Малайзия-Тай-Сингапур, прошу совета

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Малайзия-Тай-Сингапур, прошу совета

Сообщение: #1

Сообщение natalibera » 02 ноя 2022, 01:45

У вас тяжеловатый маршрут в смысле географии и тайминга. Многое зависит от того, нравится ли вам часто менять места в поездке и какой вид отдыха в приоритете. Мне, например, не очень понятно, зачем при таком маршруте ехать в Транг. Это приятный райцентр, но не более. Материковое море там, мягко говоря, не очень. Оттуда обычно едут на острова, вода на которых все равно хуже, чем на Липе, но, правда, намного меньше народа. В Транг - только если хочется посмотреть тайскую периферию. Если же ехать на Ланту, надо лететь из Сингапура или Куала прямиком в а/п Краби, минуя Хат Яй. Опять-таки, я бы остановилась на Лангкави на обратном пути в такой поездке, чтобы времени не терять. Но Вы уже забронировали отель, да и у Вас могут быть свои соображения.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский
лучший маршрут по Борнео

Re: Малайзия-Тай-Сингапур, прошу совета

Сообщение: #2

Сообщение та-тьяна » 02 ноя 2022, 19:42

Куда-то исчезло мое сообщение ...
Я подозреваю, что тяжеловато. И, в общем, хочу исключить Сингапур именно поэтому. Или все-таки Транг исключить, заменив его на Кота- Кинабулу?. Ну или оставить Лангкави в начале, Ко Липе в конце , а в середине Борнео?
Заканчиваем Ко Липе по нескольким причинам : основная - хотим под конец релакса у чистого моря. Как я поняла, Лангкави в этом смысле не очень. Ну и там Новый год и д.р. мужа с интервалом в два дня. Как завершение отпуска. Не думаю, что добавление парома Ко Липе - Лангкави сильно усложнит наш путь. Тем более, что летим домой мы не сразу, а через два дня
natalibera писал(а) 02 ноя 2022, 01:45:У вас тяжеловатый маршрут в смысле географии и тайминга. Многое зависит от того, нравится ли вам часто менять места в поездке и какой вид отдыха в приоритете. Мне, например, не очень понятно, зачем при таком маршруте ехать в Транг. Это приятный райцентр, но не более. Материковое море там, мягко говоря, не очень. Оттуда обычно едут на острова, вода на которых все равно хуже, чем на Липе, но, правда, намного меньше народа. В Транг - только если хочется посмотреть тайскую периферию. Если же ехать на Ланту, надо лететь из Сингапура или Куала прямиком в а/п Краби, минуя Хат Яй. Опять-таки, я бы остановилась на Лангкави на обратном пути в такой поездке, чтобы времени не терять. Но Вы уже забронировали отель, да и у Вас могут быть свои соображения.
та-тьяна
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Малайзия-Тай-Сингапур, прошу совета

Сообщение: #3

Сообщение та-тьяна » 02 ноя 2022, 19:54

Поскольку начальное сообщение исчезло, я его повторяю )))
Всем хорошего времени дня! Покритикуйте маршрут, пожалуйста.
Летим в Куала-Лумпур с 13.12 по 04.01.
В Малайзии не были. В Таиланде были три раза - очень нравится, но южнее Краби не добирались.
Вот что нарисовалось после двух недель изучения форума
13.12 прилет в КЛ в 15 часов Эмирейтс. Отель в Путраджайа, отдых, прогулка по городу.
14.12 - 17.12 Лангкави ( отель куплен)
17.12 Лангкави - Куала ( ночь в аэропортовом отеле)
18.12 вылет в Кучинг утром, город, ночь в Кучинге
???19.12-22.12 джунгли. Пока склоняюсь к одному из отелей в Сантубонге. Вроде бы и место для релакса хорошее и экскурсии оттуда есть. Но именно это место пока под большим вопросом. Хочется смотреть джунгли хотя бы с минимальным комфортом. В приоритете - животный и растительный мир. Пещеры и горы не интересуют.
???22.12 -25.12 Сингапур. Сильно мучаюсь - лететь или нет. Посмотреть хочется. и, вроде, он логично вписывается. Но. Мы не привиты. Очень напрягает вопрос сдачи теста в Кучинге.
Склоняюсь к тому, чтобы взять возвратные билеты и, если что, остаться на эти три дня в Малайзии ( Куала и Малакка)
25.12 вылет в Хатъяй. ночь там, потом переезд в Транг.
26.12-29.12 провинция Транг, город, пляжи, любимый Тай
29.12 - 02.01 Ко Липе ( отель забукан)
02.01-04.01 Куала-Лумпур. Переезда из Липе через Лангкави,
02.01 вечером прогулка к Петронасам
03.01 парк птиц, вечером шопинг
04.01 вылет в СПб через Дубай

Буду очень признательна за критику и советы по маршруту
та-тьяна
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Малайзия-Тай-Сингапур, прошу совета

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 02 ноя 2022, 22:17

та-тьяна писал(а) 02 ноя 2022, 19:54:Буду очень признательна за критику и советы по маршруту

Мне не понятна постановка темы ( без вопросов) и того, что вы хотите в результате оного. Вы уже спланировали, с учетом ваших ( а не иных) пожеланий и даже что-то предоплатили. В части, побывать ли вам в Сингапуре или нет - это не вопрос к сообществу. Вообще.
----
Это тема не о размышлениях и советах, как соединить желаемое в логистику - а просто ( уже извините) женская хрень на тему " я уже решила -ваше мнение". Обсуждать тут нечего.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24531
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3052 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль