Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #21

Сообщение ReMarka » 17 фев 2014, 20:05

Ботанова писал(а) 16 фев 2014, 10:22:Когда вернетесь,отпишитесь пожалуйста, очень интересный маршрут. Думаю,не я одна Вас буду ждать.

Спасибо!! конечно отпишусь. надеюсь все срастется...
ReMarka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 26.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #22

Сообщение ReMarka » 17 фев 2014, 20:06

Ralph писал(а) 16 фев 2014, 13:27:
ReMarka писал(а) 16 фев 2014, 01:30:последний паром из Тук-Тука во сколько ?


Последний вроде в 19:00, когда приедете, еще на месте спросите, насчет автобусов, могу скинуть мэйлы, напишете, спросите.

P.S. Взял сегодня билетики до Белитунга, всего миллион туда и обратно.


отличная цена, поздравляю! из Медана ?
ReMarka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 26.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #23

Сообщение Ralph » 17 фев 2014, 20:11

ReMarka писал(а) 17 фев 2014, 20:06:отличная цена, поздравляю! из Медана ?


Из Джакарты, на Суматре я уже бывал, время возвращаться еще не пришло.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #24

Сообщение ReMarka » 18 фев 2014, 03:22

Ralph писал(а) 17 фев 2014, 20:11:
ReMarka писал(а) 17 фев 2014, 20:06:отличная цена, поздравляю! из Медана ?


Из Джакарты, на Суматре я уже бывал, время возвращаться еще не пришло.


вполне себе гуманный ценник :-)
ReMarka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 26.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #25

Сообщение varuna » 16 окт 2014, 11:01

ReMarka, позвольте спросить, как Вы съездили?

Как Вам Белитунг? Стоит ли туда ехать для спокойного отдыха с купанием? Как с инфраструктурой, есть ли какие-то продуктовые лавки, продают ли фрукты? Понравился ли Вам отель?

Планирую похожий маршрут, только прилет в Джакарту, и обратный вылет из нее же. Думала поехать по примерно Вашему маршруту (Медан - озеро Тобо, какой-нибудь из нац. парков, затем острова для отдыха - либо Пулау Ве, либо Белитунг, я еду с 6-летним ребенком), соответственно, надо купить внутренние перелеты, или как там лучше перемещаться.

Удалось ли Вам осуществить Ваш первоначальный маршрут? Не могли бы поподробнее написать, где в итоге были? Куда бы Вы сейчас не поехали, исходя из опыта? Заранее благодарю за комментарии!
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #26

Сообщение linakisa » 23 окт 2014, 21:21

если тоже зимой поедете, учтите, что на Суматре могут быть сильные волны ввиду несезона и лодки на Ве могут отменить на какое-то время.
можно переждать в Банда-Ачехе, там есть нормальные отельчики)

varuna писал(а) 16 окт 2014, 11:01:Планирую похожий маршрут, только прилет в Джакарту, и обратный вылет из нее же. Думала поехать по примерно Вашему маршруту (Медан - озеро Тобо, какой-нибудь из нац. парков, затем острова для отдыха - либо Пулау Ве, либо Белитунг, я еду с 6-летним ребенком), соответственно, надо купить внутренние перелеты, или как там лучше перемещаться.

Удалось ли Вам осуществить Ваш первоначальный маршрут? Не могли бы поподробнее написать, где в итоге были? Куда бы Вы сейчас не поехали, исходя из опыта? Заранее благодарю за комментарии!
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #27

Сообщение varuna » 24 окт 2014, 10:58

linakisa писал(а) 23 окт 2014, 21:21:если тоже зимой поедете, учтите, что на Суматре могут быть сильные волны ввиду несезона и лодки на Ве могут отменить на какое-то время.
можно переждать в Банда-Ачехе, там есть нормальные отельчики)


Да вот...именно поэтому и склоняюсь к Белитунгу. Ищу какую-то полезную информацию по нему, но ее практически нет. Самое главное - есть ли там чем кормить дитя (например, курицу и фрукты можно ли там купить, рис с макаронами и печеньем я и с собой могу привезти
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #28

Сообщение Ralph » 24 окт 2014, 11:49

varuna писал(а) 24 окт 2014, 10:58:Самое главное - есть ли там чем кормить дитя (например, курицу и фрукты можно ли там купить


Все есть, был в марте месяце, есть даже довольно большой магазин в центре города и много маленьких магазинчиков.

Цены в ресторанах однако настолько низкие, что порция ми белитунг (макароны по белитунгски) в самом раскрученном месте стоит 12.000 местных денег.

Место это раскрученное, но не шикарное. А раскрученное оно, потому что там были все индонезийские кинозвезды, политики и прочая.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #29

Сообщение varuna » 24 окт 2014, 12:08

Ralph писал(а) 24 окт 2014, 11:49:Все есть, был в марте месяце, есть даже довольно большой магазин в центре города и много маленьких магазинчиков.

Цены в ресторанах однако настолько низкие, что порция ми белитунг (макароны по белитунгски) в самом раскрученном месте стоит 12.000 местных денег.

Место это раскрученное, но не шикарное. А раскрученное оно, потому что там были все индонезийские кинозвезды, политики и прочая.


Благодарю за отклик!
Не поделитесь собственным опытом, где там красивее пляжи и более пригодные для купания? Где порекомендуете селиться?
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #30

Сообщение Ralph » 24 окт 2014, 12:41

Самые красивые пляжи- надо плыть на лодке, где-то 350.000 в день. Куда и чего они сами все знают, обязательно на остров со старым голландским маяком и обязательно на маяк залезть, вид сверху-30 метров-потрясающий. Остальные пляжи тоже очень хороши по нормальным стандартам, но если плыть на лодке можно увидеть просто фантастические места с морскими звездами и прочей канителью.

Если вам надо, могу разыскать мой список пляжей куда мы ездили.

Жить лучше на западе острова, мы были в отличном отеле, менеджер отеля работал раньше в Hyatt в Бандунге, свой персонал просто вышколил по стандартам 5 звезд, нас там принимали как звезд Голливуда и два дня менеджер самолично возил нас на машине по всему Белитунгу ( услуга небесплатная).

Я правда так понял, что вы на длительный срок собираетесь, тогда можете какие-то другие варианты на острове найти.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #31

Сообщение varuna » 24 окт 2014, 12:55

Ralph писал(а) 24 окт 2014, 12:41:Самые красивые пляжи- надо плыть на лодке, где-то 350.000 в день. Куда и чего они сами все знают, обязательно на остров со старым голландским маяком и обязательно на маяк залезть, вид сверху-30 метров-потрясающий. Остальные пляжи тоже очень хороши по нормальным стандартам, но если плыть на лодке можно увидеть просто фантастические места с морскими звездами и прочей канителью.

Если вам надо, могу разыскать мой список пляжей куда мы ездили.

Жить лучше на западе острова, мы были в отличном отеле, менеджер отеля работал раньше в Hyatt в Бандунге, свой персонал просто вышколил по стандартам 5 звезд, нас там принимали как звезд Голливуда и два дня менеджер самолично возил нас на машине по всему Белитунгу ( услуга небесплатная).

Я правда так понял, что вы на длительный срок собираетесь, тогда можете какие-то другие варианты на острове найти.


Буду благодарна за список пляжей, если Вам удасться его найти.

У нас прилет в Джакарту вечером 02/01, обратный вылет вечером 13/01. Я собиралась для пляжного отдыха на Белитунге выделить всего 5 ночей, примерно 3 дня Суматра и может получится еще Сингапур зацепить хоть на пару ночей...надо вылеты/прилеты посмотреть по датам.

Как назывался ваш отель?
Вы пишете, что на пляжи ездили на лодке..а там нет такого места, чтобы вышел из отеля, или прогулялся минут 10 -15 - 20 - и вот он тебе пляж?
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #32

Сообщение Ralph » 24 окт 2014, 15:10

3 дня у вас на Суматру маловато, там бы и пляжным отдыхом занялись. Пляжи возле отеля есть конечно, но на Белитунге самый смысл в том, чтобы по всему острову проехаться и особенно этот тур на лодочке, до которог тоже на машине ехать надо.

Я вам сегодня вечером или на выходных названия пляжей посмотрю.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #33

Сообщение varuna » 24 окт 2014, 15:23

Ralph писал(а) 24 окт 2014, 15:10:3 дня у вас на Суматру маловато, там бы и пляжным отдыхом занялись. Пляжи возле отеля есть конечно, но на Белитунге самый смысл в том, чтобы по всему острову проехаться и особенно этот тур на лодочке, до которог тоже на машине ехать надо.

Я вам сегодня вечером или на выходных названия пляжей посмотрю.


Да, 3 дня маловато, я согласна. Я читаю отчеты по Суматре, и в основном все отдыхают на Пулау Ве, информации по другим "пляжным" местам Суматры я не встречаю..Если у Вас есть какие-то мысли по другим красивым/пригодным для купания пляжам острова - поделитесь, пожалуйста. Может и не стоит тогда ехать на Белитунг, а сконцентрироваться на Суматре.

Вы бы как построили маршрут по острову, исходя из такого кол-ва дней (к примеру, с 03/01 по 10/01)?
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #34

Сообщение Ralph » 24 окт 2014, 15:43

Неделя на Суматре например так: прилет в Медан, Букит Лаванг дня два, остальное время Тоба. В самом Медане смотреть и делать нечего. На Тобе естъ как раз-то что вам надо: отели прямо у воды.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #35

Сообщение varuna » 24 окт 2014, 15:49

Ralph писал(а) 24 окт 2014, 15:43:Неделя на Суматре например так: прилет в Медан, Букит Лаванг дня два, остальное время Тоба. В самом Медане смотреть и делать нечего. На Тобе естъ как раз-то что вам надо: отели прямо у воды.


Тоба - это прекрасно, но хочется на море После Тобы в какую часть можно поехать на пляж, кроме Пулау Ве?
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #36

Сообщение Ralph » 24 окт 2014, 16:02

По пляжам на Суматре: уже упомянутый Пулау Ве, Ментавай, Килуан Бей в Лампунге.

Хотя рекомендую свою программу выше, если не были на Тобе, понравится не хуже моря.

А еще порекомендую, правда не на Суматре, но очень красивые пляжи: Кей Кечил.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #37

Сообщение varuna » 24 окт 2014, 16:08

Ralph писал(а) 24 окт 2014, 16:02:По пляжам на Суматре: уже упомянутый Пулау Ве, Ментавай, Килуан Бей в Лампунге.
Хотя рекомендую свою программу выше, если не были на Тобе, понравится не хуже моря.
А еще порекомендую, правда не на Суматре, но очень красивые пляжи: Кей Кечил.


Большое спасибо, пошла составлять маршрут с учетом Ваших рекомендаций.
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #38

Сообщение linakisa » 24 окт 2014, 17:25

только на Ментаваи плыть часов 10 на старом пароме) и Ниас и Симилуэ как раз зимой с дикими витрющами и волнами.
вообще зима везде не сезон практически. на Кей Кечиле может попроще, на Комодо.
Там же где Кей, на Молукке есть Тернате - интересный город)
еще красивые пляжики - на Каримунджаве, тоже на островах )
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #39

Сообщение Ralph » 24 окт 2014, 17:51

linakisa писал(а) 24 окт 2014, 17:25:только на Ментаваи плыть часов 10 на старом пароме) и Ниас и Симилуэ как раз зимой с дикими витрющами и волнами.
вообще зима везде не сезон практически


Паром идет 4 часа, это только ночной паром 10 часов.
Насчет погоды был уже в Индонезии раз 5, всегда зимой ( нашей), всегда погода была хорошая, иногда, конечно дождь.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Сингапур - Суматра - Белитунг - Сингапур

Сообщение: #40

Сообщение linakisa » 24 окт 2014, 22:11

а подскажите, пожалуйста, что за такой паром? может, вы еще знаете как на Симелуэ добраться получше?
на Ниасе вроде как есть аэропорт..

насчет сезонности - у меня есть друзья-индонезийцы, все говорят, что до марта на Суматру лучше не суваться, а я в феврале думала на Ве поехать..
дожди же еще.. в прошлом январе в Джакарте такие ливни были, просто ужас(

Ralph писал(а) 24 окт 2014, 17:51:Паром идет 4 часа, это только ночной паром 10 часов.
Насчет погоды был уже в Индонезии раз 5, всегда зимой ( нашей), всегда погода была хорошая, иногда, конечно дождь.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль