На машине доехать до Зеегрюбе, Инсбрук

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На машине доехать до Зеегрюбе, Инсбрук

Сообщение: #1

Сообщение coul » 02 июл 2016, 11:01

Кто-то ездил на машине до второй точки подъемника, Зеегрюбе? Есть ли там проезд для туристов, что там с парковкой? Например можно оставить машину и подняться на подъемнике уже на самую вершину, Хафелекар?
маршрут

Если такой вариант невозможен, то есть ли парковка (платная, бесплатная) у подножья подъемника?
Если покупать билет на подъемник, то можно восспользоваться бесплатной парковкой
http://www.nordkette.com/en/leisure.html

Free parking in the city- and congressgarage when you buy one of the following tickets:
...
Please validate your parking ticket at the ticket office of the congress station between 8 am. and 6 pm..

Не совсем понял на какие парковки распространяется эта услуга и где находится congress station.
coul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 18.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской
дороги в Австрии платные

Re: На машине доехать до Зеегрюбе, Инсбрук

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 02 июл 2016, 11:42

Не, туда не заедете. Грунтовый серпантин, да боюсь что и просто закрыт проезд. Там вело и пешеходные дорожки.
На машине можно до второй очереди Нордкеттельбана. https://www.google.ru/maps/place/47%C2% ... d11.399133
Он состоит из трех частей. Нижняя, конечная станция, у здания Конгресса https://www.google.ru/maps/place/47%C2% ... d11.394906
Там кажется есть подземная парковка. Рядом с Конгрессом конечная станция Нордкетте. От нее вагончики едут по рельсам на тросовой тяге до второй станции, координаты которой я дал. В промежутке остановка у Альпензоо.
От второй станции едут уже подвесные кабинки до той точки, куда вы хотели. Там смотровая и ресторан.
От нее вверх идет еще одна линия подъема в кабинках на вершину. Там погулять можно до самой вершины с крестом, снег летом увидеть...
Все три очереди можно по одному общему билету или отдельно на каждую.
Не знаю надолго ли вы в Иннсбрук, но с парковками в нем сложно и дорого. Я бы оставил машину где-то на окраине или на ближайшей к центру парковке и купил Иннсбрук кард. По ней весь общественный транспорт, включая подъемник и бас-туристик, и основные музеи бесплатно. Если основательно, на весь день изучить город, то она оправдает свою стоимость
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На машине доехать до Зеегрюбе, Инсбрук

Сообщение: #3

Сообщение coul » 02 июл 2016, 12:04

Да, у здания конгресса есть подземная парковка Congress Garage, правда только на 84 машин
http://www.parkopedia.at/parking/innsbr ... 2400000056

То есть, мы приезжаем на эту парковку, получаем талончик что мы на нее въехали. Идем на конечную станцию, покупаем билеты Innsbruck - Hafelekar за 32 евро (или Innsbruck card за 33 евро и подъем - спуск для нас уже бесплатно). Потом нам нужно validate your parking ticket at the ticket office of the congress station between 8 am. and 6 pm.. Идем с билетом в ticket office и парковка для нас бесплатна (даже если уедем после 6 pm). Идем кататься на подъемнике, гулять по городу. Правильно?
Если у нас будет Innsbruck card, полагаю бесплатной парковки не будет.
coul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 18.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: На машине доехать до Зеегрюбе, Инсбрук

Сообщение: #4

Сообщение Виконт.м » 02 июл 2016, 12:12

Вот с парковками я не заморачивался и не знаю... У нас машина на окраине стояла бесплатно. Иннсбрук-кард брали на 3 дня и дважды ее оправдали.
И написанного я понял что парковочный билет надо предъявить на станции фуникулера при покупке билетов. Может билет будет дешевле на стоимость парковки? Или я не прав? Тут не могу сказать, лучше на месте уточнить у сотрудников.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На машине доехать до Зеегрюбе, Инсбрук

Сообщение: #5

Сообщение coul » 09 сен 2016, 11:18

Купили в кассе билеты на подъемник и спросили про парковочный талон. Там же его "пикнули" и сказали что до 6-ти парковка бесплатная, после платим по обычному тарифу. Не успели выехать до 6-ти, опозадили на минут 10-20, думали придется платить за час, но парковочный автомат не попросил денег
coul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 18.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль