Что я увидела в Австрии в сентябре 2013 г. или как я ходила пешком по Баварским Альпам

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что я увидела в Австрии в сентябре 2013 г. или как я ходила пешком по Баварским Альпам

Сообщение: #21

Сообщение Vienna » 03 окт 2013, 10:34

tatyana sh писал(а) 01 окт 2013, 18:48:Vienna
Я читала Ваши отчеты перед поездкой, намечала места для посещений (сейчас посмотрю еще раз новыми глазами)))), но вы такие опытные путешественники, со стажем солидным. А места там - вот и правда, родные становятся. Но, в отличие от Вас, я вот еще не поняла, где мне больше по нраву - в палатке в глуши полной или в отеле с рестораном.

О, вы нас в опытных зачислили, спасибо!
В палатке в глуши в Альпах очень проблематично, низзя. Как-то сын с друзьями забрались высоко в горы в районе Бад Райхенхаля, на ночь разбили палатку, вокруг же ни души, каково было их удивление, когда в 12 ночи, словно призрак, к ним явился мужик и объяснил, что палатку здесь ставить нельзя, Они попросили переночевать, тот благосклонно разрешил и исчез в темноте. Они так и не поняли, кто это был. Может етти? Я их все пытала, не курили ли они чего-нибудь?

tatyana sh, гиды в Альпах вам точно не нужны, вы и так отлично справились. Когда идешь сам, это настоящее приключение. Можно и без турфирмы обойтись. Селиться в понравившихся местах и оттуда радиальные вылазки, как у Innokentia, например. Это такой кайф самой разрабатывать маршруты, никому не отдам такую приятную часть.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Что я увидела в Австрии в сентябре 2013 г. или как я ходила пешком по Баварским Альпам

Сообщение: #22

Сообщение tatyana sh » 03 окт 2013, 14:06

Neroch
а напишите отчет о поездке, интересно сравнить впечатления.
Vienna
я сначала планировала жить в одном доме и ходить радиально, куда ноги поведут, но для первого раза сочла целесообразным привлечь чужой опыт. Если б английским владела свободно или немецким, то все было бы куда как веселее - с ребятами на маршруте более полноценно бы общалась. Общение в группе единомышленников оно всегда очень интересно, ну мне во всяком случае. А так на протяжении всей жизни языки были не нужны. сейчас наверстываю.
tatyana sh
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 11.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Что я увидела в Австрии в сентябре 2013 г. или как я ходила пешком по Баварским Альпам

Сообщение: #23

Сообщение Neroch » 03 окт 2013, 14:12

tatyana sh писал(а) 03 окт 2013, 14:06:Neroch
а напишите отчет о поездке, интересно сравнить впечатления.

Честно скажу, что вряд ли напишу отчет. Все же ответственное дело. И времени много займет. И фотки у меня средненькие. Я с некоторого времени перешела на тренерскую работу (из писателей в критики
А вы молодец. Одна и без языка, а так хорошо отдохнули, да еще и хорошо написали.

Цитирование поправил.)
GANT1949
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Что я увидела в Австрии в сентябре 2013 г. или как я ходила пешком по Баварским Альпам

Сообщение: #24

Сообщение Innokentia » 03 окт 2013, 17:13

tatyana sh писал(а) 03 окт 2013, 14:06:[b]я сначала планировала жить в одном доме и ходить радиально, куда ноги поведут, но для первого раза сочла целесообразным привлечь чужой опыт. Если б английским владела свободно или немецким, то все было бы куда как веселее - с ребятами на маршруте более полноценно бы общалась. Общение в группе единомышленников оно всегда очень интересно, ну мне во всяком случае. А так на протяжении всей жизни языки были не нужны. сейчас наверстываю.


С языками та же беда:)
Но там в Германщине все сделано настолько для людей, что и в самостоятельные туры не страшно... ну разве что возить не будут, но опять же - дойчебан для людей...
Я третий год подряд так катаюсь во всякие дыры - и насколько же это классно!!!
Последний раз редактировалось Innokentia 03 окт 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6921
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Что я увидела в Австрии в сентябре 2013 г. или как я ходила пешком по Баварским Альпам

Сообщение: #25

Сообщение Neroch » 03 окт 2013, 17:46

Innokentia писал(а) 03 окт 2013, 17:13:
tatyana sh писал(а) 03 окт 2013, 14:06:[b]я сначала планировала жить в одном доме и ходить радиально, куда ноги поведут, но для первого раза сочла целесообразным привлечь чужой опыт. Если б английским владела свободно или немецким, то все было бы куда как веселее - с ребятами на маршруте более полноценно бы общалась. Общение в группе единомышленников оно всегда очень интересно, ну мне во всяком случае. А так на протяжении всей жизни языки были не нужны. сейчас наверстываю.


С языками та же беда:)
Но там в Германщине все сделано настолько для людей, что и в самостоятельные туры не страшно... ну разве что возить не будут, но опять же - дойчебан для людей...
Я третий год подряд так катаюсь во всякие дыры - и насколько же это классно!!!

Позвольте спросить, в какие "дыры" вы ездили? Я страсть как их люблю. Я коренная москвичка, а теперь живу в провинции, и оказалось, я ее, провинцию, очень люблю. Чем глуше, тем лучше.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Что я увидела в Австрии в сентябре 2013 г. или как я ходила пешком по Баварским Альпам

Сообщение: #26

Сообщение tatyana sh » 03 окт 2013, 18:02

Neroch
я поглядела - у Иннокентии на каждую дырку отчет)))
А я сама люблю не провинцию, а глухомань - в Абхазии на лошадях забрели на край географии, точнее на главный Кав.хребет. Ужас как страшно было, я вот сидела и ревела от страха, фотки исключительные, но вот что случись - 40 км до ближайших людей, рядом граница с Россией, медведи непуганные вообще, дорогу чтоб пройти динамитом подрывали. А когда живая вернулась - счастье вот всем счастьям счастье.
tatyana sh
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 11.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Что я увидела в Австрии в сентябре 2013 г. или как я ходила пешком по Баварским Альпам

Сообщение: #27

Сообщение Neroch » 03 окт 2013, 18:32

tatyana sh писал(а) 03 окт 2013, 18:02:Neroch
я поглядела - у Иннокентии на каждую дырку отчет)))
А я сама люблю не провинцию, а глухомань - в Абхазии на лошадях забрели на край географии, точнее на главный Кав.хребет. Ужас как страшно было, я вот сидела и ревела от страха, фотки исключительные, но вот что случись - 40 км до ближайших людей, рядом граница с Россией, медведи непуганные вообще, дорогу чтоб пройти динамитом подрывали. А когда живая вернулась - счастье вот всем счастьям счастье.

Спасибо за подсказску. Будет искать Иннокентия. Хоть и люблю я глухомаь, думаю, чо на Кавказский хребет к медведям уже никогда не доеду. Кстати, о медведях. Бывала я как-то недалеко от Закопане, красиво, бюджетно и медведи в наличии Такого уже в других странах Европы не найти.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Что я увидела в Австрии в сентябре 2013 г. или как я ходила пешком по Баварским Альпам

Сообщение: #28

Сообщение Innokentia » 03 окт 2013, 20:03

Neroch писал(а) 03 окт 2013, 18:32: Спасибо за подсказску. Будет искать Иннокентия


А чего меня искать? вот они, все отчеты под аватаркой, велкам!

СЗОТ
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6921
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Neroch » 03 окт 2013, 21:44

Innokentia писал(а) 03 окт 2013, 20:03:
Neroch писал(а) 03 окт 2013, 18:32: Спасибо за подсказску. Будет искать Иннокентия


А чего меня искать? вот они, все отчеты под аватаркой, велкам!

СЗОТ

Ой, извините, пжста, я не думала, что это вы, думала, что это дядечка типа Смоктуновского. Быстренько глянула на ваши фотоальбомы, и увидела Миттенвальд, Карвандель, Лойташ и пр. места, где мы недавно были. Потом посмотрю в деталях.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль