Как добраться из Вены в Братиславу

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #221

Сообщение Инди » 13 апр 2016, 20:02

vitrysk_ писал(а) 12 апр 2016, 22:49:Евролайнс не ездят между Братиславой и Веной.


Опачки...Как удачно я спросила...ща полезу разбираться )
vitrysk_ писал(а) 12 апр 2016, 22:49:Ездят СЛ, Региоджет (бывший СА) и Фликсбус (бывший Благусс). Евролайнс продает билеты на Фликсбус. Дороже Остановка на Новом Мосту есть у Региоджет и Фликсбус.


Чиорд....как всё запущено *ХНЫК* Так чем же, всё-таки, удобнее и бюджетнее? Подайте нищему на пропитание (зачёркнуто) подскажите начинающему ясам-цу. Плиз.
____________________________________________

Пошерстила сейчас темку повнимательнее, ещё вопросы появились. Братислава Летиско - это что за зверь? И, если правильно поняла, автобусы СловакЛайнз тоже отходят/ прибывают на Erdberg в Вене? Словаками бюджетнее получается, всего 5 тугриков в одну сторону. А Евролайны - ага, на Фликсбусы продают по 7,5.
____________________________________________

В процессе творческого подхода к перемещению между Веной и Братиславой нарыла вот это сайт. Мож, сгодится кому, тык: http://venagid.ru/1816-bratislava-vena
Инди
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #222

Сообщение Xscape » 14 апр 2016, 02:25

Летиско - это "аэропорт" по-словацки. Slovak Lines возят ещё дешевле чем 5 евро, на сайте бывают рейсы по 1 евро (hot tickets), как правило не в ходовое время, но я взял за 1 евро на единственный доступный рейс по этой цене вечером в уехал утром. Сунул водителю под нос телефон с заказом, он особо не стал разглядывать , видать даты достаточно - кивнул головой и я прошёл в салон. Кстати ещё в автобусе пассажирам положена бутылочка минеральной воды 0.5 литров. Лежат в начале салона.
Xscape
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 20.03.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 35
Страны: 23

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #223

Сообщение kuznecoff.aleksandr » 14 апр 2016, 17:07

Господа, я ж правильно понимаю, что можно не заморачиваться с покупкой билетов через интернет, а спокойно купить билет у водителя перед посадкой в автобус в аэропорту?
И в догонку про кораблик:
Смотрю на http://www.lod.sk/ можно купить билет из Вены в Братиславу на вечер (17,30) а в расписании на главной странице я его не вижу, в чем подвох?
kuznecoff.aleksandr
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #224

Сообщение Инди » 14 апр 2016, 19:28

Xscape писал(а) 14 апр 2016, 02:25:Летиско - это "аэропорт" по-словацки.


Cпасибо. Уже разобралась)) Просто уже привыкла, что обычно употребляется слово Штефаника, когда говорят о словацком а/п ))
Xscape писал(а) 14 апр 2016, 02:25: Slovak Lines возят ещё дешевле чем 5 евро, на сайте бывают рейсы по 1 евро (hot tickets), как правило не в ходовое время, но я взял за 1 евро на единственный доступный рейс по этой цене вечером в уехал утром. Сунул водителю под нос телефон с заказом, он особо не стал разглядывать , видать даты достаточно - кивнул головой и я прошёл в салон. Кстати ещё в автобусе пассажирам положена бутылочка минеральной воды 0.5 литров. Лежат в начале салона.


На сайте брать не хочу, т.к. не могу пока определиться, какой день выделить, чтобы в Бр-ву смотаться, хочется ведь и Вену посмотреть с толком, а у меня ещё Будапешт на два дня, на венскую оперу целый вечер уйдёт, ну, и на Баден с термами тоже день улетит, на всё у меня только неделя (всё - это Вена+Буд-т+Бр-ва) Как-то таг...
______________________________

Добавлено: сейчас смотрела билеты на Региоджет, на субботу 23 апр. тоже есть билетики по 1 €, но очень невкусное время вылета из Вены: 6-30 и 7-30. Это мне придётся подрываться часов в 5 утра, чтобы к их месту отправления добраться (стадион какой-то).
Последний раз редактировалось Инди 14 апр 2016, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Инди
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #225

Сообщение Инди » 14 апр 2016, 19:33

kuznecoff.aleksandr писал(а) 14 апр 2016, 17:07:Господа, я ж правильно понимаю, что можно не заморачиваться с покупкой билетов через интернет, а спокойно купить билет у водителя перед посадкой в автобус в аэропорту?

Думаю, что да, это ведь не ж/д, где цена билета очень сильно зависит от времени покупки: чем раньше, тем дешевле в разЫ. Ну, если только не ставить перед собой цель за 1 тугрик прокатиться )
И в догонку про кораблик:
Смотрю на http://www.lod.sk/ можно купить билет из Вены в Братиславу на вечер (17,30) а в расписании на главной странице я его не вижу, в чем подвох?


Лично я ничего не могу подсказать, т.к. после того, как смотрела цены на твинсити, решила, что корабликами очень небюджетно получается. Ща придёт кто-нить из корифеев, и всё расскажет )
Инди
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #226

Сообщение Vinel » 15 апр 2016, 15:54

Кто что думает?

Если автобус (Slovalines) согласно расписанию прибывает на главный жд вокзал Вены в 7:25 утра, то есть мне смысл взять билет на поезд, отправляющийся из Вены в 7:58? Бывают ли опоздания автобусов? Дело в том, что надо будет еще успеть распечатать билет....
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #227

Сообщение Xscape » 15 апр 2016, 19:06

Vinel писал(а) 15 апр 2016, 15:54:Кто что думает?

Если автобус (Slovalines) согласно расписанию прибывает на главный жд вокзал Вены в 7:25 утра, то есть мне смысл взять билет на поезд, отправляющийся из Вены в 7:58? Бывают ли опоздания автобусов? Дело в том, что надо будет еще успеть распечатать билет....


Ну конечно бывают... по дороге пробки могут быть... аварии, долгая посадка/высадка пассажиров по пути с их чемоданами-багажами и т.д. Все-таки, это автотранспорт, а не по рельсам ехать.
По факту, я ехал из аэропорта Братиславы до ЖД вокзала Вены более 2 часов.
Xscape
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 20.03.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 35
Страны: 23

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #228

Сообщение Инди » 15 апр 2016, 20:39

Vinel писал(а) 15 апр 2016, 15:54:Кто что думает?

Если автобус (Slovalines) согласно расписанию прибывает на главный жд вокзал Вены в 7:25 утра, то есть мне смысл взять билет на поезд, отправляющийся из Вены в 7:58? Бывают ли опоздания автобусов? Дело в том, что надо будет еще успеть распечатать билет....


Лично я бы не стала рисковать.
Инди
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #229

Сообщение Ванс » 16 апр 2016, 09:52

Инди писал(а) 14 апр 2016, 19:28:
Xscape писал(а) 14 апр 2016, 02:25:Летиско - это "аэропорт" по-словацки.


Добавлено: сейчас смотрела билеты на Региоджет, на субботу 23 апр. тоже есть билетики по 1 €, но очень невкусное время вылета из Вены: 6-30 и 7-30. Это мне придётся подрываться часов в 5 утра, чтобы к их месту отправления добраться (стадион какой-то).

метро Стадион. Место, откуда желтые бусики Regiojet отправляются в БТС и прибывают из нее.
п.с. В Региоджете хоть и воды нет газированной, зато чай - кава задармо )))
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #230

Сообщение Vinel » 18 апр 2016, 13:38

Написал в SL и получил ответ по поводу опозданий автобусов из Братиславы в Вену.

Hello,

Our the bus at 6:00 a.m. hasn´t delay.

Only if happens something unusually.


Kind regards

Dispatcher of slovak lines express

Milan Tadič
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #231

Сообщение zhekas » 17 авг 2016, 19:02

Друзья кто ездил SlovakLines у них цены на билеты есть по 1 евро, как-то подозрительно дёшево, там ни каких подвохов нет ?
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #232

Сообщение LenaRu » 18 авг 2016, 10:11

Я ездила по 1 евро SlovakLines и обратно по той же цене только студенческим агентством, все в порядке.
Аватара пользователя
LenaRu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #233

Сообщение Vinel » 20 авг 2016, 13:04

zhekas

Ездил несколько раз - все отлично. Даже воду дают и есть бесплатный интернет. Подозрительного ничего нет. Пару раз ездил по пять евро, когда билет брал прямо перед отъездом у водителя.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #234

Сообщение zhekas » 20 авг 2016, 13:33

Спасибо друзья, кстати может кому пригодиться SlovakLines и Eurolines которые обслуживают маршруты из Братиславы в Вену, это одно и тоже, я зарегистрировался на сайте SlovakLines и мой аккаунт оказался и на Eurolines, тарифы тоже идентичны, единственное сайты оформлены по разному ) Купил горячие билеты за 1 евро.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #235

Сообщение irina2mail » 23 авг 2016, 17:33

Товарищи, добрый день! Прочитала всю ветку с 2010 года... Хотелось бы узнать действующую ситуацию. Я буду 15-го октября в субботу вечером добираться из Вены в Братиславу. На сколько поняла - самый дешевый вариант автобус. Надеюсь, что смогу добраться на метро до U Hauptbahnhof, Wien. Буду проживать всего в нескольких станциях. На сайте https://www.slovaklines.sk есть информация о месте отправления Wien HBF Wiedner Gürtel. Это ведь ближайшая станция метро?
1. А как там дальше найти место отправления автобуса?
2. Так же не смогла найти расписание. Во сколько предпоследний/последний автобус до Братиславы? Какое расписание действует на выходных?
3. У меня хостел в Братиславе находится ближе к Центральной станции ЖД, а именно пересечение Šancová и Štefánikova. Вопрос: Куда идут эти автобусы в Братиславе? Где ближе всего можно выйти? Какую станци. выбирать на сайте при покупке билета?
Спасибо!
Аватара пользователя
irina2mail
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #236

Сообщение Vinel » 25 авг 2016, 10:06

irina2mail

1. Найти несложно. Спросите, откуда отправляется автобус Slovaklines на Братиславу. Вам покажут.
2. В расписании на 15.10.16 - предпоследний в 22-00, последний - в 23-30.
3. Идут на автовокзал, адрес: Mlynské nivy 31. Дальше спрашиваете номер автобуса, ну и Карты гугл/яндекс в помощь.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #237

Сообщение Ванс » 25 авг 2016, 11:45

irina2mail писал(а) 23 авг 2016, 17:33:Товарищи, добрый день! Прочитала всю ветку с 2010 года... Хотелось бы узнать действующую ситуацию. Я буду 15-го октября в субботу вечером добираться из Вены в Братиславу. На сколько поняла - самый дешевый вариант автобус. Надеюсь, что смогу добраться на метро до U Hauptbahnhof, Wien. На сайте https://www.slovaklines.sk есть информация о месте отправления Wien HBF Wiedner Gürtel. Это ведь ближайшая станция метро?
1. А как там дальше найти место отправления автобуса?

3. У меня хостел в Братиславе находится ближе к Центральной станции ЖД, а именно пересечение Šancová и Štefánikova. Вопрос: Куда идут эти автобусы в Братиславе? Где ближе всего можно выйти?
Спасибо!

1. Гюртел - это автостанция рядом с главным ж.д вокзалом Вены (Хаптбанхоф). Выходите из метро и идите прямо, чтоб вокзал был за спиной и по левой стороне будет путепровод железной дороги над автодорогой. и там возле стоянки будет посадка на автобус. еще ориентир - пока будете идти от ж.д к авто - справа метров в 200-та параллельно будет идти обычная городская улица (называется Гюртел)
3. автобус из Вены в Братиславу сначала проезжает автовокзал Новы Мост (от него ходят автобусы до ж.д вокзала - по карте это почти по прямой), затем едет на автовокзал Млынски Нивы (от него тоже ходят автобусы до ж.д - тоже по карте это почти по прямой, но касательной)
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #238

Сообщение irina2mail » 26 авг 2016, 12:13

Ванс
Спасибо! Я собираюсь приехать в Братиславу поздно вечером, мне проще поменять забронированный хостел, чтобы быстренько дойти от остановки, бросить вещи и пойти перекусить. Сейчас есть хороший вариант в старом городе. Он находиться в 300 м от остановки Новый мост. Я правильно поняла, что любой автобус остановиться на новом мосту?
Аватара пользователя
irina2mail
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #239

Сообщение Ванс » 26 авг 2016, 16:17

точнее под ним, автовокзал под этим Новым мостом со стороны центра города. Словак лайнс и Студент Агенси должны все останавливаться. если нет, то выйти на повороте на этот мост и пешком по мосту километра полтора пешком до Нового моста
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #240

Сообщение bea-trissa » 31 авг 2016, 13:00

Подскажите пожалуйста, где именно в аэропорту Вены можно купить билеты на автобус до Братиславы (прямо из аэропорта)? Там есть специальные киоски от Regiojet или Slovaklines? Тут мелькало сообщение, что вроде можно и у водителя в аэропорту купить, но насколько это точная информация?
bea-trissa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль