Бали на месяц

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бали на месяц

Сообщение: #1

Сообщение Анна Коломенская » 22 авг 2012, 08:38

Здравствуйте уважаемые форумчане!
наблюдаю, читаю ваш форум - очень близка была идея самостоятельно путешествовать). И свершилось - желание достигло апогея, и я выбрала место и дату. Со всем остальным у меня большой беспорядок, помогите чем сможете . стараюсь, читаю применяю, но в голове столько информации - остался месяц до вылета, а там уже поздно будет планировать, надо будет действовать.
Билеты у меня на сентябрь, на 28 дней, лечу из Хабаровска до Пекина (Terminal 3) - там пересадка, вылет от туда же до Джакарты (Сукарно-Хатта Soekarno-Hatta International Terminal 2). Как добраться из Джакарты до Бали не знаю пока - или на самолете, или на пароме....
На Бали (Кута) еду за серфингом (учиться), плавать в океане), облазить со всех сторон остров так как о нем мечтала уже несколько лет , за границей не была ни разу, помогите, направьте, где читать и что, информации в инете очень много, теряюсь легко(.
Знакомых нет на Бали, не считая учителя по серфингу (через инет знакомы) - он русский, но явно намекнул что не будет моим справочником ))) друзей путешественников нет, сама вот впервые выбираюсь одна за границу. Страха нет, опыта тоже нет, учу сейчас английский усилено, к отъезду смогу немного говорить на английском. Почему не выбрала тур - дорого, мало, хочется попробовать свои силы ) .... не знаю что из этого выйдет, поэтому к вам обратилась - у вас опыт есть, и наверное желание рассказать о подводных камнях (а вдруг ?)
Вообщем, вот мои вопросы, точнее моих страхи :
1. По пересадке в пекинском аэропорте: есть возможность что я потеряюсь в аэропорте и не смогу сделать пересадку (время пересадки 16 часов) ? прилет и вылет на билете указан один Capital Terminal 3. летала только по России, с собой будет переводчик-онлайн, интернет (может кто знает где скачать саму карту аэропорта пекина? в интернете не могу найти, чтобы использовать ее как навигатор).
2. Мне возможно будет передвигаться по аэропорту (кушать, смотреть, покупать?) чтобы повторно не проходить проверку на взлет? или в любом случае будет такая проверка (регистрация на рейс)? эт я спрашиваю, чтобы знать, есть ли смысл выходить куда нибудь вообще - есть ли смысл столько времени сидеть и ждать когда будет самолет? в пекине как и у нас объявляется регистрация за 3 часа до посадки? багаж мне самостоятельно в пекине забрать? или до джакарты он сам долетит?
3. У меня в первые в жизни электронные билеты в обе стороны)) мне сразу выдадут бумажные в оба конца, или вообще только по загран паспорту буду передвигаться? какие могут быть подводные камни с такими билетами? в интернете пишут, что при отлете, требуют оплатить какие то услуги, звонила в бравоавиа говорят больше никаких сборов нет, врут?)) вы брали там билеты? были проблемы?
4. В аэропорте розетки стандартные ? или нужен переходник для зарядки телефона. на сайтах пишут что пекинский аэропорт буквально набит розетками для бесплатной зарядки телефона, действительно?
5. Деньги будут наличкой немного - в долларах, остальное на карте (сбербанк), где лучше хранить деньги? какими банкоматами пользоваться? доллары или рупии? направьте по форуму, читала где то на сайте, найти не могу.
6. Джакарта. Мне от туда нужно добраться до Бали, может не рисковать и полететь на Самолете? но мне хочется и на Джакарту посмотреть поэтому желание - поехать на пароме до Бали. может кто ездил, и знает что нужно в первую очередь мне знать. только недавно пришла в голову идея осмотреться и в Джакарте, побыть там несколько дней, есть ли смысл? или лучше сразу на Бали?
7. Я хочу снять номер на месяц (домик было бы здорово ) в пределах 500-600 долларов. возможно? какие могут быть проблемы ? на что следует обратить внимание? мне в номере нужна кровать+кондиционер+сейф.
8. Насколько можно полагаться на сейфы в отелях? или лучше деньги и карты держать где то еще?
9. Страховку делать ?
10. какие прививки обязательны при въезде в индонезию? какие лучше сделать заранее? улетаю ровно через месяц!

Если вопросы вызывают желание помочь, буду рада! если нет, вы так и напишите, чтобы я смогла рассчитывать на вашу помощь или на ее отсутствие! может быть я не правильно вопросы задаю? вообщем мне необходимо, чтобы меня подтолкнули в правильном направлении, или выдали все на блюдечке)) хотя и на это не рассчитываю, но намекаю!)) хочется взять из поездки больше положительных впечатлений, чем шишек на лбу!
Анна Коломенская
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Маршрут по Индонезии

Re: Бали на месяц

Сообщение: #2

Сообщение Ksay » 22 авг 2012, 12:18

п.1 В аэропорту не потеряетесь, везде указатели, если сильно в чем то затруднитесь, подойдите с вопросом к информ стойке.
Если летите одной авиакомпанией, то можно зарегистрировать багаж до конечного пункта, если разными, то лучше получить.
Схема аэропорта http://en.bcia.com.cn/traffic/map/index.shtml

п.2 В зависимости в какое время суток прилетаете, зачем сидеть в аэропорту 16 часов? Проходите паспортный контроль,
показываете билет, подтверждающий что вы вылетаете в течении суток, вам ставят в паспорт штампик и вперед
Несколько часов в Пекине. До суток. (Склеено)

п.3 бумажные билеты вам никто не выдаст, есть смысл распечатать электронные, что бы можно было посмотреть номер рейса,
время и дату вылета и пр. На регистрации обычно достаточно паспорта.

п. 4 Про розетки не помню, по моему стандартные, просто у нас собой обычно переходники есть

п. 5 Валюта и карты на Бали: что лучше везти, как и менять и т.д.

п. 7 Снимите номер на пару-тройку дней, оглядитесь вокруг в поисках постоянного жилья

п. 8 Храним всегда в отельном сейфе, бог миловал, проблем не было.

п. 9 Страховка обязательна, причем в ней надо указать занятия серфингом

п. 10 Специальные прививки не нужны.

Удачи в планировании, не бойтесь, на самом деле на месте окажется, что все очень просто.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бали на месяц

Сообщение: #3

Сообщение Йети » 29 авг 2012, 00:15

6. ИМХО, нечего Вам делать в Джакарте, тем более несколько дней. До Бали добирайтесь на самолете, паромы от Джакарты до Бали не ходят - если посмотрите карту, прикинете расстояние, то поймете почему

7. Возможно, но придется поискать. Если у вас проблемы с языком, возможно Вам стоит поискать жилье заранее.

8. Мы всегда храним в отельных сейфах, но при этом минимум одна карта и некоторое кол-во наличных у нас всегда с собой - мало ли что.

9. Страховку - обязательно, даже не раздумывайте!

10. Прививок не нужно для Бали.

А вообще я Вам, конечно, банальность скажу, но посидев на этом форуме несколько дней в разделе "Индонезия", большая часть вопросов отпадет сама собой. Появится много новых, конечно, но на более конкретные вопросы Вам ответят с бОльшим удовольствием
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!
Аватара пользователя
Йети
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 61
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль