Индонезия: как распланировать время в отпуске?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Haruki » 27 фев 2009, 13:39

Anna78

Тусовка есть, это же типа наших курортных поселков, линия отелей/гостиниц и кафе, ресторанов, возможно клубов...

Мы там провели всего 2 дня, поэтому кроме как на Арт маркет их местный никуда не выдвигались. Но в путеводителе Lonely Planet заведений, где можно поесть и выпить на Сенгиги, точно массу рекомендуют.
Haruki
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #22

Сообщение Haruki » 27 фев 2009, 13:50

Добрый день, virenyshka
отвечаю по порядку
1. Трансфер точно заранее заказывать не обязательно, только если вам предложат хорошую цену от отеля, просто чтобы не париться, а подойти к человеку с вашими именами, сесть и поехать. Но взять такси в аэропорту Денпасара вообще не проблема, проходите через толпу встречающих и прямо утыкаетесь в стоянку такси, где к вам сразу подойдут таксисты и предложат свои услуги. Можете взять там же такси Блю Берд со счетчиком и платить за кол-во километров. Можете договориться с таксистом на фиксированную цену.
По поводу того, где остановиться - зависит от того, что вы хотите посмотерть... Мы правда много не увидели на Бали, потому что было мало времени и потому что один день был очень дождливый и его мы провели в Старбаксе, где есть вайфай, и где мы искали инфу по поводу того, куда нам двинуть дальше. Вообщем исходя из того, что вы хотите провести там 3-4 дня, надо брать жилье где-то поближе к аэропорту, по крайней мере не на севере бали, куда ехать часа 3-4, наверно, от аэропорта.
Нуса дуа не понравилась нам тем, что там много туристов, особенно русских, и само место предполагает, что там селятся туристы с достаточным количеством денег, соответсвенно уровень цен достаточно высокий, да и видеть постоянно рядом соотечественников как-то не хотелось. Сейчас я бы в тех же условиях, наверно, выбрала бы Куту, я думаю там есть неплохие местечки, океан рядом, ресторанов куча, и вообще вся основная туса там. и до Дримлэнда и Улувату недалеко, а эти места на Бали нам очень понравились.
Haruki
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #23

Сообщение Haruki » 27 фев 2009, 13:56

А, забыла по поводу того, надо ли заранее заказывать отель. Мы ездили в феврале, это низкий сезон, вы поедете летом, это сезон высокий. Количество туристов бОльшее, количество свободных мест меньшее. Я бы на вашем месте присматривала бы подходящие отели исходя из стоимости, расположения и комфорта на сайтах операторов, которые предлагают услуги бронирования отелей - asiatravel.com, asiarooms.com и многие другие. я еще пользовалась сайтом tripadvisor.com, там выбираете Бали, например, и смотрите, какие гостиницы имеют хороший рейтинг среди туристов, там же есть ссылки на операторов, которые предлагают эти отели забронировать.
Вот посмотрите по операторам, если близко к вашей дате поездки в понравившихся вам отелях предлагаются номера, значит они есть и можно ехать и на месте выбирать. Но первую гостиницу я бы, наверно, в любом случае бронировала на 1-2 дня после прилета. тяжело после такого длительного перелета еще и бегать по гостиницам.
Haruki
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #24

Сообщение Haruki » 27 фев 2009, 14:05

2. Да, с Бали на Ломбок мы летели самолетом, заранее забронировать не вышло, у Мерпати не работало инет-бронирование, поэтому мы приехали в аэропорт, прошлись по кассам авиакомпаний, выбрали подходящее время и купили билеты. Перелет на Ломбок предлагают 2-3 компании, Merpati, Indonesian Air Transport и вроде кто-то еще.
Опять же зимой мы легко купили билеты и самолет летел не полный, летом - не знаю. Вы можете в момент прилета на Бали узнать телефоны в авиакассах, нам их любезно подсказали в офисе Garuda (это основная индонезийская авиакомпания), в Нуса Дуа, Бали коллекшн - место, где собраны основные рестораны и магазины в Нуса Дуа. Можете найти турагенства, которые оформят вам билеты заранее. Просто отталкивайтесь от того, что билеты на Ломбок на самолете стоят 300 - 400 тыс. рупий на человека в одну сторону, если агенство предлагает вам цену, не слишком отличающуюся от этой, берите и не парьтесь. Не надо будет ехать в аэропорт, покупать билеты там. а контакты турагенств можно посмотреть в тех же путеводителях или на улице можете где-нибудь на их любой офис наткнуться, там уже подскажут.
Haruki
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #25

Сообщение Haruki » 27 фев 2009, 14:13

3. Не совсем понимаю, что вы имеете в виду под "поселиться в бунгало"? В смысле снять домик с кухней? Вот на этот счет я не знаю, не искала такого типа жилье, но скорее всего оно там есть. Это уже вам у других людей, живших на Сенгиги, надо поспрашивать По поводу снорклинга - тоже не подскажу, скорее всего возможен, надо смотреть путеводитель или спрашивать других путешественников
4.С Ломбока на Гили только лодкой, там совсем близко. Есть паблик боат, общественная лодка, плывет из порта Бангсал, его знает любой таксист. Отплывает, по-моему, каждый час, дешево, точно не знаю сколько. Оттуда же и из других мест плавают спидботы, частные лодки. Мы плыли на Гили на спидботе, которые нам подобрали на ресепшн в Квинчи виллас, с Гили уже возвращались на лодке Блю Марлина, дайверская школа на Травангане. Очень мощная лодка, 200 лошадей, долетели очень быстро и адреналиново, по пути обкатываясь брызгами волн. Стоило это что туда, что обратно - одинаково - 350 тыс. рупий. Лодку Блю Марлина рекомендую, у них етсь сайт, поищите по названию Blue Marlin, там есть телефоны и контакты, можете созвониться с ними и договориться, они готовы забрать из любого места, организуют и такси, как я поняла.
Haruki
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #26

Сообщение Haruki » 27 фев 2009, 14:17

По поселению на Травангане то же самое, смотрите сайты операторов, как там будет с занятостью, не уверена, что летом сможете легко поселиться сразу на месте. Там весь пляж, где находится причал для лодок, занят гостиницами и ресторанами, выбор есть. Мы жили не не берегу, а чуть в глубине острова, отель Luce de alma, тоже есть сайт, но не рекомендую. Неплохой отель, но дороговато для своего качества и отдаленности от берега.

Остальное допишу чуть позже
Haruki
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #27

Сообщение Anna78 » 27 фев 2009, 14:22

Haruki писал(а):Anna78

Тусовка есть, это же типа наших курортных поселков, линия отелей/гостиниц и кафе, ресторанов, возможно клубов...

Мы там провели всего 2 дня, поэтому кроме как на Арт маркет их местный никуда не выдвигались. Но в путеводителе Lonely Planet заведений, где можно поесть и выпить на Сенгиги, точно массу рекомендуют.

Что посоветуете взять, виллу на Puri Mas Boutique Resorts and Spa или Делюкс или Graha Beach Senggigi?
Дурацкий вопрос конечно.
Вы в каком отеле жили?
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение: #28

Сообщение Haruki » 27 фев 2009, 15:24

Anna78
Вопрос на 5 баллов ))
Мы жили вообще на Лoмбоке сначала на Sire beach в отеле Tugu, очень стильный и аутентичный отель, правда дешевым его никак не назовешь, он на северо-западной части Ломбока, рядом как раз Ринжани. Там очень уединенно и спокойно, относительно рядом еще совсем уж недешевый Оберой и все.
а на Сенггиги мы жили в Quinci Villas, в том, который новый, старый рядом, и Puri Mas Boutique Resorts по-моему был в соседях, но мы туда не ходили. в Quinci Villas нам очень понравилось, хотя номер не на пятерку уж прям, но общее впечатление очень приятное. у нас был номер на 2м этаже домика, вот лежишь себя на огромном балконе-террасе и смотришь в одну сторону - там зеленые холмы гор, смотришь в другую сторону, океан в 30 метрах плещется, красота )) Ресторан там хороший, еда очень понравилась, персонал доброжелательный, помог нам с лодкой на траванган и с билетами на Яву, понятно, что там и их интерес тоже, но расторопные и понятливые ребята. Вообщем туда бы я хотела вернуться. Стоил номер 115 долларов, включая все налоги и завтрак.
а по отелям, которыми вы интересуетесь, я, к сожалению, ничего не могу посоветовать.
Haruki
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #29

Сообщение Anna78 » 27 фев 2009, 15:29

Все же нам подтверждают 3 спальную виллу на Puri Mas Beach Resort. По любому это рядом с Quinci Villas.
Пляж там хороший? Магазинчик рядом есть?
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение: #30

Сообщение Haruki » 27 фев 2009, 15:39

продолжаю по вопросам virenyshka
1,5 недели на Гили Травангане? Это очень много что собираетесь делать? сноркать?
хотя если отпуск длиной в месяц, на недельку и я бы там остановилась, наверно
Про снорклинг на Травангане, нам говорили, что лучшие места для этого на правой части пляжа от причала, если смотреть на остров с Ломбока. Ну и вывозят они на лодках на снорклинг, но я опять же не специалист в этом деле в отчетах на этом форуме встречала на эту тему много информации, посмотрите.
5. Улетать на Яву можно откуда угодно вообщем-то Мы вернулись с Травангана на моторке на Ломбок, и оттуда полетели уже, прямых рейсов в Джогджу нет, как нам сказали и мы летели с пересадкой в Cурабайе. Билеты до отъезда на Траванган, т.е. за 2 дня до перелета, заказали через наш отель на Ломбоке Quinci villas. На Яве в Джогдже мы опять же по путеводителю Lonely Planet определились в каокм районе хотим жить, выбрали там несколько отелей и поселились в первом же, Melia. Отель сетевой и не впечатляющий, дорого и стандартно.
Мы там нашли потом одно местечко, опять же по путеводителю, называется Ministry of coffee (опять же есть сайт со всей инфой). Это вообще что-то типа кафе, совмещенного с гостиницей. Еда там привела нас в восторг! Самая вкусная еда и самый вкусный кофе в Индонезии, которые мы пробовали! Все достаточно стильно, и уютно, и недорого. Гостиницу хотели посмотреть, но так что-то и не дошли. Но цены там низкие, номер что-то в районе 35 долларов, как помню. Так что советую, если не пожить, то хотя бы заехать поесть туда, это в районе Малиоборо стрит, самый центр.
Haruki
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #31

Сообщение Haruki » 27 фев 2009, 16:08

6. 1,5 дня в Сингапуре вроде как хватило, по крайней мере, если бы у меня было больше дней отпуска и стоял вопрос, как их распределить, я бы выбрала увеличение кол-ва дней в Индонезии, а на Сингапур так бы и оставила эти 1,5 дня. Но это я, у вас могут быть другие приоритеты. У меня был приоритет - красивая природа и релакс, а в суматошных современных городах мы и так почти все время проводим.
В первый день мы успели посмотреть зоопарк, вечером побродили по Орчард роуд, поехали на Флаер (колесо обозрения), но уже не успели, они работают до 10 вечера, хотя вид вечером классный, жаль, что не успели.
На следующий день с утра поехали на этот Флаер, а потом уже на Сентозу, туда и обратно ехали на канатной дороге, там ходили в океанариум (Undewater centre) и в парк бабочек, в лагуну с дельфинами мы пришли не к началу представления, ждать час не стали, уехали.
По сравнению с Индонезией в Сингапуре мне показалось очень-очень жарко, наверно, потому что это город, нет этого ветерка с океана и здания накапливают и потом отдают тепло. Еще была проблема с едой, почти все рестораны и кафе с приемлимыми ценами отдают предпочтение китайской кухне, все острое и жареное, я не любитель такой еды, шоппинг тоже меня не поразил, точнее мы им и не занимались, зашли в пару торговых центров - ничего особенного не попалось.
Вообщем в Индонезии мне было приятнее и комфортнее, но что посетили Сингапур - ни в коем случае не жалею, посмотреть стоит.
По поводу жилья - попали мы туда перед 14 февраля, народ на праздник поехал тоже отдохнуть и развлечься и когда мы прилетели и стали в аэропорту смотреть гостиницы через инет, свободных мест оказалось мало. Но нашли все-таки одну гостиницу, где были места, поехали туда и на месте поселились, если что это YMCA@One Orchard (гостиница ассоциации христианской молодежи, даже песня про них есть маленький, но чистый номер, гостиница в центре города, стоила 137 синг.долларов). В Сингапуре я бы советовала заранее все-таки бронировать гостиницу исходя из ее месторасположения и стоимости. Если в городе вы будете, как мы, всего несколько дней, то лучше сразу приехать и поселиться, а все время уже отвести на обзор города.
Haruki
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #32

Сообщение Haruki » 27 фев 2009, 16:13

Anna78
Пляж на вид там хороший, да )) только мы там ни разу не искупались, не довелось Песок черноватый, сейчас попробую фотку выложить. А магазинов и кафе и всего такого прочего там полно, говорю же, как курортный поселок, непрерывной линией все это тянется вдоль дороги по Сенггиги бич.
Haruki
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #33

Сообщение Haruki » 27 фев 2009, 16:22

вот пляж с Квинчи Виллас, там справа по-моему как раз строение виднеется от Puri Mas Beach Resort
Индонезия: как распланировать время в отпуске?
Haruki
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #34

Сообщение Haruki » 27 фев 2009, 16:28

а это вид на горы, если стоять на пляже спиной к океану
Индонезия: как распланировать время в отпуске?
Haruki
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #35

Сообщение Haruki » 27 фев 2009, 16:35

волны на закате, вид из ресторана Квинчи
Индонезия: как распланировать время в отпуске?
а это уже совсем закат
Индонезия: как распланировать время в отпуске?
Haruki
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Индонезия: как распланировать время в отпуске?

Сообщение: #36

Сообщение Borsa » 21 апр 2009, 11:44

Anna78

Вы писали, что заказали отель Puri Mas. Возможно Вы уже вернулись из путешествия. Не могли бы Вы сообщить есть ли там кафе и ресторанчики рядом с этим отелем в пешей доступности и как там с морем, пляжем, приливами -отливами. Собираемся тоже туда, но уж больно противоречивая инфа везде, вроде как и пляж плохой и рядом поесть негде, буду благодарна за ответ.
Borsa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль