Малайзия, неделя с маленьким ребенком

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Малайзия, неделя с маленьким ребенком

Сообщение: #1

Сообщение gtrider » 05 июл 2013, 13:06

Добрый день!

В январе 2014 мы планируем двухнедельное путешествие по ЮВА. В Малайзии мы хотим побыть в таком формате: два-три дня в КЛ, потом дней пять на Перхентианах. В связи с этим есть несколько вопросов:
1.В отчетах прочитал, что январь там "не сезон". Если честно, для меня это было большой неожиданностью - думал, что зима в ЮВА как раз самое благодатное время. Кто был - прокомментируйте, пож-та, что такое "не сезон"? Смотрю, например, историю погоды на гисметео и вижу, что и по уровню осадков, и по температуре в январе всё очень даже хорошо, стабильно +25-+30...
2. Как там с транспортом в январе? Ходят ли лодки на острова? Правильно ли я понял, что лодки Куала-Бесут ходят регулярно, примерно до 5 вечера?
3. Есть ли смысл провести все 5 дней на Перхентианах, или же есть резон съездить, например, на Реданг? Исходя из того, что хочется просто побатониться на пляжах, по-настоящему красивых и с богатым подводным миром.
Или, возможно, на какую-нибудь однодневную прогулку на лодке по кораллам?
4. Как там вообще с питанием для маленьких детей обстоят дела? Можно ли купить банки с фруктовыми, например, пюре? (полагаю, что не на островах, но хотя бы в КЛ можно будет запастись, чтобы не тащить из России?)
gtrider
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 21.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Малайзия, неделя с маленьким ребенком

Сообщение: #2

Сообщение IceBoss » 05 июл 2013, 13:37

С ноября по март на западном побережье Малайзии натурально "несезон". Льет целыми днями, отели закрыты, транспорт ограничен. Поэтому Реданг и Перхентианы оставляйте на лето. А в январе, если в Малайзию, то на Лангкави.
Детские фруктовые пюре? Там свежие фрукты
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Малайзия, неделя с маленьким ребенком

Сообщение: #3

Сообщение gtrider » 05 июл 2013, 23:27

Это печально)) Посмотрел отчеты про Лангкави и Ко Липе (я так понимаю, туда легко было бы добраться с Лангкави) - кажется, это не совсем то, что мы хотим. Может быть, я читал невнимательно, но ничего не нашел про кораллы в тех местах. Только в виде туров, экскурсий и т.п. Или их полно, но про это не пишут?

Может быть, есть какие-то другие варианты на восточном побережье:
- чтобы было не слишком много людей,
- много кораллов,
- относительно несложно добираться из КЛ?
gtrider
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 21.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Малайзия, неделя с маленьким ребенком

Сообщение: #4

Сообщение IceBoss » 06 июл 2013, 00:43

На Липе с кораллами все ок! И дальше на север по Андаманскому морю тоже все с этим замечательно!
Вы только смотрите наверное на все через призму путешествия с ребенком! Смена климата, пищи, привычных условий - наверное нужен лайт-вариант? А не дай бог потребуется мед.помощь? На маленьких островах (типа Перхетиан) из мед.препаратов только бальзам "Звездочка"

Я б наверное в январе с мелким дитем поехал куда-нибудь в Краби тогда уж. И базируясь там, по возможности, делал вылазки на разные острова.
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль