Отель просит реквизиты кредитной карты

Отели Вены отзывы. Отели Австрии. Бронирование отеля через интернет. Отзывы об отелях Австрии. Недорогие отели Австрии. Пансионы отзывы Австрия. Апартаменты на горнолыжных курортах Австрии. Забронировать отель в Австрии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отель просит реквизиты кредитной карты

Сообщение: #1

Сообщение Nara11 » 07 июл 2015, 17:48

Отель просит реквизиты кредитной (в моем случае – дебетовой VISA) карты для списания предоплаты в 70 евро. Как поступить? Раньше с такой ситуацией не сталкивалась. Какие именно реквизиты нужно сообщить: банковские реквизиты моего счета или номер карты и три цифры на обороте?

Отель предлагает и другой вариант: мне самой перечислить на их счет 70 евро. При этом оказалось, что они предоставили не полные банковские реквизиты - нет наименование получателя, место нахождение банка.
Wir ersuchen Sie um Überweisung einer Anzahlung in Höhe von Euro 70,00 auf unser Konto IBAN: AT773505600001024033, SWIFT: RVSAAT2S056 bitte bis 15.7.2015, damit die Reservierung gewährleistet ist. Sie können uns auch Ihre Kreditkartendaten mitteilen und wir buchen den Betrag von Ihrer Kreditkarte an.
Liebe Grüße aus Fuschl am See. Pension Antonia


Была в СБ, они при курсе 64 рубля, возьмут комиссию 228 рублей сразу, и ещё потом спишутся 565 руб.
Была в другом банке, с валютного евро счета при перечисление 70 евро комиссия составит 1%, но не менее 25 евро.
При этом, банковские работники предупреждают меня, что ни в коем случае нельзя сообщать три цифры на обороте. Ну, на этот случай можно оформить новую карту моментум для платежей.

А если сообщу реквизиты банковской евро-карты, отель спишет сумму, тогда у меня не будет комиссии?

Как мне поступить?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский
вопросы об Австрии

Re: Отель просит реквизиты кредитной карты

Сообщение: #2

Сообщение Bonjour » 07 июл 2015, 18:18

Nara11 писал(а) 07 июл 2015, 17:48:Отель просит реквизиты кредитной (в моем случае – дебетовой VISA) карты для списания предоплаты в 70 евро. Как поступить?
У них нет на сайте возможности платить онлайн? Если нет, то тогда
Nara11 писал(а) 07 июл 2015, 17:48:Ну, на этот случай можно оформить новую карту моментум для платежей.
Ещё можно создать виртуальную карту (т.е. физически её нет, но номер и cvv код есть) и платить с неё.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Отель просит реквизиты кредитной карты

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 31 июл 2015, 23:24

Nara11 писал(а) 07 июл 2015, 17:48:Отель просит реквизиты кредитной (в моем случае – дебетовой VISA) карты

Абсолютно нормальная ситуация. зачем эти заморочки с оплатой через Сбербанк
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отель просит реквизиты кредитной карты

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 31 июл 2015, 23:39

Nara11 писал(а) 07 июл 2015, 17:48:Как мне поступить?

Бронировать отели через стему бронирования отелей рекомендованную на форуме или заняться изготовлением новых карт ради оплаты 70 евроь
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Отель просит реквизиты кредитной карты

Сообщение: #5

Сообщение Nara11 » 01 авг 2015, 08:06

Всегда бронирую через booking.com, потому что при моем незнании ин. языков сотрудники этой компании выступают моим представителем в диалоге с отелями и всегда помогают решить именно мои проблемы и отстаивают мои права. К примеру (все события в разные годы):
- при отказе отелем номера в оплаченном трехзвездочном отеле мне предоставили взамен, без дополнительных расходов номер ближе к историческому центру в четырехзвездочном отеле;
- помогли снять бронь без оплаты 100% штрафа, потому что отель дал некорректную информацию: указал адрес отеля, а расположение на карте отметил в более выгодном месте;
- донесли до отеля мою просьбу списать деньги за отель полностью, деньги списались (карта была рублевая и мне было важно оплатить, пока курс евро не скаканул, успела )
- в условиях бронирования апартов было бронирование не менее 4 суток, помогли договориться на 3 суток.
- при отсутствие ресепшена в апартаментах помогали получить информацию как попасть внутрь апартов с улицы;
- получить информацию как доехать от аэропорта до отеля.
Всё это я сама не смогла бы решить без знания ин.яз.
Ну и потом, я просто привыкла к интерфейсу этого сайта, к системе отбора, описанию, к оценкам по отзывам.

В данном конкретном случае, мне было не понятно и естественно насторожило, почему после бронирования на booking.com (с бесплатной отменой брони) отель пишет мне на мой Emal и просит ему сообщить реквизиты моей банковской карты для списания с неё денег или перечислить мне самой на их счет.
Вот тут то я и заметалась . Слава Богу, буря в моей черепной коробке улеглась, ко мне вернулось адекватное мышление и я поняла действия отеля.

Отель (пансион) бронировала за два месяца, подруге нужно было оформлять визу в Австрию (у меня годовой итал). Условия бронирования –
в случае отмены или изменения бронирования в срок до 30 суток до даты заезда штраф не взимается

Ну раз так, то я при бронировании указала реквизиты банковской карты, на которую деньги собиралась положить позже, время же есть и не обратила внимание на ещё одно условие:
20 процентов от общей стоимости проживания может быть списано в любое время после бронирования
Хотя, до сих пор не понимаю, если есть месяц времени для бесплатной отмены брони, то почему предоплата в любое время.

Моё предположение: отель решил списать предоплату в 70 евро или проверить карту, а она оказалась пустой. Вот и написали мне на почтовый ящик свою просьбу дать реквизиты. Слава Богу, ума хватило не сообщать по электронке реквизиты банковской карты.

На евро карту положила 70 евро, через опцию «Управление бронированием» снова указала реквизиты этой карты, но уже с деньгами на ней.

P.S. Подруга получила австрийскую визу (на даты поездки+15 дней), в анкете указывала этот отель, а предоплата в 70 евро так и не списалась до сих пор .

Резюме: всё решайте через официальные сайты
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтели Австрии. Вена отели



Включить мобильный стиль