Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Сообщение: #921

Сообщение SolarKitten » 28 окт 2017, 08:12

ansson писал(а) 27 окт 2017, 17:28:использовали EASY CityPass Vienna на неделю с правом провоза ребенка до 15 лет за 26,90.
покупали прямо в приложении WienMobil. там же и разовые покупали. и маршруты смотрели.

На него те же самые ограничения что на Wochenkarte (с 00:00 понедельника до 9:00 следующего понедельника), при этом (как раз из-за того что туда добавлен ребенок) стоит он на 10,70€ дороже.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Сообщение: #922

Сообщение ansson » 28 окт 2017, 10:55

это на 5 евро дешевле чем 2 отдельных недельных проездных.
ansson
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.10.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Сообщение: #923

Сообщение VasiliyM6 » 31 окт 2017, 16:53

Добрый день,
Будем с супругой 5 дней в Вене. скачал кучку приложений для телефона по транспорту, но в чем их разница? Там часть на немецком, в коем я не силен. То что по-английски более менее понятно, но все равно зачем одно и тоже в нескольких приложениях? И они междусобой синхронизируются?
WienMobil https://play.google.com/store/apps/deta ... enmobillab
Wiener Linien https://play.google.com/store/apps/deta ... enerlinien
qando Wien https://play.google.com/store/apps/deta ... time.qando


А еще есть приложения от железных дорог, там, я так понимаю, тоже можно купить билеты на транспорт
ÖBB Scotty https://play.google.com/store/apps/deta ... droid.oebb
ÖBB https://play.google.com/store/apps/deta ... at.oebb.ts

И можно ли в моем телефоне иметь 2 мобильных билеа - мой и на жену? или ей лучше в её же телефон записать/купить билет?
VasiliyM6
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Сообщение: #924

Сообщение VladFine177 » 31 окт 2017, 20:59

VasiliyM6, вот я регулярно бываю в Вене и прекрасно обхожусь вообще без приложений по транспорту.
Не стоит усложнять!
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Сообщение: #925

Сообщение windhunters » 31 окт 2017, 21:07

Поддержу. Не морочьте себе голову, в Вене прекрасная транспортная навигация, и без приложений не потеряетесь. А если нужно построить сложный маршрут на другое конец города с несколькими пересадками, то лучше всего поможет Google Maps.
windhunters
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Сообщение: #926

Сообщение Likat » 05 ноя 2017, 13:56

Подскажите, пожалуйста, чем недельный проездной отличается от 8- дневного проездного? Спасибо за ответ.
Likat
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2011
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Сообщение: #927

Сообщение allam » 05 ноя 2017, 14:22

Likat писал(а) 05 ноя 2017, 13:56:чем недельный проездной отличается от 8- дневного проездного?

Недельный Wochenkarte WIEN действует с 0 часов понедельника до 9ч. утра след.понедельника. Только на одного человека.
8-дневный билет 8-Tage-Klimakarte WIEN действует на 8 произвольных дней, не обязательно следующих друг за другом. Можно ехать по этому билету нескольким человекам сразу-для этого за каждого надо прокомпостировать полоску.
Брошюра о билетах https://www.wienerlinien.at/media/files ... 214490.pdf (раньше в ней был перевод и на русский
Вот здесь можно скачать много полезной информации https://www.wienerlinien.at/eportal3/ep ... d/-2000644
allam
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Сообщение: #928

Сообщение mainline » 23 ноя 2017, 09:48

По билету на 1 поездку (€2.20) на форуме было, что пересадки не более 20 мин. Это где- то прописано? Вижу только не менять направление, сколько угодно пересадок, не прерывать поездку. Гораздо более обтекаемо...
mainline
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.07.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Сообщение: #929

Сообщение ТетяСвета » 23 ноя 2017, 17:48

Народ, а подскажите чайнику, плохо разбирающемуся в ОТ.
Задача: использовать трамвай, кот. ходит по рингу, в качестве hop on hop off на 5 человек на пару дней (в идеале на 2 дня, а через 2 дня еще на один день, ибо в середине будет рент а\м с поездками в аутлет и Будапешт).
Как в этом случае лучше поступить с покупкой билетов? И как выгоднее?
Заранее всем спасибо
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Сообщение: #930

Сообщение Lesnik-Sadovod » 23 ноя 2017, 18:01

ТетяСвета писал(а) 23 ноя 2017, 17:48:Как в этом случае лучше поступить с покупкой билетов?
Проездной?
ТетяСвета писал(а) 23 ноя 2017, 17:48:И как выгоднее?
На неделю?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Сообщение: #931

Сообщение SolarKitten » 25 ноя 2017, 12:55

ТетяСвета писал(а) 23 ноя 2017, 17:48:Задача: использовать трамвай, кот. ходит по рингу

На всякий случай замечу что единого маршрута ходящего по рингу больше нет (не считая желтого экскурсионного), надо будет пользоваться разными номерами маршрутов.
ТетяСвета писал(а) 23 ноя 2017, 17:48:Как в этом случае лучше поступить с покупкой билетов?

Смотря какие у вас дни недели. Потому что...
Lesnik-Sadovod писал(а) 23 ноя 2017, 18:01:На неделю?

...вот это лучший вариант, но только при условии что дни в поездке не переходят на следующую неделю (венский недельный проездной действует строго с полуночи на понедельник до утра следующего понедельника).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Сообщение: #932

Сообщение iloshka59 » 26 ноя 2017, 22:04

Помогите, пожалуйста, по Wochenkarte (Weekly ticket)
1. Если я его в автомате ( или в интернете) покупаю в среду вторая половину дня - автоматически на нем будет понедельник этой недели? там прямо дата будет? не выдаст мне автомат на следующую неделю проездной - проверить ДО оплаты можно?
2. если я проездной в инете куплю - обычная распечатка в pdf на целый лист?
iloshka59
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 13.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Сообщение: #933

Сообщение Bonjour » 26 ноя 2017, 22:15

iloshka59 писал(а) 26 ноя 2017, 22:04:1. Если я его в автомате ( или в интернете) покупаю в среду вторая половину дня - автоматически на нем будет понедельник этой недели? там прямо дата будет? не выдаст мне автомат на следующую неделю проездной - проверить ДО оплаты можно?
По умолчанию вам будет предложена текущая неделя, но при покупке (и в автомате, и в интернете) можно выбрать ту неделю, которая вам нужна.
На недельном проездном указываются № недели, даты начала и конца недели его действия.
Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...
iloshka59 писал(а) 26 ноя 2017, 22:04:2. если я проездной в инете куплю - обычная распечатка в pdf на целый лист?
Да.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4551
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Сообщение: #934

Сообщение ТетяСвета » 27 ноя 2017, 12:30

Задача: использовать трамвай, кот. ходит по рингу
На всякий случай замечу что единого маршрута ходящего по рингу больше нет (не считая желтого экскурсионного), надо будет пользоваться разными номерами маршрутов.

Ну вот, вся программа нафиг летит. А экскурсионный стоит что-то около 10 е, да еще и на 1 день.
А маршрут именно трамваев, которые вдоль ринга ходят, где можно посмотреть? Нужен маршрут от , ну допустим, от Оперы до Вотивкирхе. Есть прямой, без пересадок?
Как в этом случае лучше поступить с покупкой билетов Смотря какие у вас дни недели. Потому что...

среда,четверг и воскресенье Получается, что никак:(
На неделю?
...вот это лучший вариант, но только при условии что дни в поездке не переходят на следующую неделю (венский недельный проездной действует строго с полуночи на понедельник до утра следующего понедельника).

Получается, что на 2 недели брать? Вот совсем не выгодно.Я-то вообще не любитель ОТ (мне лень разбираться во всех нюансах билетов\проездных и проч. вводных). Как-то я в Вене умудряюсь либо пешком, либо на машине. Но тут вот везу 4-х подружек, которые Вену не видели. Вот и думаю, как им показать все маст си хотя бы по периметру ринга не пешком
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Сообщение: #935

Сообщение Bonjour » 27 ноя 2017, 13:15

ТетяСвета писал(а) 27 ноя 2017, 12:30:А маршрут именно трамваев, которые вдоль ринга ходят, где можно посмотреть?

https://www.wienerlinien.at/media/files ... 220937.pdf
ТетяСвета писал(а) 27 ноя 2017, 12:30:среда,четверг и воскресенье Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро... Получается, что никак:(
Вы вписываетесь в недельный проездной.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4551
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Сообщение: #936

Сообщение ТетяСвета » 28 ноя 2017, 13:35

Bonjour
Спасибо, плюсанула.
Правильно я понимаю, что сев на трам у Карлскирхе, я на нем без пересадок доеду до Вотивкирхе и обратно? Если, да, то мне дальше-то и не надо. И тут возникает вопрос: билет действителен на какое-то время (выйти на остановке, повтыкать минут 10 и дальше сесть, получится?) И если едет 5 человек - это 5 билетов и покупать? Или есть что-то типа на группу? И, вообще, где билеты на трамвай покупают? Прямо у водителя?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Сообщение: #937

Сообщение Bonjour » 28 ноя 2017, 14:25

ТетяСвета писал(а) 28 ноя 2017, 13:35:Правильно я понимаю, что сев на трам у Карлскирхе, я на нем без пересадок доеду до Вотивкирхе и обратно?
Да, правильно. Но это будут две поездки, и для них требуется два билета. т.к. это поездки в противоположных направлениях.
ТетяСвета писал(а) 28 ноя 2017, 13:35:повтыкать минут 10
Переведите на русский.
ТетяСвета писал(а) 28 ноя 2017, 13:35:И если едет 5 человек - это 5 билетов и покупать?
Если разовая поездка, то да.
ТетяСвета писал(а) 28 ноя 2017, 13:35:И, вообще, где билеты на трамвай покупают?
В автомате или в самом трамвае, или на станциях метро. Отдельных билетов на трамвай не существует, есть универсальные разовые билеты по Вене https://www.wienerlinien.at/eportal3/ep ... tOid=67801
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4551
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Сообщение: #938

Сообщение ТетяСвета » 28 ноя 2017, 14:31

Переведите на русский.

Посмотреть, пофотографировать, полюбоваться.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Сообщение: #939

Сообщение Bonjour » 28 ноя 2017, 14:50

ТетяСвета писал(а) 28 ноя 2017, 14:31:Посмотреть, пофотографировать, полюбоваться.
Тогда вы можете выйти, прервав поездку на несколько минут, а чуть позже продолжить её в том же направлении. Но не знаю, можно ли на том же номере трамвая.
Я не понимаю, почему вы не хотите купить недельный проездной https://www.wienerlinien.at/eportal3/ep ... tOid=67760
16,20:3=5,40 /день - это меньше, чем две с половиной поездки в день по разовым билетам в вашем случае. Вы столько не наездите?
Плюс работает по дороге из/в аэропорт. И не надо заниматься этой "ловлей блох" (с), не экономя ничего (возможно, даже переплачивая), но тратя драгоценное время.
Совет - возьмите ручку, бумагу и прикиньте количество ваших обязательных поездок.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4551
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...

Сообщение: #940

Сообщение ТетяСвета » 28 ноя 2017, 16:11

Тогда вы можете выйти, прервав поездку на несколько минут, а чуть позже продолжить её в том же направлении. Но не знаю, можно ли на том же номере трамвая.
Я не понимаю, почему вы не хотите купить недельный проездной https://www.wienerlinien.at/eportal3/ep ... tOid=67760
16,20:3=5,40 /день - это меньше, чем две с половиной поездки в день по разовым билетам в вашем случае. Вы столько не наездите?
Плюс работает по дороге из/в аэропорт. И не надо заниматься этой "ловлей блох" (с), не экономя ничего (возможно, даже переплачивая), но тратя драгоценное время.
Совет - возьмите ручку, бумагу и прикиньте количество ваших обязательных поездок.

Вот я читаю этот сайт, и, видимо, для немцкоговорящих там более чем понятно все, а вот в английской версии, где-то есть описание проездных, но нет цен, где-то цены и наоборот.
Вот смотрите, нас 5 взрослых. Из и в а\п берем трансфер за 50 евро, ибо если брать САТ, то даже дороже получится, а на S7 до отеля неудобно - все равно пересадку делать, что с чемоданами не очень кошерно. На 2 дня для поездки в аутлет и в Будапешт буду брать машину в рент.
Итого из "ловли блох"- на ОТ мне надо сделать следующие ходки:
1. от КарлПлатц до Вовтвкирхе доехать впятером (может быть даже обратно не надо - пешком пойдем через центр)
2. На метро впятером доехать до Оберлаа и обратно.
Стоят эти две ходки недельных проездных?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль