Поездка Мск-Сингапур-Куала-Лумпур-Сингапур-Мск по заграну со старой фамилией =)

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездка Мск-Сингапур-Куала-Лумпур-Сингапур-Мск по заграну со старой фамилией =)

Сообщение: #1

Сообщение PolinaMalina » 22 июн 2014, 11:25

Всем доброго дня! Собираемся полететь в отпуск по маршруту Москва-Сингапур-Куала-Лумпур-Сингапур-Москва. Есть примечание: фамилию поменяла недавно, и лечу по заграну со старой фамилией (он у меня действителен до конца 2015 года). И так как визу Сингапура сделать не удается (русский паспорт с новой фио, загран со старой), хотим вот так извернуться - полететь в Сингапур на три дня (ну или сколько там можно по транзиту - 96 часов?) затем полететь в Малазию, обратно вернуться в Сингапур снова на три дня и домой. Перелет Москва-Сингапур будет со стыковкой (у вьетнамских самые дешевые сейчас тарифы), внутри перелет ЭарАзией... как-то так. Как вы считаете, такой вариант имеет право на существование? Не будет нигде проблем из-за заграна со старой фио? Посоветуйте,покритикуйте)) Да, вариант поменять паспорт не катит - не успею уже, и да, хочется именно в Сингапуре побыть (хоть и с перерывом) отметить там др мужа =) Спасибо!
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский
Малайзия маршруты

Re: Поездка Мск-Сингапур-Куала-Лумпур-Сингапур-Мск по заграну со старой фамилией =)

Сообщение: #2

Сообщение Keranamu » 22 июн 2014, 14:54

PolinaMalina писал(а) 22 июн 2014, 11:25:так как визу Сингапура сделать не удается (русский паспорт с новой фио, загран со старой)

А зачем Вам для визы русский (внутренний, я так понимаю) паспорт? Берёте действующий загранпаспорт со старой фамилией - и сюда: Оформление визы в Сингапур за 1 день.
PolinaMalina писал(а) 22 июн 2014, 11:25:Не будет нигде проблем из-за заграна со старой фио?

Откуда проблемы, если паспорт действующий? Думаете, пограничники всех стран мира уже в курсе, что Вы поменяли фамилию?
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка Мск-Сингапур-Куала-Лумпур-Сингапур-Мск по заграну со старой фамилией =)

Сообщение: #3

Сообщение PolinaMalina » 22 июн 2014, 20:44

А зачем Вам для визы русский (внутренний, я так понимаю) паспорт? Берёте действующий загранпаспорт со старой фамилией - и сюда: Оформление визы в Сингапур за 1 день.

Спасибо за ссыль - уже пошла изучать) Я на сайте посольства Сингапура в Москве что-то вычитала,что для подачи доков нужен и российский паспорт тоже( вот и подкрались сомнения!

Откуда проблемы, если паспорт действующий? Думаете, пограничники всех стран мира уже в курсе, что Вы поменяли фамилию?[/quote]
Я конечно на форуме отчет про нашу свадьбу в Тае накатала))) надеюсь, что пограничники не читали)))
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль