Вена Flexi pass или как я сэкономила 34 евро.

Погода в Австрии, мобильный интернет, банкоматы и обмен валюты, безопасность. Для вопросов по горнолыжным курортам Австрии есть свой форум - вопросы и комментарии только там!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вена Flexi pass или как я сэкономила 34 евро.

Сообщение: #1

Сообщение Ирина-25 » 03 сен 2019, 13:46

Здравствуйте, только вернулась из Вены, пять дней; съездила удачно, спасибо советам форума.
Почему-то не нашла упоминания на форуме о Flexi pass (может плохо искала).
Ссылка - https://www.viennasightseeing.at/flexi-pass
Мне понравилось – выбираешь 3 или 4 или 5 посещений музеев или других платных достопримечательностей из 30-ти (не включены из основных– Шенбрунн (дворец) и Хофбург); действует 30 дней с начала активации.

У меня получилось так (я выбрала вариант из пяти):
1. Один день на желтом двухэтажном автобусе hop on hop off по Вене (три маршрута – красный (Ринг), желтый (Шенбрунн – Бельведер), синий (Дунай, Пратер), нет зеленого – горы Каленберг) – 29 евро (обычная цена билета для взрослого).
2. Альбертина – 16 евро.
3. Музей истории искусств – 16 евро.
4. Сокровищница – 12 евро.
5. Верхний Бельведер – 16 евро.
Ещё нашла промокод на скидку около 5 евро в интернете.
Итого вместо 89 евро вышло 55.25 евро – экономия 34 евро.

Я покупала через сайт; потом надо подойти в их офис на Ринге с ваучером и удостоверением личности и получить магнитную карту и буклет (напротив Оперы через Ринг серое кубическое здание – офис на углу – если смотреть от Оперы – правый угол.)
Если покупать в Вене – 65 евро.
Да, чуть не забыла, дает право входа без очереди, сразу идите к контролеру для сканирования карты.

А для безлимитных поездок на городском транспорте купила Wochenkarte – тоже очень удобно – правда контролеров за пять дней встретить не удалось (Каленберг и Венский лес очень понравилось – метро и автобус 38а).
Ирина-25
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский
форум об Австрии



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрия общие вопросы



Включить мобильный стиль