Вопрос по логистике Бали-Комодо-Гили-Бали

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Вопрос по логистике Бали-Комодо-Гили-Бали

Сообщение: #1

Сообщение MK1 » 13 авг 2013, 10:01

Суть проблемы:

Есть билеты СПб-Сингапур и Сингапур-Денпасар, забронированы отели в Сингапуре и в Убуде.
После 5 ночей в Убуде хочу взять тур на 2 ночи/3 дня (с 27.11 по 29.11) Бали-Флорес-Комодо-Бали. Вопрос. В какое время заканчивается подобный тур? т.к. 29.11, после его окончания, хочу отправиться на Гили, или лучше переночевать на Бали и с утра 30.11 уже направиться на Гили?
04.12 планирую выехать с Гили на Бали. (т.к. билеты Денпасар-Сингапур на 6-30) Как часто курсируют лодки? Или удобнее с Гили на Ломбок, а оттуда самолетом в Денпасар?
Может у кого есть свои , полезные для меня соображения или опыт по подобному маршруту?

(перенес тему из другого раздела, здесь она более уместна)
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Маршрут по Индонезии

Re: Вопрос по логистике Бали-Комодо-Гили-Бали

Сообщение: #2

Сообщение sharik2013 » 13 авг 2013, 10:40

По туру не подскажу, так как сами все бронировали, да и многие здесь так делают. Могу сказать, что лучше всего не стыковать переезды близко друг к другу, потому что очень часто бываю различные задержки, переносы и опоздания. Вас при этом могут даже и не предупредить. Поэтому уезжать лучше на следующий день, а ночь провести на Бали. Что касается лодок между Гили и Бали, то они ходят по расписанию - несколько лодок в день от разных компаний. Например, вот эти https://gilicat.com или здесь http://www.gili-fastboat.com/. Мы брали трансфер от Marina Srikandi. Они, кстати, через Ломбок идут.
sharik2013
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по логистике Бали-Комодо-Гили-Бали

Сообщение: #3

Сообщение Linella » 13 авг 2013, 23:59

Тоже тур не брала, но все будет зависеть от авиакомпании, которой вы будете лететь назад. Мы летели Lion air, на Бали были в районе 12. Но самолеты в Индонезии часто задерживаются, поэтому правильно вам советуют не стыковать совсем рядом переезды/перелеты. Едьте на Гили на следующий день.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Вопрос по логистике Бали-Комодо-Гили-Бали

Сообщение: #4

Сообщение MK1 » 14 авг 2013, 10:02

Спасибо!
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль