5 дней по Ломбоку. Вопросы.

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

5 дней по Ломбоку. Вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение АлиссияМур » 14 июл 2014, 15:38

Скоро уже лететь, а чем ближе полет, тем больше вопросов и страхов. Помогите разобраться, что глупо из этого, что нет. Через гугл я лично начиталась всякого, вплоть до проблем с местными, грубого вымогательства денег, перегораживания дороги, невозможности проезда и чуть ли не рекета и убийств, уже боюсь ехать. А у кого то все хорошо и радужно.

Есть 5 дней, выделенных на Ломбок. Маршрут накидан такой:

1 день, 13 августа:

17.00 прилет, заселение в районе Куты.

Чем занять вечер? на закат, я так понимаю. не успеть. Что интересного может быть в Куте вечером?

2 день, 14 августа, четверг :

Если получится, и будет работать съездить с утра на Fish Market в Tanjung Luar
До полудня, если успеть - пляж и покупаться, после 15.00 посетить пляжи Tanjung Aan и Mawun Beach

Что интересного упускаю в районе Куты?

3 день, пятница: переезд в Сенгигги.

Выезд рано утром.
Какая может быть логистика переезда? Автобус жесть или нет? Если автобусы жесть, то планируем нанять такси/водителя и по пути в Сенгигги заехать посмотреть Mangrove Forest.

4 день суббота. Осмотр достопримечательностей района города Матарам (так же вторую половину третьего дня тоже планируем посвятить им же, итого полтора дня)
Есть ли смысл договариваться с водителем из Куты, что он везет нас в Сенгигги, по пути мы заезжаем в Матарам и смотрим достопримечательности (я выписала на первый день Meru Temple Gunung Pengsong, Музей, Pura lingsad, Gunung Sari Temple, Mayura Temple.
Что из этого реально успеть за один день? Как логично будет разбить порядок осмотра? Чем можно заняться вечером в Сенгигги?

5 день, воскресенье. Зона возле вулкана Ринджани (выехать рано утром из Сенгигги, вернуться вечером), хотим посмотреть водопады, так же слышала об экскурсии Senaru Panorama walk - легкий однодневный треккинг в парке. Тоже вопросы: это просто прогулочный маршрут, на который предлагают просто самим идти, как на прогулку? Или это экскурсия и гид обязателен? Можно ли его взять на месте (нет ли официальных гидов, групп, по какой нибудь вменяемой официальной цене) Может, продают экскурсии в городе? Как воообще это организовать по цене не 100 $ с носа? (нашла в интернете) Не закрыт ли вход в парк в воскресенье?

6 день, понедельник - отъезд с Ломбока.

Мы едем вдвоем, две девушки, гидов и водителей стараемся избегать, я лично терпеть не могу чужого человека весь день рядом с собой. Поэтому мне ближе вариант добраться на автобусе до Сенгигги, взять на прокат байк, съездить в Матарам, осмотреть там достопримечательности (2 дня) и один день (реально ли? на байке в нац. парк, в Матарам и тд). В Тае ездили и на байке и на арендном авто, очень комфортно было.

Как вообще с самостоятельным перемещением по Ломбоку? На байке? Может, лучше на машине?(без гида) или гид это вынужденная необходимость на Ломбоке? Не опасно ли (в плане каких нибудь проблем с местными) ездить самим на байке? Учитывая, что нас всего двое и мы девушки. Хочется свободы перемещения по острову, но и не хочется чувствовать себя в опасности.
АлиссияМур
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 21.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Женский
Маршрут по Индонезии



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль