Центральная Америка. Ноябрь-декабрь.

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Центральная Америка. Ноябрь-декабрь.

Сообщение: #1

Сообщение Лингвистон » 12 июн 2016, 23:56

20 ноября прилетаем в Гватемала-Сити,14 декабря вылет из Панамы. Гватемала, Никарагуа,Гондурас,Сальвадор,Коста-Рика и Панама. Конечно,получается "галопом по Европам",но по другому не выходит. Приглашаем попутчиков,вместе будет веселей и ,что скрывать,более безопасно. Мы семейная пара с небольшим опытом самостоятельных путешествий. Легки на подъем, избегаем конфликтов. Поездка планируется очень бюджетной. Недорогие хостелы,чикен-басы . Рассчитываем на 100 долл. в день на двоих. Если есть желающие,будем рады хорошей компании.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский
ищу попутчицу

Re: Центральная Америка. Ноябрь-декабрь.

Сообщение: #2

Сообщение John Wayne » 22 июн 2016, 14:54

Привет, планирую проехать Ц.Америку от Мексики до Панамы и далее в Ю.Америку. Изначально стартую 2 сентября из Нью-Йорка, собираюсь проехать всю США по земле и попасть в Мексику и далее все страны по вашему маршруту.
Бюджет довольно скромный около 10$ в день на все. Поэтому все в стиле хиппи и бекпекеров: автостоп, автобусы, каучсерфинг, хостелы, палатка, горелка. Но если вы на машине, то готов разделить с вами деньги на бензин. Последний опыт самостоятельных путешествий весной прошлого года: Непал, 2,5 мес в Гималаях в районе Эвереста с палаткой и рюкзаком.
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Центральная Америка. Ноябрь-декабрь.

Сообщение: #3

Сообщение Лингвистон » 26 июн 2016, 01:14

Привет! Интересный у Вас маршрут. Штаты,Центральная и Южная Америка.. К сожалению,мы не водители. Но,если захотите,можете присоедениться к нам на любом участке маршрута.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Центральная Америка. Ноябрь-декабрь.

Сообщение: #4

Сообщение John Wayne » 29 июн 2016, 23:00

Ок, но боюсь у нас немного разный будет стиль путешествий, да и дневной бюджет у меня в 10 раз меньше. Но по Ц.Америке, возможно, действительно выгоднее будет передвигаться на автобусах. Вы уже полностью разработали свой маршрут и свои планы? И еще у меня нет 100% уверенности, что к 20 ноября я уже смогу добраться до Гватемалы
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Центральная Америка. Ноябрь-декабрь.

Сообщение: #5

Сообщение Лингвистон » 01 июл 2016, 17:50

Мы пока отдыхаем в Армении. Как только вернёмся, сразу займёмся составлением маршрута. В Гватемале будем 20 ноября. Наше предложение остаётся в силе. Приглашаем промчаться с нами по Центральной Америке, есть желающие?
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Центральная Америка. Ноябрь-декабрь.

Сообщение: #6

Сообщение John Wayne » 02 июл 2016, 13:35

А что именно вы хотите посмотреть в Ц. Америке, кстати?
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Центральная Америка. Ноябрь-декабрь.

Сообщение: #7

Сообщение partizan » 02 июл 2016, 20:16

Планирую ехать по всем странам Центральной Америки правда сам не знаю когда. До осени 2017 года всё забито. Избрал такую тактику, проверенную в Океании: передвижение между странами исключительно по воздуху. Прилетаю в страну, в аэропорту беру машину, катаюсь сколько надо, сдаю машину в аэропорту и лечу дальше. Все перелёты между странами стоят примерно 1300 долларов. Зато только на передвижениях экономлю как минимум неделю, а то и больше.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Центральная Америка. Ноябрь-декабрь.

Сообщение: #8

Сообщение John Wayne » 02 июл 2016, 23:17

А почему бы не проехать все страны на автомобиле и сдать его потом? Если конечно такое возможно организовать
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Центральная Америка. Ноябрь-декабрь.

Сообщение: #9

Сообщение Vladimir1313 » 02 июл 2016, 23:35

partizan писал(а) 02 июл 2016, 20:16:Планирую ехать по всем странам Центральной Америки правда сам не знаю когда. До осени 2017 года всё забито. Избрал такую тактику, проверенную в Океании: передвижение между странами исключительно по воздуху. Прилетаю в страну, в аэропорту беру машину, катаюсь сколько надо, сдаю машину в аэропорту и лечу дальше. Все перелёты между странами стоят примерно 1300 долларов. Зато только на передвижениях экономлю как минимум неделю, а то и больше.

Ездили по вашему маршруту 1,5 года назад, почему бы Вам не попробовать на автобусах попробовать передвигаться гораздо дешевле и по времени не так уж много потеряете если будете ночными автобусами передвигаться и заодно на отелях экономите, а авто я Вам просто рекомендую брать в Коста Рике и возможно в Панаме, хотя мы брали только в Коста Рике, и поверьте все посмотрели. В таких странах как Сальвадор и Гондурас да и Гватемала лучше машину не брать но это сугубо мое мнение люди некоторые брали я не рискнул. В Сальвадоре по советую Вам Отель Донна Марта он дешевый находится недалеко от центра города номера хорошие за такие деньги, хозяин Эдуардо можно с ним договорится он на своем авто провезет по городу экскурсию. Очень замечательная семья.по Сальвадору одним ходить это как в нью Йорке по Гарлему так что будте окуратны .
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Центральная Америка. Ноябрь-декабрь.

Сообщение: #10

Сообщение Евгения 2 » 03 июл 2016, 18:08

Отелей в Сальвадоре полно . Жить около центра не знаю..по моему сомнительное удовольствие. Ходили одни и ночью и днем. Да, обстановка тревожная. Да, страна борется с преступностью, полицейских навалом. Но зачем в столице сидеть то. В маленьких городах лучше намного. Столицу брать не советую
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Центральная Америка. Ноябрь-декабрь.

Сообщение: #11

Сообщение John Wayne » 03 июл 2016, 22:37

На автобусы сколько примерно нужно заложить денег?
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Центральная Америка. Ноябрь-декабрь.

Сообщение: #12

Сообщение lviv_citizen » 21 сен 2016, 01:54

John Wayne писал(а) 03 июл 2016, 22:37:На автобусы сколько примерно нужно заложить денег?

дайте свой маршрут по гватемале, по свободе попробую вам подготовить цифры в местной валюте и в долларах. с испанским у вас как? здесь с английским печально все сильно.
если не хотите светить здесь, скиньте в личку.
lviv_citizen
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.03.2014
Город: Гватемала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Центральная Америка. Ноябрь-декабрь.

Сообщение: #13

Сообщение John Wayne » 24 сен 2016, 00:52

Да в принципе самый приемлимый путь, чтобы проехать всю Ц Америку. Не надо так уж точно, мне хотя-бы примерно! Я просто пока в раздумьях, стоит ли посещать или просто перелететь самолетом
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Центральная Америка. Ноябрь-декабрь.

Сообщение: #14

Сообщение lviv_citizen » 24 сен 2016, 02:52

ну, я могу только по гватемале проконсультировать, и то время нужно, чтобы у автобусников разузнать детали.
единственное, что могу сказать - автобусами будет долго, но дешево, а самолетами быстро, но оч дорого. выбор за вами.
пример переездов на автобусах: санта елена (грубо говоря тикаль) - рио дульсе - ок 5 часов. рио дульсе - гватемала - ок 6 часов. рио дульсе - сан педро сула (гондурас) - ок 5 часов с пересадкой.
lviv_citizen
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.03.2014
Город: Гватемала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Центральная Америка. Ноябрь-декабрь.

Сообщение: #15

Сообщение John Wayne » 25 сен 2016, 07:55

Ок, спасибо, конечно автобусами
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль