Новый 2015 год в Вене.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #1

Сообщение marina bravina » 21 янв 2015, 22:34

Наконец-то решила приступить к отчёту. А то уж скоро и забудутся все детали! Да будет благословенен тот день и час в мае 2014 г., когда я набрела на тему Встречаем Новый 2015 год в Вене, где народ уже чуть не полгода обсуждал предстоящие праздники. Я хоть и была с головой погружена в предстоящую свадьбу сына и круиз на Коста Делициоса
Вкусное путешествие в июле 2014: свадьба, круиз Costa Deliziosa и Ла Скала но как-то притормозила, подумала "А почему бы не..." и с ходу забронировала билеты в Венскую Оперу на 31 декабря. Ну и всё! Понеслась душа в рай! Отель забронировала в июне (оплатила в в конце лета), самолёт где-то в сентябре. Пока всё это оплачивала, постоянно возмущалась Сбербанком, который при снятии средств брал 2% комиссии. И тут грянул гром. Курс евро рванул вверх, и наша поездка начала на глазах дешеветь. Я вообще-то всё и всегда стараюсь делать заранее и вижу в этом массу преимуществ. Но чтобы сразу и столько... Короче, поездка только бесплатной не успела стать. Наличные деньги, немного, 650 евро, покупала уже по 58 рублей. Сейчас пишу и думаю, чего так мало купила? Но оставалось чуть-чуть с лета, решили, что на сувениры и прокорм, даже с учётом тамошних цен , нам хватит. Хватило. Даже осталось.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский
Австрия отдых

Re: Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #2

Сообщение georgkap » 21 янв 2015, 23:13

Спасибо, Марина, что тему открыли. Я про сухопутные путешествия писать не люблю. Попробовал один раз, не понравилось. Нам, избалованным вниманием круизного раздела, переварить всего десяток комментариев за весь отчёт ох как трудно. Но в Вашем отчёте с удовольствием поучаствую.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #3

Сообщение marina bravina » 22 янв 2015, 06:40

Согласна на все 100%! Я сама потому даже про свадьбу сына стала писать в круизной ветке, потому что здесь, как в Санта-Барбаре, я всех знаю. Но попробуем.
Начну с бюджета. Он, конечно, в связи с трансформациями на нефтяном и валютном рынках оказался весьма специфическим, но лично меня лишний раз убедил в правильности моего собственного подхода - бронировать и платить глубоко заранее.
Итак.
Отель Best Western Hotel Das Tigra 4* (кстати, может кто-то знает, что эта самая тигра означает? Никакой "тигровости" в дизайне нет) - 722 евро за 4 ночи, с завтраком. Действительно 4*, без всякого натяга. Район Вена-1, до св. Стефана минут 5-7 не торопясь.
Опера - 2 билета по 88 евро.
Лошади - тоже два билета, но тут оказались разные. За три месяца до представления оставались только несколько одиночных билетов в разных местах, поздно додумалась. В итоге 1 билет стоил 63 евро, другой 138, указывала почтовый адрес, прислали домой. Мне это очень нравится, как-то красиво получается.
Самолёт туда-обратно а/к Niki по 7100 рублей.
Всё бронировалось-выкупалось заранее по курсу 46-48 рублей, цены, указанные в рублях, уже в рублях, не перевод из евро.
Далее дорога Ульяновск-Москва-Ульяновск. От тут РЖД, как всегда, лучшие!!! Билет в купе фирменного поезда 5600!!! Была даже не жаба, а жабища. Самолёт из Ульяновска 6000, но рейс по времени неудобный. В итоге купе поезда Москва-Челябинск 3200 с человека. Но!!! Сейчас модно ностальжировать по СССР. Вот кому совсем невмочь как радужно всё тогда было, вот им в этот поезд. И лучше в плацкарту, там память быстрее освежится. Мы, правда, в купе, но я такие купе всегда называю плацкартой с дверкой.
Обратно из Домодедово самолётом за те самые 6000 рублей.
Такси в Вене из/в а/п Швехат 42 евро фиксированная цена
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #4

Сообщение marina bravina » 22 янв 2015, 06:46

marina bravina писал(а) 21 янв 2015, 22:34:решили, что на сувениры и прокорм, даже с учётом тамошних цен , нам хватит. Хватило. Даже осталось.

Сама себя процитирую. Думаю, что если бы венцы поактивнее пытались бы эти деньги изъять, может и не хватило бы, но активность предпринимательская даже не нулевая, а так, в сторону "минус бесконечности".
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #5

Сообщение georgkap » 22 янв 2015, 15:51

Раз зашла речь о бюджете, вставлю и я свои три копейки.

Курс евро, конечно, сильно дестабилизировал корзину расходов....Во фразу загнул, блин!
Но, как правильно замечено, нужно стараться как можно больше оплатить сильно заранее. Мы делали так при самом стабильном курсе, выискивая спецпредложения и акции, а сейчас и подавно сам бог велел. Теоретическое снижение курса после покупки чего-то невозвратного вообще не трогает, ибо это плата за спокойствие. Такая вот философия.

Итак, к цифрам. Авиаперелёт Санкт-Петербург- Вена на Аэрофлоте на троих туда-обратно прямой 39000, куплен за семь месяцев. Цена оставалась такой вплоть до середины ноября, даже обидно.
Кусков меня пугал, что Аэрофлотом лететь 31 декабря это самоубийство. Типа, отменят рейс за неделю в связи с плохими продажами и лети как хочешь. Но, видимо, и Гуру ошибаются. Не отменили и не перенесли, только время поменяли в связи с переходом на какое-то там время.
Закупив перелёт, занялся поиском отеля. Штуки три забронировал, потом жена и говорит после октября на Тенерифе в апартаментах, мол, нафиг эти гостиницы, давай квартирку снимем, удобно, недорого. Я все гостиницы отменил, нашёл рядом с Бельведером квартиру на сайте Wimdu.ru за 12000 рублей на три ночи. Вообще, район Бельведера недорогой, а до центра полчаса ходьбы. Или на трамвае пять-семь минут.
Из предварительного ещё помню, что три билета в Оперу по 60 евро на галёрку по центру. Это на 1 января.Также резервировали ресторан Plachutta Wolzeille на 31 декабря, счёт на троих с выпивкой составил 107 евро. Я брал тафельшпиц, жена шницель, дочка микс гриль. Ну и я шнапс фруктовый, они по винцу.
Новый 2015 год в Вене.

Боже праведный, как же я объелся! Причём изначально договорились, что друг от друга попробуем, но до этого не дошло, своё бы осилить. Тафельшпиц, собственно, это просто крепкий наваристый бульон в немаленьком количестве с немаленьким же количеством мяса. К нему подаётся ещё жареная картошка и два вида соуса к мясу. Один типа татарского, второй хрен с яблоками. Просто, но невероятно вкусно!!!
Последний раз редактировалось georgkap 22 янв 2015, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #6

Сообщение georgkap » 22 янв 2015, 17:20

Второй заранее забронированный ресторан был знаменитый Salm Brau. От нашего "дома" минут пятнадцать ходьбы. По большому счёту, это пивной ресторан, варят напиток сами там же. Закуски и блюда соответствуют. Это в первую очередь рулька и разнообразные рёбрышки гриль.
Там мы прощались с Веной, улетали следующим утром.
В двух городах, славящихся рульками, Праге и Берлине, откушать мне её не удалось. Но здесь я был уверен, что это наконец-то произойдёт. И вот она, красавица.
Новый 2015 год в Вене.

Я почему-то считал, что в рульке половину веса занимает толстая кость. Но это, видимо, особая порода свиней с двумя тонкими и невесомыми косточками. И мяса там реально больше килограмма. Втроём мы с громадным трудом её почти осилили. Под пиво очень трудно, оно место занимает и есть некуда. Лучше бы под водку или шнапс.

По поводу особой породы свиней жена высказалась, типа у них рульки и спереди и сзади. И ещё на голове, наверное, вместо ушей. Судя по количеству блюд с ними, которые пронеслись мимо нас за полтора часа, иначе свиней просто не напасёшься.

Здесь счёт составил 49 евро. Рулька, четыре пива и салат.
Последний раз редактировалось georgkap 24 янв 2015, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #7

Сообщение italalla » 22 янв 2015, 18:08

Изошла слюнями от ваших рулек и прочего добра.

Марина, ты - молодец, но события последнего полугодия, начавшиеся задолго до скачка цен и курсов, убедили меня в обратном: платить за все сильно заранее - не есть гуд. Я, как истинные "весы", обычно сто раз взвешиваю и меряю, потом уже "режу". А тут бес попутал - оплатила депозиты на два круиза и потом поняла, что один я меняю на другой, а второй вообще мне по времени неудобен. Депозит был отменяем уже со штрафом. Итог - потеря где-то около 250 евро (кусочек от них вернуть еще можно, если найду у них приемлемый круиз), "висит" билет на самолет, не знаю еще, буду ли его использовать. Но самое главное: сестра собиралась на зимние каникулы в Италию на лыжах кататься. Была предоплата отеля, завтра вылетать, уже вся сумма становится невозвратной, у сестры подскакивает давление и врачи категорически запрещают лететь. Я звонила в отель, и они пошли навстречу: неоплаченную сумму отменили, оставив себе только депозит (примерно 20 тыс рублей), оплаченный сильно заранее. Если бы оплачен был весь отель (а это на троих - примерно 100 тыс), то ничего бы уже не вернули. У них правило висело в букинге такое. С билетов на самолет оплаченных топливный сбор (или как его там?) вернули. Так что... Я не против, чтобы раскидывать сумму по частям - самолет заплатить, отель или круиз до поездки - это нормально. Но сильно заранее, наверное, надо было просто евро покупать и потом ими платить. Вот они уж точно никуда не денутся. А так, всякое может быть. Извините за такой длинный текст, но слишком уж тема в этом году актуальна.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #8

Сообщение georgkap » 22 янв 2015, 18:37

italalla писал(а) 22 янв 2015, 18:08:платить за все сильно заранее - не есть гуд.



Алла, привет. Ну тут уж кому как. У нас на работе, например, есть одна путешественница. Про самостоятельные поездки ни сном ни духом. Исключительно с помощью супергорящих туров ррраз и сорвалась куда-нибудь за три копейки. И этот способ имеет право на существование. А мы привыкли на год вперёд всё планировать, перелёты опять же дешёвые быстро заканчиваются. Я всем привожу пример перелёта на Тенерифе за 15800 на двоих туда-обратно из Хельсинки. По тому курсу 360 евро, взяты за 10 месяцев. И я следил, как менялась цена. Этот рейс продавался всего три месяца, последняя цена была уже под сорок.

Да, можно заболеть, потерять работу, ещё какие обстоятельства....И наверное, когда-нибудь это произойдёт. Вот сейчас у нас дочка на грани смены работодателя. Если получится, с майским круизом пролетает, как фанера над Парижем. Но тут работа в наше время на первом месте, ничего не попишешь. А нам с женой пока везёт, ничего и никогда ещё не отменяли и не теряли.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #9

Сообщение marina bravina » 22 янв 2015, 19:00

Знал бы где упасть - соломки бы подстелил! Нам пока - тьфу, тьфу - везёт. А ещё я приспособилась покупать страховки, в том числе и от невыезда. Воспользоваться не пришлось ни разу, как сработает не скажу, но покупаю. Кстати, в бюджет не включила страховку. Покупала в Росгосстрахе, продают не меньше, чем на месяц. Вникать не стала, за две страховки заплатила по-моему 850 рублей, с тем и отбыли.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #10

Сообщение marina bravina » 22 янв 2015, 19:02

italalla писал(а) 22 янв 2015, 18:08:Извините за такой длинный текст

А что это ты вдруг извиняться взяла? Да еще за актуальную тему?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #11

Сообщение georgkap » 22 янв 2015, 19:04

marina bravina

А какие условия у страховки от невыезда? Я думал, что она только к туристическим путёвкам относится.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #12

Сообщение marina bravina » 22 янв 2015, 19:11

Совершенно без понятия. Там когда входишь, появляется табличка с выпадающими строками, и там всё указываешь. Что спросили, то и нажали. Там как-то подразделяется, ну типа, сам едешь или в куче, сколько лет, чем болеешь, какие цели, туристические али отдыхательные, короче всё в программу забиваешь, а она рассчитывает. Можно менять, если дороговато выходит. Вот летом, когда у нас свадьба с круизом совместилась, страховку на круиз приобретало агентство, я там не вникала, а в Чехию из свадебного агентства нам строго-настрого велели купить по полной программе. Даже от них на экскурсии ездили в Дрезден и Чески Крумлов, так спрашивали. Пограничник в Рижском аэропорту (мы через Ригу летели) внимательно поизучал. В Вене не спрашивали нигде.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #13

Сообщение italalla » 22 янв 2015, 20:33

georgkap писал(а) 22 янв 2015, 18:37:Алла, привет. Ну тут уж кому как. У нас на работе, например, есть одна путешественница.


У нас тоже у коллеги жена такая. Но она на пенсии. Сорваться она может. А меня поездка, наоборот, сорваться может. На работе все зыбко и непонятно с распределением времени. Я со своей 2-годовой визой была все-таки более-менее мобильной. Самый урожайный по поездкам как раз 2014 год был. А потом вот так все посыпалось-покатилось. Я сама не ожидала. И даже не в курсе рубля дело. А так - одно на другое. А то, что у меня в прошлом году состоялось, было заказано и частично оплачено заранее. Я тоже не могу одним махом все оплачивать вместе с поездкой. Поэтому и состоялось, иначе бы никак.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #14

Сообщение italalla » 22 янв 2015, 20:34

marina bravina писал(а) 22 янв 2015, 19:02:А что это ты вдруг извиняться взяла? Да еще за актуальную тему?


\НУ, тут ужин такой забацали с рульками и т.п., а я тут со своей "бытовщиной".
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #15

Сообщение italalla » 22 янв 2015, 20:37

Страховка от невыезда - фигня полная. Моя подруга брала - у нее мама при смерти была. Только в таких случаях действует, или если визу там не дали и т.п. Форс - мажор существенный должен быть. С давлением моей сестры даже справки не спрашивали. Она и не в больнице была. Не взяли денег просто по честному слову. По правилам бронирования, должны были уже взять. И никакая бы страховка не помогла бы.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #16

Сообщение georgkap » 22 янв 2015, 21:13

italalla писал(а) 22 янв 2015, 20:34:НУ, тут ужин такой забацали с рульками и т.п., а я тут со своей "бытовщиной


Ещё скажи : "Сорри за оффтоп".

Пока Марина собирается с мыслями, чиркну чего-нибудь я.
Хочу поделиться своими мыслями по поводу посещения знаменитой Венской оперы. Собственно, как и подавляющее большинство туристов, мы туда купили билеты с твёрдой уверенностью, что быть в Вене и не побывать в опере...ну как бы не правильно. И в общем и целом, наверное, это так и есть. Я, кстати, никогда в жизни до этого не ходил на подобные произведения. Да, в культурной столице живут и такие раздолбаи, как я.
Пришли мы туда где-то за полчаса. Спокойно попили кофе в придворном кафе. Кстати, попутно развенчаю миф об исключительности венского кофе. Мы его пили в нескольких местах, включая те, где он просто не должен быть плохим, судя по цене. С итальянским, сваренным в самой убогой забегаловке и стоящим три копейки, ни один из них и рядом не лежал.
В подготовке горячо обсуждалась система разделения зрителей по классам билетов. Типа, для плебеев отдельный вход на галёрку. Ничего подобного. Вход общий, по лестницам поднимаешься к себе на небо, попутно снимая шикарные интерьеры. Раздельные только гардеробы и то скорее для удобства. А вовсе не для того, чтобы китайские пуховики рядом с шубами собольими типа не тёрлись.
Из нас троих сюжет знала только жена, по одноимённому фильму. Поначалу пыталась подсказывать, но кто-то её бесцеремонно пнул сверху, намекнув на то, что надо молчать. Перед вами небольшой мониторчик имеется для субтитров, но русского нет. Я настроил английский и кое-что из реплик понимал.
Шикарные декорации и свет, актёры играют превосходно. Вообще, ощущение, что ты находишься в правильном месте, присутствует. Но второй раз не пойду однозначно.
Последний раз редактировалось georgkap 10 фев 2015, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #17

Сообщение marina bravina » 22 янв 2015, 23:17

georgkap писал(а) 22 янв 2015, 21:13:попутно развенчаю миф об исключительности венского кофе

И не только! У нас таких мифов набралось немало. Это и чистота, и качество дорог, и освещённость, и этот самый захер! Вот как называется, так оно и есть. Я вообще лишний раз убедилась, что России пиара не хватает. Мы вот уже сколько веков подряд бубним: "Щи да каша - пища наша". При этом отродясь ни тараканов, ни гусениц не ели. А тут так вальяжно "За-а-ахер". И всё. И отползай. Ну были. Ну даже с умным видом заказали. И что? А ничего. Муж попробовал и говорит: "Сама доедай. Раз ты меня сюда привела, то сама и ешь". Вот мясо, действительно супер! Но любая хозяйка знает, что если мясо качественное, то нужно очень постараться, чтобы его испортить.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #18

Сообщение marina bravina » 22 янв 2015, 23:21

georgkap писал(а) 22 янв 2015, 21:13:по поводу посещения знаменитой Венской оперы

georgkap, а кто у вас князя Орловского играл? Уж не дамочка ли часом? А слуга у князя - чистый Распутин, видно по фотографиям образ создавали. Причём, у Штрауса такого персонажа нет вовсе. Только что матом не ругался.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #19

Сообщение georgkap » 22 янв 2015, 23:25

marina bravina писал(а) 22 янв 2015, 06:40:Такси в Вене из/в а/п Швехат 42 евро фиксированная цена


Грабёж среди бела дня. Фиксированная цена 33 евро, несколько контор, ткнул наугад в одну, тут же вызвали таксиста, я оплатил у них картой, мы перешли по длиннющему коридору куда-то на парковку и всё ОК. Обратно ехали так же на такси, заказал по телефону из интернета, там 34 евро.

marina bravina писал(а) 22 янв 2015, 23:17:А тут так вальяжно "За-а-ахер". И всё. И отползай.


И тут согласен. Хорошо хоть взяли кусочек попробовать перед тем как купить за 21 евро самый маленький тортик с собой. Ни о чём.

marina bravina писал(а) 22 янв 2015, 23:21:georgkap, а кто у вас князя Орловского играл? Уж не дамочка ли часом?


Не готов к ответу. С галёрки не поймёшь явно. Но вроде мужик.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый 2015 год в Вене.

Сообщение: #20

Сообщение italalla » 22 янв 2015, 23:41

marina bravina писал(а) 22 янв 2015, 23:17:И не только!


У меня вообще с Веной не срослось. Два раза. Может, на третий повезет. Но пока на дешевизну билетов не купилась.
А друзья мои - иностранцы для Австрии, там успели поработать, так их реально кинули. Как у нас в 90-е. Не ожидала от них (австрияков) такого.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль