оцените мой маршрут по острову ЯВА

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Центральная и западная Ява. Просьба покритиковать маршрут

Сообщение: #61

Сообщение Ницшеанец » 11 сен 2010, 13:51

1 23.сен чт Прилет в Джакарту 15:55, переезд в Чариту
2 24.сен пт Кракатау (с ночевкой) - если не получится найти лодку сразу, задержимся еще на сутки за счет отдыха в Пангандаране
3 25.сен сб Кракатау, возвращение в Джакарту, вылет в Джогью ночным/утренним рейсом - с ночевкой в отеле или нет, по обстоятельствам.
4 26.сен вс Прамбанан, осмотр Мерапи без восхождения, заселение в Борободуре (отель Manohara)
5 27.сен пн Борободур, переезд на плато Диенг
6 28.сен вт Плато Диенг, переезд в Пангандаран
7 29.сен ср Релакс в Пангандаране
8 30.сен чт Релакс в Пангандаране
9 01.окт пт Релакс в Пангандаране
10 02.окт сб Релакс в Пангандаране
11 03.окт вс Релакс в Пангандаране
12 04.окт пн Релакс в Пангандаране
13 05.окт вт Релакс в Пангандаране, вечером переезд в Бандунг
14 06.окт ср Окрестности Бандунга, шопинг
15 07.окт чт Переезд в Taman Safari, осмотр парка, переезд в аэропорт, вылет 00:40


Вопросы:

1. В некоторых местах запланирован очень жесткий график, с ночевками в пути. Реально ли это, учитывая местные реалии?

2. Есть какой-то иной способ попасть с западного побережья Явы (Чарита) в Джогью, кроме как через аэропорт Джакарты? Думал было для осмотра Кракатау переправиться на Суматру и вернуться самолетом, но прямых рейсов Бакаухени-Джогья обнаружить не удалось (может быть плохо искал). Лететь со стыковкой как-то не очень радует.

3. В районе Джогьи, а потом на участке Пангандаран-Джакарта весьма жалательно арендовать такси на несколько дней. Как это вообще делается? Можно ли будет найти такое многодневное такси в аэропорту Джогьи, а потом в Пангандаране?
Списался с одним турагентством в Джогье - заломили какую-то несусветную цену. Если у кого-то есть координаты нормальных туроператоров, прокатных контор или просто водителей - буду очень признателен. А за русскоязычного гида в Джогье так и вообще виртуально расцелую )

4. На какую сумму ориентироваться - сколько примерно может стоить такси на сутки в этом регионе?

5. Надо ли заранее выкупать авиабилеты до Джогьи или это можно будет сделать непосредственно перед вылетом? Может быть, после того как уточню точную дату/время вылета, купить билет в Чарите?

6. У кого был опыт шопинга в Бандунге, просьба сдать явки и пароли

7. В Богоре есть большой ботанический сад. Стоит ли он посещения или ничего особенного?

8. Отели по пути следования, а особенно в Пангандаране - жду помощи зала )
Ницшеанец
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Центральная и западная Ява. Просьба покритиковать маршру

Сообщение: #62

Сообщение Art_Yom » 14 сен 2010, 17:39

я смотрю, вы были в Камбодже, наверняка видели Ангкор Ват. Поверьте, бурубудуры и прамбананы не стоят вашего внимания после Камбоджи. ИМХО
Art_Yom
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.12.2008
Город: London
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 39

Re: Центральная и западная Ява. Просьба покритиковать маршру

Сообщение: #63

Сообщение msk01 » 14 сен 2010, 20:19

А что это за Пангандаран? Пляжное место на Яве? Меня терзают сомнения, что перелет на Бали и обратно будет разумней. Хотя от Диенга до ближайшего аэропорта (Джокья?) еще добраться надо
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Джакарта-в.Кракатау-Джокьярта(Прамбанан,Боробудур)-в.Бро

Сообщение: #64

Сообщение Laney » 16 сен 2010, 11:21

Barbados1987 писал(а):А не будет проблем в поиске лодки и организации всей поездки до Кракатау, если мы приедем в Аньеру часов 13-15???И как эту Аньеру в гугле найта?)


Ну здесь сложно ответить. Мы вообще приехали около 11 вечера туда, просто когда искали гостиницы гесты - первым делом спрашивали могут ли они организовать экскурсию туда. Я постараюсь найти отель где мы останавливались там и напишу вам.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Центральная и западная Ява. Просьба покритиковать маршру

Сообщение: #65

Сообщение Laney » 16 сен 2010, 11:24

А зачем вам так много времени на Пангандаране? Зеленый каньен там конечно супер, но что вы там целую неделю делать будете?
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Центральная и западная Ява. Просьба покритиковать маршру

Сообщение: #66

Сообщение Ницшеанец » 16 сен 2010, 23:46

По Камбодже - да, я в курсе что индонезийские храмы бледная тень Ангкора. Есть причины.

В Пангандаране я планирую отдыхать. Просто отдыхать и купаться. Но на самом деле я несколько удивлен - вот уже второй человек, знакомый с этим местом, спрашивает что я там буду столько времени делать. Может я чего-то не понимаю и отдыхать-купаться там как-то не принято? )
Ницшеанец
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Центральная и западная Ява. Просьба покритиковать маршру

Сообщение: #67

Сообщение Laney » 17 сен 2010, 11:35

Ницшеанец

Я считаю, что Пангандаран - это хорошее место. Все зависит от ваших предпочтений. Просто неделя там - это достаточно пассивный отдых, но может вы такого и хотите. Просто я бы имея неделю, посетила ее и другим местам. Ведь Ява очень разнообразна и красива. Но если вы хотите просто релакса, пляжа, спокойствия, то можно и там, но вообще для плажного отдыха я бы все же выбрала какие то острова.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: оцените мой маршрут по острову ЯВА

Сообщение: #68

Сообщение Wanderer" » 19 окт 2010, 17:06

Kitti82-Юлия писал(а):в Джакарте улица Jalan Jaksa далеко находится от аэропорта? и где территориально она в джакарте (юг/север/восток..) думаю может не бронировать билет заранее а поймать такси и доехать до Jalan Jaksa там снять номер на пару суток прилетаем мы в 22.55

Из аэропорта ходит автобус до железнодорожного вокзала Gambir. От вокзала за 10000 на оджеке (такси байк) можно доехать до Джалан Джакса. Пешком идти от вокзала 15-20 минут. На вокзале есть камеры хранения, если кому то нужно.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль