Из Вены в Линц

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Вены в Линц

Сообщение: #1

Сообщение Carita » 25 мар 2012, 21:29

Здравствуйте!

Планируем кольцевой маршрут в мае: Вена-Линц-Зальцбург-Клагенфурт (озёра)-Грац-Баден-Вена. В рамках маршрута хочется совершить длительную теплоходную прогулку по Дунаю от Вены до Линца. На http://www.ddsg-blue-danube.at нашла только маршрут Вена-Пассау, с высадкой в Грайне и ночевкой в Линце. А, может, кто-нибудь здесь знает о теплоходных компаниях, которые возят непосредственно в Линц из Вены?
Carita
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский
аренда автомобиля в Австрии

Re: Теплоходом из Вены в Линц

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 мар 2012, 22:00

Carita писал(а) 25 мар 2012, 21:29: А, может, кто-нибудь здесь знает о теплоходных компаниях, которые возят непосредственно в Линц из Вены?

25.103.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Теплоходом из Вены в Линц

Сообщение: #3

Сообщение Carita » 26 мар 2012, 15:45

спасибо! Жаль что только по воскресеньям... Немецким не владею, к сожалению. Направьте, плиз, как в интернете искать другие компании, которые могут возить в будни.
Carita
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Из Вены в Линц

Сообщение: #4

Сообщение шуравибача » 16 июн 2014, 11:16

Планирую с тургруппой поездку. есть остановка и в Вене. Наверное часов 6-7 свободного времени будет. За это время хотелось бы съездить в город Линц , на родину А. А. Шекльгрубера . На каком виде транспорта это можно осуществить ? То бишь - как попасть из Вены в Линц ? И как и где покупаются билеты ? Я в этих делах ни-ни. Пожалуйста подскажите !
Аватара пользователя
шуравибача
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 69
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Линц

Сообщение: #5

Сообщение Amarige » 16 июн 2014, 13:50

шуравибача писал(а) 16 июн 2014, 11:16:Планирую с тургруппой поездку. есть остановка и в Вене. Наверное часов 6-7 свободного времени будет. За это время хотелось бы съездить в город Линц , на родину А. А. Шекльгрубера . На каком виде транспорта это можно осуществить ? То бишь - как попасть из Вены в Линц ? И как и где покупаются билеты ? Я в этих делах ни-ни. Пожалуйста подскажите !


ИМХО, 6-7 часов - мало для того, чтобы съездить в Линц, погулять там и вернуться назад. Прямого сообщения с аэропортом Вены нет, нужно ехать на метро (с пересадками) или на автобусе (примерно минут 40, если без пробок) до ж/д вокзала Вены, а оттуда на поезде в Линц (1ч.15м. - 1ч.50м.). Лучше потратить это время на Вену.

Но если все же хотите - могу рассказать, где и почем билеты, как ехать;)
Amarige
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Из Вены в Линц

Сообщение: #6

Сообщение шуравибача » 16 июн 2014, 16:14

[

Но если все же хотите - могу рассказать, где и почем билеты, как ехать;)[/quote]
Конечно , конечно ! Я уже был в Вене. Смотреть вроде бы уже ничего.
Аватара пользователя
шуравибача
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 69
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Линц

Сообщение: #7

Сообщение Amarige » 16 июн 2014, 16:39

шуравибача,
из аэропорта можно на автобусе (в пути примерно минут 40, если без пробок, билет 8 евро) доехать до ж/д вокзала Westbahnhof, оттуда круглосуточно ходят поезда до Линца (в пути от 1,15ч до 1,50ч в зависимости от поезда, цена опять же зависит от поезда - от 8 до 35 евро). Приезжаете на центр. ж/д вокзал Линца, от него до центра 10 мин. пешком.
Билеты на автобус покупаете прямо у водителя, на поезд - в терминале (они стоят в центре вокзала - не пропустите) или в кассе - ищите большие красные буквы ОВВ. Расписание автобусов смотрите на сайте аэропорта Вены, поездов на сайте ОВВ - тут же на конкретный поезд можете посмотреть цену.

Вместо автобуса можно до Westbahnhof добраться на метро: в аэропорту ищете указатель линии S7 (берете обычный метро-билет), едете до станции Wien Mitte и пересаживаетесь на линию U3 и едете до станции Westbahnhof.
Вроде, на метро чуть быстрее, чем на автобусе, не помню
Amarige
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Из Вены в Линц

Сообщение: #8

Сообщение buzbuz » 16 июн 2014, 20:40

Amarige писал(а) 16 июн 2014, 16:39:Вместо автобуса можно до Westbahnhof добраться на метро: в аэропорту ищете указатель линии S7 (берете обычный метро-билет), едете до станции Wien Mitte и пересаживаетесь на линию U3 и едете до станции Westbahnhof.


Совсем не так, билет не обычный. Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот
buzbuz
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Линц

Сообщение: #9

Сообщение шуравибача » 16 июн 2014, 21:21

Робяты ! не пойму , почему вы меня отправляете в аэропорт.Мы прибываем в Вену на туристическом автобусе из Бреста.Потом на нем же едем дальше. http://www.tourtrans.ru/tours/ispania/599.html . Значит я отделяюсь от группы , еду до вокзала ( на чем ? где билеты взять , как компостировать ? ).Хрен сним , ну добрался. Дальше билет покупаю в кассе. Компостер надо искать полчаса? Надо ли покупать сразу туда и обратно ? Как это объяснить в кассе ? Полная мура !
Аватара пользователя
шуравибача
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 69
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Линц

Сообщение: #10

Сообщение buzbuz » 17 июн 2014, 07:50

шуравибача писал(а) 16 июн 2014, 21:21:Робяты ! не пойму , почему вы меня отправляете в аэропорт.Мы прибываем в Вену на туристическом автобусе из Бреста.Потом на нем же едем дальше. http://www.tourtrans.ru/tours/ispania/599.html . Значит я отделяюсь от группы , еду до вокзала ( на чем ? где билеты взять , как компостировать ? ).Хрен сним , ну добрался. Дальше билет покупаю в кассе. Компостер надо искать полчаса? Надо ли покупать сразу туда и обратно ? Как это объяснить в кассе ? Полная мура !

Ну в общем я писал в ответ на пост №8
Могу дать краткую справку по поездке в Линц.
Разовые билеты продаются в автоматах по всей Вене. Поездка 2,1 евро. Я не знаю, куда приедет туристический автобус, поэтому возможно будет выгоднее купить карточку на 24 чаза за за 7,1. Оплата деньгами (мелкими) или карточкой. Компостеры для метро на палке при входе в метро. Подробности Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро....
За 7,1 можете купить билет на 24 часа по интернету и распечать дома, но они именные (там есть выбор себе - не себе), покупка за 60 дней до поездки. Регистрация здесь https://shop.wienerlinien.at/index.php/register/0/0, покупка здесь: https://shop.wienerlinien.at/index.php/ ... ow/0/0/0/0
На поезд в Линц можно сесть на Meidling или Westbahnhof. Билеты в автоматах ОBB продаются. Профильная тема здесь Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at).
buzbuz
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Линц

Сообщение: #11

Сообщение шуравибача » 17 июн 2014, 08:24

Нет , лучше погуляю по Вене , еще раз.
Аватара пользователя
шуравибача
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 69
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Линц

Сообщение: #12

Сообщение Amarige » 17 июн 2014, 08:32

шуравибача писал(а) 16 июн 2014, 21:21:Робяты ! не пойму , почему вы меня отправляете в аэропорт.Мы прибываем в Вену на туристическом автобусе из Бреста.Потом на нем же едем дальше. http://www.tourtrans.ru/tours/ispania/599.html . Значит я отделяюсь от группы , еду до вокзала ( на чем ? где билеты взять , как компостировать ? ).Хрен сним , ну добрался. Дальше билет покупаю в кассе. Компостер надо искать полчаса? Надо ли покупать сразу туда и обратно ? Как это объяснить в кассе ? Полная мура !


если вы на автобусе прибываете, то на какой вокзал?
билет на поезд до Линца не надо компостировать! вам его в вагоне прокомпостирует контролер.
подойдете к кассе, возьмите на стенде рядом книжечку с расписанием и просто покажите кассиру, на какие поезда вам нужны билеты.
посмотрите заранее на сайте ОВВ расписание и цены - сориентируетесь

Совсем не так, билет не обычный
ойй, вы правы, заработалась
Amarige
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Из Вены в Линц

Сообщение: #13

Сообщение monkey_puzzle » 17 июн 2014, 14:08

Amarige писал(а) 17 июн 2014, 08:32:
шуравибача писал(а) 16 июн 2014, 21:21:Робяты ! не пойму , почему вы меня отправляете в аэропорт.Мы прибываем в Вену на туристическом автобусе из Бреста.Потом на нем же едем дальше. http://www.tourtrans.ru/tours/ispania/599.html . Значит я отделяюсь от группы , еду до вокзала ( на чем ? где билеты взять , как компостировать ? ).Хрен сним , ну добрался. Дальше билет покупаю в кассе. Компостер надо искать полчаса? Надо ли покупать сразу туда и обратно ? Как это объяснить в кассе ? Полная мура !


если вы на автобусе прибываете, то на какой вокзал?

Туристический автобус не на вокзал прибывает, а просто в центральную часть города. Как правило, останавливается у Мария-Терезиа платц. Дальше нужно войти в метро, купив два разовых билета на проезд (одна поездка до вокзала - "Westbahnhof" и вторая - на обратном пути (когда вернетесь из Линца) от вокзала до центра).
На метро доезжаете до вокзала, покупаете в кассе (или в автомате) билет Вена-Линц. Не помню, можно ли в автомате купить обратный билет, но в кассе точно можно. Мы, покупая в Австрии билеты на поезда (разовые поездки) ничего не компостировали, при этом на билетах стояла текущая дата. По салону поезда ходят кондукторы/контролеры, которые и компостируют билеты.

P.S. А все-таки его родина не Линц, а Браунау-ам-Инн
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Вены в Линц

Сообщение: #14

Сообщение шуравибача » 19 июн 2014, 13:14

Знаю насчет места рождения. Это я уже обобщил. Но вот представляя "пробки" я уже засомневался. Действительно , если что, группа ждать не будет. Уже там , на месте решу.
Сколько лет прошло после той поездки ! Как время летит. Я так и не смог тогда выехать на его Родину . Не успел бы никак.
Аватара пользователя
шуравибача
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 69
Страны: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль