Подкорректируйте маршрут. Бали-Флорес-Комодо-Гили-Ломбок-БКК(?)

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Подкорректируйте маршрут. Бали-Флорес-Комодо-Гили-Ломбок-БКК(?)

Сообщение: #1

Сообщение Grappamai » 09 сен 2013, 09:13

Доброго времени суток. У нас отменился один отпуск и в силу разных обстоятельств, мы его пытаемся заменить отпуском в Индонезии.

Я честно изучала маршруты и отчеты, но если вы посмотрите на мой маршрут и подкорректируете буду очень благодарна, так как времени до отъезда совсем не осталось. + Саммит на Бали несколько пугает.

Примерный маршрут Бали-Флорес-Ломбок-Гили(?)-Бангкок

20 сентября, прилет на Бали сразу из аэропорта едем в Убуд.
21-23 Убуд, лес обезьян, парк птиц, рисовые поля.
23 смотрим водный дворец Тиртаганга
23-24 ночь в чандидасе(?)

24 перелет на Флорес
25-26 двухдневная поездка на о-ва Комодо. Что дешевле и проще, доехать до Канавы и перемещаться от туда или на кораблике с Флореса?
27 перелет флорес-денпасар-ломбок, брать перелет или лучше взять перелет до денпасара и с Бали до Гили доехать на спидботе?

или вместо перелета на флорес попробовать маршрут с Ломбока?
http://www.peramatour.com/48-Sea%20Adve ... 4N-5D.html

Получится дороже, чем вариант с перелетами?

28-30 Гили. По Гили тоже есть вопросы, хотим туда поехать полежать на белом песке и поснорклить, мы совсем нетусовщики, хочется тишины, спокойствия, красивого моря, но при этом каких-то человеческих удобств и ресторанчиков с вкусными морепродуктами. + еще один минус аллергия на лошадей. На Травангане как я поняла слишком шумно, но лучшая инфраструктура. Эйр? Нангу? Сейчас сезон, нужно ли бронировать заранее или можно приехать на месте и поторговаться? Есть ли в комодском заповеднике или на Флоресе места сопоставимые по снорклингу и пляжу, но при этом с полноценными удобствами(душ, туалет, москитные сетки)? Просто если таковые существуют, тогда Гили-Ломбок можно было бы отменить и посмотреть Келемуту на Флоресе.
30 возвращаемся на Ломбок
1-3 Ломбок. Восхождение на Риджани возможно ли за один день(?)

И дальше то, что пока меня ставит в тупик
3 октября перелет Ломбок - Бангкок. Ломбок-CGK(Lion) - BKK(AirAsia)????
Честно говоря было бы все проще, но на Бали саммит, поэтому я старалась выстроить маршрут таким образом, чтобы обойти аэропорт в Нгура Рай.

Очень надеюсь на помощь и комментарии.

Спасибо.
Grappamai
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Бали маршруты путешествия

Re: Подкорректируйте маршрут. Бали-Флорес-Комодо-Гили-Ломбок-БКК(?)

Сообщение: #2

Сообщение go2blin » 09 сен 2013, 23:43

Поругайте: Бали > Флорес > Ломбок > Бали

)) есть вариант что пересечемся )))
go2blin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Подкорректируйте маршрут. Бали-Флорес-Комодо-Гили-Ломбок-БКК(?)

Сообщение: #3

Сообщение Myuss » 10 сен 2013, 15:18

24 перелет на Флорес
25-26 двухдневная поездка на о-ва Комодо. Что дешевле и проще, доехать до Канавы и перемещаться от туда или на кораблике с Флореса?

проще с Флореса. на Канаве решить какие-то вопросы с перемещениями и вообще с чем бы то ни было не в пример сложнее, там народ расслабленный вкрай. ну и вариантов, мягко говоря, мало... а в Лабуан Баджо выбор лодок вполне достойный
27 перелет флорес-денпасар-ломбок, брать перелет или лучше взять перелет до денпасара и с Бали до Гили доехать на спидботе?

вообще я бы взяла перелет (на спид-ботах говорят не сильно приятное путешествие выходит), по цене примерно то же, хотя у вас все так впритык и это несколько напрягает (в плане возможных задержек рейсов)
или вместо перелета на флорес попробовать маршрут с Ломбока?
http://www.peramatour.com/48-Sea%20Adve ... 4N-5D.html
Получится дороже, чем вариант с перелетами?

не факт, что получится дороже, смотря сколько будут стоить ваши перелеты... здесь вроде как олл инклюзив, с другой стороны - это уже групповой тур видимо?
28-30 Гили. По Гили тоже есть вопросы, хотим туда поехать полежать на белом песке и поснорклить, мы совсем нетусовщики, хочется тишины, спокойствия, красивого моря, но при этом каких-то человеческих удобств и ресторанчиков с вкусными морепродуктами. + еще один минус аллергия на лошадей. На Травангане как я поняла слишком шумно, но лучшая инфраструктура. Эйр? Нангу?

Тишина, спокойствие и красивое море - это Мено, НО удобства не совсем человеческие (мало где есть пресная вода для умывания к примеру), ресторанчики с морепродуктами - тоже под вопросом, мне запомнилось, что там с кухней все скромно - рыбу заказывали, а насчет других морупродуктов - тишина... на Травангане с этим всем получше, да побольше народу, но можете поселиться в стороне от общей тусовки и будет вам тишь. в общем, чем-то надо жертвовать, тут уж что вам важнее. лошади есть везде, на Травангане больше.
Сейчас сезон, нужно ли бронировать заранее или можно приехать на месте и поторговаться?

можно приехать и поторговаться. но может получиться и так, что выбор, за что торговаться, будет не слишком велик. мы на Мено приехали, не бронируя, объехали пол-острова - все было забукано, остановились в первом где были места.
Есть ли в комодском заповеднике или на Флоресе места сопоставимые по снорклингу и пляжу, но при этом с полноценными удобствами(душ, туалет, москитные сетки)?
пляжей на Флоресе, сравнимых с Гили, нет (во всяком случае в районе Лабуан Баджо местные нам ничего порекомендовать не могли - говорили, типа пляжи есть, но они такие, для местных, вряд ли вам понравится)
а вообще, по ощущению - очень у вас как-то битком все получилось, и перемещения так плотно-плотно распланированы, может слегка сбавить темп?
Let's make it clear...
Аватара пользователя
Myuss
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подкорректируйте маршрут. Бали-Флорес-Комодо-Гили-Ломбок-БКК(?)

Сообщение: #4

Сообщение Grappamai » 10 сен 2013, 16:44

Ну, проведя в волнениях и поисках сутки... да, темп придется сбавлять. Первая жертва Бангкок. Обратный перелет из Денпасара 4-го. Я созванивалась с московским представительством а/к, они сказали, что саммит не вносит изменений в их расписание, рейс регулярный и вечером, то есть шанс спокойно улететь очень велик. Таки образом первая часть остается без изменений.

20-24 Бали (Убуд + Чандидаса)
24 перелет на Флорес (там нужно бронивать заранее отель?)
25-26 двухдневная поездка на о-ва Комодо с Флореса
27 перелет флорес-денпасар-ломбок

Дальше план примерный

28-1 Гили. По Гили тоже есть вопросы. Эйр еще более м-м-м... тихий и пустой чем Мено? В принципе если на травангане есть место потише, то почему бы и нет. Морепродукты очень важны))))
1 возвращаемся на Ломбок
1-3 Ломбок. Восхождение на Риджани, если это возможно.
3 Перелет на Бали

У меня по этому куску ряд вопросов. Кроме Риджани есть ли еще что-то ради чего стоит находиться на Ломбоке? Храмы? Или лучше вернуться на Бали раньше и там спокойно доотдыхать, досмотреть достопримечательности в месте подальше от Нусы, в связи с саммитом?

4 Перелет Денпасар-Москва
Grappamai
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Подкорректируйте маршрут. Бали-Флорес-Комодо-Гили-Ломбок-БКК(?)

Сообщение: #5

Сообщение Myuss » 11 сен 2013, 08:56

24 перелет на Флорес (там нужно бронивать заранее отель?)

можно не бронировать, в аэропорту на прилете стоят местные и предлагают все - такси, гида, жилье. Правда если хотите остановиться в Гардене (она ближе всего к пирсу в Лабуан Баджо) - лучше забукать, может не быть мест
Эйр еще более м-м-м... тихий и пустой чем Мено?

Эйр - это что-то среднее между Траванганом и Мено - т.е. там вроде не так пусто и тихо как на Мено, но и не настолько тусовочно как на Травангане, но вследствие этого от него складывается ощущение "ни то, ни се", мы были там одним днем, прошлись вокруг по острову - не произвел особого впечатления...
если на травангане есть место потише, то почему бы и нет

если уйти в сторону от наиболее оживленной части - есть вполне тихие места, мы останавливались в Tana Qita - от места высадки(если стоять спиной к морю) идти вправо по дорожке минут 10, очень симпатичные аккуратные бунгало, стоили кажется 250 тыс. рупий (но это было 4 года назад), мне там нравилось.
и я бы сразу после Ринджани уехала на Бали, там интересностей поболее да и аэропорт поближе)
Let's make it clear...
Аватара пользователя
Myuss
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подкорректируйте маршрут. Бали-Флорес-Комодо-Гили-Ломбок-БКК(?)

Сообщение: #6

Сообщение aa_ya » 13 сен 2013, 13:10

Grappamai писал(а) 09 сен 2013, 09:13:Доброго времени суток. У нас отменился один отпуск и в силу разных обстоятельств, мы его пытаемся заменить отпуском в Индонезии.

Я честно изучала маршруты и отчеты, но если вы посмотрите на мой маршрут и подкорректируете буду очень благодарна, так как времени до отъезда совсем не осталось. + Саммит на Бали несколько пугает.

Примерный маршрут Бали-Флорес-Ломбок-Гили(?)-Бангкок

....
27 перелет флорес-денпасар-ломбок, брать перелет или лучше взять перелет до денпасара и с Бали до Гили доехать на спидботе?

28-30 Гили. По Гили тоже есть вопросы, хотим туда поехать полежать на белом песке и поснорклить, мы совсем нетусовщики, хочется тишины, спокойствия, красивого моря, но при этом каких-то человеческих удобств и ресторанчиков с вкусными морепродуктами. + еще один минус аллергия на лошадей. На Травангане как я поняла слишком шумно, но лучшая инфраструктура. Эйр? Нангу? Сейчас сезон, нужно ли бронировать заранее или можно приехать на месте и поторговаться? Есть ли в комодском заповеднике или на Флоресе места сопоставимые по снорклингу и пляжу, но при этом с полноценными удобствами(душ, туалет, москитные сетки)? Просто если таковые существуют, тогда Гили-Ломбок можно было бы отменить и посмотреть Келемуту на Флоресе.
30 возвращаемся на Ломбок
1-3 Ломбок. Восхождение на Риджани возможно ли за один день(?)

И дальше то, что пока меня ставит в тупик
3 октября перелет Ломбок - Бангкок. Ломбок-CGK(Lion) - BKK(AirAsia)????
Честно говоря было бы все проще, но на Бали саммит, поэтому я старалась выстроить маршрут таким образом, чтобы обойти аэропорт в Нгура Рай.

Очень надеюсь на помощь и комментарии.

Спасибо.

По порядку.
Денпасара опасаетесь не без оснований. Из ЛБ в Ломбок перелететь можно напрямую (Мерпати) или также с пересадкой в Купанге (Транснуса). Только нужно смотреть расписание.
Для "полежать на песочке" необязательно подаваться на Гили. Гораздо ближе к аэропорту есть ломбокская Кута - тихая, красивая, с отелями и инфраструктурой. Волны на некоторых пляжах высоковаты, но и пляжи можно выбирать (а некоторые очень даже красивые в плане пейзажей).

Келимуту конечно распиарен, но Ринджани и его окрестности гораздо интереснее. И доступнее. Правда за один день Ринджани не "сделать", нужно по меньшей мере 2 (особенно если хотите посмотреть водопады или природу).

Если Вам нужно попасть в BKK, то с AirAsia пролет - они туда не летают (Бангкок для них аэропорт Мыанг). Ими из Ломбока можно выбраться только в Куалалумпур, а уже оттуда и в BKK. Или же лететь через Синг, Джакарту или Сурабаю. Синг и Сурабая очень даже хорошие для этой затеи. В Джакарте большой траффик, а в Сурабае 7 лет назад новый аэропорт построили.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль