План по Бали и вопросы.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

План по Бали и вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Dymytry » 17 июн 2010, 10:43

День добрый!

Хочу на Бали на 3 недели. Цели - потусить и море. Дополнительно: попробовать серфинг и съездить в пару-тройку других мест.
Если я правильно понял, то:
1) мне в Куту
2) тусовка там есть всегда, клубы и всякое - прочее, белые туристы есть.
3) жилье в районе 30$
4) визу россиянам делают в аэропорту

У меня остались вопросы:
1) воруют ли скутеры в Бали?
2) смогу ли я найти жилье летом без брони или так лучше не делать? Еду в августе.
3) серферы летом катаются?
4) не понял по ценам: до Бали из Москвы стоит от 30 тыс, а до Джакарты - 20 тыс. А между ними - AirAsia за 50$. Это нормально, или я не понял что-то и из Джакарты до Бали за 50$ не долететь? Смотрел цены катаров - так там билет до Бали вообще в 2 раза дороже чем до Джакарты. Что за дела?
5) Есть какая-то тусовка в Джакарте, раз уж я туда прилететь хочу?
6) Планирую слетать также: Ява, Сингапур, Куала-Лумпур. Комментарии, исправления?
7) Куда можно поехать на байке из Куту?
8) Есть какие-то особенности покупки билетов у Катаров?
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
остров бали

Re: План по Бали и вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение A.Z. » 17 июн 2010, 11:14

Dymytry писал(а): Если я правильно понял, то:


Правильно поняли

У меня остались вопросы:
1) воруют ли скутеры в Бали?


Если бросать неосмотрительно - могут спереть, как и везде. Но про злостное воровство не слышал.

2) смогу ли я найти жилье летом без брони или так лучше не делать? Еду в августе.


Сможете найти.

3) серферы летом катаются?


Еще как.

4) не понял по ценам: до Бали из Москвы стоит от 30 тыс, а до Джакарты - 20 тыс. А между ними - AirAsia за 50$. Это нормально, или я не понял что-то и из Джакарты до Бали за 50$ не долететь?


Плюс Эйр Азии - в покупке билетов заранее. Тогда получается дешево. Так что ничего удивительного. Но 50 долларов - это в один конец, если я правильно понимаю. Туда-сюда выйдет в соточку где-то.

Смотрел цены катаров - так там билет до Бали вообще в 2 раза дороже чем до Джакарты. Что за дела?


Ценовая политика авиакомпании. Бали - курортное направление, туда летают богатенькие буратинки Кстати, обратите внимание на Emirates, у них тоже дешевые билеты до Джакарты. Надо смотреть, у кого стыковки удобнее.

7) Куда можно поехать на байке из Куту?


Куда угодно. Времени у Вас будет достаточно, можно изъездить все основные достопримечательности самому. Посмотрите в отчетах, люди делились подобным опытом.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: План по Бали и вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение nata_mcd » 18 июн 2010, 14:15

Со свободным жильем в августе в Куте очень плохо... Т.е. свободный отельчик/гестхауз можно найти, порыскав целый день по Куте с языком наперевес, и не гарантия, что найденный отель будет желаемой "цены-качества". Скорее всего, качесво будет ниже предполагаемого, а цена - выше. В августе все отели задирают ценники.

Из Джакарты до Бали можно долететь за $50 Аир Азией, забронировав билет сильно заранее (за месяц до вылета, например). Чем ближе дата вылета, тем выше цены. И еще, в большинстве случаев Аир Азия принимает оплату кредитками, выданными азиатской страной. Т.е. при попытке оплатить билет российской кредиткой идет отказ.

В остальном согласна с A.Z.
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: План по Бали и вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение kvorum » 18 июн 2010, 15:22

в четвером в одну сторону за месяц (24 апр на 31 мая)
4 Guest 1,168,000.00 RP
VAT 116,800.00 RP
Iuran Wajib Jasa Raharja 24,000.00 RP
Sub Total 1,308,800.00 RP

бронировали АА несколько раз картой Сбера без проблем
kvorum
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: План по Бали и вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение Serghy » 19 июн 2010, 10:25

nata_mcd писал(а):И еще, в большинстве случаев Аир Азия принимает оплату кредитками, выданными азиатской страной. Т.е. при попытке оплатить билет российской кредиткой идет отказ.

Оплачивал Аир Азия много раз Российскими кредиками, ни разу не столкнулся с проблемами.
Dymytry писал(а):6) Планирую слетать также: Ява, Сингапур, Куала-Лумпур. Комментарии, исправления?

Если планируете еще Сингапур и Куала Лумпур, то проще наверное искать билеты до одного из этих городов, а оттуда уже до Бали, например той же Аир Азией.
Насчет Явы: она большая, что имено комментировать? Джакарта кстати тоже на ней находится.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: План по Бали и вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 19 июн 2010, 10:43

nata_mcd писал(а):Т.е. свободный отельчик/гестхауз можно найти, порыскав целый день по Куте с языком наперевес,


Достаточно нанять таксиста, заплатив ему долларов двадцать, и он провезет по всем заслуживающим внимания отелям, причем, подвозить будет прямо ко входу. И не надо будет тратить время и силы. Это самый практичный и быстрый способ.

И еще, в большинстве случаев Аир Азия принимает оплату кредитками, выданными азиатской страной. Т.е. при попытке оплатить билет российской кредиткой идет отказ.


Это не так, не стоит частный случай проецировать на всю ситуацию. Тысячи участников форума пользовались и пользуются российскими кредитками для покупки билетов Air Asia, случаи с проблемами - единичные по сравнению с удачными покупками.

FAQ. AirAsia - ответы на частые вопросы
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: План по Бали и вопросы.

Сообщение: #7

Сообщение Porto » 19 июн 2010, 11:13

1) да, или Легиан. 3 минуты на байке
2) клубов до фига. есть хорошие и не очень.
3) плюс-минус лапоть.
4) да

1) не слышал. воруют из багажников скутеров
2) можно не найти хорошее соотношение цена/качество. сезон.
3) сезон
4) да, я летал через Куалу. Еще есть у них порт, от него - на пароме.
6) Летите
7) Джимбаран, Улувату, Убуд
8) Нужна при регистрации карта, по которой проводилось бронирование
Аватара пользователя
Porto
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 05.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: План по Бали и вопросы.

Сообщение: #8

Сообщение nata_mcd » 19 июн 2010, 12:54

A.Z., если искать гестхаузы подешевле, то расположены они в большинстве на Поппис Лайн (первой и второй). Улочки узкие, на машине передвигаться сложно (там отельчики через каждые 20 метров, а парковок на улице нет), пешком разумнее. Если автор расчитывает на отели 3-4 звезды, то они рассеяны по всей Куте, и передвигаться действительно удобнее на такси.
С Аир Азией - как повезет, да.
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: План по Бали и вопросы.

Сообщение: #9

Сообщение TuMan » 19 июн 2010, 13:15

nata_mcd писал(а):И еще, в большинстве случаев Аир Азия принимает оплату кредитками, выданными азиатской страной.

nata_mcd писал(а):С Аир Азией - как повезет, да.

Если это только личный опыт ("большинство случаев"), то лучше об этом так и сказать, упомянув, что за карта использовалась, кто банк-эмитент карты, и были ли на ней деньги. Либо сослаться на источник подобной статистики. Потому что опыт форума (в плане "везения") совершенно однозначный, то бишь положительный.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: План по Бали и вопросы.

Сообщение: #10

Сообщение nata_mcd » 19 июн 2010, 14:07

Конкретно бывают проблемы с визой электрон, не буду сейчас искать темы, в которых об этом писали.
А лично у меня и обычная мастеркард не проходила.
TuMan, давайте обсудим детали платежей в личке, не будем засорять тему?
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: План по Бали и вопросы.

Сообщение: #11

Сообщение babylonbaby » 23 июн 2010, 17:19

Привет!
1) Тебе в Куту, если ты начинающий серфер. Тут волны, подходящие для новичков, и большое серф-комьюнити.
2) Тусовка здесь есть всегда, ночная жизнь на Легиане и виллах Семиньяка крайне бурная.
3) Варианты по жилью пока есть, но все больше серферов прибывает. В большей части отелей, делающих букинг, запись на июль уже забита - сегодня проверяла. Потому что в июле и августе стартуют соревнования для серферов на спец. спотах.
4) Визу россиянам делают в аэропорту за $25, которые лучше сразу везти с собой, выменяв деньги по месту жительства.
Плюс понадобятся 40 000 рупий (Которые можно в обменнике на выходе из второго терминала Джакартинского аэропорта) для уплаты какого-то взноса на содержание аэропорта, кажется, в первом терминале, откуда вылетал мой рейс lion air.
У меня остались вопросы:
1) Вроде, не воруют. Какой смысл - их тут как грязи, а полиция строга. Аренда байка стоит примерно $50 (Honda Vario, 80 000 пробег).
2) На мой взгляд, лучше бронировать, так как в августе тут все еще будет куча серферов.
3) Дя.
4) Я летела Ethihad Airways, с пересадкой в Абу-Даби. Бронировала билет через русский сервис - название по запросу в ЛС, 12500 руб. в одну сторону. Летела без обратного билета.
Время в пути: Из Москвы до Абу-Даби - 5 часов. Из Абу-даби до Джакарты - 8 часов. Из Джакарты в Депрассар по билету Lionair, купленному мне подругой, живущей на Бали, за 400 000 рупий ($50 примерно).
5) Тут дофига отличных людей со всей планеты, потому что это остров серферов, рокеров и им сочуствующих.
6) На байке можно поехать куда угодно. Можно в Убуд и прочее, что неподалеку. А можно и в Ловину - это на другой стороне острова. Ехали часа 4, кажется.
Если нет прав, и смотаться от полиции не получилось, то они будет либо действовать согласно букве закона - то есть отберут доки, назначат суд и проч. Либо предложат заплатить штраф, если ты упросишь решить все на месте. Можно сторговаться на 30-50 000, или уехать бесплатно, убедив, что денег нет, а права есть, если повезет.
babylonbaby
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2010
Город: Живу и работаю в Москве, сейчас нахожусь в Куте, о. Бали, Индонезия.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: План по Бали и вопросы.

Сообщение: #12

Сообщение Dymytry » 24 июн 2010, 14:45

Спасибо всем за советы!

Я вот теперь задумался стоит ли ехать в августе из-за нехватки отелей... может лучше в сентябре?..

Права у меня российские. Люди в соседней теме про права написали столько всего разного, что и непонятно что делать. Хочу скутер, не машину, не мотоцикл. Но тут выясняется что мои права категории B не дают права управлять скутером. Получается что даже получать международные права мне нет толка.

И вот еще вопрос: если я взяв индонезийскую визу вылечу допустим в Сингапур - мне ее не испортят? Заново не придется делать на возврате?
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: План по Бали и вопросы.

Сообщение: #13

Сообщение nata_mcd » 25 июн 2010, 18:54

Dymytry, если есть возможность ехать в сентябре - езжайте, в августе на Бали столпотворение)))
Вроде бы, любые права международного образца дают право на вождение скутера... В конце концов, штаф за отсутсвие прав на Острове - $5.
Туристическую и сиц.визу при выезде из Индонезии аннулируют, т.е. заново вьезжая в Индонезию приходится делать новую визу.
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: План по Бали и вопросы.

Сообщение: #14

Сообщение Dymytry » 11 июл 2010, 14:17

Товарищи, просветите с Рамаданом. Одни говорят что во время этого месяца все индонезийки едут домой и клубы закрываются (скучно!). Другие говорят что в этом месяце у них наоборот отпуска и они все едут тусить на Бали. Где истина? Рамадан примерно 10 августа по 10 сентября. Я думаю избегать его или все равно.
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: План по Бали и вопросы.

Сообщение: #15

Сообщение stars83 » 12 июл 2010, 14:40

Dymytry
Между индонезийкой и мусульманкой очень сложно поставить знак равенства, поскольку Вы смотрите в сторону Бали, где основной религией является индуизм.
Разницу улавливаете? Был в Индонезии с сердины августа по середину сентября (Бали, Флорес, Ломбок) - никакого Рамадана не почувствовал.
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 74
Отчеты: 21

Re: План по Бали и вопросы.

Сообщение: #16

Сообщение Гриша » 15 июл 2010, 12:12

А ты когда летишь?
Я с 12.08 - 3.09. Буду в Куте или Семиньяке
Гриша
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.07.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: План по Бали и вопросы.

Сообщение: #17

Сообщение logomaker » 15 июл 2010, 17:10

Ну при таком раскладе, надо на август мутить встречу?

буду там(гдето в раойне бали-флореса) с 1 по 21 августа, создадим за недельку тему на форуме, может народ и подтянется обсудить достопримечательности, да и просто дрынькнуть
logomaker
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: План по Бали и вопросы.

Сообщение: #18

Сообщение Dymytry » 15 авг 2010, 14:30

Короче в итоге я еду с 12 сентября по 3 октября.
Кто уже определился и будет в эти даты - отписывайтесь.

И кто уже там - тоже, рассказывайте
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: План по Бали и вопросы.

Сообщение: #19

Сообщение Evgeny Rodichev » 15 авг 2010, 16:12

Пожалуйста, договариваться о совместном путешествии - в Поиск попутчиков. Здесь - вопросы о стране, а не о том - кто когда едет.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: План по Бали и вопросы.

Сообщение: #20

Сообщение Dymytry » 08 сен 2010, 16:00

Товарищи,
а помогите плиз по продолжению отдыха после Бали.

Хочу:

1) после Куты поехать автобусом из Денпассара до Сурабаи
2) купить там тур на Бромо т.к. оттуда ближе чем из Джогьи
3) далее поехать в Джогью и посмотреть там храмы итд.
4) далее куда-нибудь (в конце-концов надо оказаться в Джакарте)

Вопросы по пунктам:

1) Я так понял все автобусы из Денпассара идут утром. Как на них попасть? Есть расписание? Съездить туда заранее и купить билет за день?
2) Можно как-то купить тур на Бромо и оттуда в Джогью? Я так понял Бромо - посередине между Джогьей и Сурабаей и это то что мне нужно.
3) >>
4) Куда поехать дальше из Джогьи?
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль