Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Сообщение: #1

Сообщение Ninochka » 20 ноя 2014, 21:17

Этот отчет я не планировала писать. Поездка состоялась в июле 2012 года. И это было знакомство с Австрией, страной, которая прочно обосновалась в нашем сердце.
Обычно, планированием поездок я занимаюсь сама, муж в этой части отдыха не участвует принципиально, говорит, что полностью доверяет моему вкусу и выбору. Но в этот раз, когда я сказала, что мы едем в Австрию, он изрек сакраментальную фразу: « Ты с ума сошла? Что мы там будем делать? Вена? Ты уверена??? Каринтия? Это еще что?»
Я была уверена, но не во всем. В Вене я не сомневалась, а вот об Каринтии информация была достаточно скромной. Пришлось довериться интуиции и еще убедить мужскую часть семейства, у которой почему-то сложилось заочно-пренебрежительное отношение к этой стране, что я не ошибаюсь, хотя если честно, маленький червячке сомнения все-таки грыз. Особенно в плане выбора из озер Каринтии.
В итоге, на написании этого отчета настаивает именно «противник» данной поездки. Говорит, что хочет, чтобы впечатления о самом любимом путешествии приобрели систематизированную форму. И еще постоянно повторяет, что нужно обязательно заехать на озера Каринтии снова.
Отпуск у нас был совсем короткий, чуть больше недели, поэтому назвать полноценным отдыхом такую поездку нельзя, но те положительные эмоции, которые мы получили, позволили морально отдохнуть и полюбить эту удивительную страну.
Маршрут выглядит следующим образом.
Калининград - Вена – Каринтия –(озеро Вёртерзее- Пёрчах-ам-Вёртерзе – парк Минимундус) - Чехия-Брно- Калининград.

Калининград - Вена расстояние 1030 км. В этот раз через Польшу и Чехию. Это не очень много, но ровно половина дороги приходится на Польшу, поэтому мы предпочитаем проезжать это расстояние с одной ночевкой. Отель заранее не стали бронировать, решили, что-нибудь обязательно найдем. И чуть за это не поплатились, Чехия не Польша, где все вдоль дороги предлагают ночлеги. У нас сложилось впечатление, что этот вид бизнеса у чехов никого не интересует. И когда уже совсем стемнело, а настроение куда-то улетучилось, мы увидели прямо у дороги шикарный четырехзвездочный отель, со скромной ценой на двоих с завтраком 32 евро.
Последний раз редактировалось Ninochka 14 дек 2014, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский
Австрия цены

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #2

Сообщение Ninochka » 20 ноя 2014, 21:23

Вена
Я понимаю, что на форуме и не только, о Вене написано столько, что сказать и показать что-либо новое, достаточно сложно. Но, не смотря на эти веские доводы, хочется сохранить и поделиться своими впечатлениями.
Прежде всего, пару слов об отеле. Hotel An Der Wien, находится на окраине Вены, но, тем не менее, он расположен достаточно удобно, буквально в 100 метрах от него конечная станция метро. По этой ветке за 15 минут можно без пересадок добраться до центра города (остановки Карлсплатц), и минут за 7 до дворца Шенбрунн. Номера в отеле комфортные, внимательный персонал, и добротные горячие завтраки. Но самое главное, что потрясло нас именно в данной поездке, это отношение руководства гостиниц к людям. Так получилось, что ровно за один день до выезда, выяснилось, что наш студент с нами поехать не может. Как все понимают, внести изменения в бронь уже не возможно. В итоге, при заселении, на ресепшене сначала не могли понять, почему нас только двое, но когда я объяснила, что сын не поехал с нами, то у нас поинтересовались, нужна ли нам третья кровать. Я ответила, конечно же, нет. И вот, через два дня, когда мне дали счет на оплату, я увидела, цифру значительно меньшую, чем в брони http://booking.com?aid=325219; Я спросила, не ошибка ли это, на что мне ответили, нет, ведь Вас двое, а не трое. Это было очень приятным сюрпризом.

Два неполных дня для Вены это мало. Поэтому первый день весь был отдан центру, Рингу.
И чтобы получить культурный шок и сразу погрузиться в атмосферу города, осмотр нужно начинать с Венской Государственной Оперы.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Вена – имперский город (избитая, но такая верная фраза). А что сопутствует императорам, кроме роскошных дворцов? Конечно же, конные экипажи и кареты.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Их в центре города на любой вкус. И благодаря архитектуре Вены и присутствию конных экипажей, сразу ощущаешь связь времен, понимаешь, что находишься в городе Моцарта, Бетховена, Брамса, Вивальди.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #3

Сообщение валек » 21 ноя 2014, 15:29

А что для Вас культурный шок от Вены? Город как город. Спрашиваю, потому что сам там бывал , но особого "вау" Вена не вызвала.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2917
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #4

Сообщение Ninochka » 21 ноя 2014, 16:23

валек писал(а) 21 ноя 2014, 15:29:А что для Вас культурный шок от Вены? Город как город. Спрашиваю, потому что сам там бывал , но особого "вау" Вена не вызвала.


Ну, может и не шок, но очень понравился город.
Не смотря на то, что Вена относится к крупнейшим городам Европы, в ней нет обычной суеты большого города.
Но самое главное атмосфера душевная, чувствуется, что австрийцы любят свою столицу и с радостью готовы ее показать всем желающим.
Конечно, мое восприятие субъективное, но думаю, что существует не мало людей, поддерживающих мою точку зрения.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #5

Сообщение ARI76 » 21 ноя 2014, 16:46

Ninochka писал(а) 21 ноя 2014, 16:23:Но самое главное атмосфера душевная, чувствуется, что австрийцы любят свою столицу и с радостью готовы ее показать всем желающим.Конечно, мое восприятие субъективное, но думаю, что существует не мало людей, поддерживающих мою точку зрения.


Конечно, таких людей очень много. Я постоянно летаю через Вену и останавливаюсь обязательно на несколько дней.
А Каринтия тоже моя любовь уже с десяток лет.
Пишите дальше, с удовольствием прочитаем о Ваших впечатлениях.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #6

Сообщение Ninochka » 21 ноя 2014, 16:55

ARI76 писал(а) 21 ноя 2014, 16:46:
Ninochka писал(а) 21 ноя 2014, 16:23:Но самое главное атмосфера душевная, чувствуется, что австрийцы любят свою столицу и с радостью готовы ее показать всем желающим.Конечно, мое восприятие субъективное, но думаю, что существует не мало людей, поддерживающих мою точку зрения.


Конечно, таких людей очень много. Я постоянно летаю через Вену и останавливаюсь обязательно на несколько дней.
А Каринтия тоже моя любовь уже с десяток лет.



Спасибо за поддержку. Приятно знать, что ты в своих эмоциях не одинок.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #7

Сообщение Ninochka » 21 ноя 2014, 19:40

Когда дома я планировала поездку, то решила, что для прогулки по Рингу выберем поездку на экскурсионном трамвайчике. Но стояла такая хорошая погода и время позволяло гулять не спеша, поэтому мы отказались от всех видов транспорта и пошли пешком, тем более что впечатления ожидали на каждом шагу.
И первой на нашем пути Галерея Альбертина (Albertina) Музей находится на Альбертинаплац (Albertinaplatz) – в бывшем дворце герцога Альберта Саксонского-Тешенского (Palais Erzherzog Albrecht). Официальный сайт http://www.albertina.at/?rel=ru .

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Если Вы являетесь поклонником графики, в частности таких авторов как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Рубенс, Рембрандт, то Вам стоит посетить данную галерею.
Но даже если Вы не любите музеи или не желаете в данный момент их посещать, то стоит обязательно подняться наверх.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Уж очень хороши виды на центральные улицы города. Здесь все смотрится торжественно, но вместе с этим не выглядит недостижимо чужим.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

А впереди взгляд уже притягивает что-то новое и интересное. Это Бурггартен — небольшой Дворцовый сад, разбитый при замке Хофбург. В парке расположены памятники великим жителям Вены, и находится придворная императорская оранжерея «Пальменхаус».

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

На первый взгляд вроде ничего особенного, но почему совсем не хочется уходить, и появляется непреодолимое желание присоединиться к отдыхающим на изумрудной травке, посетителям парка.
Последний раз редактировалось Ninochka 19 дек 2015, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #8

Сообщение ToPoLew » 21 ноя 2014, 21:13

валек писал(а) 21 ноя 2014, 15:29:А что для Вас культурный шок от Вены? Город как город. Спрашиваю, потому что сам там бывал , но особого "вау" Вена не вызвала.


Может быть "культурный шок" - слишком громко сказано. Однако, точно можно сказать, что Вена - один из миллионов городов мира, который дает возможность восхищаться творениями рук и умов человеческих.
Аватара пользователя
ToPoLew
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.06.2014
Город: Южное плато
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #9

Сообщение Ninochka » 22 ноя 2014, 16:44

Хофбург
Вначале хочется привести немного справочной информации.

Хофбург– это комплекс дворцовых зданий, который объединяет девятнадцать дворов и восемнадцать строений. Вместе с примыкающими площадями и парками Хофбург занимает территорию в 240 тысяч кв.метров. Все здания построены в разное время и разными правителями, каждый из которых достраивал собственные здания. Первое упоминание о замке датируется тринадцатым веком, а Новый Хофбург был закончен только в 1913 году.

Здесь можно с удовольствием заблудиться во времени и истории, и часами рассматривать памятники и дворцы столицы Австрийского государства. Каждый уголок этого комплекса говорит о своем величии.
Ренессансное здание Старого Хофбурга - официальная резиденция императорской семьи Габсбургов. Парадные Швейцарские ворота ведущие на внутреннюю площадь Ин-дер-Бург, где расположены дворец Амалии, Государственная канцелярия и Леопольдовский корпус. В центре площади стоит памятник императору Францу I. С внешней стороны Старого Хофбурга расположена площадь Иосифа с Национальной библиотекой и дворцом Штальбург, где размещается Испанская школа верховой езды.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Мы посвятили Хофбургу несколько часов днем и на следующий день пару часов вечером. Благодаря такому временному коктейлю, картинка получается насыщенной различными оттенками. Я вообще люблю фотографии на закате солнца, когда легкая подсветка и закатные лучи украшают и меняют облик любого объекта.
Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Бронзовые памятники, призваны своим блеском украшать площадь, с течением времени замаскировали этот блеск под благородным зеленым налетом. Зато вечернее солнце с удовольствием позолотит любую картину.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.


Настоящим украшением дворцового комплекса является первый публичный парк Вены Фольксгартен (Volksgarten), открытый в 1823 году.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Гуляя по дорожкам среди роз и фонтанов, как-то совсем забываешь, что ты находишься в центре огромного города.
Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.
Атмосфера спокойствия и защищенности позволяет беззаботно устроиться на ночлег этой замечательной семейке.
Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #10

Сообщение Ninochka » 22 ноя 2014, 20:47

Буквально в пяти минутах ходьбы через дорогу от Хофбрука находится еще один зеленый оазис в обрамлении монументальных зданий Художественно-исторического музея и Музея естественной истории.
Это площадь Марии Терезии (Maria Theresien Platz). Небольшая и уютная, как будто сделана специально для прогулок вдвоем.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

А наш путь лежит дальше, к одному из самых значимых зданий в жизни государства – парламента Австрии. Здесь с 1918 и по сегодняшний день заседают национальный и федеральный советы парламента. Строгость и монументальность этого здания разбавлена элементами легкомысленности скульптурной композиции Афины-Паллады с фонтаном.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

А вид от парадного входа заставляет остановиться на минуточку и задуматься о чем-то важном.
Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Сейчас хочу сделать небольшое отступление и показать несколько уличных зарисовок.
Уж очень размеренной и неторопливой выглядят жизнь на центральных улицах Вены.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #11

Сообщение Ninochka » 23 ноя 2014, 21:59

Далее по маршруту Венская ратуша (Wiener Rathaus) и Бургтеатр (Burgtheater) — придворный театр дворца Хофбург.
Традиционных фото ратуши у нас не получилось. Зато мы окунулись в атмосферу ожидания фестивального фильма.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.
Перед нами стояла дилемма - дождаться показа или продолжить знакомство с городом. А поскольку ждать еще нужно было два часа, мы решили продолжить прогулку.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Совсем недалеко от Ратуши расположен парк имени Зигмунда Фрейда и Вотивкирхе (Церковь Обета). Почему-то не очень популярный объект посещения в Вене, но нам этот парк показался очень уютным, подходящим для вечернего моциона или послеобеденного отдыха.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Церковь Обета имеет очень интересную историю, на которой хочется остановиться отдельно.

Венская церковь Вотивкирхе (церковь Обета) — это римско-католическая церковь, является одним из самых значимых неоготических церковных зданий мира. С высотой 99 метров — она является второй по высоте церковью Вены.
Начало созданию церкви дало событие, которое произошло 18 февраля 1853 г., когда подмастерье портного, Янош Либени, совершил покушение на жизнь молодого императора Франца Иосифа I. Покушение не удалось, так как нож напоролся на пуговицу.
Брат императора, эрцгерцог Фердинанд Максимилиан, ставший потом императором Мексики, объявил о сборе пожертвований «для благодарности за спасение Его Величества», чтобы построить в Вене новую церковь. Около 300000 человек откликнулись на эту просьбу.
Закладка первого камня состоялась 24 апреля 1856 г. императором Францом Иосифом I и кардиналом Раушером в присутствии 80 епископов и архиепископов.

Церковь была одним из первых зданий, построенных на Рингштрассе.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Только вот нас сильно разочаровал рекламный плакат, закрывающий практически весь фасад.Особенно потому, что он находится на церкви.
Последний раз редактировалось Ninochka 27 ноя 2014, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #12

Сообщение Ninochka » 24 ноя 2014, 19:39

Мы не спеша добрались до одного из самых красивых уголков старого города - улицы Грабен, Собора Святого Стефана и площади Святого Стефана.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Здесь всегда оживленно, многолюдно, ярко. Магазины, кафе, уличные клоуны – все для удовольствия и развлечения туристов.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Причем если клоуны и кафе достижения сегодняшнего дня, то архитектурное решение - достижение девятнадцатого века. Именно тогда центр старого города приобрел этот дорогой, шикарный вид.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Ну и главное украшение старой Вены - католический Собор Святого Стефана, национальный символ Австрии.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Только вот он практически всегда находится на реконструкции. Это происходит из-за того, что собор построен из белого песчаника, поэтому нуждается в постоянных ремонтах для защиты от эрозии и кислотных дождей, которые окрашивают и разрушают песчаник.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #13

Сообщение LI_A » 24 ноя 2014, 22:33

Обычно, планированием поездок я занимаюсь сама, муж в этой части отдыха не участвует принципиально, говорит, что полностью доверяет моему вкусу и выбору. Но в этот раз, когда я сказала, что мы едем в Австрию, он изрек сакраментальную фразу: « Ты с ума сошла? Что мы там будем делать? Вена? Ты уверена??? Каринтия? Это еще что?»


Такая знакомая ситуация! Ну, могут быть еще вариации на тему, что это за "**** деревеньки такие" и зачем нам туда надо...А после поездки ,увидев репортаж по телеку: "Лид, а почему мы не заехали туда? Там же так красиво!" А я в ответ уже гневно, что это и есть те самые "**** деревеньки", мимо которых мы проехали!!! В основном мирно все, но бывает и такое!

Спасибо, пишите, очень хочется увидеть МНОГО КРАСИВЫХ ФОТО!
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #14

Сообщение Ninochka » 25 ноя 2014, 00:17

LI_A писал(а) 24 ноя 2014, 22:33:
Обычно, планированием поездок я занимаюсь сама, муж в этой части отдыха не участвует принципиально, говорит, что полностью доверяет моему вкусу и выбору. Но в этот раз, когда я сказала, что мы едем в Австрию, он изрек сакраментальную фразу: « Ты с ума сошла? Что мы там будем делать? Вена? Ты уверена??? Каринтия? Это еще что?»


Такая знакомая ситуация! Ну, могут быть еще вариации на тему, что это за "**** деревеньки такие" и зачем нам туда надо...А после поездки ,увидев репортаж по телеку: "Лид, а почему мы не заехали туда? Там же так красиво!" А я в ответ уже гневно, что это и есть те самые "**** деревеньки", мимо которых мы проехали!!! В основном мирно все, но бывает и такое!



Когда я читала Ваш отчет Австрия в ритме осеннего вальса (05.09.14-16.09.14), в частности про Гальштатт, уж никак не могла подумать, что у вас бывают « **** деревеньки такие». Оказывается, все иногда могут капризничать.

Спасибо, за внимание к отчету. Постараюсь оправдать ожидания.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #15

Сообщение LI_A » 25 ноя 2014, 08:04

Ну, это скорее всего был не каприз, а понимание невозможности объять необъятное! Что-то в пути приходится пропускать, чтобы успеть куда-то еще!
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #16

Сообщение Ninochka » 25 ноя 2014, 21:20

Дворцово-парковый ансамбль Шёнбрунн

Практически все справочные материалы настоятельно рекомендуют этот дворец к посещению. Тем более, в рейтинге посещаемости музеев Австрии он занимает гордое первое место. Поэтому оставить его без внимания мы никак не могли.
Еще все говорят, дворец и парк очень большой, времени нужен целый день. Ну что ж, я стараюсь прислушиваться к мнению большинства. День, значит день.
Только синоптики на этот день обещали временами ливневые дожди, а небо начинало подозрительно хмуриться. Поэтому мы решили начать осмотр с парка и заглянуть в зоопарк, а сам дворец отложить на потом, надо ведь где-то с пользой прятаться от дождя.

Дворец Шёнбрунн - летняя резиденция Габсбургов, императорской династии Австрии. Парадный вход.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.
Как и полагается любому дворцу, у его ворот огромное число желающих попасть вовнутрь. Хотя внешне он не производит сильного впечатления. Но ничего, дворцовый парк исправит это мнение.
И действительно, парк поражает. Зеленый ковер, с ярким орнаментом из цветов, не может оставить ни кого равнодушным, а удачный ландшафт усиливает впечатление.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Скульптурная композиция и фонтан Нептун является украшением парка, и отсюда открываются потрясающие виды на сам дворец и парк.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Жемчужиной этого ансамбля служит павильон Глориетта (Gloriette). Его центральная секция выполнена в виде триумфальной арки, а сверху коронована имперским орлом на земном шаре. В XIX веке его использовали в качестве обеденного зала, а сейчас здесь размещается кафе.
Глориетта Шёнбруннского комплекса считается самой знаменитой в мире.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Только вот чтобы насладиться шикарными видами на город, необходимо подняться достаточно высоко вверх по дорожке. Конечно, можно подъехать на трамвайчике или карете, но экскурсионный трамвайчик это практически как поездка в путешествие с экскурсией. Поэтому лучше ножками.
Зато после продолжительной и не очень легкой прогулки вы будете вознаграждены панорамными видами Вены.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

А теперь можно не спеша прогуляться по многочисленным дорожкам парка, заложенного в 1753 году. Может сейчас здесь не все деревья такого почтенного возраста, а вот скамьи и скульптуры живут в парке действительно очень давно.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Можно заглянуть в Пальмовый Дом (Palmenhaus),основанный еще в 1881-1882 годах. Правда, я считаю, что его можно смело осмотреть только снаружи. Внутри нам показалось как-то скромненько.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

И обязательно уделить пару минут лабиринту. Хотя бы потому, что изначально весь шёнбруннский парк задумывался как один большой Лабиринт (Irrgarten). Создавали его с 1698 года. В XVIII веке по дорожкам лабиринта часами прогуливались члены Императорских семей. Однако к концу XIX века лабиринт совсем перестал существовать. Вновь в шенбруннском парке он появился только в 1998 году.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Отдельная страничка дворцового комплекса это зоопарк.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #17

Сообщение Ninochka » 26 ноя 2014, 18:58

LI_A писал(а) 25 ноя 2014, 08:04:Ну, это скорее всего был не каприз, а понимание невозможности объять необъятное! Что-то в пути приходится пропускать, чтобы успеть куда-то еще!


Вы правы. Порой так бывает обидно, когда что-то приходится пропускать из-за отсутствия времени или других, объективных причин. А хочется то все посмотреть.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #18

Сообщение Ninochka » 27 ноя 2014, 18:42

Венский зоопарк Шёнбрунн является старейшим зоопарком в мире, создан в 1752,
уже трижды признан «Лучшим зоопарком Европы», последний раз в 2012 году. И не смотря на все свои регалии, часто остается обделенным вниманием нашими путешественниками. Считаю, это не заслужено.
Огромная территория, вольеры животных настолько большие и гармонично вписаны в существующий ландшафт, что создается впечатление, словно животные живут на воле. И самое главное, везде поддерживается, можно сказать, стерильная чистота и порядок, что поневоле начинаешь завидовать этим животным.
Сразу у входа живут носороги.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.
Глядя на это фото, Вы скажите: «Фу, грязная лужа» Это и есть лучший зоопарк?
Это для нас фу, грязь, а для носорогов - приятное, теплое и очень желаемое местечко, которое стоит охранять от посягательств сородичей.
На наших глазах развернулся нешуточный поединок, продолжительностью в один раунд.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

А зрители со страхом сбились в кучку и ждали развязки.
Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.


И вот он, победный кадр, хозяин отстоял свое место под солнцем.
Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

А рядом мирная семейка, здесь обеденный сон. Но оказывается и в дружной семье не все так гладко, есть провинившийся. Он скромно в стороне наблюдает за семейной идиллией.
Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Похоже, дневной сон – излюбленное времяпровождение в зоопарке.
Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Здесь у нас волк-одиночка. Хоть это и волк, он очень миролюбив, по крайней мере, внешне.
Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #19

Сообщение Ninochka » 27 ноя 2014, 18:52

У слонов наоборот, все живо и весело.
Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Да и птичий базар привлекает внимание шумными криками и яркими красками.
Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

И в прохладном бассейне тоже наблюдается оживление. Ребята очень стараются для публики.
Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

А вот и нелегалы венского зоопарка.
Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.
Но, не смотря на свое нелегальное положение, чувствуют они себя здесь как дома, очень дружелюбны и любопытны.

Знакомьтесь, звезда зоопарка – медведь-панда.
В 2007 году в зоопарке Шёнбрунн впервые в мире родился медвежонок-панда по имени Фу Лонг, зачатый естественным путём.
Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

И настоящая редкость. Красная малая панда. Этот вид включён в списки Международной Красной книги со статусом «Подвергающийся опасности». Вид классифицировали как вымирающий. Как и положено редким животным, они абсолютно не желали позировать, и прятались от людских глаз.
Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Вот такой он Венский зоопарк.

Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно. Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Это все лишь малая часть того, что здесь можно увидеть. Все обойти достаточно сложно за один день. Поэтому с огромным сожалением приходится уходить.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #20

Сообщение LI_A » 27 ноя 2014, 19:48

Только вот чтобы насладиться шикарными видами на город, необходимо подняться достаточно высоко вверх по дорожке. Конечно, можно подъехать на трамвайчике или карете, но экскурсионный трамвайчик это практически как поездка в путешествие с экскурсией. Поэтому лучше ножками.
Зато после продолжительной и не очень легкой прогулки вы будете вознаграждены панорамными видами Вены.


Чтобы не подниматься к Глориетте, и при желании посетить зоопарк, удобнее сразу доехать на метро линии U4 (зеленая) до остановки "Hietzing" - зоопарк, прогуляться по нему, а уже потом дойти до Глориетты и спускаться к дворцу, любуясь видами цветочных ковров!
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль