Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйста

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйста

Сообщение: #41

Сообщение tutovka » 24 мар 2010, 13:08

сакс писал(а):почитал про это место....гм....я настолько респектабельно выгляжу?.....для меня 220 баксов за ночь и "некосмические деньги" - это что-то из разных непересекающихся вселенных...


хи) как выглядите - это пока тайна)))
Просто для отдыха и релакса не обязательно жить в полном комфорте, это трудно объяснить человеку, который ещё не пробовал отдыхать по- другому.
Лично я не поклонник житья в палатке на коврике, но, поверьте, когда оказываешься там, становится глубоко фиолетово, в каких условиях вы живёте!
природа компенсирует всё с лихвой!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйста

Сообщение: #42

Сообщение сакс » 24 мар 2010, 16:48

tutovka писал(а):
Просто для отдыха и релакса не обязательно жить в полном комфорте, это трудно объяснить человеку, который ещё не пробовал отдыхать по- другому.
поверьте, и в Камбодже, и в Лаосе мы через это уже проходили....как я уже говорил, в ездильно-посмотрительной части путешествия комфорт не имеет значения, в овощно-полежательной я хочу определенного минимального уровня удобств...у меня всего 5 недель в году на отдых, из которых 2 недели я хочу себя побаловать....
сакс
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 30

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйста

Сообщение: #43

Сообщение tutovka » 25 мар 2010, 00:38

ну тогда точно помониторьте Бали Нуса Дуа или Ломбок с Гили Траванган, я думаю, что вы сможете подобрать себе вариант!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйст

Сообщение: #44

Сообщение Toxic_Avenger » 29 мар 2010, 17:32

сакс писал(а):Собираемся весной в Индонезию. Маршрут пока придумался вот такой:

И по маршруту возникли следующие вопросы:
1 - Успеем ли мы после прилета в Джакарту добраться до Чариты и заказать лодку на следующий день до Кракатау? До скольких работают "блэк рино"?
2 - Где можно узнать последние данные по активности Кракатау? Дабы не терять время в поездке к спящему вулкану.
3 - Можно ли в Джакарте купить внутренние авиабилеты по маршруту "Бали-Флорес, Флорес-Ломбок, Ломбок-Джакарта" или до Денпасара ничего не получится?
4 - Джакарта - Джокья чем лучше добираться: самолетом или ночным поездом? Есть другие варианты? Что удобнее-быстрее из расклада к рассвету уже быть у Прамбанана?
5 - Плато Диенг рассматривается в первую очередь из за красивых склонов с террассами. Кипяще-парящее озеро, в свете посещения большого количества вулканов, мало интересует. Стоит ли ехать на плато или можно полюбоваться на пейзажи и террассы где-нибудь еще по маршруту?
6 - Джокья - Бромо чем лучше добираться: самолетом, поездом или автомобилем? Первый критерий - время, чтобы с рассветом следующего дня быть на Бромо.


Сам только что из Индонезии, маршрут очень похожий
1 и 2. Из аэропорта часа 3 на машине до Чариты. Блэк Рино наглые, торгуются плохо. Можно поискать капитана в деревне (дальше по дороге). Кракатау еле курится. Все равно красиво. Мы приехали часа в 3. Пока нашли капитана, выплыли на закате, попали в легкий шторм, адреналина море. Ночевали на острове, поднимались ночью и утром, потом сноркали.
3. В Джакарте билеты купить не получится, можно в Сурабайе, проще забронить по Интернету ТрансНусу.
5. Если поедете машиной через Чанди Сукух террас будет хоть завались.
6. Мы добирались через Чанди Сукух и водопад машиной до Маланга. Ночевка в Маланге. С утра до Чеморо Лаванг, через водопад и несколько храмов. Дальше по стандартному маршруту на Иджен и Бали.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйст

Сообщение: #45

Сообщение ViVerna » 30 мар 2010, 06:44

сакс писал(а):
Успешная писал(а):И там (Флорес и окрестности), где присутствует лазурная водичка и песочный пляжик (пусть местами и с кораллами), а вдобавок - отличный снорк, - там не будет указанного Вами уровня комфорта.
ну вот, например, найдено http://www.bintangfloreshotel.com/index.php....если город недалеко, поесть можно ведь найти?)

Отпишусь - жили в этом отеле 2 ночи. Сам отель конечно суперский - хорошие номера, красивая территория, большой бассейн. Но вот только море там никакое (особенно после pink beach) и никто там купаться даже не пытается. Кушать в самом Лабуан-Бажо тоже особо негде (если конечно не считать совсем местную пищу - но она там выглядит сильно рискованной - антисанатария) - мы нашли только одно место (но там вкусно - да) Concept Club (возможно ошиблась в написании - но там все его знают). Там к тому же Wi Fi есть бесплатный. В отель собственно попали так как с билетами на самолет проблемы были - там все постояльцы в основном такие - живут ночь-две перед(после) поездкой на Комодо-Ринча.
Так что как вариант для отдыха однозначно вычеркнуть.
ViVerna
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 30.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйст

Сообщение: #46

Сообщение сакс » 04 апр 2010, 21:38

Toxic_Avenger писал(а):Ночевали на острове, поднимались ночью и утром, потом сноркали.
ночью видны какие-нибудь сполохи или потоки лавы из Кракатау?...эффектное фото сделать получится?...)
3. В Джакарте билеты купить не получится, можно в Сурабайе
если ехать на машине из Джогьи до Чеморо Лаванг, мы же мимо Сурабайи проедем, или я что-то не так понимаю?....
проще забронить по Интернету ТрансНусу.
а Транснуса через интернет позволяет бронировать?

ViVerna писал(а):Так что как вариант для отдыха однозначно вычеркнуть.
эх...на Ломбок добираться придется....(
Последний раз редактировалось сакс 06 апр 2010, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
сакс
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 30

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйст

Сообщение: #47

Сообщение Toxic_Avenger » 04 апр 2010, 23:08

1. Только легкий дымок, лавы нет
2. Дорога между Джогьей и Чеморо около 10 часов. По дороге в Сурабайю заехать не получится. Можно поехать в Сурабайю, например, на поезде, и оттуда ехать на Бромо.
3. Позволяет. Подробности здесь Покупка билетов Денпасар - Лабуан Баджо из Москвы
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйст

Сообщение: #48

Сообщение сакс » 05 апр 2010, 19:36

Toxic_Avenger писал(а):1. Только легкий дымок, лавы нет
спасибо, значит ночевку не планируем...
2. Дорога между Джогьей и Чеморо около 10 часов. По дороге в Сурабайю заехать не получится. Можно поехать в Сурабайю, например, на поезде, и оттуда ехать на Бромо.
3. Позволяет. Подробности здесь Покупка билетов Денпасар - Лабуан Баджо из Москвы
отлично....тогда мы поедем на ночном поезде до Маланга, затем на машине до Чеморо Лаванга....билеты выкупим уже в Денпасаре (при брони по емэйлу такое ведь возможно?)...
сакс
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 30

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйст

Сообщение: #49

Сообщение Toxic_Avenger » 05 апр 2010, 19:41

В ответе на ваше письмо будет срок, до которого можно выкупить билеты (у нас было 8.00 дня полета). Билеты мы выкупали в доместике Денпасара в семь утра, а в 8 с небольшим уже шли на регистрацию.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйст

Сообщение: #50

Сообщение сакс » 05 апр 2010, 19:46

Спасибо всем за критику и уточнения нашего маршрута...после раздумий и уточнений родилось следующее:

23 апреля - прилет в Джакарту в 14-50, переезд до Чариты.
24 апреля – Кракатау, переезд до Джакарты, самолет до Джокьякарты, LionAir: вылет в 17-00, прилет в 18-00.
25 апреля - рассвет в храме Борободур, храм Прамбанан, храмы Чанди, возвращение в Джокью.
26 апреля - осмотр достопримечательностей Джокьи, ночной поезд до Маланга в 1-32.
27 апреля –Приезд в Маланг в 8-44, переезд до Чеморо-Лаванга, осмотр окрестностей.
28 апреля - вулкан Бромо, переезд до Иджена.
29 апреля - вулкан Иджен, переезд на Бали, приезд в Денпасар часов в 15 - 16.
30 апреля - перелет на Флорес, TransNusa: вылет в 10-00, прилет в 11-22, окрестности Лабуан-Баджо, м.б. Канава или Бидадари.
1-2 мая - Ринча, Комодо.
3 мая – перелет с Флореса на Ломбок через Денпасар, TransNusa: вылет в 11-45 или 14-15, прилет в 16-25.
4-9 мая - отдых на море на Ломбоке.
10 мая - перелет в Джакарту, LionAir, вылет в 16-20, прилет в 17-15.
11 мая - вылет в Москву в 1-00.

никаких особых косяков больше не видно?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Toxic_Avenger писал(а):В ответе на ваше письмо будет срок, до которого можно выкупить билеты (у нас было 8.00 дня полета). Билеты мы выкупали в доместике Денпасара в семь утра, а в 8 с небольшим уже шли на регистрацию.
отлично, спасибо огромное, значит выкупить получится...
сакс
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 30

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйст

Сообщение: #51

Сообщение Toxic_Avenger » 05 апр 2010, 19:59

Косяков не видно, если только по мелочи:
Второй день на осмотр Джокьякарты целиком многовато, запланируйте поездку или в Соло с Чанди Сукух, или на плато Диенг (хотя может быть Вы фанат яванских танцев или батика, тогда да).
Еще 24 апреля вставать очень рано придется: Кракатау на круг 5-6 часов, до аэропорта на машине часа 3, не меньше, в Вам туда не позднее 16.00 желательно быть (лучше раньше). И с машинами в Чарите туго, мы выбирались на перекладных (хотя может в Black Rhino помогут).
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйст

Сообщение: #52

Сообщение сакс » 06 апр 2010, 12:51

Toxic_Avenger писал(а):Второй день на осмотр Джокьякарты целиком многовато, запланируйте поездку или в Соло с Чанди Сукух, или на плато Диенг (хотя может быть Вы фанат яванских танцев или батика, тогда да).
ну второй день в Джокье условно назван осмотром достопримечательностей...ну там если до Чанди доехать за первый день не успеем, или Боробудур еще раз глянуть захочется...)
ну и просто сделать передышку небольшую....
Еще 24 апреля вставать очень рано придется: Кракатау на круг 5-6 часов, до аэропорта на машине часа 3, не меньше, в Вам туда не позднее 16.00 желательно быть (лучше раньше). И с машинами в Чарите туго, мы выбирались на перекладных (хотя может в Black Rhino помогут).
гм...незадача....мы предполагали вставать, как практически все дни на Яве, в районе рассвета....все одно можем не успеть?....или лучше без риска взять вылет в 19-00?...
сакс
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 30

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйст

Сообщение: #53

Сообщение сакс » 12 апр 2010, 16:40

итак, по факту покупки и бронирования всех авиабилетов получилось следующее:

23 апреля - прилет в Джакарту в 14-50, переезд до Чариты.
24 апреля – Кракатау, переезд до Джакарты, самолет до Джокьякарты, LionAir: вылет в 19-00, прилет в 20-00.
25 апреля - рассвет в храме Борободур, храм Прамбанан, храмы Чанди, возвращение в Джокью.
26 апреля - осмотр достопримечательностей Джокьи, ночной поезд до Маланга в 1-32.
27 апреля – приезд в Маланг в 8-44, переезд до Чеморо-Лаванга, осмотр окрестностей.
28 апреля - вулкан Бромо, переезд до Иджена.
29 апреля - вулкан Иджен, переезд на Бали, приезд в Денпасар часов в 15 - 16.
30 апреля - перелет на Флорес, TransNusa: вылет в 08-00, прилет в 09-10, окрестности Лабуан-Баджо, м.б. Канава или Бидадари.
1-2 мая - Ринча, Комодо.
3 мая – перелет с Флореса в Денпасар, TransNusa: вылет в 11-00, прилет в 12-10.
4 мая – перелет из Денпасара в Матарам , TransNusa: вылет в 08-00, прилет в 08-25.
5-9 мая - отдых на море на Ломбоке.
10 мая - перелет в Джакарту, LionAir, вылет в 06-00, прилет в 06-55.
11 мая - вылет в Москву в 1-00.

Так получилось, что нам придется сидеть в районе Денпасара около суток. Всевозможные отчеты читал. Я так понимаю, что нам там можно поглядеть храм Танах-Лот, храм Улувату и Убуд. И если первый есть шанс посмотреть во время переезда с Явы 29 апреля (там по пути, вроде), то второй и третий за день успею оглядеть?

ЗЫ. отредактировать начальный топик никак нельзя?
сакс
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 30

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйст

Сообщение: #54

Сообщение Toxic_Avenger » 12 апр 2010, 16:55

Вы на чем с Явы по Бали едете? Если на машине, то заехать на Танах-Лот вполне успеете, если на автобусе то . Улувату тоже обычно смотрят на закате, поэтому успеть Убуд и Улувату вполне можно (можно даже еще что-нибудь зацепить, типа Гунунг-Кави).
На редактирование сейчас отводится вроде как неделя, позднее редактировать невозможно.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйст

Сообщение: #55

Сообщение Velena » 13 июл 2011, 16:48

Подскажите пож-та сколько по времени на машине ехать от Прамбанана или Джогьи до Чанди Суку
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйст

Сообщение: #56

Сообщение сакс » 13 июл 2011, 16:58

От Боробудура до Джогьи мы ехали минут 40-50, а затем до Чанди Сукух около 2,5 часов из которых последний час по серпантину.
сакс
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 30

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйст

Сообщение: #57

Сообщение Widgit » 12 сен 2011, 11:38

сакс писал(а) 12 апр 2010, 16:40:итак, по факту покупки и бронирования всех авиабилетов получилось следующее:

23 апреля - прилет в Джакарту в 14-50, переезд до Чариты.
24 апреля – Кракатау, переезд до Джакарты, самолет до Джокьякарты, LionAir: вылет в 19-00, прилет в 20-00.
25 апреля - рассвет в храме Борободур, храм Прамбанан, храмы Чанди, возвращение в Джокью.
26 апреля - осмотр достопримечательностей Джокьи, ночной поезд до Маланга в 1-32.
27 апреля – приезд в Маланг в 8-44, переезд до Чеморо-Лаванга, осмотр окрестностей.
28 апреля - вулкан Бромо, переезд до Иджена.
29 апреля - вулкан Иджен, переезд на Бали, приезд в Денпасар часов в 15 - 16.
30 апреля - перелет на Флорес, TransNusa: вылет в 08-00, прилет в 09-10, окрестности Лабуан-Баджо, м.б. Канава или Бидадари.
1-2 мая - Ринча, Комодо.
3 мая – перелет с Флореса в Денпасар, TransNusa: вылет в 11-00, прилет в 12-10.
4 мая – перелет из Денпасара в Матарам , TransNusa: вылет в 08-00, прилет в 08-25.
5-9 мая - отдых на море на Ломбоке.
10 мая - перелет в Джакарту, LionAir, вылет в 06-00, прилет в 06-55.
11 мая - вылет в Москву в 1-00.

Так получилось, что нам придется сидеть в районе Денпасара около суток. Всевозможные отчеты читал. Я так понимаю, что нам там можно поглядеть храм Танах-Лот, храм Улувату и Убуд. И если первый есть шанс посмотреть во время переезда с Явы 29 апреля (там по пути, вроде), то второй и третий за день успею оглядеть?

ЗЫ. отредактировать начальный топик никак нельзя?


Добрый день! Собираемся с 19 сентября отправится по этим же местам, плана пока нет, в связи с чем нужна помощь:

19.09 Питер - Москва - Абу-Даби (ночная стыковка)
I часть
20.09 Абу-Даби-Джакарта - Джогья (перелет до Джокьякарты планирую сегодня купить, Lion Air), прилет в Джокьякарту в в 18:10. По рекомендациям из отчетов, забронировал вчера на 2 ночи гест Duta (http://www.dutagardenhotel.com/en/guest-house/), я так понимаю многие в нем останавливались. Вопрос - долго ли добираться из аэропорта до него? Что можно посмотреть вечером в Джокьякарте, что открыто? Вечером планируется заказать 3-дневный тур Бромо-Иджен-Денпасар на 22.09.
21.09 Борободур, Прамбанан и др. достопримечательности (пока не понятно какие, но на форуме найду думаю)
22.09 Утром выезд на Бромо-Иджен-Денпасар.
23.09 вулканы
24.09 Я так понимаю мы в Денпасаре вечером?
II чать
25.09 перелет Денпасар- Флорес (планируется лодка по островам) - билетов нет
26.09 трип по островам (Ринча, Комодо, Канава)
27.09 трип по островам
28.09 трип по островам
29.09 перелет Флорес - Денпасар - билетов нет
III часть
30.09 Бали
01.10 Бали
02.10 Бали
03.10 перелет в Матарам - билетов нет
IV часть
04.10 острова Гили
05.10 острова Гили
06.10 острова Гили
07.10 Ломбок
08.10 Ломбок
09.10 Ломбок
10.10 Ломбок
11.10 Утором вылет с Ломбока до Джакарты (билетов нет) Вылет в 18.45 из Джакарты домой.

Вот такой набросок плана пока имеется. Разделили условно на 4 части территориально. Вопросы по логистике и по времени пребывания в каждой части. Может куда-то больше дней, куда-то меньше. На Ломбоке планируется еще треккинг может быть, будем смотреть на месте. Под конец вроде хотели просто отдохнуть на море (свадебное путешествие все же).
Понимаю, что маршрут не новый, и уже много где описан, но все же хочется определиться именно под свое кол-во дней пребывания в Индонезии. Может кто-то после аналогичного путешествия подскажет, где стоит особо подзадержаться, где наоборот. Заранее спасибо!
Widgit
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйст

Сообщение: #58

Сообщение tutovka » 12 сен 2011, 16:34

Widgit писал(а) 12 сен 2011, 11:38:Вот такой набросок плана пока имеется.
Разделили условно на 4 части территориально. Вопросы по логистике и по времени пребывания в каждой части


По дням всё нормально, по местам тоже.
Я вам посоветую не заморачиваться на счёт того, в каком порядке у вас получится Бали-Флорес-Гили-Ломбок.
Это вообще не важно, будете плясать от наличия билетов на Флорес.

И отдельное модераторское спасибо за то, что продолжили схожую тему, а не начали новую
все бы так! очень вам признательна ))))))))))))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйст

Сообщение: #59

Сообщение Widgit » 13 сен 2011, 10:16

tutovka писал(а) 12 сен 2011, 16:34:
Widgit писал(а) 12 сен 2011, 11:38:Вот такой набросок плана пока имеется.
Разделили условно на 4 части территориально. Вопросы по логистике и по времени пребывания в каждой части


По дням всё нормально, по местам тоже.
Я вам посоветую не заморачиваться на счёт того, в каком порядке у вас получится Бали-Флорес-Гили-Ломбок.
Это вообще не важно, будете плясать от наличия билетов на Флорес.

И отдельное модераторское спасибо за то, что продолжили схожую тему, а не начали новую
все бы так! очень вам признательна ))))))))))))

-) Вопрос по поводу приезда в Денпасар с Явы после 3-х дневного тура по вулканам, во сколько мы будем в Денпасаре, если совсем вечером, то мы уже не успеем взять билеты, и не факт что будут на следующее утро. Тогда может остаться на Бали сначало, перед Флоресом, Ломбоком и спокойно подобрать билеты, а обратно с Флореса сразу на Ломбок (транзитом через Денпасар)! Как сейчас обстоят дела с покупкой билетов до ЛБ, перечитал тему Покупка билетов Денпасар - Лабуан Баджо из Москвы там последнее сообщение 2010 года. Верить сайтам местных АК или нет? Летают, не летают? Чтоб хоть как-то спланировать перелет на Флорес и обратно. В день прилета на Флорес, я так понимаю, сразу в этот же день не получиться уйти на лодке в море?
Widgit
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут (Ява-Бали-Флорес-Ломбок), пожалуйст

Сообщение: #60

Сообщение tutovka » 13 сен 2011, 16:49

попробуйте поискать инфу по билетам в Лабуан -Баджо в последних отчётах и обсуждениях маршрута в ту сторону
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль