Достопримечательности Кремса

Интересные места в Австрии, что посмотреть в Австрии Вене Граце Зальцбурге, события в Австрии и Вене, красивые деревни Австрии, озера и горы в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Достопримечательности Кремса

Сообщение: #1

Сообщение сергей333 » 01 апр 2014, 13:56

Добрый день, уважаемые форумчане! Пожалуйста, помогите уточнить два момента.
Планирую 27 апреля взять проехаться по долине Вахау по комби-тикету. Стандартный путь: до Мелька, оттуда корабликом до Дюрнштайна, Обратно в Вену из Кремса. Вопрос такой: а что смотреть в Кремсе? Много достаточно есть материала про Мельк и его аббатство, про Дюрнштайн с его замком, а вот Кремс остался каким-то малоописанным... Кроме старинных ворот и какого-то загородного монастыря, до которого, наверное, нет смысла ехать вечером (или стоит ехать?) - ничего не нашел в интернете. Может, у кого-нибудь карта с достопримечательностями сохранилась? А то вообще не понятно, сколько времени на него отвести.
И второй вопрос - дополнительный - я собираюсь из Дюрнштайна в Кремс ехать автобусом. Как я вычитал, автобус WL1, и вроде бы 1 раз в час (правда?). Подскажите, где искать остановку?
Спасибо!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской
самостоятельно в Австрию

Re: Достопримечательности Кремса

Сообщение: #2

Сообщение mov » 22 апр 2014, 22:10

если еще актуально....
Кремс мне понравился (я ездила Кремс и Дюрнштайн за один день), карты скачивала в инете; на Utzstrasse есть информашка, около которой в стойке можно взять и карту, и всякие буклеты (даже если информашка закрыта - добрые, заботливые люди). Информашка по дороге к Штайнер-Тор. Все видно на картах Гугла.
Милый небольшой городок, не вылизанный, есть церквушки ухоженные, есть заброшенные, улочки со старыми домами; один попался весь разрисованный забавными сценками (не новодел )- постояла, поглазела. Если никуда не заходить - можно уложиться часа за полтора, у меня получилось больше, я и в церкви заходила, и рот раскрывала где надо и не надо; ну и в магазине с сумочками застряла (скидки соблазнили ). И просто был солнечный мартовский день, никуда не хотелось торопиться.
Удивилась, что везде и всюду пишут про Санкт-Пёльтен (который лично мне - строго ИМХО!!! - показался гораздо менее привлекательным и более вылизанным под туристов, и так мало инфы можно найти про Кремс.
Если имеется в виду монастырь Гёттвайг, то я туда не доехала, хотя он виден и по дороге из автобуса, и от замка в Дюрнштайне (дни, увы, не резиновые, поэтому и не планировала)
Остановка в Дюрнштайне показана даже на гугл-картах, городок столь мал, что остановок всего две : дальше от Кремса West, ближе, соответственно, Parkplatz Ost (ну и с этой же стороны подъем к Замку). Дюрнштайн дразнит воображение, особенно после книжек Режин Перну
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумДостопримечательности, события, красивые места Австрии



Включить мобильный стиль