Cameron Highlands + KL

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Cameron Highlands + KL

Сообщение: #1

Сообщение slonopotam » 23 окт 2010, 20:25

Думаю над коротким (дней 6) маршрутом по Малайзии. Предыдущий пункт маршрута - юг Таиланда (где-нибудь в районе Пукета/Краби), следующий - скорее всего Гонконг. Хочется посмотреть обозначенные в названии места, ну и если еще есть что-нибудь, что не стоит пропускать - готов прислушаться к советам. Пляжи не интересны.

До этого я был в Джорджтауне (сутки примерно) и в КЛ (несколько часов). КЛ понравился и хочется посмотреть еще и побольше, Джорджтаун - ну вполне пристойное место, но особой тяги туда вернуться не чувствую.

Варианты маршрута, которые я вижу:
1. Ночным поездом Surat Thani - Butterworth. Насколько я знаю, поезд там только один, 0:50-13:51, это означает что в Джорджтауне придется ночевать, а потом ехать утренним автобусом в Cameron Highlands. Там примерно 3 дня, потом утренним автобусом в КЛ, там пару дней и перелет в Гонконг.
2. Самолетом Пхукет-КЛ, там пару дней, потом утренним автобусом в Cameron Highlands,там дня три, потом автобусом в Джорджтаун и перелет в Гонконг (вот тут есть вариант рискнуть и сразу с автобуса на самолет без ночлега в Джорджтауне, но можно и обломаться).

По деньгам варианты сравнимы, по удобству тоже. Я склоняюсь ко второму, чтобы было чередование мегаполис-природа-мегаполис, потому что Гонконг сразу после КЛ как-то менее разнообразно получается Но может я чего упускаю и есть какие-то еще явные преимущества/недостатки у того или другого варианта?
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1
Малайзия цены

Re: Cameron Highlands + KL

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 25 окт 2010, 14:16

второй вариант вполне адекватен
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Cameron Highlands + KL

Сообщение: #3

Сообщение slonopotam » 25 окт 2010, 15:56

tutovka писал(а):второй вариант вполне адекватен

спасибо, но ведь и первый вполне адекватен, вот в чем беда
У первого плюсы - отсутствие лишнего перелета и возможность выбора времени вылета из КЛ (правда на удобное мне время билеты остались только сравнительно дорогие), возможность не завязываться на Пукет и ехать например из Краби. Минусы - два мегаполиса подряд и поезд, который в случае опоздания скушает практически весь световой день (а если не опоздает - то половину).
У второго плюсы - относительно удобный утренний перелет в КЛ, отсутствие необходимости ехать в Surat Thani (так себе городишко имхо), но минусы - не очень удачное для меня время вылета в Гонконг, и еще из аэропорта пилить до города дольше (хотя и на дешевом автобусе )
Второй пожалуй получше все-таки, но чаши весов качаются
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль