Ринджани, помогите с маршрутом

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #241

Сообщение kmaal » 04 авг 2017, 11:15

Конечно, обстоятельства, возможности и потребности бывают разные, и осуждать тут никого смысла нет. Но если мы обсуждаем ситуацию, когда есть выбор, то я лично выбрал 4 дня из Сенару с дополнительным днем на озере с горячими источниками и остался весьма доволен. Если же у кого-то нет высотного опыта и есть подозорения, что впечатления от подъема на вершину может подпортить горняжка, то дополнительный день акклиматизации на озере после первого подъема тем более будет в плюс.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #242

Сообщение donskoj » 04 авг 2017, 14:37

с горяшкой тут если только индивидуальные проблемы организма - в лагере Rim1 в принципе не должна ощущаться горняшка на такой то высоте небольшой, а при восхождении на вершину - это довольно кратковременный подъем, тоже не должна ощущаться сильнее чем большая утомляемость. Которую легко списать на утомление от долгого подъема =)
ну может голова поболит - вот прям максимум
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #243

Сообщение unix » 05 авг 2017, 00:35

Alkon76 писал(а) 04 авг 2017, 07:22:Вы очень категоричны.


Ни капельки

Alkon76 писал(а) 04 авг 2017, 07:22: У каждого могут быть свои обстоятельства и любая точка зрения имеет место быть.


Если это неправильная точка зрения, то не имеет она место быть, и не должна иметь, потому что:

Она вводит в заблуждение и путает людей - вот кто-нибудь почитает и решит что одной ночевки на краю кратера достаточно, а это конечно не так. Вот придет он туда и ничего не увидит, и в озере не искупается и на вершину не заберется - это что очень хорошо, вовсе нет. Да ещё и денег отдаст за это, то есть за то чтобы ничего не увидеть.

Dmitry_tmb писал(а) 03 авг 2017, 12:20:. Озеро красивое только сверху,


Это вообще злые домыслы, то есть натуральное враньё, оно тоже не имеет место быть, потому что если каждый из нас будет тут привирать и выдумывать всякую чушь, то здесь будет не форум путешественников, а форум врунов и фантазеров. Озеро и снизу тоже очень красивое, особенно рядом с вулканом Бару, который ещё и дымится, и грохочет.
А самые лучшие виды на озеро открываются когда идешь на вершину, и с вершины, оттуда вообще фантастическая панорама.

И если тебе что-то не понравилось, типа "жутко грязно", то это не значит что так оно и есть на самом деле, и т.д. и т.п.

Давайте будем давать людям точную и достоверную информацию, а не выдумывать всякую ересь и не писать разную ерунду.
Просто иногда диву даешься как много и часто люди привирают и фантазируют в своих сообщениях и отчетах, поднадоело уже честное слово.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #244

Сообщение Mil » 24 авг 2017, 16:32

UNIX прав. Там везде фантастически красиво! Идешь и дух захватывает! Вдоль озера особенно! Кудрявые ярко-зеленые холмы вокруг, озеро спокойное и как зеркало отражает красоту!
Я ходила в самом конце мая.
Решение приняли спонтанно. Взяли через тревелоку билет на самолет с Бали до Ломбока - стоил 10$. Списались с агентством просто на бум выбрали дешевое. С группой 160 долл с человека. Стульев не было, еда так себе. Но мне было все равно. Я почти не ем при нагрузках, а вот воды было в волю - оно и нужно. И стояли мы дальше всех, но не хуже всех. Зато из-за цены у нас была самая молодая группа - большинство 23-25 лет все веселые и заводные - ржали всю дорогу, было очень дружно и кайфово. Хотя русских на горе кроме меня и товарища не видели. Пара из Украины и все. Агент прислал за нами машину в аэропорт - до горы ехать 3 часа примерно.
Я заранее по максимуму оставила ненужные вещи в агентстве. Потом правда пожалела о лишней паре носков, т.к. несколько раз шли дожди и кроссы с носками вымокли. Хотелось одеть сухие, но увы.
Что бы я взяла в след раз:
1) удобный рюкзак /легкий.
2) по паре носков на каждый день похода.
3)Пластыри мозоли заклеивать прям много)) все стреляли
4) Футболки/майки из расчета на каждый день похода легкие для бега (из них одну можно хб для ночи и в ней же в конце спуститься) ибо к вечеру все потные хоть выжимай
5) Тайтсы (на ночь и на восход на пик)
6) шорты/велосипедки одни (в них можно начинать идти)
7) флиску и верхнюю часть с высоким горлом от термобелья
8) куртка (я брала виндстопер с флисом внутри. Тонкий, но эффективный) с капюшоном, но когда ходили на пик у нас ветер был не сильный. А вот если бы дуло еще бы какой-нибудь саронг не помешал как шарф
9) легкая шапка
10) кроссовки беговые (в них шла)
11) сланцы (их одевала вечером и у озера)
12) влажные салфетки (2 по 20 хватило бы вполне)
13) мобильную зарядку
14) фонарик. (я купила за 150р на бали в маге у отеля отличный ручной. мне его хватило (он еще со встроенной вилкой для розетки для подзарядки)
15) хороший плотный дождевик (чтоб с рюкзаком укрывал)
16) купальник легкий и мини флисовое полотенце из декатлона
17) кепка от солнца и от дождя
вроде все.

Переть лишнее маразм. Там так лезть приходится, что каждые 100 гр вспоминаешь недобрым словом.
А вообще я бы наверное трекинговые палки прихватила. Их очень не хватало на рыхлом склоне ближе к пику и всю дорогу обратно до Сенару.
Молодым может и не надо, но у меня проблемы с коленями и я вынужденно шла на полусогнутых, чтобы их беречь , поэтому на спуске мышцы так болели, что последний км шла как черепаха)) Хотя из 12 человек пришла 4я
Про сам поход. У нас был старт из Сембалуна. Считаю, это удачная дорога. Первый подъем круче, но короче (примерно 4 часа чистого времени без остановок) до кальдеры. (пришли все мокрые, а на кальдере сильный ветер и холодно. Сразу нужно переодеться в сухое и теплое)
И в ночь на пик мы еще не сильно уставшие шли. Хотя мне казалось, что я очень устала - на пик поднялась нормально. Ноги почти не болели. Тоже примерно за 4. Или чуть меньше. Мы так расслабленно начали (я вообще думала идти ли, но оно стоило всех усилий) и стояли самые последние. Вышли в 3 и примерно к 7 утра были наверху. 2ч 30 мин шли обрано. Расслабленно. Но когда дошли я поняла, что устала так, что меня лучше убить. Упали в палатку и спали час. Потом нас подняли. Часть людей пошла обратно вниз, а мы к озеру.
И, скажу я вам вот этот отрезок вниз к озеру дался мне очень тяжело. Во первых, там довольно крутой спуск. По камням или подобиям ступеней. Пошел дождь стеной. Все скользкое. Мокрые кроссы/дождевик/рюкзак - и мышцы ног стали болеть до искр из глаз, хотя до этого я как солдат каждый день кучу бёрпи делала на протяжении 3х месяцев и бегала.
Дорога не вся такая, но больше часа спускаешься по этой каменной стене. Без дождя может и быстрее, но вот 100% идти в обратную сторону было бы адом. В итоге 3 часа медленно к озеру с кучей мелких зависонов на отдышаться. Дошли до озера, а там после дождя какая то нереальная красота! Буйство зелени! На выходе к озеру да, немого было грязновато, но вдоль озера идти было круто. Безумно красиво! И вот если бы сейчас еще раз - я бы взяла 3ю ночь у озера. Мы упрашивали там заночевать и однм днем через кольдеру вернуться, т.к. устали все вдрызг. Я, честно говоря даже порыдала в кустах - просто не верила, что я смогу еще 3 часа лезть вверх. Но гиды сказали - нет. У нас план! Посидели минут 50 в горячих источниках. Действительно, удалось немного восстановить силы. Лично я туда прискакала, залезла по шею и выползла самая последняя. Еле дошла до стоянки. Гиды у нас были какие-то тупняки - мы вечно чего-то ждали и по 1-2 часа сидели на старте и ждали от них команды.
В итоге сверху вышли позже всех. (зато в источниках уже были почти в одиночестве), потом вверх пошли, после всех.

Парни дали мне таблеточку кофеина, гид после 1/3 пути взял мой рюкзак и за 2 часа мы всей группой взошли на кольдеру. Взошли как раз, когда зашло солнце и стало смеркаться. Очень жалко, тк там гора как раз напротив заката солнца. И вид шикарный! Видны и острова Гили и Агунг на Бали... Утром мы встали около 6ти и пошли от стоянки на верхушку кольдеры. А от туда как раз вид на все озеро и на пик. Очень было красиво, но через 40 минут налетел туман и товарищи наши, которые разоспались все пропустили.
Я думала вниз будет легче идти и то, что мы шли за 4 часа вверх будут 2мя часами вниз. Ан нет. Часа 4 получилось. Было мокро после дождя, а там глина. и ты с пучка травы на пучок скачешь, чтобы не полететь на попе вниз. Тут то бы палки были бы просто находкой! Да, было идти более полого. По корням как по ступеням вниз. Но ступени эти довольно высокие, так что подъемчик тот еще. И дорога длиннее наверное на 4 км. Поэтому дело вкуса. Но я бы опять пошла из Сембалуна. Обратно все шли довольно медленно. Большинство топали за мной, сказав, что им мой темп самый окей. Сдохнуть хотелось всем и каждый клялся, что больше никогда! Особенно я. Ныла много. Что я мать троих детей и уже почти старушка. хотя в жизни то я железобетон и нытье вообще не про меня.
Кароч, по прошествии 2,5 месяцев считаю, что я молодец, что решилась, сорвалась и это было офигенно! И плэйс и компашка! Хочу еще! Может и повторю! Но перед буду физически готовиться и ходить по лестнице на 25й этаж, чтобы подготовить нужные мышцы и палки возьму! Но мне было пи"дец как трудно!
Кстати, на кольдере и внутри связь не ловила.

А! Вот я бы еще взяла хрени на ноги, чтобы одеть на кроссовки и до колен (как нарукавники, ток на ноги)и в них не забивалась бы порода. Это только для пика. И еще народ в трекерских ботах завидовал нам в кроссах в них было тяжело и жарко
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/21013743_10211450626835981_4698922308362670981_o.jpg?oh=2cceadbb576930da09762187559bbfc7&oe=5A33A7CC
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/18738593_10210720349339500_6479325543830407160_o.jpg?oh=089690793970d72d3b2119befcfc91c5&oe=5A327FA9
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/18768522_10210720361539805_2941074277571121699_o.jpg?oh=f8642f1efb46f0277e96887e74fc2907&oe=5A20B87E
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/18815321_10210720347299449_6354457759444718171_o.jpg?oh=60932281989d492860c3ef339aeeb864&oe=5A18C2B4
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #245

Сообщение Русич » 27 авг 2017, 09:59

Поздравляю Mil. Ринджани - это незабываемые впечатления. На одном из снимков автор запечатлена с табличкой " Ринджани и .....". Весной 2013 этого атрибута наверху не было.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #246

Сообщение 6van9 » 17 ноя 2017, 10:57

Ребят, кто имел опыт восхождения в январе? Реально ли это?
Насколько знаю закрывают трек с января по апрель, но дата закрытия плавающая
Закрыт полностью или до Rim1, например, хотя бы пускают?
у нас планируемые даты 11-14 января
на вулкан уже имел опыт восхождения

П.С. написал в трекинг-центр для уточнения информации
Аватара пользователя
6van9
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #247

Сообщение Mil » 17 ноя 2017, 11:11

Да лезть то можно, но если хреначат дожди, то идти будет очень тяжело. Все мокрое, мозоли от влажной обуви, очень очень скользко. Там же не асфальт, а глина... Плюс туман и 0 видимость наверху. стоит ли?! У нас пол дня шел дождь и прям ух... мокро, дико скользко - можно улететь с камней. Удовольствие сомнительное.
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #248

Сообщение 6van9 » 17 ноя 2017, 11:18

Вот прям так и мы шли первый раз, правда в мае. Весь день ливень был, но вид с Rim1 все перевесил, облака открылись несколько раз.
Понял, будем иметь ввиду, подъем на самый верх точно отменяется ((
Аватара пользователя
6van9
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #249

Сообщение Mil » 17 ноя 2017, 11:21

Зимой самый сезон дождей и вида может не быть вообще
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #250

Сообщение dandanuch » 15 янв 2018, 04:39

Кто-нибудь в курсе где в Сенару или Сембалунге покупать входные билеты в нац. парк? И дают ли их, билеты, вообще после оплаты? Просто планирую идти самостоятельно, со всем своим барахлом, а из отчетов и сообщений непонятно есть ли там вообще официальная контора национального парка. На сайте парка http://rinjaninationalpark.com видел инфу, что входной стоит 150000 рупий в сутки для туристов, а где платить ничего не сказано.
Честно говоря неособо охота платить, т.к. не понятно за что - мусор везде валяется, порядка нет, контроля нет и т.д. и т.п. Но на всякий случай желательно эту инфу иметь в запасе.
dandanuch
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.08.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #251

Сообщение Mil » 15 янв 2018, 05:46

В Сембалунге есть официальная контора. Метров на 500 дальше по дороге от тропы. Там нужно обязательно записаться в журнал. А на выходе надо заптсаться о выходе. Вдруг что- чтоб нашли. А про цены там вокруг инфы не было. Писали в спец колонке о том с какой тур. фирмой идем.
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #252

Сообщение kmaal » 15 янв 2018, 05:57

В Сенару на входе контора тоже есть, цифра 150000 нам тоже была озвучена. Пустят ли без гида, если туда прибыть в рабочее время, не факт.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #253

Сообщение dandanuch » 15 янв 2018, 07:13

Спасибо.
kmaal писал(а) 15 янв 2018, 05:57:Пустят ли без гида, если туда прибыть в рабочее время, не факт.

По этому вопросу тоже не все ясно. На сайте нац. парка нигде не увидел чтобы было написано, что туристу запрещено находится на территории без гида, или что турист обязан нанять гида для восхождения, или как-либо иначе.. Поэтому если продадут входной билет, то буду тыкать носом в него (в билет) всех недовольных моим "безгидовым" прохождением. Но скорей всего я просто пройду рано-рано утром КПП на входе в парк и буду просто игнорить всех и вся.
От всех этих размышлений уже сейчас портится настрой, а на месте, в толпе галдящих гидов, будет еще хуже, но надеюсь, что отличные виды с высоты все сгладят:)
dandanuch
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.08.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #254

Сообщение Gazarov » 15 янв 2018, 10:09

dandanuch писал(а) 15 янв 2018, 07:13:Спасибо.
kmaal писал(а) 15 янв 2018, 05:57:Пустят ли без гида, если туда прибыть в рабочее время, не факт.

По этому вопросу тоже не все ясно. На сайте нац. парка нигде не увидел чтобы было написано, что туристу запрещено находится на территории без гида, или что турист обязан нанять гида для восхождения, или как-либо иначе.. Поэтому если продадут входной билет, то буду тыкать носом в него (в билет) всех недовольных моим "безгидовым" прохождением. Но скорей всего я просто пройду рано-рано утром КПП на входе в парк и буду просто игнорить всех и вся.
От всех этих размышлений уже сейчас портится настрой, а на месте, в толпе галдящих гидов, будет еще хуже, но надеюсь, что отличные виды с высоты все сгладят:)


https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=157442 Тут рассказывает как раз о том, что пошел один. Без гидов. Очень интересно описал Все. Когда я готовился к восхождению прочитал=)
Gazarov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.01.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #255

Сообщение dandanuch » 16 янв 2018, 00:55

Gazarov писал(а) 15 янв 2018, 10:09:https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=157442 Тут рассказывает как раз о том, что пошел один. Без гидов. Очень интересно описал Все. Когда я готовился к восхождению прочитал=)

Спасибо, тоже прочитал на днях его, полезно, хороший отчет)
dandanuch
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.08.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #256

Сообщение мехоня » 17 янв 2018, 13:28

Ходила на Ринджани без гида, но давненько в 2014 в январе.

В паре км от Сенару в сторону парка находится инфоцентр, возможно там продают билеты. Я туда подъехала накануне днём, мне начали навязывать гидов, группы, но моя задача была узнать только его расположение, чтобы рано утром проскочить, что и было успешно проделано на след. день. Далее надо пройти по грязной широкой дороге ок 4-5км до входа в парк. Там тоже стояли какие то будки, похожие на кассы, но людей не наблюдалось, хотя было уже не так уж рано.

На тропе до самого верха никого не интересовало, что я без гида, хотя встречались только организованные группы.

Все группы встают у озера, я же пошла ночевать к горячей реке. Эта река просто чудо, нигде такого не встречала, достаточно глубокая с водопадами. Высота там уже ок 2000м, прохладно, особенно ночью и купание в горяченьком доставляет невероятное удовольствие. Кстати, питьевая вода находится неподалёку(есть указатель).

Лагерь перед вершиной очень ветреный. Я оставляла там большой рюкзак и сходила на вершину налегке часа за 3-4.
Аватара пользователя
мехоня
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #257

Сообщение Fargo » 11 фев 2018, 15:48

Всем добрый день. Планируем подняться на Ринджани с Руди Треккером, 2 дня 1 ночь, в апреле.

По всей информации тут и на сайте самого Руди - Сенару предполагает ночевку на кратере Senaru Rim 2641, потом спуск в Сенару же. Вариантов после этого подняться на вершину и уложиться в 2 дня нет?

В одном из писем ассистент Руди сказал что якобы есть вариант через Сенару и подняться на вершину и вернуться на 2 день.

Кто прав?
Аватара пользователя
Fargo
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 09.12.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #258

Сообщение Mil » 11 фев 2018, 19:16

Я думаю нет. Они все там слегка привирают и обещают окей. Тропа идет только через озеро. Вниз 2 часа, вдоль берега ... и вверх часа 3. Убьетесь. Надо быть очень хорошо физически подготовленным. А ночью на пик ползти?! Т.к. после 8 утра там все туманом может затащить. Желательно на рассвет попасть. вообще из Сембалуна поинтересней. Из сенару 2/3 пути по лесу топаешь. А там виды покруче. и на пик удобней. Смените агента. Мы вообще за сутки договорились до выхода.
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #259

Сообщение Mil » 11 фев 2018, 19:20

Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Ринджани, помогите с маршрутом

Сообщение: #260

Сообщение Fargo » 12 фев 2018, 17:07

Спасибо, еще вопрос - если примерно в районе 13-00 освобождаемся в Сенару, есть шансы успеть на последний фастбот из Бангсала до Падангбая (15-30), или лучше сразу в аэропорт мчать, там есть рейсы на Денпасар в районе 18-00/19-00

Индонезийское понятие расписаний знакомо, примерно хочется понять. Прошлый раз, в сентябре 2011го, от водопадов очень долго ехали до Бангсала, какие то нац. праздники и перекрытия дорог.
Аватара пользователя
Fargo
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 09.12.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль