Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Интересные места в Австрии, что посмотреть в Австрии Вене Граце Зальцбурге, события в Австрии и Вене, красивые деревни Австрии, озера и горы в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #721

Сообщение chestova » 01 авг 2017, 20:15

Не успела взяться за заявку, появились новые вопросы. Числа моего пребывания в Вене 28.12.17 - 04.01.18. На какое число лучше бронировать. Хочется, конечно, перед Новым годом. Но умом я понимаю, что встаю я в очередь довольно поздно, время горячее и в моей ценовой категории может не оказаться уже мест. Теперь о ценах. С 30.12 - 04.01 по 2-3 спектакля в день. На одном указано время, вечернее, 18.30 или 19.00. На другом время не указано. Это утренний спектакль? А время? На 31.12 стоит время двух спектаклей из трех - 13.30 и 19.00. а третий получается ранним утром, когда голос певца спит)? Цены на "утренние"(назову их так) спектакли в 2 раза выше, чем на вечерние. Состав исполнителей? Помогите определиться. Спектакль для меня не главное. Знаю их все. В венской опере плохо не бывает.Единственно, что мне незнакомо, так это вот эта программа:AXEL AN DER HIMMELSTÜR Ralph Benatzky
Peter Lund, Sam Madwar, Andreas Ivancsics. Поясните, пожалуйста. Ссылки на стр.с программами на мои числа. Спасибо всем
https://www.culturall.com/ticket/btv/pe ... ode=normal
https://www.culturall.com/ticket/btv/pe ... ode=normal
chestova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.02.2015
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #722

Сообщение Jedyk » 19 окт 2017, 17:28

Поддержку вопрос.
Тоже хотим попасть в оперу или 31.12.2017 или 01.01.2018.
Билеты начнут продавать 31.10/01.11. Ждать этой даты? Будут ли шансы что останутся номинальные места по вменяемой цене хотя бы до 100 евро с человека?
И стоячие места про которые пишут за 80 минут до начала - будут ли продаваться в эти даты, если не сможем купить через интернет?

По поводу бронирования заранее тоже не понял. Есть дата распределения билетов и я сам должен ее выбрать.
Непонятно как это работает и что выбирать. Можно например выбрать завтрашнюю дату...
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #723

Сообщение Moon River » 19 окт 2017, 17:42

Jedyk писал(а) 19 окт 2017, 17:28:1- Билеты начнут продавать 31.10/01.11. Ждать этой даты? Будут ли шансы что останутся номинальные места по вменяемой цене хотя бы до 100 евро с человека?
И стоячие места про которые пишут за 80 минут до начала - будут ли продаваться в эти даты, если не сможем купить через интернет?

2- По поводу бронирования заранее тоже не понял. Есть дата распределения билетов и я сам должен ее выбрать.
Непонятно как это работает и что выбирать. Можно например выбрать завтрашнюю дату...

1- никто Вам заранее не скажет, будут ли билеты. Заходите на сайт точно в старт продаж, а там как повезет. Бывает, что в старт он-лайн-продаж билетов не бывает.
Стоячие места в день спектакля бывают в любом случае, даже если полный аншлаг.
2- Вы неправильно понимаете принцип. Вы выбираете дату, до которой Вы согласны ждать распределения. Дата распределения билетов заранее неизвестна, это своего рода лотерея. При оформлении заявки на предварительно распределение Вы выбираете количество билетов, ценовой диапазон, а также дату, до которой лично Вы готовы ждать этого распределения.
Например, Вы можете оформить заявку сегодня и написать, что Вы готовы ждать до 30 октября, надеясь на покупку билетов онлайн. Дескать, если не распределите, я без Вас через Интернет куплю. Но это опрометчиво, так как Вы очень поздно будете давать заявку на предварительное бронирование, заявки на предварительное бронирование на популярные спектакли люди оформляют за несколько месяцев, то есть перед Вами длинная очередь из желающих.
Я бы Вам советовала оформить заявку на бронирование билетов с максимально близкой к дате спектакля датой, указав при бронировании данные карты, на которой нет денег. Тогда если Вам повезет, и билеты распределят, Вам придет уведомление о том, что Вам выделены такие-то билеты и предложат обновить данные карты/пополнить ее в определенный срок. Если уложитесь в этот срок, то деньги с карты спишут, и билеты будут Ваши.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38300
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 10635 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #724

Сообщение Bonjour » 19 окт 2017, 18:26

Jedyk писал(а) 19 окт 2017, 17:28:Билеты начнут продавать 31.10/01.11. Ждать этой даты?

Не надо ждать, надо встать в очередь на билеты на нужный вам спектакль. Я в начале сентября получила билеты на январь. В свободной продаже их ещё нет.
Moon River писал(а) 19 окт 2017, 17:42:указав при бронировании данные карты, на которой нет денег. Тогда если Вам повезет, и билеты распределят, Вам придет уведомление о том, что Вам выделены такие-то билеты и предложат обновить данные карты/пополнить ее в определенный срок. Если уложитесь в этот срок, то деньги с карты спишут, и билеты будут Ваши.
Вы так делали? Указали данные пустой карты, потом получили сообщение о проблеме со списанием, положили деньги и дальше что делали?
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4548
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #725

Сообщение Moon River » 19 окт 2017, 18:41

Bonjour писал(а) 19 окт 2017, 18:26:Вы так делали? Указали данные пустой карты, потом получили сообщение о проблеме со списанием, положили деньги и дальше что делали?

Да, конечно, я описываю в том числе и собственный опыт. Я получила письмо о выделении билетов и о проблеме со списанием, изменила данные карты в личном кабинете и практически сразу же произошло списание, а мне на почту пришло подтверждение покупки.
Это лайфхак, который можно использовать в случае, если по каким-то причинам нет уверенности в том, что эта покупка нужна.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38300
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 10635 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #726

Сообщение Bonjour » 19 окт 2017, 18:45

Moon River писал(а) 19 окт 2017, 18:41:Я получила письмо о выделении билетов и о проблеме со списанием, изменила данные карты в личном кабинете и практически сразу же произошло списание, а мне на почту пришло подтверждение покупки.

В их письме про проблемы со списанием стояли какие-то сроки для ввода правильных данных карты, после чего заказ бы отменился?
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4548
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #727

Сообщение Moon River » 19 окт 2017, 18:48

Bonjour писал(а) 19 окт 2017, 18:45:В их письме про проблемы со списанием стояли какие-то сроки для ввода правильных данных карты, после чего заказ бы отменился?

Да, я об этом написала выше:
Moon River писал(а) 19 окт 2017, 17:42:Вам выделены такие-то билеты и предложат обновить данные карты/пополнить ее в определенный срок. Если уложитесь в этот срок, то деньги с карты спишут, и билеты будут Ваши.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38300
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 10635 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #728

Сообщение Bonjour » 19 окт 2017, 19:05

Moon River писал(а) 19 окт 2017, 18:48:Да, я об этом написала выше:

Так какой это был срок?
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4548
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #729

Сообщение Moon River » 19 окт 2017, 19:14

Bonjour писал(а) 19 окт 2017, 19:05:
Moon River писал(а) 19 окт 2017, 18:48:Да, я об этом написала выше:

Так какой это был срок?

Три недели. Но знаю случаи, когда срок на исправление исчислялся днями и был очень коротким.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38300
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 10635 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #730

Сообщение Bonjour » 19 окт 2017, 19:19

Moon River писал(а) 19 окт 2017, 19:14:Три недели. Но знаю случаи, когда срок на исправление исчислялся днями и был очень коротким.
О! Дни - это тоже хорошо.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4548
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #731

Сообщение Moon River » 19 окт 2017, 19:25

Bonjour, я нашла письмо с инструкциями из Венской оперы:
We have been able to allocate 2 tickets to your booking as we have already informed you. Unfortunately we could not finalize the purchase as your credit card could not be charged.
Please go to www.culturall.com and login with you user data (right hand upper side). Afterwards please choose orders / standby bookings (submenu customer service) and enter your booking code. You will then be able to enter your credit card data including the cvc code (not possible for Diners, American Express, JCB). As soon as you do so the purchase is going to be finalized.
It is quite common for certain countries that credit cards can only be charged if the cvc is given. As the cvc canot be stored we were not able to ask for it when the order was placed.
Please note that we would have to cancel your order and that the tickets would have to be put up for sale again should the requested data not reach us within 3 weeks. Future orders would be placed at the end of the respective waiting list.
In case you need to activate your credit card for this charge please do so.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38300
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 10635 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #732

Сообщение Bonjour » 19 окт 2017, 19:28

Moon River писал(а) 19 окт 2017, 19:25:Please note that we would have to cancel your order and that the tickets would have to be put up for sale again should the requested data not reach us within 3 weeks. Future orders would be placed at the end of the respective waiting list.
In case you need to activate your credit card for this charge please do so.

Супер!
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4548
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #733

Сообщение F-1 » 20 окт 2017, 22:15

Подскажите где там двери-вход в оперу?

Два раза бродил вокруг здания, там где кажется что парадный вход у трассы - вход в магазинчик с сувенирами и рядом слева ещё вход в кассу с билетами, но прохода внутрь оперы не увидел нигде вообще. Хотел зайти просто внутрь посмотреть и пофоткаться, но не нашел где зайти..
F-1
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #734

Сообщение SolarKitten » 21 окт 2017, 01:54

F-1 писал(а) 20 окт 2017, 22:15:Подскажите где там двери-вход в оперу?


Главный вход - с улицы где ходит трамвай, под двухэтажной аркой. Обычные кассы если смотреть на главный вход - с правой стороны здания, там же (если я правильно помню) вход по билетам на верхние ярусы. Кассы на стоячие места (и вход на них) - с левой стороны.

F-1 писал(а) 20 окт 2017, 22:15:Два раза бродил вокруг здания, там где кажется что парадный вход у трассы - вход в магазинчик с сувенирами и рядом слева ещё вход в кассу с билетами, но прохода внутрь оперы не увидел нигде вообще. Хотел зайти просто внутрь посмотреть и пофоткаться, но не нашел где зайти..

Сувенирный магазин - это с правой стороны, там где обычные кассы.
Просто зайти внутрь - нельзя. Либо с организованной экскурсией, либо на спектакль. Самый дешевый вариант "посмотреть и пофоткаться" - это купить стоячие билеты.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #735

Сообщение Laminaria » 25 окт 2017, 10:47

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие из мест, с ограниченной видимостью за 15 евро все же получше в зале?))))) Или они все одинаково не очень...
Laminaria
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #736

Сообщение SolarKitten » 25 окт 2017, 11:37

Laminaria писал(а) 25 окт 2017, 10:47:Или они все одинаково не очень...

Вам в любом случае сидя на месте не будет видно ту или иную часть сцены.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #737

Сообщение ikat » 31 окт 2017, 23:50

Друзья, подскажите, а где посмотреть дату старта продаж на 01.01.18?
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #738

Сообщение Moon River » 01 ноя 2017, 00:19

ikat писал(а) 31 окт 2017, 23:50:Друзья, подскажите, а где посмотреть дату старта продаж на 01.01.18?

Если Вы имеете в виду старт он-лайн продаж (не предварительное бронирование), то
Bookings usually open 2 months ahead of the date of the performance (for instance on 1 September for 1 November, on 30 September for 30 November, but note that performances from 1 to 30 September can only be booked from 1 to 30 May, and performances from 1 to 31 October from 1 to 30 June respectively).

https://www.wiener-staatsoper.at/en/you ... ket-sales/
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38300
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 10635 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #739

Сообщение мышАня » 08 ноя 2017, 21:51

Добрый вечер, сейчас я еще поторможу Будем в Вене в канун Нового года, сходила бы на "Щелкунчика" ( да, можно и в России посмотреть, но мы живём "где-то за Уралом") Смотрю билеты на 28 декабря, написано, что распродано и можно заказать standby tickets ( резервные билеты?) , т.е. это если кто-то не выкупит, то возможно и до нас очередь дойдёт? На 6-ое января есть в свободной продаже малое кол-во, но нас там уже не будет.
Аватара пользователя
мышАня
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 30.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #740

Сообщение SolarKitten » 08 ноя 2017, 22:41

мышАня писал(а) 08 ноя 2017, 21:51:написано, что распродано и можно заказать standby tickets ( резервные билеты?) , т.е. это если кто-то не выкупит, то возможно и до нас очередь дойдёт?

Да.
Плюс я традиционно замечу что вы можете подойти перед спектаклем и попытать счастья в живой очереди на стоячие места.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумДостопримечательности, события, красивые места Австрии



Включить мобильный стиль