Ринджани, Боробудур, Бромо в июле... Намутил, призадумался...

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ринджани, Боробудур, Бромо в июле... Намутил, призадумался...

Сообщение: #1

Сообщение kutepov » 29 май 2012, 02:41

Через месяц в Индонезию. Главная цель поездки, это 3д\2н трек на Ринджани, после чего Бромо и Боробудур. Выделил на все это 12 дней. 8-го июля вечером прилет в Джакарту. Месяца четыре назад, не вникая в детали поездки и на глазок прикинув даты и время, набрал шаровых билетов на внутренние перелеты у Air Asia, причем прикупил даже несколько запасных на разные даты. К сожалению, системы других авиакомпаний с более удобными вариантами перелетов, мои карточки выплюнули, поэтому выбор у меня был не велик.
Сейчас начал планировать маршрут более детально и теперь с трудом удается втиснуться между сдуру набранными рейсами, как основными, так и запасными. Стали возникать вопросы...

Кое как состряпал план...
8 июля ( 16.00 ) Прилет в Джакарту, ночь в отеле у аэропорта.
9 июля ( 09.00 ) Прилет на Бали. Если в Джакарте удастся взять билет на самолет – вылетаю ближайшим рейсом на Ломбок. Если нет – добираюсь по воде. На вечер забронирован отель в Sengiggi.
Дальше сложнее...
В идеале в этот же вечер хотелось бы договориться по поводу трека, чтобы забрали в Senaru уже утром следующего дня. Но это будет возможно только если улечу самолетом на Ломбок из Денпасара и доберусь до отеля в разумное время. Предварительно не хочу букировать трек, так как списавшись с несколькими агентствами понял, что они горят только одним желанием – оставить меня без штанов. Ценники за индивидуальный тур завалили от 4 до 4.5 лимонов, к тому же, требуют 50 % предоплаты. Несколько человек предложили встретиться и договориться уже на месте. На них и рассчитываю.
10 июля Предположим,что вчера успел договориться. Отправляюсь на 3-х дневный трек.
12 июля Возвращаюсь c трека на ночевку в Sengiggi или Mataram.
13 июля Добираюсь до Бали любыми доступными способами. Где-нибудь там ночую, где-нибудь там шатаюсь.
14 июля ( 18.15 ) Вылет в Джакарту Air Asia. Ночь в отеле у аэропорта.
15 июля ( 07.05) Прилет в Джокьякарта. Бросаю сумки в отеле. Договариваюсь о поездке к Бромо с возвратом в Джокью. Дальше - Боробудур и Прамбанан.
16 июля Выезд к Бромо. Ночую, где повезет.
17 июля Бромо. Возвращение в Джокью. Где-то ночую.
18 июля ( 16.05) Вылет в Джакарту. Отель в Джакарте.
19 июля Шляюсь по Джакарте, в которой нехрен делать. Вечером выезжаю в аэропорт.
20 июля ( 00.15 ) Вылет в Европу.

Честно говоря, сам план мне не очень... Но как можно что-то планировать по-человечески, если нет возможности купить билеты со своей карточкой на нормальные рейсы за нормальные деньги?

Однако, к вопросам...
1. Если предположить, что с перелетом Бали - Ломбок ( и обратно) я пролетаю из-за отсутствия билетов и добираюсь в Sengiggi поздно, не успевая договорится о треке, то смогу отправится на него только 11-го утром, а значит и вернут меня только к вечеру 13-го. Тут вопрос... Успею ли я добраться на Бали в аэропорт к 15.00 14 июля к своему рейсу на Джакарту? Один тип из агентства написал, что катера ходят всю ночь... И что? Десантироваться после трека прямиком в Lembar? Уплыву ли на чем и есть ли там где поспать, если “пролет”?
2. Еду один, потому есть проблемы с организацией трека. Или дурные деньги за индивидуальный тур просят, или грозятся прикрепить хрен знает к какой группе, но за более вменяемые деньги. Если 10-го зависаю таки в Sengiggi, лучше ли договариваться там с кем-нибудь о треке на утро 11-го или отправиться в Senaru самому и уже в ней искать варианты? На всякий случай забронировал там номер в Pondok Senaru (цены смешные, можно и похерить). Но... Hе окажется ли в результате, что я за свои бабки залезу в дебри под вулкан, а там кроме дворовых собак никто мною не заинтересуется?
3. В Джокьякарте 15-го по прилету обращаться таки в агентство за покупкой тура к Бромо на 16-е или лучше попытаться найти водилу с машиной и рвануть к вулкану самому? Как я понял, основной поток туристов движется через Бромо и Иджен на Бали. Меня интересует только Бромо с возвратом в Джокью... Не будет ли у меня проблем найти у агентств такой тур, или мне опять предложат индивидуальную поездку за дурные деньги?
4. Кто-то на форуме сказал, что Индонезия – это та страна, где все нужно решать на месте. Похоже на правду, но как это изречение относится ко времени моей поездки? Как в начале июля обстоят дела с отелями на Ломбок, Бали (не пляжными) и в Джокье и стоит ли волноваться по этому поводу?

Я тут еще фантазирую по поводу альтернативного варианта на случай, если по какой –либо причине не успею на рейс 14-го июля с Бали на Джакарту. Есть у меня еще запасные шаровые билеты на 17-е июля Денпасар-Джакарта-Джокьякарта (33 евро за все). Но это другая история, в которой для Бромо скорее всего уже не будет места. Как для меня, так лучше попасть на один вулкан, но в хорошую погоду, чем на 2 или даже 3, наблюдая из под непромокаемой накидки дырки от бубликов вместо кратеров. Потому и взял эти билеты. Может придется "ждать у моря погоды" ...
Аватара пользователя
kutepov
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.06.2010
Город: Ален Мак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Индонезия маршруты

Re: Ринджани, Боробудур, Бромо в июле... Намутил, призадумался...

Сообщение: #2

Сообщение toomuchwhiskey » 29 май 2012, 09:34

Вообще, конечно, каша какая-то. Много лишних движений. Неужели LionAir отказывается брать Вашу карточку?
Если исходить из тех билетов, что у Вас есть, попробуйте с Бали двинуть в Джогджу по земле через Бромо (до Баньюванги, далее паром, потом поезд до Проболингго и маршрутка до Чеморо Лаванга), например, а оттуда через на поезде Проболингго - Сурабайя - Джогджа.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ринджани, Боробудур, Бромо в июле... Намутил, призадумался...

Сообщение: #3

Сообщение kutepov » 29 май 2012, 14:22

toomuchwhiskey писал(а) 29 май 2012, 09:34:Вообще, конечно, каша какая-то. Много лишних движений. Неужели LionAir отказывается брать Вашу карточку?
Если исходить из тех билетов, что у Вас есть, попробуйте с Бали двинуть в Джогджу по земле через Бромо (до Баньюванги, далее паром, потом поезд до Проболингго и маршрутка до Чеморо Лаванга), например, а оттуда через на поезде Проболингго - Сурабайя - Джогджа.


Почитав на днях отчеты, я уже и сам понимал, что каша. Но тут спортивный интерес появился, сварить из того что имею хотя бы съедобную на вкус кашу. На самом деле без сожаления брошу в первую же урну е-тикеты Air Asia, если будут места на нормальные прямые рейсы за адекватные деньги, но повезет ли с этим в июле... Lion Air 4 месяца назад действительно не принимал мои карты, ни литовские, ни болгарские, вот и набрал у Азии. Стреманулся, что высокий сезон будет (может он там не такой уж и высокий на самом деле... ).

Вообще то изначально планировалось посетить только Ломбок с Ринджани и Джокью с Боробудуром и Мерапи, по возможности избегая длительных переездов (особенно ночных) на автобусах и поездах. Это потом уже появилась идея доехать до Бромо вместо Мерапи, но до сих пор сомневаюсь из-за 11-ти часового пробега из Джокьи верхом на какой-нибудь газели. Я могу 11 часов лежать, 11 часов бежать, а вот столько времени сидеть скрюченным для меня полная ...опа (небольшие проблемы со спиной).
Аватара пользователя
kutepov
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.06.2010
Город: Ален Мак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Ринджани, Боробудур, Бромо в июле... Намутил, призадумался...

Сообщение: #4

Сообщение toomuchwhiskey » 29 май 2012, 14:27

Ну так тем более попробуйте на поезде. В 1-м классе очень удобные кресла, будете полу-лежвть. Только билетц лучше брать за несколько дней. Попробуйте взять их в 1-й день в Джакарте.
Ехъать из Джогджи к Бромо и потом обратно - это как-то совсем жестко, мне кажется...
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль