Как добраться из Вены в Братиславу

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #241

Сообщение Ванс » 01 сен 2016, 08:40

bea-trissa
должны быть, так как все автобусы Братислава-Вена туда заезжают.
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #242

Сообщение LenaRu » 01 сен 2016, 09:27

Все водители автобусов продают билеты, я видела и у словаклайнс и у студенческих.
Аватара пользователя
LenaRu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #243

Сообщение Musik1973 » 20 сен 2016, 08:52

Добрый день!
У меня по данной теме такие вопросы.
1. То, что blaguss теперь называется Фликсбус, это я разобралась. Посмотрела расписание Фликсбуса от автовокзала в Вене VIB до остановки в Братиславе Мост SNP и нашла нужные для себя рейсы. Далее полезла на сайт словакских линий, выбрала там в точности такой же маршрут Erdberg-Most SNP и увидела то же самое время отправления и стоимость. В чем прикол?
2. Хотелось бы разобраться насчет словацких линий. Правильно ли я понимаю, что они в Вене отходят от разных точек (и от VIB, и от Wien HBF Wiedner Gürtel (это ж/д вокзал?)), и при этом маршруты у них разные? То есть, те, что отходят от Wien HBF Wiedner Gürtel, не останавливаются возле моста SNP?
Спасибо.
Musik1973
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #244

Сообщение Ванс » 20 сен 2016, 11:23

Musik1973
по вопросу № 2.
я знаю, что Словак лайнс отправляются из Вены с автостанции Гюртел (он же ж.д вокзал Вена-Хауптбанхоф).
Студент Агенси отправляется из Вены от автостанции Стадион (станция метро Стадион)

по ссылке путь этих автобусов по Братиславе: https://yandex.ru/maps/-/CZcBUZLo
1. могут мимо Нового Моста идти сразу на Млынские Нивы по объездной
2. могут зайти на Новый мост и далее ехать на Млынские нивы по городу
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #245

Сообщение Musik1973 » 20 сен 2016, 11:45

Про студенческие (это ведь которые Региоджет?) я знаю, что отправляются от Стадиона.
У меня ситуация такая, что я приплыву с ребенком из Братиславы в Вену на катамаране, далее мы хотим провести целый день в Вене и вечером уехать в Братиславу уже на автобусе. В принципе я ориентируюсь на автобусы Фликсбус, отъезжающие от VIB. Но хотелось бы иметь запасные варианты. То есть, например, мы приезжаем на VIB, а билетов уже нет. Тогда, как я понимаю, мы можем поехать на Стадион и сесть там на Региоджет.
Или я нагнетаю ситуацию? Может такое случиться, что на автобус нет билетов? Брать заранее на сайте не хочу, планы наши пока достаточно размыты.
Musik1973
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #246

Сообщение Zlatenika » 11 окт 2016, 23:53

Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться.
Тему прочитала, ссылки попыталась проштудировать (бьюсь с языком... мне бы по-английски... эх).
Задача стоит такая:
1. Вечером (ну или во второй половине дня) уехать из Вены в Братиславу, предположительно автобусом от Wien HBF Wiedner Gürtel (потому что отель, из которого уезжаем, там недалеко).
2. В Братиславе ночуем, гуляем.
3. Около 16-17 часов уехать из Братиславы в аэропорт Вены.

Исходя из задач пытаюсь понять:
куда придёт в Братиславе автобус из Вены?
откуда пойдет из Братиславы автобус в аэропорт Вены?
- от этого зависит, где искать отель для ночёвки в Братиславе.

И остальное - сколько идёт автобус, как разобраться в расписании (какую остановку указывать в Братиславе), сколько стоит билет, надо ли отдельно платить за багаж?
Пока что голова кругом идёт.
Буду очень признательна за помощь!
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #247

Сообщение Musik1973 » 12 окт 2016, 01:58

Могу лишь по собственному опыту, если интересно. Не далее как две недели назад возвращались из Вены в Братиславу.
Мы жили в Братиславе, в самом центре, недалеко от Нового моста (мост SNP). Прямо под ним находится автовокзал. В Вену мы отправились на катамаране по Дунаю, а из Вены возвращались автобусом с автовокзала Erdberg. Доехали на метро до станции Erdberg, далее были указатели, смысл в том, что надо спуститься по лестнице или на лифте на улицу. Там и автобусы, и кассы. При покупке билета указали остановку в Братиславе "Новый мост". Далее прошли 50 м по улице и подождали автобус. Ехали автобусом Flixbus. Первая остановка от автовокзала Erdberg была аэропорт Швехат, Вена. Далее вышли на трассу и поехали в Словакию. Следующая остановка - Новый мост, где мы и вышли. Далее, насколько я поняла, автобус поехал в аэропорт Братиславы. Время в пути составило 50 минут.
Вот на этом сайте можно посмотреть расписание автобусов
https://buslinien.at/en/timetables
Musik1973
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #248

Сообщение Zlatenika » 12 окт 2016, 09:41

Musik1973 писал(а) 12 окт 2016, 01:58:Могу лишь по собственному опыту, если интересно. Не далее как две недели назад возвращались из Вены в Братиславу.
Мы жили в Братиславе, в самом центре, недалеко от Нового моста (мост SNP). Прямо под ним находится автовокзал. В Вену мы отправились на катамаране по Дунаю, а из Вены возвращались автобусом с автовокзала Erdberg. Доехали на метро до станции Erdberg, далее были указатели, смысл в том, что надо спуститься по лестнице или на лифте на улицу. Там и автобусы, и кассы. При покупке билета указали остановку в Братиславе "Новый мост". Далее прошли 50 м по улице и подождали автобус. Ехали автобусом Flixbus. Первая остановка от автовокзала Erdberg была аэропорт Швехат, Вена. Далее вышли на трассу и поехали в Словакию. Следующая остановка - Новый мост, где мы и вышли. Далее, насколько я поняла, автобус поехал в аэропорт Братиславы. Время в пути составило 50 минут.
Вот на этом сайте можно посмотреть расписание автобусов
https://buslinien.at/en/timetables


Спасибо.
Опыт, безусловно, интересно.
Насчет доехать из Братиславы до аэропорта Вены - принято, сейчас посмотрю расписание.
А вот насчет из Вены - в том и фишка, что неудобно нам ехать с Erdberg, предпочли бы от автовокзала, который недалеко от Хауптбанхоф - Wien HBF Wiedner Gürtel - там ходит Словаклайнс.
Но не исключаю, что и Erdberg используем, подумаю.
Катамаран нам не подходит - будем в январе )))

То есть при выборе жилья ориентироваться на Новый мост (мост SNP), получается?

Может быть, кто-нибудь сможет подсказать про Словаклайнс?


UPD.
С Flixbus разобралась, отправление Братислава Новый Мост, назначение Вена аэропорт, вижу и расписание и цену (почему отличается цена в разное время? есть 5 евро, а есть 7-50, при этом там, где 7-50 - если брать на троих, то скидка, на всех 16-50).
И даже уже можно на январь купить.
Осталось понять, как и куда ехать из Вены с Wien HBF Wiedner Gürtel.
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #249

Сообщение Musik1973 » 12 окт 2016, 10:46

Когда мы еще только планировали поездку и думали, чем будем возвращаться из Вены, я смотрела и Словаклайнс. Посмотрела и не нашла там остановки Новый мост (Мост SNP). На тот момент отель в Братиславе уже был забронирован, в самом центре, и до Нового моста рукой подать. Возвращаться поздно вечером из Вены с ребенком и потом еще добираться по Братиславе до отеля не хотелось, стало быть и перевозчик этот у нас отпал. Поэтому и выбрали автобусы Flixbus (эта компания раньше как-то по другому называлась, Благусс кажется), а соответственно и автовокзал Erdberg в качестве отправного пункта.
Если Вы решите уже из Братиславы добираться Flixbus от Нового моста, то я бы на всякий случай в день приезда туда сходила и посмотрела - кассы, расписание и т.д. и приобрела бы сразу билет. Чтобы на следующий день не дергаться. Касаемо где Вам выбрать отель в Братиславе, конечно хорошо бы ориентироваться на Новый мост, там ведь считайте самый центр, и до Старого города несколько минут. То есть, это вообще очень хорошее место, если по времени Вы ограничены всего одним днем. Другое дело, что цены на отель в центре будут повыше.
И еще касаемо цен на автобус и времени в пути. За себя и ребенка я заплатила 9,8 евро, на сайте цена была бы 8,8 евро, но мы покупали в кассе на Erdberg. Как я уже говорила, мы доехали за 50 минут (с заездом в аэропорт Вены). Но было поздно и ехали мы очень быстро. Не знаю, какая будет обстановка у вас, но на трассе не должно быть пробок)) В расписании они пишут время в пути что-то около часа.

Пока Вам отвечала, Вы уже продвинулись в своем вопросе))
По Словаклайнс может быть кто-нибудь подтянется, поможет.
Пы сы: я бы, наверное, напряглась в Вене и доехала до Erdberga (хоть он и дальше), но уж в Братиславе жила в центре (чтобы все успеть).
Musik1973
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #250

Сообщение Ванс » 12 окт 2016, 11:17

Словак лайнс отправляется от автовокзала Гюртел (рядом с ж.д вокзалом Вена Хауптбанхоф - главный ж.д вокзал) и возможно, проезжает затем по пути автовокзал Ердеберг.
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #251

Сообщение Zlatenika » 12 окт 2016, 11:18

Ванс писал(а) 12 окт 2016, 11:17:Словак лайнс отправляется от автовокзала Гюртел (рядом с ж.д вокзалом Вена Хауптбанхоф - главный ж.д вокзал) и возможно, проезжает затем по пути автовокзал Ердеберг.


а куда он приходит в Братиславе?
на Новый мост он приходит? или где-нибудь недалеко от Старого города?
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #252

Сообщение Ванс » 12 окт 2016, 11:36

да, сначала заходит на Новы Мост, потом по городу идет на конечную - Млынски Нивы
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #253

Сообщение Zlatenika » 12 окт 2016, 11:45

Ванс писал(а) 12 окт 2016, 11:36:да, сначала заходит на Новы Мост, потом по городу идет на конечную - Млынски Нивы


Спасибо!
А можете конкретную ссылочку дать?
Я на сайте Словак Лайнс совсем потерялась.
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #254

Сообщение Musik1973 » 12 окт 2016, 11:52

Да, хотелось бы ссылочку с остановками. Я лично нигде не нашла, что Словаклайнс останавливается на Новом мосту. В их расписании нет такой остановки. И до поездки меня предупреждали об этом, возможно даже на этом форуме.
Musik1973
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #255

Сообщение Ванс » 12 окт 2016, 14:03

ссылки нет - проверялось натурным путем. в крайнем случае если Нови Мост не заезжает - можно выйти на улице Эйнштейнова и пройти по этому Мосту с НЛО наверху пешком. это около 1.5 км (или воспользоваться автобусом)
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #256

Сообщение Zlatenika » 12 окт 2016, 14:27

Понятно. Тогда лучше поедем Flixbus'ом.
И сайт у них понятнее, и отель около Нового моста забронировала, и в аэропорт потом от Нового моста поедем.
Лучше в Вене доедем до Ergberg.
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #257

Сообщение Musik1973 » 12 окт 2016, 14:37

А когда Вы проверяли это натурным путем? Сейчас такой остановки у Словаклайнс нет. По крайней мере ни у них на сайте, ни где бы то ни было такая остановка не обозначена. А людям придется с багажом тащиться 1,5 км.
Musik1973
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #258

Сообщение Musik1973 » 12 окт 2016, 14:39

Zlatenika, хорошей поездки и приятных впечатлений!
Если будут какие-то вопросы по Вене или Братиславе, обращайтесь!
Musik1973
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #259

Сообщение Ванс » 12 окт 2016, 14:41

весной ехал Вена-Братислава Словак лайнс, заезжал под Новый мост.
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Вены в Братиславу

Сообщение: #260

Сообщение kingoleg » 01 ноя 2016, 11:31

Поделюсь свежей информацией. 25.10.2016 ехали из аэропорта Братиславы в Вену на автобусе SlovakLines. Билет покупался на их сайте заранее за 1 евро(hot ticket). Распечатанный билет с QR-кодом с собой. Видел, что некоторые пассажиры приобретали билет у водителя. Остановку Most SNP(Novy most) не проезжали, и не должны были, вот ссылка на расписание с остановками
http://www.eurolines.sk/fileadmin/user_upload/cestovne_poriadky/mal_new/wien_new.pdf
Первая остановка была Mlynske nivy(автовокзал Братиславы), следующая Schwechat(аэропорт Вены), потом Erdberg(международный автобусный терминал Вены), и Hauptbahnhof(ж/д вокзал Вены) - конечная.
Обратно 30.10.2016 ехали на Flixbus из Вены(терминал Erdberg) в аэропорт Братиславы. Билет покупался в приложении Flixbus на смартфоне, за 7.5 евро. Водителю предъявил QR-код в моем смартфоне. Обратил внимание, что водитель отказал в покупке билетов паре наших соотечественников, отправив их в кассу. В итоге автобус отправился без них. Вот ссылка на расписание автобусов Flixbus http://www.eurolines.sk/fileadmin/user_upload/cestovne_poriadky/mal_new/wien_erdberg.pdf
Изучив сайты обоих перевозчиков и получив собственный опыт, пришел к выводам:
- каждый из перевозчиков при поиске билетов на их сайте/приложении предлагает как билеты на свои рейсы, так и на рейсы конкурента, т.е. на сайте Flixbus можно купить билет на красный автобус SlovakLines и наоборот,
- автобусы SlovakLines не заходят на MostSNP,
- автобусы Flixbus не бывают на ж/д вокзале Вены а прибывают и отправляются в/с терминал/а Erdberg,
- автобус Flixbus покомфортнее, а в автобусе SlovakLines лежит бесплатная водичка, free Wi-Fi есть и там и там.
kingoleg
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.10.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль