Покритикуйте маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Mila E. » 03 май 2012, 17:46

Доброго времени суток всем форумчанам!
Впервые решились на самостоятельное путешествие и сразу замахнулись на Бали.
Перерыла кучу информации в интернете, составила примерный маршрут. Но всё же остались вопросы.
Летим во второй половине сентября. Планируем осмотр Бали + несколько дней релакса на Гили.

План:
1 день (16.09) : прилёт, заселение в отель Pinkcoco Bali (Padang Padang) , пляжи + вечером ужин на Джимбаране
2 день (17.09): Кута, храм Танах Лот, Таман Аюн, Улувату на закате + кечак. (слышала, что самое красивое - с 17:45 до 18:30 но когда начинается танец?
3 день (18.09) – переезд на запад (скорее всего Кандидаса, отель ещё не выбрали)
4 день (19.09)- королевские купальни Тирта Ганга, Амед (черные вулканические пески побережья)
5 день(20.09) - восхождение на вулкан Батур, панорама на озеро Батур, храм Батур. Слышала, что туда надо ехать встречать рассвет. Это ко скольки?
6 день(21.09) комплекс храмов Бесаких - может совместить с Батуром по дороге назад?? Стоит ли посетить храм летучих мышей - Goa Lawah??
7 день (22.09)– отъезд на ГИЛИ Айр (сейчас уже думаю про Мено, не могу выбрать)
8 день(23.09) – гили…
9 день(24.09) – гили…
10 день (25.09)– переезд в УБУД ( по дороге - рисовые террасы TEGALALANG RICE TERRACE)
11 день (26.09)– лес обезьян, музей Антонио Бланко, В районе Убуда есть ещё парк птиц. Как лучше до него добраться??
12 День (27.09)- город (храмы: PURI SAREN ( UBUD PALACE ) + убудский рынок )
13 День(28.09) – озеро Братан, храм на воде Улун Дану, Бедугул + водопады Гит Гит
14 День (29.09) – рафтинг
15 день (30.09) –аэропорт

Буду благодарна за любые советы и критику!
Mila E.
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Индонезия маршруты

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Енот в каше » 04 май 2012, 23:18

Однако... А от скачек голова не закружится?
У вас на первый день отель Пинк Коко - думаю вряд ли захоется ехать в Джимбаран - при отеле очень хороший итальянский ресторанчик ( жила в этом отеле).
Далее - Улувату находится ближе к этому месту, чем ехать от Куты. Когда будете ехать с аэропорта будете проезжать Улувату. Не забудьте про пляж Блю Поинт.
С Куты в Чанди Дасу ехать порядка 1.5 - 2-х часов. Чанди Даса очень приятное релаксове место.
И Бессаки, и Батур, и летучих мышей - все можно за одну поездку.
Енот в каше
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Mila E. » 05 май 2012, 14:50

Спасибо за ответ! а где находится пляж Блю Пойнт?
+ как вам отель Пинк Коко? не пожалели?
и если вы были в Чанди Дасе - посоветуйте, где остановиться лучше
Mila E.
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Енот в каше » 05 май 2012, 15:21

Пляж Блю Поинт находится немного дальше Паданг Паданга - проедете на мотике или наймете машину. Рядом с этим пляжем одноименный отель (www.bluepointlayvillas.com) Можете спокойно пройти на территорию отеля - так красивый вид с бассейна на океан. Можно провести и время у бассейна с выдачей полотенец за официальную плату (боюсь ошибиться - приблизительно 15 долларов). Там же в отеле есть ресторанчик с красивым видом заката - цена не кусачая, готовят вкусно. Отель Пинк Коко маленький, до океана идти минут 7. На мой вкус в этом отеле есть один номер заслуживающий внимание с красивом видом на закат, просторной комнатой и приватной террасой. Но такой номер в этом отеле всего один - по тарифу сами понимаете он самый дорогой. Мне очень понравилось проживание в данном номере.
В Чанди Дасе я была два раза и оба раза останавливалась в отеле (напишу по русски) - Чанди Бич Котедж Хотел. Очень приятный отель - два бассейна, тихо, спокойно и уютно. Но это на мой вкус.
Енот в каше
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль