Боливия + Аконкагуа в начале 2009 года (02.01 - 04.02).

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Боливия + Аконкагуа в начале 2009 года (02.01 - 04.02).

Сообщение: #1

Сообщение Advocat73 » 01 фев 2008, 17:08

Еще долго, это понятно. Но маршрут такой, что планировать лучше уже сейчас. К тому же, билеты ловить придется уже через месяц. Плюс к этому в интернете через 2 недели буду появляться довольно редко аж до мая.
До последнего времени, я четко представлял все, вплоть до дат. Но такие вот обстоятельства, что моя любимая жена выпадает из концессии, и на данный момент я один, хотя с пятью-шестью потенциальными попутчиками. Соответственно, будем обсуждать.
Мой идеальный вариант грубо такой:
Прилет в Лиму, затем в Боливию через Титикаку,
в Боливии - Уюни, поскольку это идеальная возможность акклиматизации,
потом в Аргентину к Мендозе, здесь трек на вершину Аконкагуа,
спустившись, на джипе по всей аргентинской Патагонии,
обратно на север уже по чилийской Патагонии, собственно проезжаем всю Чили и возвращаемся в Аргентину в районе боливийской границы,
сдаем авто в Мендозе и в Буэнос Айрес, откуда вылет.

Центральное место в маршруте - Аконкагуа и если найду хоть одного попутчика туда, значит иду однозначно.
Боливия, это прежде всего акклиматизация, привыкание к высоте. Ну, и, судя по всем отчетам, очень красива. То есть приятное с полезным совмещаем.
Патагония - это просто шикарный край, а проехать на внедорожнике по бездорожью вдоль Анд - настоящее приключение.
Завершающая стадия - пустыне Атакама, ничего об этом пока не знаю, но звучит красиво.

Вместе с тем, на данном этапе, поскольку я не имею горного попутчика, рассматриваются пока все варианты. Например, здесь в Калининграде, меня активно агитируют устроить абсолютно отвязный тур с элементами в программе, типа https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=47410.
Есть также определенное желание взглянуть на "нетуристический" Парагвай.

Короче так, подводя итоги, пока держу за основу указанный выше маршрут. Но один на него не подписываюсь. С напарником пойду на Аконкагуа, по Патагонии чтобы гонять, надо не менее трех в машину, иначе необоснованно дорого.

Думаем.
Последний раз редактировалось Advocat73 22 апр 2008, 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7
попутчики

Re: Начнем 2009 год с Южной Америки?

Сообщение: #2

Сообщение Don Jose Cuervo » 02 фев 2008, 01:45

Advocat73 писал(а):Думаем.

Думаем.

Чисто уточнения, чтобы думалось предметно.

Advocat73 писал(а):возвращаемся в Аргентину в районе боливийской границы
сдаем авто в Мендозе

От границы Чили-Аргентира-Боливия до Мендозы по самой быстрой дороге километров 1600-1700, из них километров 300-400 горной дороги. При желании, конечно, кусок Сальта - Мендоза (1200км) проезжается часов за 18-20, как сделали мы с Сержем, когда вас в аэропорту встречали. Но если ты хочешь проехать всю 40-ю, то там от Каши до Кафайате просто горная гравийка , хотя пейзажи, конечно .

Advocat73 писал(а):Центральное место в маршруте - Аконкагуа и если найду хоть одного попутчика туда, значит иду однозначно.

2 недели только на восхождение + еще 3-4 дня на туда-сюда. А как насчет Фитц Роя? Это необязательный элемент программы?

Итого: на сколько по времени растянется весь маршрут в идеальном варианте?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #3

Сообщение Advocat73 » 02 фев 2008, 02:43

Ну что же, давай посчитаем в грубом прикиде.

Перелет Европа-Лима-Куско - 2 дня
Куско - 1 день
Куско - Боливия (Ла Пас) - 1 день
Перелет Ла Пас - Уюни - 1 день
Уюни - 4 дня
Уюни - граница с Аргентиной - Сальта - 2 дня
Сальта - 1 день
Сальта - Мендоза - 1 день
Мендоза - 1 день
Аконкагуа - 15 дней
Мендоза - 2 дня
Итого: 31 день
Это первый этап поездки

Дальше:
Мендоза - Баррилоче - 2 дня
Баррилоче - 2 дня
Баррилоче - Чалтен - 2 дня
Фитц Рой - 4 дня, желающие в это время на ледниках
Обратно в Мендозу по Чили через Сантьяго - х.з., пусть 7 дней
Итого: 17 дней

В любом случае, надо добавить к концу всего путешествия еще минимум три дня на Мендоза-Буэнос-Европа.

Таким образом, два этапа - дней 50. Если добавить еще и северный круг через Атакаму, то все 2 месяца.

Я подписываюсь на такую программу, поскольку не сильно связан зимой временем. Надеюсь, что и материальное бремя вынесу.

Вместе с тем, очень осторожно предложил такой примерный маршрут, понимаю, что найти попутчиков на него - дело архисложное. Мало того, что бабла стоит не мало и по времени занимает несколько законных отпусков, при этом еще и попутчики должны быть физически подготовлены выше среднего. Да и горы должны любить так же сильно, как и я.

Женя, ты спрашиваешь, обязателен ли Фитц Рой. Отвечу так: на данном этапе здесь вообще нет обязательных точек. Есть приоритеты. Ты же знаешь, я не фанатик чего либо одного. Все зависит от компании, поскольку в предложенном маршруте нет этапов, которые я готов пройти в одиночку. То ли по причине безопасности, то ли по материальным причинам.
Но если будет выбор, то бурению в недра джунглей предпочту горный поход.

Я потому и начал разговор почти за год, чтобы уже к середине лета окончательно со всем определиться.
И, между прочим, желающие могут вести разговор об отдельных этапах. Например, я практически уверен, что на отрезок Лима - Мендоза я найду попутчиков даже в Калиниграде. Есть заинтересованные также и на патагонский этап. И даже на этом форуме есть человек, который думает и об Аконкагуа, и если бы он согласился, то для меня была бы большая удача, поскольку он имеет огромный опыт подобных походов.
Кого нет, так это тех или хотя бы одного, кто пройдет весь маршрут. Был один, и с бабками и со временем, жена моя ненаглядная, но обстоятельства ей не позволят, увы. Кто то же должен деньги зарабатывать пока я бездельничаю
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение Megachel999 » 02 фев 2008, 08:34

Я собираюсь в начале 2009 года на Аконкагуа. Январь-февраль самое благоприятное время года для этого. Могу присоединится если не на весь маршрут, то на Аконкагуа точно. В прошлом году я залез на Эльбрус и Килиманджаро, теперь страсть как хочется в Анды.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Advocat73 » 02 фев 2008, 09:55

Отлично. Вот это уже разговор. Абсолютно верно: январь-фквраль - самое время. Я обсуждал в Мендозе в одном из агентстве трек на Аконкагуа, они утверждают, что в это время попытку предпринимают около 5000 человек, и эта цифра из года в год растет. Правда, доходят не более 20 процентов.

По моим предварительным планам числа 10-15 января я появлюсь в Мендозе из Боливии. Насколько у Вас жестко по датам и куда прилетать собираетесь в Южную Америку?
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Сообщение: #6

Сообщение Advocat73 » 02 фев 2008, 09:58

На всякий случай, чтобы заинтересованные лучше представляли, вот неплохое описание успешного похода - http://www.poxod.com/weekly/125/
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Сообщение: #7

Сообщение Megachel999 » 02 фев 2008, 15:12

Advocat73 писал(а): По моим предварительным планам числа 10-15 января я появлюсь в Мендозе из Боливии. Насколько у Вас жестко по датам и куда прилетать собираетесь в Южную Америку?


Точные даты назвать пока не могу, но предварительно предполагал отвести на поездку весь январь, возможно недельку смогу отхватить от февраля. По перелётам еще не прорабатывал ситуацию, но предварительно думал лететь через Гавану. Думаю, ближе к лету смогу определиться поточнее.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Advocat73 » 02 фев 2008, 18:55

Вы немного не поняли. Я интересовался откуда Вы собираетесь начать в Южной Америке?

Например, самый близкий международный аэропорт к Аконкагуа - это Сантьяго. Я же хочу прибыть в Лиму, чтобы дальше попасть максимально быстро в высокогорную Боливию. Полагаю, если ставить своей целью Аконкагуа с серьезными намерениями дойти до вершины, то связка с Боливией (Уюни) очень разумна.
Что касается как попасть в Боливию, то чем быстрее и дешевле, тем лучше. Будем искать варианты. Лима - один из них.
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Сообщение: #9

Сообщение Victoria Rogotneva » 02 фев 2008, 23:33

Адвокат, буду следить за вашими сборами.
вполне возможно что окажусь там в это время, с 2-3 потенциальными любителями гор.
в любом случае подумаю об этом в апреле, когда вернусь из Боливии.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #10

Сообщение Megachel999 » 03 фев 2008, 14:36

Advocat73 писал(а):Вы немного не поняли. Я интересовался откуда Вы собираетесь начать в Южной Америке?


Думаю начать с Кубы - 2-3 дня, встретить там новый год, потом перелет в Сантьяго или Мендосу, далее восхождение на Аконкагуа, а дальше пока не думал. Но это пока черновик, можно всё переиграть. Тем более, что информацию пока вообще не собирал, только почитал 2-3 отчета по восхождению на гору. Еще возможно со мной полетит друг, тоже хочет взойти на Аконкагуа. Думаю, проще всего встретится в Мендосе, чтобы вместе идти на гору.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Advocat73 » 04 фев 2008, 00:41

Значится, так и запишем - Аконкагуа состоится. А это значит, что все три этапа имеют место быть, а это значит, что первоначальный план, который был объявлен ранее, как примерный, на сегодняшний момент является единственным в настоящем топике. Поэтому повторю его, тем более, что он подкорректирован: нахуй выкинута Атакама, все равно мне еще на вулкан Льюльяльяко ехать.

Итак:
Первый этап: Европа-Лима-Арекипа-Ла Пас-Уюни-граница Боливия/Аргентина-Сальта-Мендоза. Ориентировачные даты - 26.12 - 05.01. На этом этапе я предполагаю очень экономить силы, получать только положительные эмоции, поэтому комфортабельные аавтобусы будут только на участках Арекипа - Ла Пас, Сальта - Мендоза. Все остальное (Лима - Арекипа , Ла Пас - Уюни, Уюни - Кочабамба, Кочабамба - Сальта) на сегодня планирую пролететь. По Уюни - на внедорожнике с водителем. Собственно на этом этапе попутчики критичны только для рента кара в самом Уюни.
Найти на весь этап вряд ли удастся, поскольку:
1. Повсеместные перелеты для настоящих путешественников в Боливии недопустимы. Тут самый кайф наземное передвижение, а для меня, хронического бродяги, вообще на общественном транспорте. Но, в этот раз базовая цель одна - акклиматизация.
2. Наземное пересечение границы Боливия/Аргентина хорошо тем, что легко получить аргентинскую визу. Ситуация в Москве вроде другая.
3. Мне вообще трудно представить, если человек не идет на Аконкагуа, то на хрена ему переться со мной в Мендозу

Второй этап: Аконкагуа. Даты, где-то с 05.01 по 20.01. Здесь все просто, как все в горах. Идем на вершину.

Третий этап: Круг на внедорожнике по аргентинской и чилийской Патагонии. Здесь нет обязательных точек, включая Фитц Рой. Будут попутчики - будем обсуждать. Не будет - из Сантьяго с удовольствием улечу домой. Я в принципе представляю состояние человека, который спустится с Аконкагуа. Одно слово - похуизм.

Впрочем, как всегда в планировании, тем более таком раннем, возможны варианты.
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Сообщение: #12

Сообщение shishok » 04 фев 2008, 11:48

Уряяя!

Алекс, я по-любому в команде! Боливия, Чили, Патагония заметано! Единственно, что не уверен, что полезу с вами до самого верха горы А., но вполне возможно, дойду до 4000 и там буду вас ждать и петь под гитару Володины песни про Вершину.
Буду думать, как присоединиться на большую часть маршрута. Если я выкину полностью восхождение, может быть, в это время побываю где-нибудь еще.
50 дней - это, конечно круто. Но дней на 30, наверняка, получится. Хотя, кто знает, что будет?
Буду по-немногу копить инфу по твоему плану.


Скоро доделаю фильм по Аргентине!

Venceremos!
Аватара пользователя
shishok
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #13

Сообщение Advocat73 » 04 фев 2008, 14:35

Саша, замечательно! Такого компаньона дай Бог каждому.
Но, думаю, что про Аконкагуа не самая лучшая идея. Видишь ли, там вся суть после 4300. На этой высоте лагерь Плаза дель мулас. До него все шмотки несут мулы и достигается он налегке с того места где мы были (вход в нац. парк) за один день.
А вот дальше мелкими перебежками. Поднялись к следующему лагерю, чуть шмоток донесли и вниз. И вот так ступенчато.
Поэтому, либо вверх до упора, либо уже после встречаемся, либо другая программа пока мы на горе. В Плаза дель мулас 12 дней торчать точно резону нет.
Кстати, я считаю, что, немного побегав накануне, ты сможешь попробовать. Кто дойдет, кто нет - ваще непредсказуемо. Можно быть физически подготовленным на все 100, но плохая акклиматизация, или просто моральная подавленность и как пизданет под 6000, что только вниз, и не медля.
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Сообщение: #14

Сообщение Autotraveler » 05 фев 2008, 12:39

Всем привет!
Ребята, очень тянет в эти районы. Должок у меня перед этим континентом. Если можно, то очень грубо - о бюджете.
Потенциально готов принять участие в любом варианте и застрять там до Дакара 2009. Если не буду лишним - прошу включить в список потенциальных участников. Готов по мере сил и возможностей оказать посильное участие в организации и разработке маршрута.
Для меня все равно весь 2009 год - год Южной америке - один раз и надолго.
Павел - пока 75 автомобильных стран.
Организатор-руководитель проекта Кругосветного автомобильного путешествия "100 стран - 100 000 км". К настоящему времени проехал 68 стран.
Autotraveler
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 82

Сообщение: #15

Сообщение Advocat73 » 05 фев 2008, 13:09

По бюджету дешево не будет, это факт.
На первом этапе в его нынешнем варианте рассчитывайте на косарь.

Второй - 300 долларов пермит на Аконкагуа, плюс очень недешевый эквипмент. Да, еще мулы долларов 100 с носа потянут. Плюс доставка на место. Плюс проживание, еда, культурная программа. Вообщем тоже - 1000 и оборудование отдельно.

Третий - х.з. Зависит от кол-ва людей и программы. Берите 100 баксов/день. Т.е. надо заложить 2000 - не ошибетесь.

Вот так вот, если совсем грубо. Впрочем, получилось совсем не пугающе, на весь маршрут целиком - 4000.
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Сообщение: #16

Сообщение Megachel999 » 05 фев 2008, 13:34

Я тут бегло посмотрел в сети, есть фирмы, которые организуют восхождение: мулы, палатки, питание, гид - это стоит около 2000 на человека. Пермит за восхождение сюда входит. Наверное можно найти и дешевле, но вряд ли намного.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Don Jose Cuervo » 05 фев 2008, 16:13

Advocat73 писал(а):Впрочем, получилось совсем не пугающе, на весь маршрут целиком - 4000.

4000$ на 2 месяца?!! Да ты оптимист Не хочешь озвучить, сколько ты за 20 дней оставил в Аргентине?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #18

Сообщение Advocat73 » 06 фев 2008, 09:36

"Я полагаю, торг здесь не уместен" (Киса Воробьянинов)

Поскольку был задан вопрос о грубой прикидке бюджета, я и ответил также очень приблизительно. Но меньше всего на данном этапе хотел бы втягиваться в обсуждение бабла.
Сколько будет - так тому и быть.
Намного важнее определиться с каждой мелочью по Аконкагуа. Полагаю, всем понятно, что 7000 - это серьезно. Нам всем, кто пойдет, надо дойти до вершины, а самое главное спуститься. Это связано с определенным риском для жизни. И есть, я надеюсь, осознание того, что это не пафос.
Так что смотрите цитату сверху
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Сообщение: #19

Сообщение Don Jose Cuervo » 06 фев 2008, 13:02

Я сам на этот маршрут не пойду. По многим причинам, которые никому здесь не итнересны. Но для пользы дела покритикую 8)

1. Грубая прикидка бабла: 100$/день. Цифра, многократно подтвержденная опытом, причем, что несомненно важно, опытом последней поездки в Аргентину. Итого на 2 месяца грубо надо класть 6000$.

2. Саша, я не альпинист, но, как ты верно заметил, после спуска с Аконгагуа состояние участников лучше всего можно описать, как похуизм. А впереди еще дней 20 или сколько там маршрута по аргентинской и чилийской Патагонии, где придется преодолевать какие-то трудности, смешные по сравнению с восхождением на Аконкагуа. И в их смехотворности, как раз, и состоит основная опасность: нам это, как два пальца, но мы и пальцем не пошевелим для их преодоления, поскольку мы уже все себе доказали на Аконкагуа, а теперь нам лень. Для примера вспомни нашу Мендозу Мы выполнили там 60% запланированной программы (а некоторые и того меньше ). А почему? Потому что все уже все самое интересное для себя на маршруте увидели и расслабились.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #20

Сообщение Advocat73 » 06 фев 2008, 18:42

megachel999 писал(а):Я тут бегло посмотрел в сети, есть фирмы, которые организуют восхождение: мулы, палатки, питание, гид - это стоит около 2000 на человека. Пермит за восхождение сюда входит. Наверное можно найти и дешевле, но вряд ли намного.


Вопрос про фирму-помощника поднят правильно и совершенно вовремя. Давайте обсудим, нужна ли нам помощь, и если нужна, то в каком объеме. Определившись с объемом, перейдем к поиску фирмы-помощника, так как заказывать надо очень заранее, поскольку те, кто такую помощь оказывает качественно и надежно, тот на расхват. Кроме того, чем раньше заказываешь помощь, тем больше шансов на дискаунт.

Будучи в Мендозе, я потратил некоторое время, чтобы найти фирму, качество помощи которой гпрпнтированно. Обошел три магазина, которые торгуют горным оборудованием и все, как один, указали на Aymara Adventures & Expeditions ( http://www.aymara.com.ar/aconcagua.asp ). Заявившись к ним, я смог убедиться, что фирма действительно серьезная, с которой можно сотрудничать, если мы действительно решим, что их помощь нужна.
Общался я с девушкой по имени Флавиа. Она объяснила, что фирма предоставляет услуги как в целом на подъеме, так и отдельно по запросу. Например, мулов, портеров и т.д. Договорились, что она отправит мне на мыло расширенное предложение, что и было сделано. Я сейчас приведу его в общем виде без детализации:

Dear Alex,
It was a pleasure that you have visited us in our agency.
As I informed you, we can offer you two kinds of expeditions, one via the Normal route and the other one called Polish Glacier Traverse expedition, where you traverse the foot of the Polish Glacier and then take the Normal route to reach the summit. Each one of them, for next season cost U$D 2.475 per person. However, making the reservation before 30th April, the expedition would cost U$D 1.980 per person.
I have attached different files with each one of the expeditions with itinerary, included and not included services, among other things. Even though this information is detailed, I would like to highlight some important aspects.
- The expeditions last 19 days since we consider that the key of success in mountains like Aconcagua one is the acclimatization. You can have very good physical conditions but if you do not get accustomed to the altitude, this can cause some problems on your body, as the different kinds of edemas.
- They have 2 more extra days for contingencies that can be used in any place in the mountain. If there is bad weather in the base camp and you can not continue with the expedition, you can stay here waiting one or two days for better weather.
- They have 5 days in Plaza de Mulas or Plaza Argentina base camp to get that acclimatization mentioned above.
- Our expeditions via the Normal route include the porters that will carry the expedition equipment like tents, food, stoves among some other things that are really heavy. The less equipment you carry the better since you keep more strength to get the summit.
- Aymara Adventures & Expeditions has been certified as meeting the requirements of ISO 9001 Norms.
If you have any question about this information write me and it will be a pleasure for me to help you.

Как видите, детально объем их услуги был послан отдельным файлом. На сайте можно найти его также. Предлагаю обсудить каждый из пунктов, входящих в базовый пакет, и тогда решить, что нам конкретно нужно.

Transfer Airport / Hotel / Airport
Hotel in Mendoza
Assistance to buy the climbing permits
Transfer Mendoza / Puente del Inca / Mendoza
Meals
Lodging in Puente Del Inca
Mules
Transfer to the Aconcagua trailhead
Porters
Guides
Tents
Communications

Необходимое уточнение - портер несет только кухню (горелку, пищу, газ), палатки и отходы жизнедеятельности. Все остальное тащит на себе трекер. Если хочется идти совсем налегке, то надо брать персонального портера. Если интересно, то цены могу озвучить.

Еще, для осознания вопроса, необходимо представлять, что трек делится на две части: это подход к горе и сама гора. Подход - это довольно длинная тропа, постепенно набирающая высоту. От 2800 до 4300, где находится лагерь "плаза дель мулас".
После "плаза дель мулас" собственно гора и начинается. Т.е. топаем круто вверх. Абсолютные расстояния совсем не велики. Между прочим с верщины виден "плаза дель мулас".
Правильный подъем заключается в том, чтобы занести часть вещей, в данный момент ненужных, в следующий по высоте лагерь и спуститься вниз для ночевки. Поэтому после "плаза дель мулас" нести вверх рюкзак с полным весом не придется.

Итак, какие мнения?
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль