Изменение маршрута по Бали-Гили в сентябре после землятресения 2018

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Изменение маршрута по Бали-Гили в сентябре после землятресения 2018

Сообщение: #1

Сообщение hhhelga » 07 авг 2018, 11:59

Добрый день!

В сентябре собираемся на Бали. Думали про маршрут Кута (4 дня), Гили Мено (3 дня), Гили Траванган (3 дня), Убуд (3 дня), + 3 дня где-нибудь на Буките. Но сейчас очень напрягла обстановка в Индонезии - землятресение на Ломбоке и Гили, где погибло около 100 человек, эвакуация с Гили, разрушенные отели, да и на Бали трясло по информации из интернета, как отголосок с соседних островов, да и Агунг шалит.

Как бы изменить маршрут на более безопасный? Гили наверняка стоит выкинуть? Даже при условии, что землетрясений больше не будет, отели то уже разрушены многие, сама атмосфера уже не та... Как бы вы перестроили маршрут в связи с природными катаклизмами?
hhhelga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Маршрут по Индонезии

Re: Изменение маршрута по Бали-Гили в сентябре после землятресения 2018

Сообщение: #2

Сообщение Miss_murder » 08 авг 2018, 09:22

Сидим с аналогичными размышлениями, в наших планах Бали и Ломбок, на Гили думали заглянуть одним глазком с Ломбок одним днём...
Аватара пользователя
Miss_murder
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Изменение маршрута по Бали-Гили в сентябре после землятресения 2018

Сообщение: #3

Сообщение Motik » 08 авг 2018, 09:52

Я вот тоже думаю что делать. Летим в сентябре на Бали. Отель забронирован в Семиньяке. На Гили хотели сплавать на денек.....Теперь я вот вообще думаю стоит ли лететь в Индонезию.Летим через Сингапур, билеты не возвратные.В принципе из Синга можно много куда улететь.Так что пока думаю...Читала здесь на форумуме тех людей, которые в данный момент на Бали.Пишут, что толчки очущались, но сейчас все нормально и разрушений нет.
Motik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.07.2018
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Изменение маршрута по Бали-Гили в сентябре после землятресения 2018

Сообщение: #4

Сообщение Doch2r » 08 авг 2018, 10:41

Сижу с той же проблемой - бронировал на начало ноября Гили Мено, теперь все отменилось, а вот билеты до Денпасара невозвратные.
Пока остановился на варианте замены Гили на Нуса Лембонган, что-нибудь пляжное там вроде можно подыскать, плюс снорк-дайвинг тоже будет.
Аватара пользователя
Doch2r
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 10.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Изменение маршрута по Бали-Гили в сентябре после землятресения 2018

Сообщение: #5

Сообщение Наталья Key » 08 авг 2018, 10:51

Почему не полететь на другие острова? Побыть на Бали, потом Ява, Сулаваеси, Суматра?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Изменение маршрута по Бали-Гили в сентябре после землятресения 2018

Сообщение: #6

Сообщение hhhelga » 08 авг 2018, 14:10

Я вот склоняюсь, чтобы ради безопасности заделать маршрут чисто по Бали, и сплавать на ближайшее Нуса Пенида. Вы думаете на Яве сейчас норм? Я то даже насчёт Агунга переживаю, а на Яве полный наборчик вулканов)
Очень жалко, что с Гили не получится, вот туда реально очень хотелось)
hhhelga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Изменение маршрута по Бали-Гили в сентябре после землятресения 2018

Сообщение: #7

Сообщение landak » 08 авг 2018, 14:19

hhhelga писал(а) 08 авг 2018, 14:10:на Яве сейчас норм?

На Яве полный порядок.
На Бали, кстати, тоже.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Изменение маршрута по Бали-Гили в сентябре после землятресения 2018

Сообщение: #8

Сообщение Наталья Key » 08 авг 2018, 14:37

hhhelga писал(а) 08 авг 2018, 14:10:Вы думаете на Яве сейчас норм?

А что думать? Смотрите новостные сводки по острову. Мерапи утих.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Изменение маршрута по Бали-Гили в сентябре после землятресения 2018

Сообщение: #9

Сообщение natashazay » 09 авг 2018, 08:40

Я бы Гили вообще исключила и все мелкие острова тоже. Сильные землетрясения предсказать, к сожалению, невозможно. И как будет никто не скажет.
Когда трясется посуда , кровать- не страшно. Но после того как тряхнуло сильнее , появились трещины, вышел бассейн из берегов, начинаешь бояться любого шороха. Сейчас на Бали все спокойно, как будет дальше никто не скажет.
В любом случае тщательно выбирайте жилье и по приезду ,как бы ласково не светило солнце и как бы вам не пели , что вы в безопасности, сразу найдите место во дворе где в случае толчков, вероятность попадания в вас чего-то тяжелого будет минимальна. Заучите это место наизусть, от неожиданности теряешься.
В случае толчков нужно уходить с океана и смотреть нет ли угрозы цунами.
Из-за вулкана Нгурах Рай закрывали в конце июля , ну, максимум на 4 часа. Вечером самолеты уже летали.Вулкан как раз особо пока не хулиганит. На пляжах Куты и Семиньяка стоят красные флаги причем очень давно. Периодически ходят спасатели со свистками.
Если есть альтернатива отдыху и вы с детьми, я бы серьезно задумалась. А так, все субъективно и выбор за вами.
natashazay
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Изменение маршрута по Бали-Гили в сентябре после землятресения 2018

Сообщение: #10

Сообщение polly911 » 10 авг 2018, 12:12

Мы вылетаем в Джакарту 25 августа. Изначально маршрут был : Ява - Бали - Гили Эир (6-9 сентября)
Думаю, что Яву и Бали оставим (отель в Убуде), а вот Гили думаю теперь заменить на что-то пляжное, но безопасное.
Обнаружила на просторах интернета остров Белитунг (его называют индонезийскими Сейшелами), это час полета из Джакарты (нам удобно, так как обратный вылет оттуда). Остров правда не особо туристический, больше для местных и инфраструктура там не так развита, как на Гили.
Так что скорее всего именно им и заменим Гили. Возможно кому-то тоже подойдет этот вариант. Вообще хотелось бы на Пулау Ве, но далековато все таки от Джакарты.
polly911
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2018
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Изменение маршрута по Бали-Гили в сентябре после землятресения 2018

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 10 авг 2018, 13:04

Motik писал(а) 08 авг 2018, 09:52:Теперь я вот вообще думаю стоит ли лететь в Индонезию

Индонезия вся на вулканах, трясет периодически. Обратили внимание, где находились эпицентры в прошлом году на Бали и в этом на Ломбоке? Около вулканов... Позвонил владельцу отеля в Сенгиги, куда летим опять в сентябре: все нормально. Он итальянец, врать не будет. Еще в прошлом году после отголосков землетрясения на Бали провел по ВВ и ресторану, показал: трещины, но строит капитально. А местные небогатые жители строят либо где, либо как и из дерьма. К сожалению именно они и формируют список жертв.
P.S. Местные на толчки и не реагируют, привыкли. После прошлогоднего ночного землетрясения многие из персонала и не в курсе были, что произошло. Выспаться перед работой им важнее.
Гость

 

Re: Изменение маршрута по Бали-Гили в сентябре после землятресения 2018

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 10 авг 2018, 23:19

polly911 писал(а) 10 авг 2018, 12:12:Обнаружила на просторах интернета остров Белитунг (его называют индонезийскими Сейшелами), это час полета из Джакарты (нам удобно, так как обратный вылет оттуда).

Рекомендую вам поинтересоваться- когда там высокий и низкий сезон, и прочитать отчет Винского - чтобы не получились такие же впечатления.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Изменение маршрута по Бали-Гили в сентябре после землятресения 2018

Сообщение: #13

Сообщение polly911 » 13 авг 2018, 12:55

Viachik писал(а) 10 авг 2018, 23:19:
polly911 писал(а) 10 авг 2018, 12:12:Обнаружила на просторах интернета остров Белитунг (его называют индонезийскими Сейшелами), это час полета из Джакарты (нам удобно, так как обратный вылет оттуда).

Рекомендую вам поинтересоваться- когда там высокий и низкий сезон, и прочитать отчет Винского - чтобы не получились такие же впечатления.


Да, конечно же, все было прочитано, сезон там с апреля по октябрь, отчет Винского вроде бы за февраль.

Но в любом случае, в итоге остановились на Лембонгане - судя по сообщениям с места событий, на островах Нуса разрушений нет и лодки исправно курсируют. Возможно это и ревносильная замена Гили, но что поделать
polly911
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2018
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Изменение маршрута по Бали-Гили в сентябре после землятресения 2018

Сообщение: #14

Сообщение Matt_ » 16 авг 2018, 15:14

Трясёт почти каждый день, все эпицентры вокруг вулкана на Ломбоке. Любимый Гили Эйр, к сожалению, отменяется. Погибших уже около 400 и несколько тысяч раненых. Это помимо риска застрять на Бали из-за проснувшегося вулкана и пепла. Вулкан там серьезный. Тоже интересует вопрос, чем заменить Гили? Может, форумчане посоветуют. Сейчас собираю информацию обо всех окрестных странах, с Бали или КЛ можно почти везде улететь.
Matt_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Изменение маршрута по Бали-Гили в сентябре после землятресения 2018

Сообщение: #15

Сообщение Doch2r » 16 авг 2018, 15:19

Matt_ писал(а) 16 авг 2018, 15:14:чем заменить Гили?

Я в итоге тоже на Лембонгане остановился. Но у меня уже взяты невозвратные билеты до Бали, иначе бы вообще в этом направлении не полетел - в Таиланде или Малайзии явно спокойнее будет. Или что-то более отдаленное на восток в Индонезии.
Аватара пользователя
Doch2r
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 10.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Изменение маршрута по Бали-Гили в сентябре после землятресения 2018

Сообщение: #16

Сообщение polly911 » 16 авг 2018, 16:11

Matt_ писал(а) 16 авг 2018, 15:14:Трясёт почти каждый день, все эпицентры вокруг вулкана на Ломбоке. Любимый Гили Эйр, к сожалению, отменяется. Погибших уже около 400 и несколько тысяч раненых. Это помимо риска застрять на Бали из-за проснувшегося вулкана и пепла. Вулкан там серьезный. Тоже интересует вопрос, чем заменить Гили? Может, форумчане посоветуют. Сейчас собираю информацию обо всех окрестных странах, с Бали или КЛ можно почти везде улететь.

если Вам не принципиально оставаться в Индонезии, то можно рассмотреть Перхентианы в Малайзии. Виза не требуется, а пляжи еще лучше, чем на Гили. Там как раз сухой сезон.
polly911
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2018
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Изменение маршрута по Бали-Гили в сентябре после землятресения 2018

Сообщение: #17

Сообщение Matt_ » 16 авг 2018, 18:17

polly911,
Спасибо, буду изучать.

Еще заинтриговал Сиаргао на Филиппинах. Хотя с их нынешним президентом как то некомфортно туда лететь. К слову, и до него при командировках на Филиппины предоставляли охрану, что тоже показатель
Matt_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Изменение маршрута по Бали-Гили в сентябре после землятресения 2018

Сообщение: #18

Сообщение polly911 » 16 авг 2018, 18:20

Matt_, на счет Филиппин, проверьте, что там окрыто к посещению. Знаю точно, что Боракай в этом сезоне закрыт для туристов, возможно и другие места.
polly911
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2018
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль