Помогите составить маршрут изходя из бюджета

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите составить маршрут изходя из бюджета

Сообщение: #1

Сообщение AlexeyAliluev » 23 июн 2013, 21:27

Прошу помочь мне составить маршрут поездки на Индонезию. Длительность от 14 до 30 дней. Главное чтобы денег хватило... Может посоветуете, как лучше это сделать с учётом критериев:
1. Красота природы
2. Реально чистое и спокойное море (не серфинг)
3. Исторические достопримечательности из серии must to se
4. Немного людей особенно по отношению ко 2-му критерию
5. Всё-таки бюджетно..
Повторюсь длительность - от 14 до 30 дней. Общая сумма с учётом ВСЕХ расходов и перелётов - около 3000 долларов, макс. 3500. Лечу из Москвы видимо один.
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Индонезия маршруты

Re: Помогите составить маршрут изходя из бюджета

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 24 июн 2013, 10:27

Судя по количеству тем Вы уже не можете расставить приоритеты ;-)

Мне кажется, не стоит придумывать что то супер оригинальное. Выберите в качестве базы Бали - несмотря на то, что местное население несколько испорчено туризмом, это самое бюджетное место. С Бали можно слетать на несколько дней в Джокьякарту. Можно на 5-6 дней Air Asia в Макассар с целью обследования Тана Тораджи. Ну а на оставшиеся деньги Ломбок и Гили.

Ссылки в тему
Где на Бали лучше всего просто купаться?
ЯВА . Борободур и Прамбанан. хватит ли одного дня?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут изходя из бюджета

Сообщение: #3

Сообщение svetik309 » 22 июл 2013, 20:21

На Бали много туристов только на юге и в Убуде, на севере туристов мало, местные жители совсем не испорчены туристами. Мы случайно остановились в одной деревушке, так было ощущение, что там белых туристов видят крайне редко, мы ходили как местная достопримечательность)
Поскольку туризм развит прежде всего на Бали, потому и достопримечательностей здесь больше всего. В 3000 долларов вполне реально уложиться за 30 дней, включая перелет.
На Бали море чистое и спокойное только на севере, поэтому если хотите чистого моря, присмотритесь к островам Гили. Еще вариант - поездите по северу. например, в Пемутеран довольно много отелей, как по цене не знаю, но море чистое, Менджанган рядом. Если там будет дорого, просто езжайте по основной дороге, забредите в какую-нибудь деревушку и там спросите у местных где есть гестхаусы. Наверняка что-то для себя найдете. мы с попутчиком в одной из таких деревушек (названия я даже не знаю) ходили на пляж, так из белых туристов были только мы) И вообще на пляже было около 15 человек)
Природа на Бали красивая, только вот юг Бали постепенно приобретает современный вид и это плохо. Кута- это уже не Бали, а не понятно что...
Если хотите балийской атмосферы, то чем ближе к северу, тем больше атмосферы)
Мой топ-10 достопримечательностей на Бали выглядит так:
1. водопад Секумпуль
2. остров Менджанган (снорклинг)
3. парк Тирта Гангга
4. Water Palace (Уджунг)
5. храм Улувату
6. лес обезьян
7. храм Улун дану на озере Бератан
8. храм Танах лот
9. остров черепах
10. пляж Баланган

Bali Zoo с орангутаном Джеки
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль