Помогите уточнить пункты отправлений и дни по Бали-Яве-Бали

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите уточнить пункты отправлений и дни по Бали-Яве-Бали

Сообщение: #1

Сообщение Мебель » 06 фев 2020, 15:50

1. Прилет 20 марта. Доехать до Санура и переночевать
2. Уплыть утром на Нуса Пениду, нанять водителя, объехать восточную часть(Atuh beach, Diamond beach) и через Kelingking в отель где-нибудь около Crystal bay.
3. Утром сплавать на манта поинт снорклить, осмотреть оставшиеся Broken beach, Angel Billabong и уплыть назад в Санур. доехать до Pura luhur uluwatu на вечерние танцы. Или не успею? и плюнуть на мант, осмотрев утром остатки уплыть, дабы успеть? К тому же, там наверняка уже будут новогодние церемонии(ньепи 25 числа).
4. 23 марта. Съездить в pura tanah lot, ошиваться по Денпасару в новогодних декорациях и прочих приготовлениях. Куда-то еще можно успеть?
5. 24 марта. Свалить в Джокьякарту(ориентировочно в 10 утра) и осмотреть Прамбанан по пути к отелю возле Боробудура.
6. 25 марта. Рассвет на Боробудуре и доехать до Маланга(сразу в Джокье нанимать машину с водителем или лучше просто трансфер? Я сомневаюсь, что на поезд в 7:40 реально успеть, а остальные будут уже вечером-ночью)
ИЛИ поошиваться в Джокье и на ночном поезде уехать в Маланг(вроде есть приезжающий в 8 утра. Не придется отель там снимать)?
7. Нанять тут водилу и поехать через Tumpak sewu и Kapas biru к Cemorolawang
8. Бромо утром(я кстати думал на оджеках ездить) и через Madakaripuru доехать до Иджена(кстати куда лучше, Семпол?)
9. 28 марта. Иджен, паром, доехать до Пемутерана.
10. отдышаться
11. Сплавать на снорклинг(или на дайвинг разориться) на Менджанган.
11а/12. Я еще хотел отсюда съездить на aling-aling и sekumpul, но теперь вижу, что по карте это неразумно. А откуда лучше? Может, доехать до озера Братан вечером и тут переночевав с утра посмотреть Ulun Danu Beratan, Aling aling и Sekumpul и доехать до Батура, заночевав там?
13. 1 апреля. Влезть на Батур, спуститься, кладбище Trunyan, уехать в Туламбен или Амед(вот тут нужны советы. Я в принципе готов разориться на на дайвинг разок. У меня опыта вообще никакого нет, возможно ли это где-то и где тогда лучше? Стоит ли Туламбен если в нем не дайвить?)
14. Снорклинг там же
15. Уехать в Падангбай, blue lagoon и secret beach
16. Уплыть на Гили, осмотреть их, снорклинг у Эйра?
17. Все еще Гили и вернуться, доехать до Убуда
18. 6 апреля. Aloha Ubud(или Tegalalang?) Pura tirta empul, Tukad cepung, Goa gajah, лес обезьян. Нанять машину на день. Если не успеем -
19. 7 апреля. Остатки непосещенного и скупка сувениров на рынке.
20. 8 апреля. Не знаю, может переехать на Санур и покупаться напоследок?
21. 9 апреля. Купаться, вылет в 9 вечера
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Форум Винского бали

Re: Помогите уточнить пункты отправлений и дни по Бали-Яве-Бали

Сообщение: #2

Сообщение Танав » 09 фев 2020, 22:22

6. Лучше ночным поездом.
7. Машина с англоговорящим водителем будет 650 тысяч рупий в день по этому маршруту до парома на Бали. Оба водопада вы успеете, если не будете спускаться вниз на Тумпак Севу. Хотя если выйти на станции Kepanjen и ехать оттуда, то можно успеть и со спуском оба водопада.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите уточнить пункты отправлений и дни по Бали-Яве-Бали

Сообщение: #3

Сообщение Мебель » 10 фев 2020, 15:35

а там это как, прям первого попавшегося на выходе из вокзала хватать и предлагать ему, или турфирму искать?
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите уточнить пункты отправлений и дни по Бали-Яве-Бали

Сообщение: #4

Сообщение Танав » 10 фев 2020, 20:07

Ищите в Интернете машину с англоговорящим водителем
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль