Что посмотреть в Западной и центральной Яве бесплатно

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что посмотреть в Западной и центральной Яве бесплатно

Сообщение: #1

Сообщение Hogjiv » 13 сен 2018, 16:20

Привет! Начитавшись отчётов о Яве стало ясно, что бесплатных красивых мест найти довольно сложно.
Мы проехали автостопом практически всю Суматру, но так и не довелось посетить ни один вулкан или водопад. Сейчас мы в Джакарте, строим планы на оставшиеся две недели, в связи с этим возникает вопрос: что посмотреть интересного чтобы не платить. Или заплатить немного (рассматриваю реально небольшие суммы, типа 20 тысяч с человека). Добираться до этих мест попробуем на попутках, хотя вангую что это будет очень сложно, в Индонезии все хотят денег.
Очень хочется увидеть вулкан. Вот прямо очень. Может можете какой-то посоветовать? Также рассматриваются просто какие-то красивые места с прекрасными видами.
Ещё если посоветуете места для кемпинга - тоже буду крайне благодарна. В общем нужно придумать какую-то минипрограмму для двух нищебродов на полторы недели.
Спасибо
Hogjiv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.05.2015
Город: Каикоура
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
Бали маршруты путешествия

Re: Что посмотреть в Западной и центральной Яве бесплатно

Сообщение: #2

Сообщение unix » 14 сен 2018, 11:15

Hogjiv писал(а) 13 сен 2018, 16:20:Привет! Начитавшись отчётов о Яве стало ясно, что бесплатных красивых мест найти довольно сложно.


Сложно, но можно - вопрос в том можете ( хотите, не боитесь, не стесняетесь, сможете и т.д.) там где нужно перелезть через несложный и/или невысокий забор и/или немного полазить по буеракам чтобы не платить за вход.
Знаю много мест на Яве которые можно посмотреть бесплатно, на Суматре кстати тоже самое, много мест куда можно забраться не платя за вход. Но Суматра Вам уже тне нужна, поэтому про Яву:

1. В Храмовый комплекс Прамбанан на Яве в Индонезии можно забраться бесплатно.
Вроде сейчас билет стоит 216000 рупий, это около 15 долларов, которые на дороге не валяются.
Если идти от главной кассы ( стоя лицом к воротам и забору) направо дальше вдоль забора, то метров через 200 или 300 будут следующие закрытые ворота где легко и просто можно перелезть на территорию.
Там никого нет, но конечно сначала нужно осмотреть ближайшую местность на наличие охранников.

2. Вулкан Бромо можно посмотреть бесплатно если спуститься к нему не по главной дороге, а пролезть в другом месте - там есть несколько тропинок по буеракам в обход главной дороги.

3, Тоже самое на вулкане Иджен, можно забраться на него обойдя входные ворота справа, там в кустах есть небольшая тропинка через кусты и буераки которая выходит на главную дорогу к вулкану.

4. Pangandaran National Park - справа от входных ворот забор выходит на пляж и заканчивается в море на небольшой глубине, воды там по колено или чуть повыше в зависимости от уровня моря и отлива, этот забор легко обходится вброд и вы уже в парке и идете дальше по бережку.

Ещё полно всяческих мест куда при старании можно забраться бесплатно.
И вообще везде нужно сначала поискать обходные пути, а потом уже в кассу если таких нет или не нашлось.
Сложнее всего на Бали, там почти никуда бесплатно не заберешься, хитрые балийцы перекрыли все лазейки чтобы как следует наживаться на бедных туристах.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Западной и центральной Яве бесплатно

Сообщение: #3

Сообщение Танав » 16 сен 2018, 10:39

Любой непопулярный вулкан условно бесплатно: 10-20 тыс рупий. Типа Лаву, Сламет, Синдоро, Сумбинг, Арджуно и т.д. А платные, типа Семеру легко пройти ночью. Ну и куча всяких водопадов, пляжей за 2-5 тыс рупий. Просто на карте гугл можно искать. На Яве не нужно никаких путеводителей по сути: просто открыл карту гугл и все прекрасно отмечено и подписано, везде дороги и как правило отличные дороги!
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль