Апелляция на отказ в визе в Австрию

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Апелляция на отказ в визе в Австрию

Сообщение: #21

Сообщение Vadim_dc » 23 апр 2024, 10:57

Rakhelle писал(а) 23 апр 2024, 09:57:Подскажите

апелляция пишется в сроки, указанные в письме-отказе. На немецком в идеале либо на английском. Пишете произвольно, поменьше эмоций, побольше фактов. Можете приложить доп.документы. Просить объяснять причины не стоит- нальют воды. Обращение универсальное- дорогие дамы и господа, я не согласен потому-то потому....Писать можете от себя, подписывать не обязательно. Пишите в ворде, сохраняете в пдф, отправляете на почту, что вы указали. Должна прийти автоматическая отбивка о получении, либо через пару дней позвоните и поинтересуйтесь, дошло ли ваше письмо. (все из личного опыта).
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Апелляция на отказ в визе в Австрию

Сообщение: #22

Сообщение Rakhelle » 23 апр 2024, 13:44

Vadim_dc, спасибо за ответ! Если после подачи апелляции ничего не изменится (что скорее всего), то планирую подать заново документы, постараюсь исправить максимально все, что им не понравилось (у меня не доказаны и недостоверны цель и условия поездки и сомнения, что я вернусь). Как считаете, повышаются ли шансы при второй попытке? Подачу в другую страну рассматривала, но отношусь скептически по многим причинам. Например, потому что действительно нужно провести запрашиваемые даты в Австрии.(
Rakhelle
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 18
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в визе в Австрию

Сообщение: #23

Сообщение Vadim_dc » 23 апр 2024, 13:53

с австрийцами шансы считать это как монетку подбросить, только она может еще и на ребро встать или в воздухе зависнуть.
Если готовы еще раз платить все сборы и билеты, то пробуйте. Но могут сразу дать отказ просто на основании того, что только выдали отказ. Просите на 5-7 дней. Если где-то работаете вплоть до приказа на отпуск от организации...
Если вам не так важна сама Австрия, а нужно с кем-то повидаться, предложите человеку альтернативную территорию типа Турции или Сербии.
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Апелляция на отказ в визе в Австрию

Сообщение: #24

Сообщение rwr » 23 апр 2024, 17:36

Rakhelle писал(а) 23 апр 2024, 13:44:повышаются ли шансы при второй попытке?

Конечно. Но результат все равно тот же. У меня было три, и три отказа.
Vadim_dc писал(а) 23 апр 2024, 13:53:предложите человеку альтернативную территорию типа Турции

Вот это самый живой вариант.
Ну или подача в консульство другой страны.
rwr
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 13.10.2023
Город: Фельдкирх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Апелляция на отказ в визе в Австрию

Сообщение: #25

Сообщение Sunnysonya » 27 май 2024, 12:22

Всем доброе утро. В продолжение моего вопроса, хотелось бы послушать советы людей здесь. Распишу ситуацию.

В силу обстоятельств, я могу посещать своего молодого человека только небольшими визитами. Мы пока не расписаны. У меня было 4 визы в Австрию, все по приглашению от мужчины.
В этот раз подалась с абсолютно таким же пакетом.
Сначала позвонили из консульства и попросили расписку с обещанием не расписываться со своим мужчиной в Австрии. Я прислала. Они даже звонили мне на работу узнать, работаю ли я
У нас с ними было обговорено, что я ожидаю приглашение из полиции. В консульстве его ждали. В четверг я прислала им номер приглашения. А в пятницу мне пришел отказ в визе.

Причины отказа:

1 не доказана реальная цель визита ( есть оф приглашение !!!!)
2 не предоставлены доказательства о достаточном наличии средств ( мужчина приложил справку об остатке на своей карте и о том, что он спонсор.)
3 сомнения в том , что я покину зону Шенгена
4 информация о целях пребывания не вызывает доверия
Еще раз повторю, у меня официальное приглашение, сделанное через полицию. Все данные корректны. Это проверила полиция. Четыре визы до этого были тоже с такой же целью визита!!!

Буду рада послушать советы, как грамотно составить апелляцию и какие аргументы приложить в ответ. Я искренне считаю, что вся эта ситуация крайне несправедлива. Четыре визы, никаких нарушений, всегда ездила к одному и тому же человеку, все его данные корректны.

Слышала в консульстве новый консул. Все это смахивает На самодурство..
Может есть смысл обратиться в МИД?

Заранее спасибо за советы
Sunnysonya
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.04.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в визе в Австрию

Сообщение: #26

Сообщение Vadim_dc » 27 май 2024, 12:43

Sunnysonya писал(а) 27 май 2024, 12:22:Все это смахивает На самодурство..

все самодурство чистой воды. скоро со свечкой в постель полезут.
справка, что не будете расписываться ну как-то совсем идиотизм. Вы можете в России расписаться и брак будет признан в ЕС.

Sunnysonya писал(а) 27 май 2024, 12:22:Может есть смысл обратиться в МИД?


в какой? в российский ну это не их вопрос. В австрийский можно через сайт жалобу отправить. Знаю два случая, в обоих ответ- консульство действует в рамках своих компетенций, мы их не трогаем (по сути будет потеря времени)

Sunnysonya писал(а) 27 май 2024, 12:22:Буду рада послушать советы

еще раз пишите свои возражения, особо ни на что не надеясь. Но, после их очередного отказа получаете право обратиться в австрийский суд. Стоить это будет через консульство 200 евро. И вот к этому моменту вам нужно будет уже очень толковое заявление прикладывать. Рекомендую вашему молодому человеку найти в Австрии юриста, который специализируется на Шенгенском праве. Он составляет заявление, дальше суд до полугода.
Да, это будет стоить денег, но если сейчас вы ситуацию не продавите, дальше консульство будет вам лепить постоянно отказы.
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Апелляция на отказ в визе в Австрию

Сообщение: #27

Сообщение Sunnysonya » 29 май 2024, 10:48

Vadim_dc, Добрый день, скажите, пожалуйста, а документы нужно прилагать в ксерокопии оригинала или нужно переводить на немецкий язык и заверять их?
И ещё такой момент, у меня в письме указано, что податься можно в течение двух недель. Только по электронной почте. А по электронной почте мне никто не отвечает уже неделю. Дозвониться им нельзя, они отключили телефон и больше по нему справок не дают
Sunnysonya
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.04.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в визе в Австрию

Сообщение: #28

Сообщение Vadim_dc » 29 май 2024, 11:38

Sunnysonya писал(а) 29 май 2024, 10:48:документы нужно прилагать в ксерокопии оригинала

мне кажется я все копиями отдавал, без заверения. Даже справку с места работы самостоятельно перевел и в отделе кадров поставил печать.

Sunnysonya писал(а) 29 май 2024, 10:48:в течение двух недель

важно срок соблюсти. Иначе они напишут, что вы опоздали и ничего не будут рассматривать.

Sunnysonya писал(а) 29 май 2024, 10:48:по электронной почте мне никто не отвечает

сложно что-то сказать. Проверьте папку спам или отправьте с другого ящика

Sunnysonya писал(а) 29 май 2024, 10:48:Дозвониться им нельзя,

конкретно сегодня в Австрии праздничный (выходной) день. Консульство отдыхает и в российские праздники и в австрийские. (неплохо так))

Ну по хорошему нужно приехать самим в консульство и привести их в чувство, что не отвечают.
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Апелляция на отказ в визе в Австрию

Сообщение: #29

Сообщение Sunnysonya » 29 май 2024, 11:39

Vadim_dc, спасибо, но меня никто не порог не пустит :))
Sunnysonya
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.04.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в визе в Австрию

Сообщение: #30

Сообщение Vadim_dc » 29 май 2024, 12:11

Поверьте, все зависит от вашей настойчивости. Тут некоторые форумчане и не такое "вытворяли".
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Апелляция на отказ в визе в Австрию

Сообщение: #31

Сообщение Sunnysonya » 29 май 2024, 13:21

Спасибо, значит завтра пойду :)))
Sunnysonya
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.04.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в визе в Австрию

Сообщение: #32

Сообщение Vadim_dc » 29 май 2024, 13:28

На сайте консульства написано сегодня выходной. Но в реальности у них завтра праздничный день. Так что лучше уже в пятницу.
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Апелляция на отказ в визе в Австрию

Сообщение: #33

Сообщение Sunnysonya » 29 май 2024, 13:29

Спасибо большое. Я почему- то не нашла инфо про праздничные дни в мае. Хотя список нерабочих дней видела
Sunnysonya
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.04.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в визе в Австрию

Сообщение: #34

Сообщение Vadim_dc » 29 май 2024, 13:33

Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Апелляция на отказ в визе в Австрию

Сообщение: #35

Сообщение Sunnysonya » 29 май 2024, 13:35

Благодарю вас за отзывчивость
Sunnysonya
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.04.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль