Белиз, Гватемала, Гондурас, Мексика, ноябрь 2016

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Белиз, Гватемала, Гондурас, Мексика, ноябрь 2016

Сообщение: #1

Сообщение Траут » 21 июл 2016, 16:19

с 30 октября по 30 ноября 2016
Прилет в Канкун
В планах: Белиз (голубая дыра), Гватемала и Гондурас (основные сайты). Мексика
Планируем взять автомобиль в аренду в Канкуне.
Нас двое, если найдутся попутчики на какой-либо участок маршрута, будем рады
Траут
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.12.2007
Город: Ла Пас
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Мужской
попутчица знакомство

Re: Белиз, Гватемала, Гондурас, Мексика, ноябрь 2016

Сообщение: #2

Сообщение John Wayne » 22 июл 2016, 15:16

Привет, собираюсь в бюджетное путешествие по Мексике в середине октября (изначально старт в США 2 сентября, там 1,5 месяца и далее в Мексику). В Мексику планирую прилететь в Мехико, либо в Канкун и далее посмотреть основные достопримечательности в этой части страны. Затем планировалось тоже попасть в Ц.Америку и далее в Ю.Америку. В Мексике возможно ко мне присоединится попутчица. Буду рад присоединиться на какую-нибудь часть маршрута. Какие требования к попутчикам у вас?
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Белиз, Гватемала, Гондурас, Мексика, ноябрь 2016

Сообщение: #3

Сообщение Траут » 27 сен 2016, 21:51

C 30.10.16 по 04.11.16 будем в Канкуне, посмотрим мероприятия, связанные с Днем мертвых, съездим на Isla de Mujeres.
04.11.16 перелет из Канкуна в Гватемалу. Планируем посмотреть основные сайты Гватемалы, заехать в Гондурас, Эль Сальвадор. И затем двигаться в сторону Канкуна, с возможным посещением Белиза (цель - Голубая дыра).
В Канкуне планируем взять в аренду машину и покататься по Юкатану.

Если есть желающие - присоединяйтесь.
Траут
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.12.2007
Город: Ла Пас
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Белиз, Гватемала, Гондурас, Мексика, ноябрь 2016

Сообщение: #4

Сообщение John Wayne » 28 сен 2016, 07:47

Ок, по юкатану возможно получится присоединениться. А какие требования к попутчику у вас?
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Белиз, Гватемала, Гондурас, Мексика, ноябрь 2016

Сообщение: #5

Сообщение Траут » 28 сен 2016, 09:42

John Wayne писал(а) 28 сен 2016, 07:47:Ок, по юкатану возможно получится присоединениться. А какие требования к попутчику у вас?


да никаких требований ) пишите в личку, если что
Траут
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.12.2007
Город: Ла Пас
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Белиз, Гватемала, Гондурас, Мексика, ноябрь 2016

Сообщение: #6

Сообщение s-harpoon » 25 окт 2016, 11:45

В гондурас на мексиканской машине не пустят. В рентовке так сразу и сказали. Как вариант оставить на границе, и с"ездить на один-два дня в Копан. Я не рискнул. Посмотрел на границы и понял что ничего от машины не найду через день. С Белизом - проблем нет. Тока без визы не проедьте:):):) а то там все просто так прутся. А вот с гватемалой была проблема!. Когда брал машину 10 раз сказал, что буду выезжать. Они говорят - все нормально .. не ссы езжай. Дали какие-то две сраные бумажки (ксерокопии) и сказали что этого хватит. Фига... на гватемальской таможе уперлись и стали требовать , как я понял что-то типа нашего свидет о регистрации... или ХОТЯ БЫ КОПИЮ. Пошел к начальнику таможни. Тот говорит не могу... нужна бумага. Телефоны не работают нифига:) видимо потому что не могут разобрать чей роуминг на границе:):) Пытался писать на мыло рентовки - бесполезно. В общем случайно дозвонились .. через Московск. роуминг в прокатную контору. Начальник таможни с ними разговаривал. Так они еще судя по разговору .. говорили ему нафихх тебе это бумажкоОО нужно... типа, мы подтверждаем , что все нормально .. и мол пусти его так. В результате на мыло прислали скан этой бумажки. Меня пустили. 5 часов времени. Куча нервов. В каждой стране по правильному надо покупать свою страховку. Стоит в зависимости от времени пребывания. Но не дорого. Обычно после границы стоит домик с страховщиками. В Гватемале не нашел и забил... Через границу нельзя фрукты. все выкинут. Если соберетесь в Караколь (Caracol) - из Санта- Елены - пишите в личку. Это целое приключение. Дорога есть, проехать (проползти) можно... - пипец полный, но оно того стОит. Наличие карты типа osmand или мапс-ми весьма желательно.
Аватара пользователя
s-harpoon
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Белиз, Гватемала, Гондурас, Мексика, ноябрь 2016

Сообщение: #7

Сообщение s-harpoon » 25 окт 2016, 12:01

По поводу Голубой дыры - просто интересно. А что вы хотите увидеть? Просто место в океане.. где вам скажут вот она голубая дыра? все таки километров 60 плыть. ИМХО имеет смысл там тогда уж нырять.. то есть ехать туда основательно.. на острова на несколько дней.. Или с самолета смотреть... по идее должно что нить такое обзорное быть из Белиз-сити.
Аватара пользователя
s-harpoon
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Белиз, Гватемала, Гондурас, Мексика, ноябрь 2016

Сообщение: #8

Сообщение John Wayne » 25 окт 2016, 23:38

Привет ,завтра я на севере Мексики, Тихуана. Следую из США. Кто на севере - буду рад встретиться !
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль