Куда податься на море из Куала Лумпур в декабре?

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куда податься на море из Куала Лумпур в декабре?

Сообщение: #1

Сообщение Hrul » 07 окт 2023, 17:33

Добрый день,с Азией знаком неплохо,но вот Малайзия всегда проходила мимо меня...
И тут распродажа у этихадов и я удачно беру 4 билета до КЛ,куда давно хотел зарулить.
Сел изучать пляжный отдых в этой стране и упёрся в то что в декабре,январе на востоке ловить совсем нечего и смотреть надо только на западное побережье.Те я ограничен Лангкави,Пенангом и Пангором
Отзывы о всех трех местах довольно противоречивые...Вода,медузы и до тайского моря всем этим трём местам прям далеко...
Куда податься семье с 2 детьми(4 и 7 лет) чтобы была хорошая вода/пляж, цивилизация в разумном пределе?Толпы совсем не нужны,но пара кафешек с лежаками на пляже обязательна,дикие пляжи не любим.
Есть такое в На этих 3х островах или попробовать совместить Лангкави с Липе(тоже не был там)?или вообще плюнуть на малазийское побережье,посмотреть КЛ и улететь на Пхукет /краби за копейки?
Hrul
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
маршруты по Малайзии

Re: Куда податься на море из Куала Лумпур в декабре?

Сообщение: #2

Сообщение b-olegh » 09 окт 2023, 08:45

Я бы выбрал
Hrul писал(а) 07 окт 2023, 17:33: совместить Лангкави с Липе
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19318
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море из Куала Лумпур в декабре?

Сообщение: #3

Сообщение ne_pesnya » 10 окт 2023, 13:13

Hrul писал(а) 07 окт 2023, 17:33:посмотреть КЛ

почему только КЛ?
я когда готовилась к поездке, то понимала, что 2 недели это очень мало и по сути мы успели мало посмотреть, при этом на Перхентианах у нас дней 5 было.
Если вы не были на чайных плантациях, то присмотритесь к Cameron Highlands, там же и Мшистый лес (Mossy Forest)/ Кстати, мои дети его одним из первых вспоминали, когда рассказывали о своем путешествии (4 года и 13 лет). Произвел на них впечатление.
а просто переезды по стране в их комфортных автобусах, остановки в каких-то аутентичных деревушках. Эх, везет вам! ))
Леголенд. Были ваши дети? он очень комфортный. Мы пробыли там от начала и до конца и то не все успели. Каталась даже я, тетя 40 лет. на всех практически каруселях.
Самая южная точка материка Евразия - мыс Пи Ай... из доступных есть еще западная в Португалии.
джунгли вам не вариант из-за детей
Я очень хотела поехать в эти парки развлечений, типа genting highland, но банально не хватило времени. Также хотели панду посмотреть в зоопарке, но ... время...
Сама страна довольно интересная.
Мы с нежностью вспоминаем Путраджаю, Железную мечеть.
И я точно хочу еще раз вернуться в Малайзию с подросшим сыном, чтобы осмотреть другие части Малайзии.
Так что не Таем единым ....)))
ne_pesnya
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 02.07.2012
Город: Ростовская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда податься на море из Куала Лумпур в декабре?

Сообщение: #4

Сообщение Andarien » 02 дек 2023, 09:20

Я бы посмотрел Тривандрум, Шри-Ланку)) Ну или уже Ко Липе, да
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: Куда податься на море из Куала Лумпур в декабре?

Сообщение: #5

Сообщение senator » 02 дек 2023, 09:27

Hrul писал(а) 07 окт 2023, 17:33:чтобы была хорошая вода/пляж, цивилизация в разумном пределе?

Пляжный отдых в декабре в ЮВА. Спокойное и чистое море.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль