По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #1

Сообщение Lapoul » 25 окт 2015, 17:00

Здравствуйте, уважаемые путешественники!

Собственно, история неоригинальная - хотим зимой сбежать из серости и слякоти как можно ближе к раю. Интересности придает наличие ребенка, которому в феврале будет год. Из опыта самостоятельных азиатских путешествий - 3 недели по всей Шри-Ланке в 2014 г., правда тогда без дитяти. Безвылазно возлежать на пляжах и жить в одном месте не умеем, при этом море любим и далеко от побережья уезжать не хотим, на вулканы с малышом не полезем. Хотим посмотреть как можно больше всего интересного в Индонезии, задерживаясь в особо приятных местах на несколько дней-неделю. Основные вопросы с погодой - где в Индонезии в это время льет меньше всего?
План пока оооочень примерный:
1. Москва-Сингапур (или Куала-Лумпур, туда дешевле на несколько тысяч, тогда оттуда Сингапур на поезде или автобусе). Там живем 3 дня чтоб без визы.
2. Из Сингапура на Суматру имеет смысл? Сыро? Стоит ли проехать повдоль Суматры и есть ли паром до Явы? На какие места обратить внимание? Где искать пляжи без мегаволн?
3. На Яве, насколько понимаю, самое интересное не в в столице, а ближе к Джокьякарте? Как погода и есть ли паром до Бали, какая стоимость?
4. Бали и то что рядышком, острова Гили. Читала, что на этих островах очень красиво, но насколько приятно там жить?
5. Ну и Калимантан и Сулавеси - где лучше жить там и где наименее сыро?
6. Оттуда обратно в Сингапур-Куала-Лумпур.

Пока читала, что на Бали все хорошо в плане сервиса, магазины и госпитали. Как с этим в остальных перечисленных местах? Будем конечно брать страховку для малыша, хотелось бы знать, насколько хорошо там в плане медицины. Напишите в личку, каким страховым компаниям стоит довериться.

Насколько сильно разнятся цены в Индонезии? Бали - самое дорогое место, что с ценами в других местах?
Насколько реально искать жилье на месте в феврале-марте?

Будем рады вашим советам и ссылкам на отчеты с опытом путешествий по чудесной Индонезии. Особенно конечно интересует опыт поезок с детьми. Спасибо!
Аватара пользователя
Lapoul
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский
Форум Винского бали

Re: По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 окт 2015, 19:32

Lapoul писал(а) 25 окт 2015, 17:00:есть ли паром до Явы?

Паромы из Сингапура в Индонезию?
Lapoul писал(а) 25 окт 2015, 17:00:Куала-Лумпур, туда дешевле на несколько тысяч, тогда оттуда Сингапур на поезде или автобусе). Там живем 3 дня чтоб без визы.
Вас в Сингапур не пустят. А может еще в Москве в самолет не посадят...
Lapoul писал(а) 25 окт 2015, 17:00:Бали - самое дорогое место, что с ценами в других местах?
В других местах цены ниже. Или выше, в зависимости от места...
Lapoul писал(а) 25 окт 2015, 17:00:а ближе к Джокьякарте? Как погода и есть ли паром до Бали
Парома нет и не может быть, ибо в Джокьякарте нет моря...
Lapoul писал(а) 25 окт 2015, 17:00:Где искать пляжи без мегаволн?

Здесь Есть ли в Индонезии пляжи для купания?
и здесь район Суматры (ищу красивые пляжи) + погода в феврале
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29770
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #3

Сообщение Lapoul » 25 окт 2015, 20:18

senator писал(а) 25 окт 2015, 19:32:Вас в Сингапур не пустят. А может еще в Москве в самолет не посадят...

А можно с этого момента поподробнее? Почему нет?
senator писал(а) 25 окт 2015, 19:32:Парома нет и не может быть, ибо в Джокьякарте нет моря...

Я имела в виду паром от Явы до Бали, из любого места Хотели бы двигаться условно с запада на восток, то есть по Суматре - паром или перелет - Ява - паром или перелет - Бали - перелет до Сулавеси или Калимантана.
Аватара пользователя
Lapoul
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #4

Сообщение senator » 26 окт 2015, 08:15

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29770
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #5

Сообщение Lapoul » 26 окт 2015, 15:53

senator
Благодарю за ссылки. Насколько поняла, паромами до Индонезии не добраться, а чтоб не было проблем с Сингапуром, нужен авиабилет в третью страну. Или виза, чтоб совсем уж быть спокойным. Думаю, Из Москвы будем брать билеты до Куала-Лумпур и обратно, в Индонезию полетим из Сингапура, а обратно сразу в Куалу.

Таким образом, неясным остается вопрос с логистикой в Индонезии.

Одновременно читаю отчеты об Индонезии в соответствующем разделе, полезные вещи буду собирать здесь, надеюсь, кому-то пригодится, потому что советов от бывалых быстро не дождешься
Аватара пользователя
Lapoul
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #6

Сообщение aidalai » 28 ноя 2015, 22:32

Если вам еще актуально - есть паром мелака-думай. Но передвижение по суматре с годовасом - это довольно экстремально
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #7

Сообщение Lapoul » 29 ноя 2015, 10:37

aidalai писал(а) 28 ноя 2015, 22:32:Если вам еще актуально - есть паром мелака-думай. Но передвижение по суматре с годовасом - это довольно экстремально

Да, очень актуально, уже практически берем билеты Единственное, решили не ехать на Суматру, там фигачит вулкан, мои родители нас не поймут. Так что летим в Сингапур, оттуда в Куалу, оттуда в Джокьякарту, паром на Бали. До парома наверное такси. Придется пропустить вулканы, годовасу они ни к чему пока
С Бали пока не знаем, я бы хотела попасть на Комодо. Сулавеси и Барнео тоже пока под вопросом. Много перелетов не хочется, наверное что-то из них выберем. И оттуда в Сингапур обратно.
Аватара пользователя
Lapoul
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #8

Сообщение aidalai » 29 ноя 2015, 11:05

Лодка до Комодо - то же то еще приключение с годовасом, честно говоря (по крайней мере, та, на которой ездила я). На самом деле я бы очень сильно фильтровала Индонезию в таком случае
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #9

Сообщение Moonlight102 » 07 дек 2015, 22:01

Если честно с годовасом максимум Бали! Забудьте про Сулавеси, про Борнео, про Суматру. Там ваша страховка будет никому не нужна, потому что там просто тупо нет медицины, нет врачей и нет лекарств. Европейцы вечно таскают малых везде, но на Сулавеси и Борнео мы не видели ни одного европейского ребенка младше 10 лет. Зачем вам туда? Подождите несколько лет, успеете еще
Да вы просто не понимаете, что такое Индонезия - даже мне, взрослому человеку с немецкой страховкой было часто не пр себе - потому что было ясно, случись что, одна надежда что прилетит немецкий частный самолет, который любезно оплатит страховка и вытащит меня оттуда, все остальные варианты без шансов.
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #10

Сообщение Lapoul » 08 дек 2015, 11:33

Moonlight102 писал(а) 07 дек 2015, 22:01:Если честно с годовасом максимум Бали! Забудьте про Сулавеси, про Борнео, про Суматру. Там ваша страховка будет никому не нужна, потому что там просто тупо нет медицины, нет врачей и нет лекарств. Европейцы вечно таскают малых везде, но на Сулавеси и Борнео мы не видели ни одного европейского ребенка младше 10 лет. Зачем вам туда? Подождите несколько лет, успеете еще
Да вы просто не понимаете, что такое Индонезия - даже мне, взрослому человеку с немецкой страховкой было часто не пр себе - потому что было ясно, случись что, одна надежда что прилетит немецкий частный самолет, который любезно оплатит страховка и вытащит меня оттуда, все остальные варианты без шансов.

Вы озвучили мои мысли, сформировавшиеся после прочтения нескольких отчетов. Все-таки "дикий народ" эти индонезийцы. Надо перестраховаться. В итоге у нас 3 дня в Сингапуре, 3 дня в Куала-Лумпуре, 3 дня в Джокьякарте и 14 - Бали и Гили.

Вопрос по Бали - я читала, там начал функционировать общественный транспорт. Насколько он распространен и возможно ли на нем добираться до достопримов?
Аватара пользователя
Lapoul
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #11

Сообщение Moonlight102 » 08 дек 2015, 12:29

Общественный транспорт только если ребенок в слинге, но до основных достопримечательностей на нем не доехать. А вообще зачем годовасу достопримечательности?
На Гили вы как собираетесь ехать - на катере? А вы в курсе про серьезные волны по пути туда, особенно если зимой? Там взрослый человек куличиков наделает, не то, что годовас...
Зачем вам Индонезия? Не нужна она годовому совершенно... Хотите в Азию, езжайте в Таиланд...
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #12

Сообщение Lapoul » 08 дек 2015, 12:34

Moonlight102 писал(а) 08 дек 2015, 12:29:Общественный транспорт только если ребенок в слинге, но до основных достопримечательностей на нем не доехать. А вообще зачем годовасу достопримечательности?
На Гили вы как собираетесь ехать - на катере? А вы в курсе про серьезные волны по пути туда, особенно если зимой? Там взрослый человек куличиков наделает, не то, что годовас...
Зачем вам Индонезия? Не нужна она годовому совершенно... Хотите в Азию, езжайте в Таиланд...

Малыш в слинге или на ручках. Достопримечательности ему ни к чему, как, наверное, и сама Индонезия, но родители бы порадовались, а счастливые родители - счастливый малыш Поняла, наш вариант - такси.
Аватара пользователя
Lapoul
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #13

Сообщение Moonlight102 » 08 дек 2015, 12:40

Может как-то иначе осчастливиться? Ну годовасик все таки совсем маленький для индонезийского треша... Даже Таиланд гораздо более подходящий...
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #14

Сообщение Lapoul » 08 дек 2015, 12:48

Moonlight102 писал(а) 08 дек 2015, 12:40:Может как-то иначе осчастливиться? Ну годовасик все таки совсем маленький для индонезийского треша... Даже Таиланд гораздо более подходящий...

Вы расскажите поподробнее, в чем трэш, тогда можно будет начать сомневаться! Насколько я поняла - Бали - ну очень цивилизованное место, так? Старая столица Индонезии - вроде тоже не деревня. До Прамбанана и Борободура на такси, до парома на Бали - такси. Да, вероятно предстоит 5 перелетов (или 4, если из Куалы до Синга на поезде), но тут дело техники, ответственные моменты взлет и посадка, малыш на ГВ, с этим проблем не предвидится, мы уже летали. Может, я чего-то упускаю?
В Тайланде какая-то неспокойная политическая ситуация, на мой взгляд, там перемещаться может быть тревожнее. Это если перемещаться. Конечно, чможно как 95 процентов людей прилететь на Самуи и залечь там на три недели, но... зачем столько платить тогда?
Аватара пользователя
Lapoul
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #15

Сообщение Moonlight102 » 08 дек 2015, 13:06

Как раз таки перелеты это самое надежное во всей этой затее...
цивилизованно на Бали в Нуса Дуа, но для этого не надо ехать так далеко...
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #16

Сообщение aidalai » 08 дек 2015, 17:23

На самом деле на Бали в туристических местах и на Гили не такой трэш, как на Суматре или на Флоресе, но все же будьте готовы к тому, что в общепите антисанитария, тротуаров нет, общ транспорт = раздолбанные маршрутки 30 км/ч с оглушительной музыкой, где все курят, медицина кроме Бали = российская медицина в райцентре (лично я Индонезию нежно люблю)
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #17

Сообщение Moonlight102 » 08 дек 2015, 19:00

Индонезия шикарна, с этим никто не спорит. Кстати Кута для меня это самое трешовое место в Индонезии, а были мы во многих ее уголках
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #18

Сообщение Lapoul » 08 дек 2015, 21:40

Девчонки, да вы шта, мы всю Шри-Ланку объездили на их автобусах, было круто и ели с местными, и спали с комарами. А тут даже не обсуждается, что не полезем в автобус, как белые люди на такси будем. Да и есть сами готовить не погнушаемся нам главное - странааа
Кстати, что думаете про Джимбаран на Бали, мне почему-то там приглянулось поселиться. В самое туристическое место я не хочу, пусть сервис будет где-то рядом, но не совсем с нами с этими мегаценами и туристиками
Аватара пользователя
Lapoul
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #19

Сообщение Алена Шампарова » 11 дек 2015, 04:40

Были на Бали в феврале 2015 г. На тот момент младшему ребенку было 1 год 1 месяц. На Бали были второй раз, поэтому знали чего ожидать. Жили неделю в районе Санура, снимали виллу с кухней. Можно найти не дорого. Лучше чем в отеле. Затем переехали в Чандидасу, там тоже жили неделю, в дешевом отельчике с кухней, на самом берегу. А потом уехали жить в район Унгасан, это на юге Букита. Там тоже снимали номер с кухней. Мне показалось что для маленького ребенка кухня - очень хорошо. Супчик сварить, кашку. Мы тогда были еще на грудном вскармливание, поэтому легко передвигались по острову. Захотел есть, сиську в рот и вперед. Кроме того на весь период отдыха мы арендовали авто. Это очень облегчает передвижения. В плане еды, для ребенка, проблем не ощутили. Продукты закупали в супермаркетах. В кафе давали ребенку то, что ели сами. По погоде, дождь не напрягал. Ливней не было. Очень комфортная погода. Какой то дикой антисанитарии не ощутили. И сейчас, по прошествии времени, понимаю, что поехала бы еще раз таким маршрутом. Ни разу не пожалела.
Алена Шампарова
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: По Индонезии с годовасом, февраль-март 2016

Сообщение: #20

Сообщение Алена Шампарова » 11 дек 2015, 04:58

Единственное, что меня смущает, это паром с Явы на Бали. Я бы не рискнула с маленьким. Как правило, очень укачивает ( многих рвет). По себе знаю. Как поведет себя ребенок- не известно. Лучше перелет из Джогьи на Бали. В свое время, летали так. Тогда старшему ребенку было 4 года. А храмы супер, главно с погодой чтоб повезло.
Алена Шампарова
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль