Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #161

Сообщение Ninochka » 24 ноя 2017, 02:33

Озеро Mondsee. Курорт Mondsee. окончание

Мы очень тихонько вышли из церкви, и направились знакомиться с городком, бросив еще один взгляд на опустевшую площадь перед монастырской церковью.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Рядом была субботняя ярмарка. В другой день здесь наверняка многолюдно, шумно, весело. Щедрые дары осени, вкусные сыры, мясные деликатесы и местные вина – всё это изобилие можно увидеть, попробовать и купить на городской ярмарке.
Но в такую погоду на ярмарку приехали лишь самые решительные торговцы, и заглянуло несколько гурманов-горожан. Ярмарка была, а атмосферу и настроение праздника, увы, смыло дождем.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

У городской пристани сиротливо покачивался на воде прогулочный кораблик. Он будто отказывался верить, что лето уже закончено, и шумные жизнерадостные, веселые пассажиры сегодня не поднимутся на борт. Прогулочные лодочки скучали, разбросанные по синей глади озера. Опустевшие столики кафе с надеждой вглядывались в редких прохожих.
Атмосфера легкой грусти поселилась в жизнерадостном курортном городке.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

От дождя, кажется устали даже водоплавающие птицы, решив посушить лапки, выбрались из воды.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

В те короткие минуты, когда дождик затихал, над озером устанавливалась звенящая тишина. Мы рассуждали, как же тут хорошо, тихо и безветренно, ведь озеро со всех сторон обступают горы.

И сейчас сложно поверить, что первые и очень далекие странички история озера, омрачены катастрофой обрушившегося на него цунами.

У подножия гор, на берегу Mondsee, первые люди стали селиться несколько тысяч лет. Это была малюсенькая деревушка. Скромные хижины на сваях, нехитрый скарб, но зато абсолютно безопасное для жизни место, защищенное от врагов и ветров, высокими горами. Люди пасли скот, обрабатывали земли, добывали руду, ковали оружие и с уверенностью смотрели в завтрашний день. Очень скоро созреет урожай, можно делать запасы к зиме.

Но за несколько секунд всё изменилось. Страшное землетрясение обрушило огромную скалу в тихое озеро, вызвав громадное цунами, которое за считанные секунды разрушило и погубило всё вокруг. Те, кому чудом удалось уцелеть, оправившись от шока, ушли из этих мест, посчитав его проклятым.

Долгие столетия берег был безлюдным, пока время не стерло из памяти ужасы того дня. Вот такая печальная история начала цивилизации на озере Mondsee.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Мы гуляли по улочкам городка, по его пустынной набережной, а меня не покидало смешанное чувство.
Монастырь в Mondsee был открыт в 748 году, на озере люди живут уже более тысячи лет, а курорт производит впечатление городка конца XIX – начала XX века. Аккуратные цветные домики и отсутствие настоящей старины. Монастырь превратился в замок-отель, церковь приобрела барочный фасад.
Лишь горы остались неизменными.

Где-то там, за туманом, над домами и маленькой церквушкой расположена самая загадочная гора Стена Дракона.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Но для нас пока горы Зальцкаммергута, лишь призрачный мираж.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Со слабой надеждой увидеть горы мы поехали озеро Attersee, предварительно решили заехать домой, у нас появилась одна интересная мысль…
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #162

Сообщение Eleria » 24 ноя 2017, 08:07

Ниночка, ты неутомима! ОТКУДА ты черпаешь легенды, истории мест, в которых вы бываете?!. (или это я такая недоумеха - недогадываюсь и не интересуюсь поискать ). Какая история оказывается, у этого озера, многовековое стирание из памяти о цунами и "проклятии" места. (почти, как Моисей образно "40" лет народ водил, до полного обнуления паттерна рабства). И озеро - потрясающее! Даже в тумане гор.
Фотка озера сквозь фонарь и столик с цветами - ........ммммммм....... как будто: "от ваших глаз - нашим!".
Смотрю на фотки озера, людей на рыночке и думаю: ОНИ вообще замечают Богом им данную красоту вокруг, в которой они ежедневно живут, в которой встают каждое утро, у которой каждый -каждый день можно тихонечко пить чашечку утреннего кофе, растворившись и зависнув в молчании? Вот так бы остановила бы кого - и спросила бы! а может быть они и вправду, замечают, ценят, любуются ежечасно, и даже не тянет путешествовать куда-либо, настолько хорошо там?..
предварительно решили заехать домой, у нас появилась одна интересная мысль…

Дело набирает
Серьезный оборот!
Никто и не знает
к чему Оно ведет..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #163

Сообщение Scarlet-Cet » 24 ноя 2017, 11:01

Ninochka,

Ниночка, спасибо за Мондзее. Я была там всего 1,5 часа и зимой. Горы тоже не сильно были видны. А вот по мне ну и что, что особой старины нет в городке. Зато как все мило и душевно. И очень мне нравится вот эта разноцветность домиков, все эти любовно сделанные украшения. В нашей жизни хватает серости, ну не хочу я еще в отпуске видеть вокруг себя только серый цвет, даже с небольшими вкраплениями зеленого. Я видела в других отчетах эту серую массу невзрачных домов.

Нет, в Зальцкаммергуте отдыхаешь душой, глазами и вот не надышаться этой красотой. Очень очень люблю Австрию.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #164

Сообщение SovaSovunya » 24 ноя 2017, 12:22

Этим летом провели неделю на Мондзее!
Там очень красиво! Подтверждаю!
А городочек на две с половиной улицы, самое интересное в нем площадь перед собором, та, что у автора.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #165

Сообщение Ninochka » 24 ноя 2017, 15:52

Eleria писал(а) 24 ноя 2017, 08:07:ОТКУДА ты черпаешь легенды, истории мест, в которых вы бываете?!.

Англоязычный интернет обычно помогает. И конечно брошюры, раздобытые в отелях, гестхаусах и инфоцентрах!
Мне кажется, когда узнаешь такие истории, то любое место воспринимается несколько в другом свете, на него начинаешь смотреть через призму этих историй, легенд или судеб. Но иногда я принципиально ничегошеньки не изучаю, чтобы место предстало так, как видят его глаза и настроение.

Eleria писал(а) 24 ноя 2017, 08:07:думаю: ОНИ вообще замечают Богом им данную красоту вокруг, в которой они ежедневно живут, в которой встают каждое утро

Я тоже часто задумываюсь над этим вопросом. И мне почему-то кажется, что они перестают замечать окружающую красоту, воспринимают её как обыденность, как фон к повседневным заботам, делам. А для нас всё это ново, поэтому так радует глаз, мы замечаем мелкие детальки и восторгаемся им.

Scarlet-Cet писал(а) 24 ноя 2017, 11:01:А вот по мне ну и что, что особой старины нет в городке. Зато как все мило и душевно. И очень мне нравится вот эта разноцветность домиков, все эти любовно сделанные украшения.

Ирочка, я тоже обожаю цветные ухоженные домики, готова смотреть их бесконечно. Но когда знаешь, что городку более 1000 лет, невольно начинаешь искать глазами признаки этой старины и задаваться вопросом, куда она исчезла и почему.
Но это не значит, что Мондзее мне не понравился.

SovaSovunya писал(а) 24 ноя 2017, 12:22:Этим летом провели неделю на Мондзее!Там очень красиво! Подтверждаю!

Полностью согласна. Город малюсенький, но очень душевный, а уж какая там набережная!!! Представляю, как там потрясающе красиво в солнечную погоду.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #166

Сообщение sergeyf73 » 24 ноя 2017, 21:17

Ninochka, очень приятная прогулка по Мондзее.
Даже в непогоду видна красота окрестных пейзажей.
Мы в свою поездку само озеро захватили только краешком, на пару часов, а город вообще пропустили в угоду Вольфгангзее.
Придётся ехать снова.
Ninochka писал(а) 24 ноя 2017, 02:33:Со слабой надеждой увидеть горы мы поехали озеро Attersee

С удовольствием посмотрим!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #167

Сообщение veraveronika » 24 ноя 2017, 21:38

Ninochka писал(а) 24 ноя 2017, 02:33:От дождя, кажется устали даже водоплавающие птицы, решив посушить лапки, выбрались из воды.


Этой фразой и картинкой очень хорошо передалось настроение погоды и места в этот момент...

Фотографии прекрасны, как будто специально решили заснять озеро во время тумана, мне очень понравилось.

Ninochka писал(а) 24 ноя 2017, 02:33:предварительно решили заехать домой, у нас появилась одна интересная мысль…


А мне интересно, откуда Ниночка черпает интриги. Это талант, ибо каждое сообщение для читателя заканчивается чувством предвкушения и нетерпения - а что же будет дальше!!!
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #168

Сообщение Ninochka » 25 ноя 2017, 01:29

veraveronika писал(а) 24 ноя 2017, 21:38:Фотографии прекрасны, как будто специально решили заснять озеро во время тумана, мне очень понравилось.

Мы заговорили об интриге ?! Торжество тумана и загадочности было немного позднее, на другом озере!!!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #169

Сообщение Nora L » 26 ноя 2017, 09:40

От дождя, кажется устали даже водоплавающие птицы, решив посушить лапки, выбрались из воды.


Мы тоже встретили такую птицу.
Irsen Ira Ирина подсказала нам, что это - лысуха или водяная курица. Им , видимо, на австрийских озерах живется вольготно.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #170

Сообщение Peterstaler45 » 27 ноя 2017, 15:25

Ninochka,

как поэтично, сказочно, с туманным флером таинственности, со многими вкусными деталями и, конечно же, прекрасными иллюстрациями льется твое повествование! Не прерывай его, пожалуйста! Продолжай!
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #171

Сообщение Ninochka » 29 ноя 2017, 23:47

Nora L писал(а) 26 ноя 2017, 09:40:Мы тоже встретили такую птицу.
Irsen Ira Ирина подсказала нам, что это - лысуха или водяная курица. Им , видимо, на австрийских озерах живется вольготно.

Мы с лысухами познакомились весной в Нидердандах. И там им тоже живется очень хорошо!

Peterstaler45 писал(а) 27 ноя 2017, 15:25:льется твое повествование! Не прерывай его, пожалуйста! Продолжай!

Ирочка, для своих любимых читателей, продолжаю с удовольствием.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #172

Сообщение Ninochka » 30 ноя 2017, 00:04

Nußdorf am Attersee (Нусдорф-ам-Аттерзе)



Куда исчезла Бавария.

Со слабой надеждой увидеть горы мы поехали озеро Attersee, предварительно решили заехать домой, у нас появилась одна интересная мысль…

Беззаботное настроение спокойно отдыхающих людей улетучилось, завтра был последний день пребывания в Австрии. По плану мы должны уезжать в Баварию.
Я все чаще задавалась вопросом: Что мы здесь успели увидеть? Торжество тумана и дождя? Где горы, ущелья, водопады, красивые виды, от которых захватывает дух, всё то, ради чего затевалась эта поездка?
Уезжать нельзя, мы просто не имеем права сбежать, не увидев Зальцкаммергут другим. А Бавария нас подождет, или мы ее подождем. Она нас простит, ведь знает, как мы ее любим!

Здесь я набралась наглости и осторожно предложила Сергею: «Давай останемся здесь еще на два дня!? Спросим у нашей хозяйки, если наша комната свободна,
и мы можем в ней остаться, значит это знак, и нам не нужно отсюда уезжать!»
Как ни странно Сергей был согласен с моими доводами, а наши апартаменты оказались свободны. Мы договорились с хозяйкой и оплатили ей еще две ночи.

Теперь у нас было впереди три дня в озерном крае и надежды увидеть здесь солнце, горы!

Вот теперь можно было смело ехать на озеро Attersee в поселок Nussdorf am Attersee.
Территориально наша деревушка в горах принадлежит именно этому курортному поселку.

Вы знаете, я сотни раз убеждалась, понравится какое-то место или нет, зависит на 95% от нашего настроения. После того, как груз проблем свалился с плеч,
а перспектива стала более четкой, настроение значительно улучшилось и дождь с туманом воспринимались нами совсем в другом свете.

Но давайте сначала пристроим машину на парковку, а затем пойдем гулять по абсолютно пустынному поселку под музыку первого осеннего дождя.
Машину оставили на небольшой парковке в начале дорожки ведущей к причалу. Ее координаты. 47°52'55.3"N 13°31'24.7"E.
Сначала решили увидеть озеро, а затем прогуляться по поселку.

Идем по дорожке к озеру, вокруг ни души, тишина и даже дождь устав плакать, взял маленький перерыв. Деревья и кусты вдоль тропинки увешаны маленькими хрустальными бусинками дождевых капель, а сама дорожка ведет куда-то в туман. Создается ощущение, что мы попали в какой-то заколдованный мир.
Из тумана показались очертания причала и беседка на берегу.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Похоже, за нашей прогулкой, сверху следил кто-то очень внимательный, потому что как только мы оказались возле беседки, хлынул сильный дождь.

Под крышей сухо и даже тепло, а перед глазами открылась сказочная картина.
Казалось, мы находимся на палубе корабля, а на нас надвигается мистический туман. Он уже поглотил противоположный берег. Лодки, окутанные белым покрывалом, на глазах превращаются в корабли-призраки, и вот-вот его руки дотянутся до нашей спасительной шлюпки. Пушистый белый ковер обволакивал все вокруг, а на нашем островке было тепло и уютно.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

И вокруг звучала мелодия дождя, булькая по бирюзовой глади озера, и отбивая барабанную дробь по крыше беседки. Это было настоящее представление, организованное для нас дождем и туманом.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Спектакль дождя закончился так же внезапно, как и начался. На маленький мелкий дождик мы уже даже не обращали внимания, воспринимали его как погоду, вполне подходящую для прогулки.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #173

Сообщение Ninochka » 30 ноя 2017, 00:39

Курортный поселок Нусдорф-ам-Аттерзе в этот субботний день не был похож на курорт, он скорее напоминал сонную деревеньку, примостившуюся на берегу Attersee. Но даже в хорошую солнечную погоду Nussdorf спокойный и домашний, без толп туристов, располагающий к приятному отдыху на озере.

Как часто бывает в истории, большая катастрофа послужила толчком к появлению абсолютно новой странички истории в жизни Nussdorfa. В 1857 году деревенька, существовавшая с 1190 года почти полностью выгорела. Местные жители решили не просто восстановить свой любимый поселок, а создать на месте сгоревшей деревни курорт.
Чего только не придумали предприимчивые австрийцы для привлечения отдыхающих. Создали собственный музыкальный оркестр, организовали летний музыкальный фестиваль, даже конкурс мод на воде придумали, открыли дайвинг и гольф клубы на Attersee.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

И действительно, курорт с сельским характером и вековыми традициями и сегодня является излюбленным местом отдыха.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

С конца XIX века в городке мало что изменилось. Он и сейчас выглядит так, как и сто лет назад. Разве что приметами дня сегодняшнего, являются утопающие
в цветах домики, расписные стены отелей и гостевых домов, и красивая уличная подсветка.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

В центре поселка необычный фонтан в форме грецкого ореха, символа Nussdorf. И повсюду ореховые деревья.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

К огромному сожалению, фотографировать из-за дождя совсем не получалось. Выбрать наиболее выигрышные ракурсы, об этот не могло идти речи.
Сделать можно было только не самые удачные кадры, спрятавшись под крыши домов.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

И несмотря на такую погоду, прогулка доставила огромное удовольствие, туманные пейзажи будоражили воображение, а отсутствие людей на улицах придавало прогулке особый вкус и настроение.
Поэтому мы решили поехать и посмотреть, как выглядит в такую погоду самый таинственный уголок озера - Unterach am Attersee.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #174

Сообщение Eleria » 30 ноя 2017, 08:09

Ninochka писал(а) 30 ноя 2017, 00:39:С конца XIX века в городке мало что изменилось. Он и сейчас выглядит так, как и сто лет назад. Разве что приметами дня сегодняшнего, являются утопающие
в цветах домики, расписные стены отелей и гостевых домов, и красивая уличная подсветка.

Как точно подмечено! А я и не задумывалась, что расписные стены, обилие цветов и подсветка были не всегда!..Как же интересно ты рассказываешь, и как интересно было увидеть эти 2 варианта снимков: обычный фасад деревенского дома, и тот же дом, но такой красиво-нарядный! Где нашла фото домов,в местном музее?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #175

Сообщение JamKit » 30 ноя 2017, 09:13

Ninochka писал(а) 30 ноя 2017, 00:04:я сотни раз убеждалась, понравится какое-то место или нет, зависит на 95% от нашего настроения

Для меня это даже не 95, а все 100%.

Ninochka писал(а) 30 ноя 2017, 00:04:Спектакль дождя

О! Как красиво и поэтично рассказано! Спасибо!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #176

Сообщение Svetik-plus » 30 ноя 2017, 11:36

Ninochka писал(а) 30 ноя 2017, 00:04:Здесь я набралась наглости и осторожно предложила Сергею: «Давай останемся здесь еще на два дня!? Спросим у нашей хозяйки, если наша комната свободна,
и мы можем в ней остаться, значит это знак, и нам не нужно отсюда уезжать!»
Как ни странно Сергей был согласен с моими доводами, а наши апартаменты оказались свободны. Мы договорились с хозяйкой и оплатили ей еще две ночи.


Ниночка, в Баварии не было забронировано жилье? Или букинг и хозяева пошли на встречу? По хорошему завидую такой легкости в смене плана. Вы большие молодцы!!!

Ninochka писал(а) 30 ноя 2017, 00:04:Казалось, мы находимся на палубе корабля, а на нас надвигается мистический туман. Он уже поглотил противоположный берег. Лодки, окутанные белым покрывалом, на глазах превращаются в корабли-призраки, и вот-вот его руки дотянутся до нашей спасительной шлюпки. Пушистый белый ковер обволакивал все вокруг, а на нашем островке было тепло и уютно.


Читала- перечитывала и улыбалась-улыбалась-улыбалась. Хорошо пишешь!

А такие атмосферные фото и их неяркие краски трогают за душу, чем если б яркие солнечные зайчики искрились на воде. Честное слово!

Отличная идея со старыми фото и современными видами! Рассматривала с удовольствием! Жду продолжения!
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #177

Сообщение Scarlet-Cet » 30 ноя 2017, 12:05

Ninochka писал(а) 30 ноя 2017, 00:04:Вы знаете, я сотни раз убеждалась, понравится какое-то место или нет, зависит на 95% от нашего настроения.


Подпишусь под каждым словом. У меня аналогично!

Ниночка, какие вы молодцы, как здорово, что у вас совпали желания и настроение. И я так за вас обоих рада, что даже дождик не помешал вам получить удовольствие. Мне кажется, что Австрия хороша в любую погоду, ну кроме природных катаклизмов.

Svetik-plus писал(а) 30 ноя 2017, 11:36:Отличная идея со старыми фото и современными видами!


И мне понравилось. А ведь старинные виды еще и найти нужно.

Ниночка, спасибо огромное.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #178

Сообщение Ninochka » 30 ноя 2017, 13:58

Дорогие читатели, девочки Eleria, JamKit, Svetik-plus, Scarlet-Cet,, спасибо Вам огромное, что продолжаете терпеливо гулять с нами под дождем, пытаясь рассмотреть в тумане очертания знакомых и любимых мест.
Еще немножко, туман рассеется и выглянет солнышко, обязательно!

Eleria писал(а) 30 ноя 2017, 08:09:Где нашла фото домов,в местном музее?

Я бы с удовольствием заглянула в местный музей, но такое впечатление, что дождь распугал абсолютно всех. К счастью нашла хороший сайт об истории Nussdorf am Attersee.

JamKit писал(а) 30 ноя 2017, 09:13:Для меня это даже не 95, а все 100%.

Да, плохое настроение может испортить даже самый красивый уголок. Мы сами творцы своих впечатлений от поездки.

Svetik-plus писал(а) 30 ноя 2017, 11:36:Ниночка, в Баварии не было забронировано жилье?

Дело в том, что в Баварии я не могла найти по приемлемой цене устраивающее нас жилье, и решила, может хозяева ближе к датам заезда сделают хоть какую-нибудь скидку, а если нет, то задорого я всегда успею забронировать жилье. Видимо знала, не бывать Баварии в этой поездке.
Но мы часто так поступаем, бронируем часть отелей по первой части маршрута, а дальше, уже по настроению. Бывает вносим коррективы в маршрут.

Scarlet-Cet писал(а) 30 ноя 2017, 12:05:Мне кажется, что Австрия хороша в любую погоду, ну кроме природных катаклизмов.

Ирочка, полностью с тобой согласна. Австрия относится к тем странам, в которых хорошо летом и зимой, дождливой осенью и ранней весной.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #179

Сообщение Eleria » 30 ноя 2017, 15:59

Ninochka писал(а) 30 ноя 2017, 13:58: Мы сами творцы своих впечатлений от поездки.

Скажу больше: и ДО поездки!..(я уже пару раз умудрялась сотворить ДО поездки негативный настрой и антипатию - и на месте, по приезду, именно это и получала! всё по плану.)
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #180

Сообщение sergeyf73 » 01 дек 2017, 01:00

Ninochka писал(а) 30 ноя 2017, 00:04:Куда исчезла Бавария.

Напрягся было, прочитав этот заголовок.
Начал судорожно соображать куда же могла исчезнуть столь любимая многими Бавария.
А оказалось, что она исчезла только локально, из ваших планов.
Что ж - будем продолжать наслаждаться Зальцкаммергутом.
Приятная у вас прогулка по Нуссдорфу получилась, на одной фотографии даже силуэты гор проявились.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль