Маршрут по Бали на 2 недели

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут по Бали на 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение Radomx » 23 янв 2020, 13:15

Здравствуйте! Планируем с супругой в мае на 2 недели съездить на Бали (были в 50 странах, а до Индонезии так и не добрались).
На данный момент решили разбить отдых по районам следующим образом:
Прилет
3 ночи Джимбаран
3 ночи Нуса-Дуа (супруга хотела бы провести ДР в спокойном пляжном отеле)
4 ночи Убуд (релакс, массажи, рисовые террасы и т.д.)
4 ночи Семиньяк
Вылет
Достопримечательности будем смотреть в рамках индивидуальных экскурсий т.к. не мопед не авто не водим
Из наших предпочтений - комфорт (будем размещаться в отелях 4-5*), красивая природа, закаты, наличие кафе и ресторанов с адекватным ценником и нормальным качеством, спа-салоны,
Серфингом не увлекаемся
Тусовки и клубы не интересуют

На ваш взгляд на сколько удачно выбрали районы для проживания и как разбили по дням?
Спасибо большое
Radomx
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Индонезия маршруты

Re: Маршрут по Бали на 2 недели

Сообщение: #2

Сообщение OlaKo » 23 янв 2020, 13:56

Выбор мест вполне интересный.
Я обычно ставлю Джимбаран последним местом ночевки перед вылетом, т.к. он ближе всего к аэропорту и ты не так зависишь от дорожной ситуации. Пробки бывают значительные.
Плюсом идет романтический прощальный ужин со свежими морепродуктами на пляже с видом на закат. Весь пляж покрыт столиками со свечами, готовят вкусно . Волны в Джимбаране большие, серферы любят, но вы к ним не относитесь, больше двух ночей там делать будет нечего.
Аватара пользователя
OlaKo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бали на 2 недели

Сообщение: #3

Сообщение Radomx » 23 янв 2020, 14:08

OlaKo, спасибо!
Я вот думаю на счет Семиньяка. Слишком ли там оживлено, и что можно посмотреть? Читал что там много различных галерей, при этом пишут что ценник в кафе и рестах высокий и сравнивают даже с городами Европы. А глянул ради интереса на трипе что в Семиньяке в разделе ночная жизнь - одни ЛГБТ клубы )))
Думал еще о Сануре - но он как то совсем уж пенсовский район, и закатов там нет и пляж весьма непригляден
Radomx
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бали на 2 недели

Сообщение: #4

Сообщение OlaKo » 23 янв 2020, 14:42

Мне нравится Бали именно тем, что много красивых и спокойных мест для релакса, живя в мегаполисе, на отдыхе хочется именно красоты и тишины. Поэтому В Семиньяк как-то ни разу и не поехала, сказать о нем ничего не могу. Самое мое любимое место - Убуд. В его окрестностях можно подобрать фантастичкские места для проживания и очень разные - среди полей, горных ущелий и т.д. . Оттуда отлично ездить на любые экскурсии. Обычно я с вечера просто договаривалась с любым понравившимся мне водителем с нормальной машиной . На следующий день утра до позднего вечера ездили по интересным мне местам. Встречала вдали от городков неплохие варианты для " пожить на несколько дней". В следующий раз обязательно что-нибудь такое себе присмотрю. Тоже не люблю тусовки :) . Может вам не привязываться обязательно к отелям в городках?
Аватара пользователя
OlaKo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль