Посоветуйте (Мелака-Джохор Бару- Лангкави - Куала Лумпур

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте (Мелака-Джохор Бару- Лангкави - Куала Лумпур

Сообщение: #1

Сообщение anna 1977 » 02 июл 2016, 07:14

Добрый день.
Буду признательна за любой совет. Едем на три недели, мы с мужем и трое детей (возраст 13, 10 и 3). В планах Мелака 2 дня ( прогуляться в центре,зоопарк и море искупаться, если найдем); Джохор Бару 2 дня ( старшие дети грезят Леголендом) ; Лангкави дней 12 и Куала Лумпур дня 3 ( музей науки, планетарий, башни , пещера, может парк птиц и парк развлечений). Перелеты не сильно любим, хватит с нас перелета до Лангкави. Багаж тоже присутствует и коляска, мультиварка маленькая и горшок с мешком лекарств.))) Но мы всегда так ездим, привыкшие. С младшим тоже с 11 мес везде. Изначально хотели в Сингапур, но что-то дорого получались все запланированные там развлечения и перелеты- проживание дороже , поэтому, отложили.
Прилетаем в Куала Лумпур в час ночи, перелет долгий ( 13 часов) с пересадкой в Гонконге. Хотим в аэропорту взять машину и доехать до Мелаки. У мужа опыт вождения в Тае имеется. Бронировать машину нужно заранее? В Мелаке остановится в центре, отдохнуть. Есть ли поблизости хороший пляж, на машине доехать искупаться? Вечером прогуляться по городу. Утром в зоопарк и после обеда выехать в Джохор Бору. Может стоит добавить день в Мелаке?
Вечером заселяемся в Джохор Бару. Два полных дня Леголенд. Рано утром выезжаем в Куала-Лумпур, чтобы улететь на Лангкави. Думала лететь из Джохор Бару, но все равно через Куала Лумпур получается(лишние взлет-посадка). И не нашла вариантов,в какой конторе можно взять машину в КЛ, а вернуть в Джохор Бару. Я думаю, не поменять ли местами Мелаку и Джохор Бару? Но в то же время, будет время в Мелаке сначала адаптироваться к солнцу (зимой летим), прежде чем в Леголенде два дня на жаре бегать и купаться.
Затем Лангкави и КЛ.
anna 1977
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский
Малайзия маршруты

Re: Посоветуйте (Мелака-Джохор Бару- Лангкави - Куала Лумпур

Сообщение: #2

Сообщение фудзияма » 16 фев 2017, 07:26

интересно, как прошла Ваша поездка? хотим похожий маршрут, только не выбрали пока между Лангкави и Перхентианами...

Как Леголенд? В каком отеле жили на Лангкави?
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль