Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #21

Сообщение Костас » 27 фев 2015, 14:10

Судя по всем рассказам я сделал только один вывод, если вы не хотите затрачивать более трех дней на походы по вулканам, то получается, что взять тур намного удобней и самое главное экономичней. пускай это не так экстремально, но зато за короткий срок увидишь все что надо, а больше что-то я ни от кого и не слышал, что там смотреть))
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #22

Сообщение melnica » 27 фев 2015, 15:36

kalevala писал(а) 27 фев 2015, 13:54:спасибо Вам, за исчепывающий комментарий) Планирую все самостоятельно, и транспорт тоже. Единственное про вулканы, там самостоятельный подъем: нас две девушки, особого опыта восхождения у нас на горы нет. вот думаю самостоятельно это не будет ли убийственно!? или лучше тур взять?

Я зарезервировал тур еще до поездки, но там поняла, что расходы на услуги турагентсва (и немалые) можно было сократить наполовину, взяв только трансферы, и то начиная с Проболингго до Чеморо Лаванг и потом из Чеморо Лаванг через Иджен до паром, потому что общественного транспорта там нет. Турагенты собирают желающих на любом этапе маршрута.
Мне не понравилось, что ты повязан по рукам и ногам по времени. К примеру, у кратера Бромо нас повезли смотреть рассвет на гору (за очень доп.плату) и несмотря, что туман еще не рассеялся и рассвета мы не дождались: два часа прошло - все, уходим вниз. Согласитесь, притащиться за десяток тысяч км и не увидеть из-за жесткого графика рассветного Бромо было не радостно...
А что до самостоятельности - так вас никто не поведет))) Фактически, тур - это трансфер до гостиниц и из них до след.пункта. А там высадили и идете дальше самостоятельно. Еще и успеть к назначенному времени нужно, т.е. приходится спешить иногда. На маршруте сменились три водителя, последний вообще по-английски не говорил...
Повторюсь, учитывая, что на каждом этапе они подбирают попутчиков, я бы уже не брала тур полностью.
Вулканы Бромо и Иджен - вовсе не убийственны (загляните в мой профиль, сами убедитесь))). А вот восхождение на Семеру, насколько я поняла из рассказов в сети, штука серьезная и реальна только самостоятельно.
Может и не стоит вам, коль горного опыта не имеее?
Бромо и Иджен так прекрасны, что вам вполне может хватить и этих впечатлений.

Остальное -в личку)
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #23

Сообщение melnica » 27 фев 2015, 15:48

Костас писал(а) 27 фев 2015, 14:10:Судя по всем рассказам я сделал только один вывод, если вы не хотите затрачивать более трех дней на походы по вулканам, то получается, что взять тур намного удобней и самое главное экономичней. пускай это не так экстремально, но зато за короткий срок увидишь все что надо, а больше что-то я ни от кого и не слышал, что там смотреть))

Свое мнение про тур я выше описала.
А вот насчет последнего не соглашусь...
На Яве много чего есть интересного, просто мало описано в рунете.
Плато Диенг многие хвалят... Я просто заболела островами Каримунджава, доступных из Семаранга и ради которых готова хоть завтра вернуться. Храм Чанди Сукух (около Соло –Суракарта) — один из самых загадочных храмов Индонезии. А вот, к примеру, популярный у всех Прамбанан вызвал лишь разочарование...
Думаю, более пристальный поиск дал бы еще результаты. Из 4-х посещенных мною островов, Ява и Суматра были самыми интересными.
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #24

Сообщение brat__1 » 27 фев 2015, 16:09

DonM писал(а) 21 фев 2015, 20:57:Боробудур маленький храм? если пройти по каждому ярусу рассматривая фрески

Это только если Вы диссертацию пишете по фрескам. а так начиная со второго десятка - одно и то же
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #25

Сообщение melnica » 27 фев 2015, 16:16

brat__1 писал(а) 27 фев 2015, 16:09:
DonM писал(а) 21 фев 2015, 20:57:Боробудур маленький храм? если пройти по каждому ярусу рассматривая фрески

Это только если Вы диссертацию пишете по фрескам. а так начиная со второго десятка - одно и то же

Ну не только... Вообще-то это сооружение культовое, и есть определенный ритуал осмотра, придерживаясь которого, кстати, почему-то получается интереснее...
И фрески на всех уровнях разные, но чем выше, тем более посвящены духовности, и понятно, что их уже не так любопытно рассматривать - обывательских сюжетов - ноль)) Ну, Гаутама, ну медитируют и поклоняются... Но все равно было интересно)
Лично я для себя вывела, что в подобных местах не стоит делать скоропалительных выводов.
Ваше мнение уважаю, но не как истину
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #26

Сообщение brat__1 » 27 фев 2015, 16:22

melnica писал(а) 27 фев 2015, 16:16:Ваше мнение уважаю, но не как истину

Я на истину и не претендую, просто для среднестатистического обывателя (к коим причисляю и себя) после нескольких десятков фресок начинает рябить вглазах
А кому-то нравится каждую ощкпать...
Ну и слава богу - мы свободные люди, можем делать все что угодно в рамках законов
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #27

Сообщение Костас » 04 мар 2015, 12:04

А кто-нибудь пользовался услугами компании Satudunia Yogyakarta [satudunia_yogyakarta@yahoo.com] - предлагают точно такой же тур как у всех, но без джина на вулкане Бромо, притом что его можно купить за 100 000 IDR уже на месте? Bima предлагает за 820 000, еще одна контора - 770 000. А разницы не вижу. сможем ли мы без джипа посмотреть все что надо на Бромо? И еще - если завтрак включен в двух гостиницах, то обед и воду мы должны обязательно брать с собой?? и самое главное стоит ли прямо у них брать билет с Кетопанга до Денпасара или самим поискать автобус??
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #28

Сообщение brat__1 » 04 мар 2015, 12:08

Костас писал(а) 04 мар 2015, 12:04: сможем ли мы без джипа посмотреть все что надо на Бромо?

Скажем так - без транспорта обойтись можно. Если не ходить на вьюпоинт и не встречать рассвет, и пойти пешком на вулкан - потратите на пару часов времени больше и все
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #29

Сообщение melnica » 04 мар 2015, 20:52

Костас писал(а) 04 мар 2015, 12:04:А кто-нибудь пользовался услугами компании Satudunia Yogyakarta [satudunia_yogyakarta@yahoo.com] - предлагают точно такой же тур как у всех, но без джина на вулкане Бромо, притом что его можно купить за 100 000 IDR уже на месте? Bima предлагает за 820 000, еще одна контора - 770 000. А разницы не вижу. сможем ли мы без джипа посмотреть все что надо на Бромо? И еще - если завтрак включен в двух гостиницах, то обед и воду мы должны обязательно брать с собой?? и самое главное стоит ли прямо у них брать билет с Кетопанга до Денпасара или самим поискать автобус??

Я как раз с Сату Дуней и ездила. И за джип можно было заплатить в их офисе в Джогье... отдельно.
Все вроде бы ничего, но с джипом вышла засада. Приехали-то вовремя, отвезли на горку смотреть рассвет, там еще полчаса пешком... но в итоге на вью-пойнт мы промерзли два часа в тумане, и не дождавшись, когда облака рассеются и не увидев рассветных Бромо-Тенггер-Семеру, спустились на паркинг к джипу, т.к. времени заложено было всего два часа...
Правда, потом на джипе нас везли вниз в кальдеру и из нее в отели.
В принципе можно обойтись полностью без джипа, особенно если селиться в Бромо Пермай - он прямо на кромке кальдеры и виды из него - супер! Оттуда реально пешком дойти до Бромо и обратно. Главное, успеть по времени, чтобы после завтрака уехать с ними на Иджен. Все остальные предлагаемые ими отели находятся существенно ниже, от них на автобусе до кальдеры ехали минут 10 .
Обеды с собой брать не стоит, только снэк-фрукты, может быть. В пути будут остановки около едален. Воду - да, с собой.
Вообще весь тур - это практически только трансфер. Никто ничего вам особо не расскажет, не покажет и не поведет. Но как бы и не нужно. Сату Дуня - фирма посредник, так что вполне реально, что, купив у них, поедете с Бимой или еще с кем-то другим, потому берите, что дешевле. Только перед тем, как в Джогье будете платить за тур, попросите, чтобы показали какой у них автобус.
Билеты на паром в турагенстве точно не берите, спокойно купите по прибытии Кетапанг. 1 февраля сего года билет на паром стоил 8800. И когда мы приехали в Кетапанг, они также предложили билет на паром+ автобус до Денпасара за 90 тысяч. Они даже подвезли не к парому, а чуть дальше от него высадили)) Но я не брала, потому что уехала в Пемутеран. В Гилимануке (Бали) налетели помогайки, предлагали и такси, и бемо...
Последний раз редактировалось melnica 05 мар 2015, 10:29, всего редактировалось 2 раз(а).
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #30

Сообщение Костас » 05 мар 2015, 09:26

Melnica - спасибо огромное за такую многостороннюю информацию, исключительно по вашим указаниям мы мерез неделю посетим сами промбанан и Боробудур, а потом еще и прокатимся на Бромо с Иженом - постараемся по самым низким и трешевым экзотичным местным маршрутам и тарифам. жаль они не пишут в какой гостинице остановимся у Бромо, но думаю там разберемся и с джипом и всем остальным. Тогда точно берем за 600 000 - самое дешевое, а по пути будем по обстоятельствам действовать. Ща запрошу у них гостиницу и фото автобуса по почте))) быстро отвечают
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #31

Сообщение melnica » 05 мар 2015, 10:24

Костас писал(а) 05 мар 2015, 09:26:жаль они не пишут в какой гостинице остановимся у Бромо, но думаю там разберемся и с джипом и всем остальным. Тогда точно берем за 600 000 - самое дешевое, а по пути будем по обстоятельствам действовать. Ща запрошу у них гостиницу и фото автобуса по почте))) быстро отвечают

Джип - точно на месте, если решите брать. Правда, они спросят накануне вечером, когда еще не понятно, что с погодой.
А вот инфа по отелям у них есть, так что пишите им и бронируйте заранее.
Может быть у вас уже есть, но на всякий случай вот картинки, чтобы соорентироваться
http://s946.photobucket.com/user/Tanmel0809/media/Bromo_park_big_zpscfrowryd.jpg.html?sort=3&o=0
http://s946.photobucket.com/user/Tanmel0809/media/Bromo_park_big_1_zpspwe6z7ja.jpg.html?sort=3&o=1
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #32

Сообщение Костас » 16 мар 2015, 05:00

Здесь обсуждается, как добраться и т.п. до вулканов, но никто не написал, что из себя представляет подъем на Ижен например. Это оч непросто, подъемы практически 45-60 градусов, а адбше спуск в темноте к картер вулкана по камням и т.п. навернуться запросто. так что, думаю, стоит подумать, осилите ли ваще это. Не знаю как, кто-то писал, что можно обойти например будку на вход на Бромо и не платить за вход - по моим ощущениям - это просто нереально, тебя вычисляют из любой темноты и направлюят, за билетом. То же самое с Боробудуром и Промбананом, за тобой как за иностранцеим седят тысячу глаз и пролезть на рерриторию можно, но только если оч повезет))) так же надо знать, что гостиница возле Ижена - ваще отстой - плесень на стенах, ни полотенца, ни мыла - бомжатник одним словом. Возле Бромо действительно не стоит брать тур если вы живете в гостинице на кромке, откуда открывается прекрасный вид, такой же как со смотровой точки.
Совершенно разные транспортные средства, нам такой отстой достался от Бромо до Ижена - он и успел заглохнуть на серпанитнах и кондишн рабоатл ужасно - мы все протухли уже в автомобиле. не могу сказать, разные это компании или одна и та же, но стоит задуматься.
И по люому - не спать три дня практически, эт оч непросто. 12 часов из Джокьи плюс потом до горы еще полтора, дальше на смотровую час, дальше назад по утру, 7 часов до Ижена, 2 часа до парома - а потом в вонючем автобусе до Денпасара еще( вместе с паромом) часов 6 - задница отваливается просто))))
я не отговариваю, просто это надо знать заранее, мы не ожидали этого, хотя готовились оч тчательно)))
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #33

Сообщение Гек(брат Чука) » 16 мар 2015, 09:42

Костас писал(а) 16 мар 2015, 05:00:никто не написал, что из себя представляет подъем на Ижен например

Оно ведь как. Если кто-то не читал,то это ещё не значит, что никто не писал. Упоминалось и неоднократно.
Костас писал(а) 16 мар 2015, 05:00:подъемы практически 45-60 градусов, а адбше спуск в темноте к картер вулкана по камням

45, а уж тем более 60 градусов уклона на тропе я, признаться, не припомню. Разве что на каких-то отдельных участках, крайне небольших, уклон может составлять градусов 30. И что мешает спускаться в кратер попозже, не в темноте?
Костас писал(а) 16 мар 2015, 05:00:не платить за вход - по моим ощущениям - это просто нереально

Вы знаете, для меня тоже. Правда из несколько иных соображений.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #34

Сообщение brat__1 » 16 мар 2015, 10:01

Костас писал(а) 16 мар 2015, 05:00:Здесь обсуждается, как добраться и т.п. до вулканов, но никто не написал, что из себя представляет подъем на Ижен например. Это оч непросто, подъемы практически 45-60 градусов

Ничего сложного Про 40-60 Вы загнули, от силы 30, Если только ступени вы за 60 не принимаете


Костас писал(а) 16 мар 2015, 05:00:а адбше спуск в темноте к картер вулкана по камням и т.п. навернуться запросто. так что, думаю, стоит подумать, осилите ли ваще это.

Спускаться еще ничего - а вот подниматься
А люди там работающие с корзинами по нескольку раз в день ходют


Костас писал(а) 16 мар 2015, 05:00:Не знаю как, кто-то писал, что можно обойти например будку на вход на Бромо и не платить за вход - по моим ощущениям - это просто нереально, тебя вычисляют из любой темноты и направлюят, за билетом. То же самое с Боробудуром и Промбананом, за тобой как за иностранцеим седят тысячу глаз и пролезть на рерриторию можно, но только если оч повезет)))

Не гонитесь за халявой - повезет проскочите, но рассчитывайте что не повезет

Костас писал(а) 16 мар 2015, 05:00:так же надо знать, что гостиница возле Ижена - ваще отстой - плесень на стенах, ни полотенца, ни мыла - бомжатник одним словом.


НУ Вы взяли дешевый тур Доплатили бы чуть и жили бы в номере с горячей водой и без клопов.
А вообще в Иджене гостиница не нужна, если не собираетесь возвращаться, так как выход на вулкан глубокой ночью и мыться нет смысла - просто не успеете и при походе на вулкан пропотеете и провоняете серой


Костас писал(а) 16 мар 2015, 05:00:Совершенно разные транспортные средства, нам такой отстой достался от Бромо до Ижена - он и успел заглохнуть на серпанитнах и кондишн рабоатл ужасно - мы все протухли уже в автомобиле. не могу сказать, разные это компании или одна и та же, но стоит задуматься.


Это все от дешевизны.


Костас писал(а) 16 мар 2015, 05:00: мы не ожидали этого, хотя готовились оч тчательно)))


Здесь есть куча отчетов где все описано поминутам
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #35

Сообщение Костас » 16 мар 2015, 15:19

все логично, абсолютно правильные комменты, но по поводу компании, и гостиницы куда поселяют не согласен. за нами езах автобус со всяко европейцами и когда их поселяли в этот отель возле Ижена они такую бучу подняли пока мы пили пиво))) а толку - спали в дерьме, как и мы)))) С автобусом никто не гарантирован, нам тож обещали и показывали совершенно другое, а чо где ты будешь качать права, когда уже тебя сажают в какой-то заднице на этот чудо авто)))
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #36

Сообщение brat__1 » 16 мар 2015, 16:07

Костас писал(а) 16 мар 2015, 15:19: автобус со всяко европейцами и когда их поселяли в этот отель возле Ижена


За что заплатили - то и получили
При оформлении тура нужно было проговаривать отель (и даже записать что должно быть в нем)

Костас писал(а) 16 мар 2015, 15:19:С автобусом никто не гарантирован, нам тож обещали и показывали совершенно другое, а чо где ты будешь качать права, когда уже тебя сажают в какой-то заднице на этот чудо авто)))

Если прописан в контракте - будет мягкий - если нет - с курящими соседями
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #37

Сообщение lo_ol » 17 мар 2015, 01:47

Костас писал(а) 16 мар 2015, 05:00:гостиница возле Ижена - ваще отстой - плесень на стенах, ни полотенца, ни мыла - бомжатник одним словом.
Возле Бромо действительно не стоит брать тур если вы живете в гостинице на кромке, откуда открывается прекрасный вид, такой же как со смотровой точки.


Очень субъективно и безосновательно. Если вы ругаете гостинницу возле Иджена, то укажите ее название. Мы жили возле Иджена в отеле Ijen Resort & Villas - это один из лучших отелей в моей жизни. Виды вокруг такие, что от красоты отваливается челюсть и сносит башню. Горная река, рисовые террасы, пальмы, птицы. Огромный чистый номер с удобными большими кроватями, кондиционером, горячей водой, репеллентами, балконом, сейфом и т.д. Ресторан в отеле - сказка!
Приехать к Бромо и не брать тур для встречи рассвета с видом на Бромо, Баток и Семеру - это отказаться от вида на одно из самых красивых мест планеты, будучи от него в 20 минутах езды. Возле Бромо останавливались на самом краю кальдеры в Lava view lodge. Вид с края кальдеры в Чеморо Лаванг не идет ни в какое сранение с пейзажем, открывающимся со смотровой площадки горы Penanjakan. С края кальдеры от отеля даже Семеру не виден. Да что там говорить, вот фотографии от отеля Lava view lodge и с горы Penanjakan с View point №1. Различия в открывающемся пейзаже на лицо.
Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали
Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали
А вот и еще одно фото со смотовой №1 на горе Penanjakan. На фотогрфии и есть посёлок Чеморо Лаванг со всеми отелями у Бромо. Разве от туда, даже с кромки кальдеры можно увидеть то же самое?
Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали
lo_ol
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #38

Сообщение Костас » 17 мар 2015, 05:28

Вполне согласен, но что за контракт, если все это представляет из себя какой-то листок бумаги)))) Не буду спорить - виды стоят того при любом раскладе - я просто хотел сказать, что прочтя многие ветки, многие подробностей просто не рассказаны и об этом я узнал только ппо приезду))) а так правильно что хотели, то и получили, но просто невозможно все обговорить, ни по переписке, ни даже на месте. Если кому-то повезло, то нам наполовину только))) не думаю, что иностранцы, которые точно также влипли, такие же тупые)))
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #39

Сообщение melnica » 18 мар 2015, 09:45

lo_ol Все так, все так... Но не всегда получается
Мы проторчали на Пенджакане 2 часа, но туман так и не разошелся - вообще никакого рассвета не увидели
А ниже возле Бромо Пермай небо было почище и вид покрасивше. Бывает и так...
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #40

Сообщение brat__1 » 18 мар 2015, 13:06

Костас писал(а) 17 мар 2015, 05:28: какой-то листок бумаги))))

Вот это и есть контракт
Мне достаточно было ткнуть в этот листок где было написано что должно быть - как тут же это воплощалось в реалии
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль