Оцените маршрут по Бали.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Оцените маршрут по Бали.

Сообщение: #1

Сообщение Triller » 18 сен 2013, 14:59

Бали остается на закуску к нашему Индонезийскому трипу, после Явы и Ламбока.
1 день. Вечером прилетаем на Бали, ночуем в Куте.
2 день. Осмотр Храм Танах Лот и Храм Улувату, купание, ночевка.
3 день Переезд в Убуд, лес обезбян, осмотр города, ночевка
4 день Храм Бесаких, озеро Батур, вулкан.
Тут хочу немного уточнить, есть смысл туда подниматься, если до этого были Ринджани, Бромо, Иджен, или нечего особенного мы там уже не увидим.
5 день Водопад Гитгит, озеро Братан, Пура Улун Дану, Рисовые террасы Тегаллаланг, возврат в Куту
6 день Свободная программа, возможно посещение Bali Safari and Marine Park или просто релак на пляжах, вечером самолет в Джакарту, а от туда домой.

Единственное белое пятно, которое мне не понятно, где лучше заночевать с 4 на 5 день, возле Батура или уже где-то в районе озера Братан (водопад Гитгит)
Triller
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Индонезия маршруты

Re: Оцените маршрут по Бали.

Сообщение: #2

Сообщение aikhal » 18 сен 2013, 15:58

мне показалось на батур подниматься труднее, чем на иджен. местность на подходах там голая как на бромо, камни, пепел. карьеры где загружают на самосвалы этот грунт на стройматериалы, промышленный ландшафт, уныло в отличии от бромо. потом там навязывают гида, типа один турист потеряется среди троп в скалах. например, на иджене дорога то одна и гид совсем не нужен. батурские гиды заряжают ценник в $30-40, избаловались типа. восхождения надо начать часа в 3 ночи. насчет видов. мне, например, повезло не было тумана, облаков. а так там часто хмарь и никаких видов соответственно. чисто физически подниматься для здорового нестарого вполне приемлемо. желательно куртку и нормальную обувь. но я, например, в кедах прошелся, не очень конечно.
после бромо, ринджани особо ничего диковинного не увидите на батуре. озеро так себе, меня не впечатлило. а в окрестные храмики вообще заглядывать не стал.
Аватара пользователя
aikhal
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.07.2008
Город: нюрка-таун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль