Маршрут Джакарта-Ломбок-Гили Эйр-Бали-Джакарта, есть вопросы

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Маршрут Джакарта-Ломбок-Гили Эйр-Бали-Джакарта, есть вопросы

Сообщение: #1

Сообщение miniseal » 05 авг 2016, 11:51

Уважаемые форумчане!
Уже немало обзоров и тем на данном форуме мной перечитано, после чего был составлен наш маршрут. Осталось несколько организационных вопросов. Уверена, что они тоже обсуждались, но так просто найти свежую информацию не удалось.

1. Итак, мы прилетаем в Джакарту 28 августа в 8 утра.
Решили не трать особого времени на столицу и взяли билеты до ломбока Lion air-ом в 14 часов.
Раньше по времени брать побоялись - вдруг наш самолет будет задерживаться.
С учетом пробок, имеет ли нам смысл ехать в Джакарту если мы прилетим в 8 утра, а улетать уже в 14?
Предполагаю, что смысла нет, но может быть вы посоветуете какой-то альтернативный досуг? Что-то возле аэропорта есть? Или в самом аэропорту?

2. Вечером прилетаем на Ломбок и едем ночевать в Матарам. Утром - в порт, переправляться на Гили Эйр. Во сколько нам нужно быть в Бангсале, чтобы успеть купить билеты и сесть на первый паблик бот на Гили Эйр?

3. На Эйре мы 3 дня. После этого – отправляемся на Бали. Решили плыть морем, но как я понимаю, нам сначала нужно переплыть с Эйра на Ломбок, а оттуда уже будет лодка, идущая на Бали? Или есть идущие на Бали прямо с Эйра? Это пока для меня самый непонятный вопрос, поделитесь опытом.
И в какой порт нам лучше плыть, если нам нужно попасть в убуд? Стоит ли плыть в Амед?

4. Как лучше попасть в Убуд из порта? Такси/автобус? Какова разница в цене между ними? Часто ли ходит автобус и как его опознать?=)

5. В Убуде мы 3,5 дня. За это время хотелось бы охватить по максимуму экскурсий и впечатлений.
Буду рада советом, как лучше сгруппировать наши вылазки. Хотелось бы посетить основные храмы этой части острова, озеро Братан, забраться на вулкан, погулять по самому Убуду.
Есть пожелания от моего друга – очень хочет увидеть статуи в джунглях, поросшие мхом. Где их больше всего там?))
Планируем взять в аренду байк, но возможно возьмем в аренду машину с водителем/без, если это потребуется.

6. После Убуда едем в Семиньяк на оставшиеся 4 дня. Тут уже ездим по побережью в Куту, Джимбаран, Чангу, пробуем серфить и осматриваем местные достопримечательности. 9 сентября вечером вылетаем в Джакарту. Из отеля с вещами выдвигаемся утром. Вопрос – можно ли оставить вещи в аэропорту днем и погулять до вечера по окрестностям? Если что-то в пешей доступности? За сколько вы бы рекомендовали выдвигаться в аэропорт с учетом знаменитых балийских пробок?

Заранее благодарю всех откликнувшихся
miniseal
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский
Индонезия маршруты



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль