Оплата штрафа за парковку

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Оплата штрафа за парковку

Сообщение: #1

Сообщение pro&am » 11 июл 2015, 00:40

Всем привет!
В одном из городков долины Вагау поставил арендную машину на парковке вроде как бесплатной, если не дольше 2 часов (под стандартным знаком "Стоянка" была табличка с доп.условиями парковки). Видимо я криво перевел этот текст, т.к. после возвращения к машине под дворником был пакетик с квитанцией на 20 евро, как и у нескольких соседних машин. Квитанция заполнена не в ручную и четко указано, что это муниципальный штраф такого-то городка за нарушение парковки, указана марка и номер моей машины, улица и пр. И я видел этого контролера с терминалом на боку, когда шел по улице от места парковки в сторону центра города. Он спокойно и не спеша осматривал машины и парковочные чеки под лобовым стеклом. Короче, у него фиг проскочишь
Штраф за границей получил первый раз, пришлось спрашивать на ресепшене в отеле, как платить? Говорят - иди в любой банк. Там у меня приняли оплату и взяли сверху еще 5 евро комиссии. Причем, никаких компьютерно-электронных действий не было, просто оторвали от штрафной квитанции оригинал и оставили себе, а мне отдали копию (второй лист, который через копирку) и поставили на нем штамп типа "оплачено". И при этом не приняли оплату картой, только наличные. Я даже как-то засомневался - всё ли ОК? Но судя по тому, что прокатная контора не беспокоила меня по этому поводу при следующей аренде, оплата прошла успешно.
Теперь предпочитаю закрытые паркинги, где платишь по факту при выезде и не нужно спешить к машине, когда истекает оплаченное время.
Удачных путешествий!
pro&am
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Мужской
какая резина в Австрии зимой



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль