Помощь по маршруту в Индонезии: Ява-Бали-Флорес

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помощь по маршруту в Индонезии: Ява-Бали-Флорес

Сообщение: #1

Сообщение sky_maggy » 15 авг 2011, 14:34

Добрый день!
Перечитала весь форум по Индонезии, выучила все названия и расположения, однако в голове все еще каша)))
Первое, что хотелось бы спросить-стоит ли ехать в октябре (вылет 2 возврат 18)?
Прилет в Джакарту -нашла дешевые билеты этихад 44000.
Далее ночуем в Джакарте, утром на Кракатау (как откуда сколько), ночь в Джакарте
выдвигаемся в Джокьякарту утром на поезде (где этот поезд или лучше на автобусе?). Джокьякарта это одно и тоже что Джогджакарта?
Дальше Брободур и Прамбанан. На каждый храмовый комплекс выделять по дню? ночевать в Джокьякарте или рядом с храмами?
Дальше очень хочется на Иджен. Наиболее чипово добраться (сколько по времени?сутки?отель бронировать?)
Возможно посмотреть Сурабайа? Из Сурабайа есть самолет до Денпасара 6000 рублей. А вот где паром отходит с Явы до Бали я так и не поняла(
На Бали дней пять, далее Ломбок и остальные острова)Если ночевать на Ломбоке, можно каждый день ездить на разные Гили-или это глупость (затратно и неэффективно?)
На флорес сколько дней отвести?
Покритикуйте желание увидеть всё и сразу, форумчане!

не забывайте указывать в заголовке темы географические ориентиры (страну, остров, город)
поправила, tutovka, модератор
sky_maggy
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Помощь по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение sky_maggy » 15 авг 2011, 16:07

Спасибо!Изучаю.
может у кого еще на скидку есть места, что стоит посетить и не затратно по времени?)
sky_maggy
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Помощь по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Myuss » 26 авг 2011, 20:27

как-то на первый взгляд слишком много у вас понапихано на две недели... в Джакарту прилетите вы 3-го (ну или при хорошем раскладе под конец дня 2-го), улетаете 18-го - итого чистых 15 дней, из которых 5 у вас запланировано на Бали, а в оставшиеся 10 должны поместиться Кракатау, Джогьякарта, Сурабайя, Иджен, Ломбок с Гилями и еще Флорес... и все это с переездами. думаю, вам нужно от чего-то отказываться...
sky_maggy писал(а) 15 авг 2011, 14:34:стоит ли ехать в октябре (вылет 2 возврат 18)?
начало влажного сезона, но ничего критичного, учитывая полный бардак с сезонами во всей ЮВА)) мы были в конце сентября - поливало каждый день по нескольку часов
Джокьякарта это одно и тоже что Джогджакарта?
да. она же Джогьякарта, она же Йогьякарта, она же Джогджа
Дальше Брободур и Прамбанан. На каждый храмовый комплекс выделять по дню? ночевать в Джокьякарте или рядом с храмами?
одного дня на оба более чем достаточно, утром можно в Боробудур побродить, а потом в Прамбанан съездить. ночевать в отеле рядом с Боробудуром имеет смысл, если хотите там рассвет встретить. если это не принципиально - можно с утра из Джогджи к открытию приехать. Прамбанан вообще в черте города находится, ночевать рядом с ним не надо))
Дальше очень хочется на Иджен. Наиболее чипово добраться (сколько по времени?сутки?отель бронировать?)
Возможно посмотреть Сурабайа? Из Сурабайа есть самолет до Денпасара 6000 рублей. А вот где паром отходит с Явы до Бали я так и не поняла(
если вам очень хочется в Сурабайю (хотя на мой взгляд обычный индонезийский мегаполис) и вы рассматриваете вариант с самолетом - было бы логичнее взять перелет Джогджа - Сурабайя (думаю он должен быть дешевле 6 тыс.), посмотреть что там вы хотели в Сурубайе (или не смотреть) и дальше автобусами до Бондовосо, а оттуда - в Семпол (только имейте ввиду, что общественный транспорт в Семпол ходит в первой половине дня, после - или машиной, или ночевать в Бондовосо и ехать с утра на Иджен). если ночевка предполагается в Семполе - забронировать гест стоит, т.к. их там всего 2 и на месте они могут оказаться забуканы другими желающими залезть на Иджен. А с Иджена недалеко до одной из паромных переправ на Бали, надо просто найти кто вас туда отвезет.
мое мнение - наименее затратный по части времени и сил (и очень гуманный по цене) способ попасть на Иджен и далее на Бали - это взять в Джогже тур на Иджен с трансфером до парома. и забить на Сурабайю.
На Бали дней пять, далее Ломбок и остальные острова)
если со временем туговато, можно чуть подсократить Бали, отдав там предпочтение экскурсионке, и может выбрать или Ломбок, или Гили...
Если ночевать на Ломбоке, можно каждый день ездить на разные Гили-или это глупость (затратно и неэффективно?)
можно, но это затратно и неэффективно))
На флорес сколько дней отвести?
ну тут уже вообще сложно сказать, если интересует только поездка на Ринчу-Комодо - дня три минимум (без учета дней прилета и отлета), если с озерами - конечно больше. если читали форум, вы должны быть в курсе, что на Флоресе (куда мало что летает) можно попасть с рейсами, поэтому нужно очень аккуратно относиться к жестким привязкам с другими перелетами.
Let's make it clear...
Аватара пользователя
Myuss
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помощь по маршруту в Индонезии

Сообщение: #4

Сообщение sky_maggy » 29 авг 2011, 10:21

Спасибо за разъяснение!
Топик был начат под впечатлением отчетов и желанием "впихнуть невпихуемое" в почти ТРИ (как оказалось это не так уж много) недели отдыха). Перечитав отчеты, просмотрев карты и путеводители пришлось отказаться от Ломбока точно (очень жаль, но ничего не поделаешь). В Сурабайу хотелось поехать только для перелета на Бали, однако теперь думаю трансфер организовать с Иджена.
Пока определились с первой частью поездки. Прилетаем в Джакарту 3-го днем и сразу поездом/автобусом едем в Джогью. Следующие 2 дня в Джогье- Прамбанан, Брободур, представление Рамаяна,султанский дворец.
Далее планируется покупка организованного тура на Бромо+Иджен+трансфер до Бали. Сколько такой трип может стоить в октябре? Прочитав отчеты про самостоятельные передвижения в этом направлении, показалось, что это очень затратно морально и физически (долгие переезды, много пересадок).
Затем бронируем отель большой и шикарный (в разумных пределах ) в Нуса Дуо, чтобы просто лежать 3 дня (все-таки медовый месяц), потом переезд в Куту для веселья и серфа (начального), оттуда на Флорес для Комодо-Ринча (хочу 3 дня 2 ночи-в октябре ведь еще нет такой непогоды, чтобы лодки не выходили в море?), отттуда на Гили.
Кута, Флорес, Гили могут поменяться местами, обратный вылет из Денпасара в Джакарту обязателен 20 числа. 21 вылет в Москву.
Кстати, может есть желающие с 10 числа посетить Комодо-Ринча, можем совместить поездку))

И ещё. Посмотрела сайт сайт http://www.kereta-api.co.id, однако на 3 октября из Джакарты В Джокьякартц пишет data tidak tersedia (что это?). И как бюджетно добраться из аэропорта на станцию Gambir?
sky_maggy
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль