Ява+Бали 14 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ява+Бали 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение madjoy » 23 дек 2014, 22:45

Приветствую всех! Помогите, пожалуйста оптимизировать маршрут. Основная цель путешествия - съемка пейзажей. Поездка в начале февраля.
Прилетаю в Джакарту где-то в 19:00, далее ночую в близлежащем от аэропорта отеле и с утра вылетаю в Джокьякарту, где посвящаю 2 дня посещению Боробудуру и Прамбанану и прочим местным достопримечательностям. Далее планирую перелет на Бали, откуда буду выезжать на основные достопримечательности. Самостоятельно путешествую первый раз, поэтому возник ряд вопросов:
1) Хватит ли 2 дней на Джокьякарту?
2) Планирую посещение действующего вулкана, как лучше поступить: поездка к вулкану из Джокьякарты или Бали? И какой вулкан живописнее?)
3) Где лучше разместиться на Бали? Планирую по ночам немного на дискотеку, вроде как Кута подойдет?)
4) Обратно из Бали думаю на 1 день остановиться в Джакарте: есть ли там достопримечательности или сразу в аэропорт можно?
madjoy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Бали маршруты путешествия

Re: Ява+Бали 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение linakisa » 24 дек 2014, 13:09

Вы можете из Джокьи туром поехать на Бали с посещением Бромо и Иджена, это популярная тема)) сначала едете до Бромо, ночуете, утром на вулкан, потом днем добираетесь поближе к Иджену, ночуете, утром на вулкан, дальше до Бали паромом, ну и три часа до юга острова.
Еще с Бали есть туры на Иджен (имхо он покрасивее будет), но чтобы снять рассвет, надо ехать с ночевкой, хотя есть и однодневные туры.
можете фотки пейзажей в моем отчете по Яве глянуть.

Рядом с Джакартой посмотрите Богор - там ботанический сад, в самой Джакарте особо ничего нет)

Недалеко от Джокьи - вулканическое плато Диенг,пейзажи там на 5+, возможно, вас заинтересует)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ява+Бали 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение JaneCh » 24 дек 2014, 16:57

Боробудур и Прамбанан обычно очень много людей посещает, чтобы снять храмы без людей , возможно, там тоже ночевать надо, да и то как повезет.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ява+Бали 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение madjoy » 24 дек 2014, 20:01

Я думаю Боробудур снять на рассвете, к 6 утра подойти к кассе, а вот Прамбанан как получится) Вобщем при таком раскладе + посещение Плато Диенг выходит 3 дня на Джокье хватит? На вулкан Иджен из Бали наверное поеду.
madjoy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ява+Бали 14 дней

Сообщение: #5

Сообщение JaneCh » 24 дек 2014, 20:48

Вы для себя уже наметили основные места для фото на Бали?
Кстати, с Боробудура виды очень симпатичные, а вот с Мерапи нам лично не повезло - был туман.
На Бали раз пошли в шесть утра на пляж снимать восход, было не протолкнуться среди штативов) Очень удивлены были)
Три дня должно хватить, в принципе. Главное, время прикинуть на логистику и пробки.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ява+Бали 14 дней

Сообщение: #6

Сообщение madjoy » 24 дек 2014, 23:34

На Бали планирую поселиться в Куте и оттуда посещать основные достопримечательности и пляжи Санур, Паданг-Паданг и Амед с шикарным видом на вулкан. Кто-нибудь знает пляжи с красивым пейзажем на закате?
madjoy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ява+Бали 14 дней

Сообщение: #7

Сообщение linakisa » 25 дек 2014, 13:44

Красивые закаты у Танат Лох, например

Ява+Бали 14 дней Ява+Бали 14 дней Ява+Бали 14 дней

madjoy писал(а) 24 дек 2014, 23:34:На Бали планирую поселиться в Куте и оттуда посещать основные достопримечательности и пляжи Санур, Паданг-Паданг и Амед с шикарным видом на вулкан. Кто-нибудь знает пляжи с красивым пейзажем на закате?
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ява+Бали 14 дней

Сообщение: #8

Сообщение madjoy » 28 дек 2014, 12:27

Вобщем набросал тут маршрут по Бали. Буду 11 ночей в Убуде, нужна критика:
День 1: прилет в 11, приезд и размещение в гестхаузе, посещение леса обезьян и окресностей
День 2: Озеро Батур, озеро Братан и храм Улун-Дану, водопад Гит-Гит и встреча заката на Танах-Лоте
День 3: храм летучих мышей, водный дворец Тиртаганга, храм Бесаких и встреча заката в Чандидасе
День 4: поездка в Джимбаран на рыбный рынок и встреча заката в храме Улувату и танец Кечак там же
День 5: поездка в Санур на весь день на пляж
День 6-7: поездка на Гили
День8-9: поездка на вулкан Иджен
Подскажите, чем забить оставшиеся 3 дня?)
madjoy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ява+Бали 14 дней

Сообщение: #9

Сообщение kalevala » 27 фев 2015, 14:34

linakisa писал(а) 24 дек 2014, 13:09:Вы можете из Джокьи туром поехать на Бали с посещением Бромо и Иджена, это популярная тема)) сначала едете до Бромо, ночуете, утром на вулкан, потом днем добираетесь поближе к Иджену, ночуете, утром на вулкан, дальше до Бали паромом, ну и три часа до юга острова.
Еще с Бали есть туры на Иджен (имхо он покрасивее будет), но чтобы снять рассвет, надо ехать с ночевкой, хотя есть и однодневные туры.
можете фотки пейзажей в моем отчете по Яве глянуть.

Рядом с Джакартой посмотрите Богор - там ботанический сад, в самой Джакарте особо ничего нет)

Недалеко от Джокьи - вулканическое плато Диенг,пейзажи там на 5+, возможно, вас заинтересует)



Здравствуйте,

Я планириую посетить Яву в апереле-мае этого года. Составляю маршрут и пытаюсь понять сколько дней мне рассчитать на Яву с посещением основных достопримечательностей.
Вы пишите что на Бромо утром, а днем уже на Иджен уезжать. Не малова-то ли времени на Бромо? там ведь комплекс Бромо-Тенггер-Семеру.
И если вам не сложно напишите как вы передвигались из места в место по Яве. Самолет, поезд, автобус или снимали гида-тур? Если тур брали то сколько вам это обошлось?

я маршрут составила такой (стандартный ка ки у всех взяла основные месте, если знаете в дополнение еще "сладкие, интересные Месте" которые стоит по пути этого маршрута посмотреть, то посоветуйте:
1) прилет в Джакарту в 14:40;
2) билет на самолет в Джокью, в этот же день улетаем, прилетаем вечером, ночуем;
3) посещение Бромо, Прамбана, вулкан Меру (? сколько дней заложить еще не сориентировалась, предполагаю 1-2 дня, поправьте меня если мало );
4) далее выдвигаемся в Бромо своим ходом, поезд или самолет (еще не определилась, все зависит от стоимости и времени передвижения). осмотр Бромо-Тенггер-Семеру, (? сколько дней не знаю заложить, 1-2 дня)
5) выдвигаемся на Иджен (1 день)
6) дорога до парома к о.Бали

Итого по Яве:7 дней
и если не сложно скиньте места-гостинички где вы ночевали на Яве)
kalevala
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Ява+Бали 14 дней

Сообщение: #10

Сообщение linakisa » 27 фев 2015, 16:09

Времени на Бромо не маловато, с вулкана до Иджена ехать не так долго. Мы приехали днем в свой отель, покупались в бассейне, пообедали - времени было навалом, а вокруг ничего интересного) так что можете гулять сколько захочется) Мы поднялись на вью-поинт смотреть рассвет, далее на Бромо и обратно в отель, там поели, повалялись в кровати и поехали. По кальдере особо не погулять, в храм вроде как не пускают, а на Семеру карабкаться - ну не знаю)))
В целом Бромо очень отуристичен, конечно, это маст си на Яве, но мне он показался каким-то игрушечным что ли)) Иджен намного больше понравился)
Кальдера великолепна, тут я не спорю) и виды с обрывов и рассвет над этой кальдерой)))
У Бромо мы жили в Hotel Cemara Indah, он один из самых ближних к дороге к вулкану) и виды оттуда открываются обалденные! Из самых дорогих домиков прямо на вулкан) ну и еще столики там есть на улице) Отельчик неплохой, у нас был забронирован самый простой номер, но мы замерзли и доплатили за большой домик)
Берите в отеле куртки в аренду - нам очень настойчиво их впаривали и впарили в итоге, чему я оооочень рада - на Бромо холодина!

Дальше мы поехали на Иджен в местечко Бондовосо, отель Ijen View Hotel & Resort, там есть бассейн, ресторан, очень все чисто и вкусно.
С утра нам дали еду с собой (в три часа ночи, точнее) и мы поехали на вулкан. Оттуда на переправу в Баньюванги, на паром сели сразу и за полчаса переплыли на Бали, там три часа до Убуда на машине.

Мы покупали тур у агентства в Сурабайе, тк ловить машину, искать отели - не все так просто, а напрягаться из-за этого, когда все дни расписаны, не хотелось.
На автобусе тоже не хотелось, поэтому мы ездили вдвоем)
Агентство выбрали по рекомендации с форума, всем довольны. Но у нас был большой тур - трансфер с Семаранга, вулканы, Джокья, и еще трансфер до отеля в Убуде.

Вот мой отчет подробный: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5651045

Мы ехали маршрутом: Семаранг-Вонособо(рядом с плато Диенг)-Джокья (там храмы) и перелет до Сурабайи. Можно на вулканы брать тур с Джокьи сразу, но там ехать дольше, лучше долететь имхо)
про Меру ничего не знаю, к сожалению.

kalevala писал(а) 27 фев 2015, 14:34:Здравствуйте,

Я планириую посетить Яву в апереле-мае этого года. Составляю маршрут и пытаюсь понять сколько дней мне рассчитать на Яву с посещением основных достопримечательностей.
Вы пишите что на Бромо утром, а днем уже на Иджен уезжать. Не малова-то ли времени на Бромо? там ведь комплекс Бромо-Тенггер-Семеру.
И если вам не сложно напишите как вы передвигались из места в место по Яве. Самолет, поезд, автобус или снимали гида-тур? Если тур брали то сколько вам это обошлось?

я маршрут составила такой (стандартный ка ки у всех взяла основные месте, если знаете в дополнение еще "сладкие, интересные Месте" которые стоит по пути этого маршрута посмотреть, то посоветуйте:
1) прилет в Джакарту в 14:40;
2) билет на самолет в Джокью, в этот же день улетаем, прилетаем вечером, ночуем;
3) посещение Бромо, Прамбана, вулкан Меру (? сколько дней заложить еще не сориентировалась, предполагаю 1-2 дня, поправьте меня если мало );
4) далее выдвигаемся в Бромо своим ходом, поезд или самолет (еще не определилась, все зависит от стоимости и времени передвижения). осмотр Бромо-Тенггер-Семеру, (? сколько дней не знаю заложить, 1-2 дня)
5) выдвигаемся на Иджен (1 день)
6) дорога до парома к о.Бали

Итого по Яве:7 дней
и если не сложно скиньте места-гостинички где вы ночевали на Яве)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль