Нужно ли писать отказ от зимних видов спорта?

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Нужно ли писать отказ от зимних видов спорта?

Сообщение: #1

Сообщение Aleksid1 » 04 авг 2016, 16:00

На сайте VFS
написано: "Обратите внимание на то, что страхование должно покрывать все риски (в том числе риски зимних видов спорта)."

На других сайтах видел уточнение, что речь идет о периоде с 1 сентября по 31 мая.

Поскольку я еду в сентябре и по здоровью совершенно не собираюсь участвовать каких либо видах спорта, то переплачивать за расширенную страховку не хочу.

На некоторых сайтах и форумах пишут, что можно заполнить некую форму - отказ от участия в зимних видах спорта. Что это за форма? Где ее взять?

Получаю австрийскую визу через фирму-посредника - с выездной биометрией, чтобы не ездить в Москву. Не хотелось бы впустую потратить деньги и время и получить отказ из-за ошибки. Посредник ничего не знает о таком требовании.
Aleksid1
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Виза в Австрию

Re: Нужно ли писать отказ от зимних видов спорта?

Сообщение: #2

Сообщение CADDY » 04 авг 2016, 18:43

Визу делал австрийскую , лет 7 делаю уже, и ни разу не заставляли делать расширенную страховку.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужно ли писать отказ от зимних видов спорта?

Сообщение: #3

Сообщение LagrandiniA » 05 авг 2016, 08:33

Aleksid1 писал(а) 04 авг 2016, 16:00:написано: "Обратите внимание на то, что страхование должно покрывать все риски (в том числе риски зимних видов спорта)."

Вы в страховке будете указывать, что не собираетесь заниматься зимними видами спорта?
На прошлой неделе получила визу в посольстве. Не какого письма не прикладывала (хотя и писала на всякий случай в произвольной форме, но в пакет не вкладывала). В страховке указывала, что не собираюсь заниматься зимними видами спорта. Ну плюс тоже по здоровью этим всем не могу заниматься (прикладывала справку об инвалидности). Так же лечу в сентябре.
Мое мнение, что главное указать это в страховке.
LagrandiniA
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Нужно ли писать отказ от зимних видов спорта?

Сообщение: #4

Сообщение Aleksid1 » 05 авг 2016, 11:42

Спасибо за ответы!

У меня обычная страховка ВТБ Insuranse (сертифицирована Австрийским консульством для визы). При выборе типа страховки я указал, что не буду заниматься спортом в поездке. Хотя в самом бланке об этом не сказано.

Тогда я на всякий случай напишу письмо в свободной форме, где укажу, что не буду принимать участие в спортивной деятельности.
Aleksid1
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Нужно ли писать отказ от зимних видов спорта?

Сообщение: #5

Сообщение Aleksid1 » 05 авг 2016, 12:15

Нашел в FAQ'е ссылку на форму письма:

http://www.austriavisa-russia.com/pdf/E ... -12-12.pdf
Aleksid1
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Нужно ли писать отказ от зимних видов спорта?

Сообщение: #6

Сообщение LagrandiniA » 05 авг 2016, 12:38

Aleksid1 писал(а) 05 авг 2016, 12:15:Нашел в FAQ'е ссылку на форму письма:

Вот замечательно) Заполните ее и приложите для большего успокоения. Желательно перевести всякие дополнительные документы на английский (кроме страховки, билетов, подтверждений о проживании)....
LagrandiniA
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Нужно ли писать отказ от зимних видов спорта?

Сообщение: #7

Сообщение estor » 23 мар 2018, 09:37

Подавался в VFS в декабре 2017 в Омске. Страховка была без зимних видов спорта.

Сотрудник VFS при подаче документов уточнила у меня про зимние виды спорта, потом написала в своей анкете (где она вписывает какие документы я сдал и ещё какие-то данные) от моего имени утверждение примерного содержания: "заявитель гарантирует, что не будет заниматься зимними видами во время пребывания в Австрии" и сказала под ним подписаться. И всё.
Аватара пользователя
estor
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.05.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль