Австрийские Альпы летом

Интересные места в Австрии, что посмотреть в Австрии Вене Граце Зальцбурге, события в Австрии и Вене, красивые деревни Австрии, озера и горы в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Австрийские Альпы летом

Сообщение: #1

Сообщение Larnaka » 10 апр 2017, 16:44

Добрый день.
Планирую в августе отпуск в Австрии, в горах. Пока план такой - прилетаем в Братиславу, пару дней осмотр достопримечательностей, потом берем машину и едем в горы. В горах отдыхаем неделю. Потом в Вену - там пару дней, обратно в Братиславу и летим домой.
Компания у нас разношерстная - мама 40+ и три сына 7,17 и 20 лет. Я пока выбрала Майрхофен в качстве основного места пребывания.
Удачный ли это выбор для нас?
Была там зимой на лыжах, давным-давно. Немножко ориентируюсь, поэтому ехать туда уже не страшно. Также хотим на пару дней смотаться в Мюнхен в музей БМВ и вообще, посмотреть.
Очень буду благодарна за советы по отдыху - может не Майрхофен, а какое то другое место? Как удобнее добраться, где по пути стоит остановится заночевать ( я думаю в Зальцбурге ).
Вообще, мы обратные билеты не покупали пока, сначала думали возвращаться через Мюнхен, но потому почитала форум и поняла что на поезде ехать из Вены неудобно, поэтому берем машину, и возвращаться нужно обратно в Братиславу.

Заранее спасибо за комментарии.
Larnaka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2017
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Женский
отдых в Австрии

Re: Австрийские Альпы летом

Сообщение: #2

Сообщение CADDY » 11 апр 2017, 21:30

Предложил бы выбрать точку в Зальбургланде , проще будет ездить к различным точкам. Или вообще между Инсбруком и Зальцбургом. Майрхофен летом жалкое зрелище , тем лето и этой весной посещал. Опять же около Зальцбурга - Конигзее (через Бад Райхенхаль ) Зель ам Зее , ледник , Кримльские водопады.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австрийские Альпы летом

Сообщение: #3

Сообщение Larnaka » 12 апр 2017, 10:33

Большое спасибо,будем изучать.
Larnaka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2017
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Австрийские Альпы летом

Сообщение: #4

Сообщение okpoxa » 12 апр 2017, 12:38

Добрый день! Может, вам будет полезно... Были с сыном(11) в Австрии в конце марта-нач. апреля. Прилетели в Братиславу, оттуда сразу автобусом в Вену и гуляли 3 дня - это не много! Потом переехали в Зальцбург. Из Зальцбурга съездили на Кенигзее в Берхтесгадене, около часа на электричке. Улетали из Мемингема - недалеко от Мюнхена, т.к заезжали в Леголенд(до Леголенда из Зальцбурга прямой поезд - 2,5 часа). Мне тоже хотелось в горы, но подъемники еще не работали(( Но окрестности Берхтесгадена - очень красиво, есть, где разгуляться - Гальштат рядом, соляные пещеры.. Летом все подъемники будут работать - на ледники и 5 пальцев..
Думаю, вам нет смысла проделывать обратный путь в Братиславу, лучше улететь из Германии.
okpoxa
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.05.2014
Город: Александров
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Австрийские Альпы летом

Сообщение: #5

Сообщение CADDY » 12 апр 2017, 17:34

okpoxa - Мы с Вами летели в Москву. Поддержу Ваш совет.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австрийские Альпы летом

Сообщение: #6

Сообщение okpoxa » 12 апр 2017, 19:17

CADDY писал(а) 12 апр 2017, 17:34:okpoxa - Мы с Вами летели в Москву. Поддержу Ваш совет.

Ух, ты! Как тесен форум))
okpoxa
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.05.2014
Город: Александров
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Австрийские Альпы летом

Сообщение: #7

Сообщение Larnaka » 13 апр 2017, 10:20

Спасибо. Очень полезная информация
Larnaka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2017
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Австрийские Альпы летом

Сообщение: #8

Сообщение MYXAZEZE » 08 июл 2017, 07:29

Форумчане,никак не могу найти инфо о стоимости проката оборудования на Хинтертуксе,на 1 день, интересуют лыжи и ботинки, буду в августе и если повезет с погодой хочу прокатиться
MYXAZEZE
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Австрийские Альпы летом

Сообщение: #9

Сообщение veronika2987m » 09 июл 2017, 20:56

https://sportnenner.at/preise вот например или здесь https://www.hintertuxergletscher.at/de/ ... eih-depot/
можно пройти по ссылкам
veronika2987m
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумДостопримечательности, события, красивые места Австрии



Включить мобильный стиль