Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #1

Сообщение Azalakso » 08 авг 2014, 21:48

Друзья! Нужна ваша помощь как опытных путешественников.
Мы - две пары молодоженов, которые в сентябре решили совместить медовый месяц и активные путешествия, подавшись в Азию на 17 дней. Т.к. я 2 года назад в феврале был на Филиппинах (Манила - Басуанга - Эль-Нидо - Пуэрто Принцесса - Ило-Ило - Боракай), выбор пал на Малайзию с посещением Сингапура и Филиппин напоследок (Боракай).

Цель поездки: посетить романтические пляжи, увидеть красивую и уникальную природу, интересных животных. Любим ездить на арендованных машинах, летать на самолетах, гулять с рюкзаками за спиной.

Пока план такой:
- 8 сентября из Москвы мы прилетаем в Гонконг, где планируем пробыть пару-тройку дней
- Затем выделяем дней 10 на Малайзию с посещением Сингапура
- Под конец поездки хочу отвезти ребят денька на 3 в филиппинский рай - Боракай, а оттуда уже через Манилу в Гонконг и домой

Не могу понять как лучше провести 11 дней в Малайзии с посещением Сингапура:
1. Лучше посетить западную или восточную часть страны?
2. Есть ли смысл посещать обе части страны?
3. Что посетить в западной части: Куала-Лумпур, Лангкави + Ко Липе или Перхентианы? Стоит ли ехать на Тиоман,Куатан, Малакку? Где лучше проехать на машине по этой части Малайзии? Где интересно поплавать на пароме, корабле?
4. Что посетить в восточной части (Борнео): КК, Сандакан, Сепилок? Стоит ли побывать в Кучинге? Где можно проехать часть маршрута на машине?
5. Где в стране пляжи с белым песком и чистым морем, бунгало - хотим на ночь снять шикарный номер для молодоженов и пошиковать пару дней.
6. На какие города заложить сколько дней?
7. Сколько дней стоит заложит на Сингапур и что там интересно посмотреть? (планирую не больше 2 дней с одной ночевкой).
8. Где найти (список MUST SEE)
- водопады
- рафтинг
- снорклинг
- сафари
- дельфины, панды, черепахи
- канатные дороги
- экстремальные виды отдыха
- джунгли
- обезьяны
- храмы
- дайвинг
По Филиппинам:
8. Стоит ли вообще лететь на Боракай (очень хочу ребятам показать Arial's Point) в это время?

С перелетами AA и Sebu хорошо знаком, помогите с выбором
Azalakso
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской
Малайзия маршруты

Re: Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #2

Сообщение ceniman » 09 авг 2014, 11:04

Добрый день. Поделюсь своми мыслями на этот счет, а вы уж решайте сами :
1. Если позволяет время, конечно надо посетить обе части Малайзии.
2. В Куале можно провести один полный день (при условии, что вы еще в Синге будете, там парки и развлечения лучше). Проехайте по городу на Hop on, hop off, сфоткайтесь у близнецов, сходите на afternoon tea на телебашню и сходите вечером в какой нибудь бар. Потом, я бы поехал на Пинанг на полный денек (на Лангкави я бы не поехал - не сильно отличается от Пхукета), потом в Cameron highlands на пару ночей, потом на озеро Кенир, потом дня на три сплавал бы на острова - Перхентианы, Тенга или Реданг, потом назад в Кл, ну можно на ночь остановиться в Куантане, чтобы переезд не был сильно далеким.
Потом можно залететь в Кучинг дня на три, потом в КК, на гору на денек (хотя я бы взял в КК машину) и далее к черепахам в Свндакан. Ну а на Борокай по желанию, считаю, что острова в Малайзии ничуть не хуже. А Сингапур (72 часа) или по пути туда или уже обратно.
Посмотрите мои отчеты, я там постарался все это описать.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #3

Сообщение Azalakso » 11 авг 2014, 11:02

Спасибо за совет!
Проанализировав все, сложился такой маршрут:
10 - прилет в КЛ, сразу перелет AA в Пинанг ($25 перелет) - есть ли тут чистое и спокойное море, в котором можно поплавать? Что еще посмотреть в Пинанге интересного?
Потом, я бы поехал на Пинанг на полный денек

Правильно я понял, что именно на остров?
Как лучше до него добраться?
11 - переезд Cameron highlands (живем 2 ночи)
потом в Cameron highlands на пару ночей

Как туда лучше добраться с Пинанга?
13 - переезд на оз. Кенир (живем 1 ночь)
потом на озеро Кенир

На каком транспорте можно добраться?
14 - переплыв на острова Перхинтианы, Тенга, Реданг (живем 3 ночи)
потом дня на три сплавал бы на острова - Перхентианы, Тенга или Реданг

В какой последовательно лучше посетить эти острова? Стоит ли посещать их все или только один, два?
17 - перелет в Кучинг (живем 2 дня)
Потом можно залететь в Кучинг дня на три

Как лучше с островов добраться до Кучинга?
Что лучше посмотреть за 2 дня в Кучинге?
19 - перелет в КК, где берем машину и едем в Сандакан, где и ночуем (живем 1 ночь)
далее к черепахам в Свндакан

Помимо черепах, что-то есть интересное на Сандакане?
20 - перелет/переезд в КК и перелет в Сингапур (живем 1 ночь)
21 - перелет в КЛ (ночуем 1 ночь)
22 - перелет из КЛ на Боракай (Филиппины) ($80 примерно через AA), где чисто отдыхаем 3 дня перед обратным полетом в в Гонконг


- Получается, что не захвачен о. Тиоман: стоит ли его включить или заменить на другой?
- Видимо, слишком много перелетов я заложил (любовь еще от полетов Cebu на Филиппинах), возможно как-то заменить часть перемещений на наземный транспорт (автобусы, маршрутки, аренда машины), водный?
- Насколько безопасно водить машину в Малайзии? (нам этот вид довольно выгоден, т.к. нас едет 4 человека)
- Если есть у кого-то предложения по отелям в тех местах, где проходит наш маршрут (ваши отзывы, где жили вы), то буду рад почитать
Azalakso
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #4

Сообщение ceniman » 11 авг 2014, 12:18

1. Я бы взял машину прямо в аэропорту Кл и по всему этому маршруту поехал.
2. Для того чтобы в Синг пустили без визы, надо туда прилететь из одной сраны,а улететь в другую. А в вашем варианте надо получать визу.
И, все таки почитайте мой отчет по поездке на машине по западной Малайзии, там все описано, и как добраться, и где поселиться, и где машину оставить. А Пинанг в общем почти по дороге, там мосты есть, т.ч. на машине без проблем. И про Пинанг я тоже писал.
На Тиомане не был, но, думаю он не сильно отличается от Реданга, только пороскошнее и дороже. Да, кстати на восточном побережье мы были на маленьком таком острове, называется Gem, там один отель с таким же названием, очень милый, есть пару домиков вообще с собственной бухточкой, и ресторан там отличный, и море там хорошее.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #5

Сообщение Azalakso » 11 авг 2014, 14:11

ceniman писал(а) 11 авг 2014, 12:18:Да, кстати на восточном побережье мы были на маленьком таком острове, называется Gem, там один отель с таким же названием, очень милый, есть пару домиков вообще с собственной бухточкой, и ресторан там отличный, и море там хорошее.

На этот остров точно поедем, уж больно вы его расписали хорошо + фото! Вы бронировали заранее проживание в этом отеле или просто приехали? Как на этот остров добраться: видимо, на лодке из КТ?
ceniman писал(а) 11 авг 2014, 12:18:Для того чтобы в Синг пустили без визы, надо туда прилететь из одной сраны,а улететь в другую. А в вашем варианте надо получать визу.

Визу сделать не проблема, но мы то как раз летим Малайзия - Сингапур - Филиппины.

Вопрос остается еще с Гонконгом: мы сначала на него закладываем 2-3 дня, может эти дни перенести на конец поездки? Но на Боракай однозначно полетим на 3 дня )))
А вообще мы почти повторяем вашу поездку на машине, вот только до сих пор неясно стоит ли на Борнео летать? Может ограничиться Кучингом (заодно можем повидаться и вам что-то привезти с родины )
Azalakso
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #6

Сообщение ceniman » 11 авг 2014, 15:32

Мы все бронировали зараннее. А плыть на Gem из Marang.
Вы написали, что из КК летите в Синг, а оттуда в Кл, а уж потом на Борокай. Т.ч. В этом случае нужна виза. Но, кстати, из КК есть рейс на АА до Манилы. Т.ч. по логистике удобнее сперва в Синг лететь, а уж потом в Малайзию и т.д. Может тогда лучше сразу в Синг из Москвы, а обратно через ГК. Надо считать, как выгоднее и удобнее. В Синге могу порекомендовать Riverview Hotel Singapore, не плохо расположен и не дорогой. Да, еще, на АА билеты лучше покупать на каждый сегмент отдельно - цена та же, но в случае изменения придется менять только конкретный билет, что сильно дешевле.
А насчет встретиться в Кучинге - с удовольствием, только я пока в Москве и планирую быть в Кучинге что-то с 21 сентября до числа 5 октября. Мой тел. +60 112 350 27 02.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #7

Сообщение Azalakso » 11 авг 2014, 17:17

ceniman писал(а) 11 авг 2014, 15:32:Да, еще, на АА билеты лучше покупать на каждый сегмент отдельно - цена та же, но в случае изменения придется менять только конкретный билет, что сильно дешевле.

В плане сегмент? Если имеете ввиду, что отдельно купить билет до Манилы и отдельно из Манилы на Боракай, то я так и делаю обычно)
ceniman писал(а) 11 авг 2014, 15:32:Может тогда лучше сразу в Синг из Москвы, а обратно через ГК. Надо считать, как выгоднее и удобнее.

У нас уже куплены недорогие билеты Москва-Гонконг-Москва

ceniman писал(а) 11 авг 2014, 15:32: Т.ч. по логистике удобнее сперва в Синг лететь, а уж потом в Малайзию и т.д.

У AA нет перелета Гонконг - Сингапур, а у Cebu он только через Манилу (я хочу попытаться избежать ее вообще). Вот из КЛ есть прямой перелет на Боракай, что не может не радовать.

Начал склоняться к варианту почти повторения вашего маршрута на машине (из отчета), где вы проехали порядка 1200 км., посетили 2 острова + залетим в Кучинг. Но больно уже много вы проехали, так и бутылку пива некогда выпить будет Вот разделить бы маршрут и машину где-нибудь в Куатане или Тренгау сдать.
- Насколько тяжело будет вот так сразу столкнуться с левосторонним движением, если всю жизнь только с левым рулем ездил?
- Много мы потеряем, если не поедем на восток Борнео?
- И стоит ли включать в поездку Пинанг в таком случае?
Azalakso
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #8

Сообщение guildenstern » 11 авг 2014, 19:13

Azalakso писал(а) 11 авг 2014, 11:02:19 - перелет в КК, где берем машину и едем в Сандакан, где и ночуем (живем 1 ночь)
далее к черепахам в Свндакан

Помимо черепах, что-то есть интересное на Сандакане?


Если вам нужна машина тупо чтобы проехать КК-Сандакан, точно ли это имеет смысл? Неужто сильно выгоднее экономически? Там же куча всего недорогого летает. В Сандакане — Сепилок с орангутангами, конечно.

Azalakso писал(а) 11 авг 2014, 11:02:Получается, что не захвачен о. Тиоман: стоит ли его включить или заменить на другой?

Тиоман прекрасен для овощного расслабленного отдыха со снорком, но ничего сверхъествественного на нем нет.

Azalakso писал(а) 11 авг 2014, 11:02:Насколько безопасно водить машину в Малайзии? (нам этот вид довольно выгоден, т.к. нас едет 4 человека)

На Борнео — точно безопасно, думаю, на полуострове ничем не опаснее.

Но вообще по моему мнению, Борнео (Сабах) заслуживает отдельных двух недель, а у вас и так — и полуостров, и Пинанг, и Гонконг, и Сингапур, и Борокай заодно. Очень много всего, мне кажется Я бы оставила КК и Сандакан на другой раз, ехать туда только ради черепах не очень осмысленно.

ps. Пинанг по моему личному очень субъективному мнению не очень интересен (но со мной мало кто согласится), и из вашего маст си там разве что храмы и немного джунглей, да и то я не думаю, что их в один день уложить можно. Я бы отказалась от него. Джунгли вообще лучшие — на Борнео, а панды — в Ocean's Park в Гонконге.
Аватара пользователя
guildenstern
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ртм
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #9

Сообщение ceniman » 11 авг 2014, 20:03

Если машину сдавать в другом месте - очень дорого получится, смысла никакого.
Орангутангов лучше смотреть в Кучинге, все говорят. И поездка на лодке вечером к светлячкам, крокодилам и т.п. живности, Бако парк с носатыми обезьянами, да и сам городок милый.
Правый руль сложен по первому только на круговом движении, реально едет крыша, надо за кем нибудь пристраиваться. Движение везде в Малайзии очень культурное и полицейские не лютуют, но правила лучше соблюдать, штраф там 50 ам.долл.
А машина в КК нужна, чтобы доехать до горы и потом в Сандакан. Да и дорога там красивая.
Джунгли конечно на Борнео и вокруг Кенира.
На пинанге интересен дом-музей китайских купцов, водная деревня, фруктовая ферма, мосты, гора с фуникулером, как в Гонконге.
Да, и не забудьте, что последнее спиртное можно нормально купить в Камерон, далее не купишь до Куантана, а на островах дорого.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 11 авг 2014, 20:28

Носатые обезьяны и орангутанги смотрятся в зоо близ Кота-Кинабалу ( или в Сингапуре). В Сандакан за черепахами тащиться нет смысла, если едете на Перхентианы. Все остальное, в части советов- очень сомнительно . По крайней мере ознакомьтесь по отчетам - надо ли оно вам . Имхо, отправляйтесь потом сразу на Филиппины.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #11

Сообщение Azalakso » 12 авг 2014, 16:27

Цель поездки - как отдохнуть на белоснежных пляжах (все же медовый месяц), так и увидеть уникальную природу и животных. Поэтому родился такой маршрут:
8 - 10 - Гонконг
10 - 13 - Кучинг с выездами на машине в инересные места (пляжи, зоопарк, джунгли, экзотика)
13 - 17 - Тиоман (остров с лучшими пляжами, отдыхаем, ходим по острову, там много всего есть)
17 - 19 - КЛ (1 день в городе, второй день съездить в Кэмерон на арендованной машине - это 200км. в один конец, там и заночевать)
19 - 21 - Сингапур
21 - 24 - Реданг, Gem, Перхентианы
24 - 25 - Гонконг (Шопинг)

Нам важно, чтобы отдых чередовался между пляжами, городами и экзотическими местами
Насколько интересен такой маршрут и может у кого-то есть дополнения важные?
Azalakso
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #12

Сообщение Alepfan » 12 авг 2014, 22:11

На Тиомане пляжи, как пляжи, далеко не самые лучшие, а скорее обыкновенные)
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #13

Сообщение Azalakso » 12 авг 2014, 23:09

Alepfan писал(а) 12 авг 2014, 22:11:На Тиомане пляжи, как пляжи, далеко не самые лучшие, а скорее обыкновенные)

А где по вашему самые лучшие пляжи Малайзии в сентябре?
Azalakso
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #14

Сообщение Azalakso » 12 авг 2014, 23:35

Выбрали для посещения Кучинг, Тиоман, КЛ, Сингапур и Реданг, Перхентианы или Gem (еще не выбрали какой именно лучше), но в какой последовательности и по сколько дней из общих 16 (с 9 по 24 сентября) на что заложить не знаю.
Хочется посетить два острова с пляжами и два города с достопримечательностями.
Есть еще вариант поменять в маршруте последний пункт на филиппинский Боракай с отличными пляжами, есть смысл?
Azalakso
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #15

Сообщение ceniman » 13 авг 2014, 16:15

1. В этом варианте нужны сингапурские визы.
2. Учтите, дорога в Камерун последние км 60 идет по горам по довольно узкой дороге с грузовиками.
3. Очень много перелетов. Как то рвано получается.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #16

Сообщение Azalakso » 15 авг 2014, 02:59

Два дня уже мучаю голову для составления маршрута
Очень нужна ваша помощь, т.к. нужно уже бронировать отели и покупать билеты на самолеты!
Важно, чтобы:
- чередовался отдых в городах и пляжный;
- первым и последним (не считая Гонконг) должен стоять пляжный отдых;
- Сингапур посетить транзитом без визы;
- захватить Боракай (не менее 2-3 дней) - чисто попить ром Тандай и сплавать на Arial's Point
- на островах надо жить только в будние дни

Изучив все перелеты, родилось два варианта поездки:
Вариант 1:
09 - из ГК перелет в КЛ (KUL) и сразу в Куала-Тренгану (TGG), чтобы там быть уже в 16:00 - такой перелет есть у МА за 7500р. Сразу переплываем (подскажите, на чем и как?) на Перхентианы или Реданг
09-13 (будние дни) - живем на островах, плаваем между ними
13 - утром возврат в Куала-Тренгану и поездка на Kenyir Lake, где и заночуем (Lake Kenyir Resort & Spa). Стоит ли брать машину для поездки туда или как-то иначе добраться?
14 - утром возврат с озера и днем перелет в КЛ. Может можно как-то иначе и проще добраться до КЛ?
14-16 - живем в КЛ
16 - в 13:30 перелет на Тиоман (есть только эта дата, почему-то)
16-19 (будние дни) - живем на Тиомане
19 - как добраться до Сингапура с Тиомана? Вроде у Berjaya есть перелеты, но выдает ошибку на сайте.
19-21 - живем в Сингапуре
21 - в ночь перелет на о. Боракай (Калибо) через Манилу
22-24 - живем на Боракае
24 - утром вылет в ГК через Манилу
25 - перелет в Москву

Вариант 2:
09 - из ГК перелет через на о. Боракай через Манилу
09-14 - живем на Боракае
14 (есть еще перелет 12 числа) - утром переезжаем в другой аэропорт и в 15:05 летим в КЛ
14-16 - живем в КЛ
16 - в 13:30 перелет на Тиоман (есть только эта дата, почему-то)
16-19 (будние дни) - живем на Тиомане
19 - как добраться до Сингапура с Тиомана? Вроде у Berjaya есть перелеты, но выдает ошибку на сайте.
....за оставшееся время надо посетить Сингапур (2 дня) и Перхентианы и улететь назад в ГК 24 числа утром.

Прошу помочь с выбором и корректировкой. Может подскажете что убрать, что добавить и как добраться лучше.
Понимаю, что перелетов много, но вроде я когда на Филиппины ездил у меня за 2 недели их было 8 и ничего)))
Возможно не стоит заморачиваться на Тиомане и Перхинтианах в одной поездке? Или не трогать Филиппины (хотя очень хочу хоть на пару дней )
Azalakso
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #17

Сообщение ceniman » 15 авг 2014, 10:55

Как то у вас познавательный тур с элементами пляжа перетек полностью в пляжный. Причем 30% времени вы проведете в дороге, а дорога в аэропорт, ожидание там рейса, полет и обратно в отель - занимает полдня, это еще если задержек не будет, да и интересного в таком времяпровождении мало. Машина в этом случае удобнее и интереснее. Да и не дешего получится.
А по переправам на острова вам надо списываться с отелями и узнавать расписание лодок, можно, конечно, заказать и индивидуальный трансфер, но опять деньги.
А на Тиоман да, должна Берджая из Синга летать.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #18

Сообщение Azalakso » 15 авг 2014, 15:04

ceniman писал(а) 15 авг 2014, 10:55:Как то у вас познавательный тур с элементами пляжа перетек полностью в пляжный.

Да, концепция изменилась, хотим больше пляжного отдыха и природы, храмы и исторические здания не сильно интересуют. Последний раз были в отпуске на море примерно год и более назад
Понимаю, что очень насыщенные передвижения, поэтому и прошу совета что можно сократить или вообще убрать из данного маршрута?
Azalakso
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #19

Сообщение ceniman » 15 авг 2014, 16:24

Оставьте или Тиоман или Борокай. По ходу лучше Борокай оставить.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Гонконг - Малайзия - Сингапур - Филиппины (Боракай)

Сообщение: #20

Сообщение Azalakso » 16 авг 2014, 23:38

ceniman писал(а) 15 авг 2014, 16:24:Оставьте или Тиоман или Борокай. По ходу лучше Борокай оставить.

Андрей, спасибо вам за отзывчивость и прощу прощения за назойливость!
На Боракай не летим, там в сентябре очень переменчивая погода. Прошу ответить еще на пару вопросов.
Итоговый маршрут:
Гонконг - КЛ - Реданг(+Перхентианы) - [возможно КЛ]- Тиоман - Сингапур - Гонконг

09 - перелет из ГК в КЛ (ночуем)
10 - перелет КЛ - Реданг. Тут живем неделю дней, переплывая на Перхентианы, Lang Tengah. Возможно посоветуйте лучше вариант как добраться до островов, кроме как перелет из КЛ, т.к. он дорогой (более 6000 руб.) и летают очень редко. Говорят из Кота-Бару можно?
17 - перебираемся на лодке до TGG, едем на озера, там ночуем
Вот дальше мы хотим попасть на Тиоман, но суть в том, что самолет туда летает только из КЛ и только 19 числа. Мы может перелететь из TGG в КЛ 18 числа и 19 улететь на Тиоман. А можем из TGG улететь из Кота-Бару и как-то добраться своим ходом до Тиомана?
Возможно ли как-то добраться еще с северных островов до Тиомана?
Но хотим еще после Тиомана попасть на день-два в Сингапур. Как нам это лучше сделать?
24 утром мы должны быть в ГК, а перед этим пару дней провести в Сингапуре.

Буду признателен, если кто-то может предложить иную последовательность передвижений по маршруту. Беда в том, что у Berjaya очень редкие перелеты в сентябре.

1. Все же на острова лучше летать на самолетах или можно спокойно в сентябре доплыть по воде? Как на Реданг, так и на Тиоман?
2. Стоит ли посещать за поездку оба острова Тиоман и Перхентианы (+Реданг) или достаточно только одного из них (если да, то какого)?
3. Стоит ли бронировать заранее отели на Тиомане и Перхентианах(Реданге) в сентябре?
4. Дюти Фри зона только на Тиомане?
Azalakso
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль